Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету

Удален
милая
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Но вот сейчас у меня появляется ета любовь к одному человеку, но не такая, как тогда, а более зрелая, более разсудительна, и тихая:))
Вот-вот... Я тебя понимаю, us-lily, очень понимаю о чем ты..  "Love Comes Softly" - cпасибо за напоминание об этой чудесной истории, я фильм смотрела, очень затронул и впечатлил... Спасибо. Наверное это начало..
Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Писатель
+84
|24 Июн 2010
1 Цитировать

А мне вчера прислали такой вот стишок-рецепт поиска своей половинки:

Ты не ищи вторую половинку
Такую же, как сам. По сути, клон.
Ведь будешь эту грустную картинку
Смотреть всю жизнь, как будто страшный сон.
Ищи для жизни цельную натуру,
Не разделённую никем напополам,
Красивую, открытую, не дуру,
Но не забудь таким же стать и сам.
С тобою ей должно быть интересно,
Как впрочем, и тебе должно быть с ней.
А склеив половинки, неизвестно
Насколько крепок будет "суперклей".
Когда друг к другу не притёрты грани,
Гарантий дать никто не сможет вам
Того, что на житейском поле брани
Не треснет вся конструкция по швам.
И не спеши делиться сам на части.
(Я с этим хорошо уже знаком.)
Есть в нашем мире истинное счастье:
Отдать себя кому-то ЦЕ-ЛИ-КОМ!

Старожил
mmm
+172
|24 Июн 2010
1 Цитировать

Я будучи не верующей когда была не хотела выходить замуж по расчёту.   Потому что задумывалась, а как потом жить с этим человеком, когда не любишь:((  Поэтому Бог видел моё сердце и дал мужа мне только по любви.  Я просила и дано было мне от Б-га :) И когда поженились, то мало зарабатывал , но я не пилила за это мужа, а знала , что Б-г Авраама, Исаака , Иакова заботится о нашей семье и что есть Иешуа дорогой .

Старожил
+1566
|24 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата mmm
И когда поженились, то мало зарабатывал , но я не пилила за это мужа, а знала , что Б-г Авраама, Исаака , Иакова заботится о нашей семье и что есть Иешуа дорогой .

У меня тоже с зароботками не очень, и то что жена не пилит, но наоборот поддерживает очень сильно помогает, если бы не она то у меня давно бы уже "крышу сорвало" бы. Благословений вам сестра, Бог верен. То что вы поддерживаете мужа окупится вам сторицей. Имя Духа Божьего -Помощник (в синодальном переводе Утешитель), женщине дана честь носить имя Бога помощник, и то что вы позволяете Духу Божьему поддерживать через вас вашего мужа, это мудро. Вы мудрая жена!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1928
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
"Love Comes Softly" - cпасибо за напоминание об этой чудесной истории, я фильм смотрела, очень затронул и впечатлил...

Ну советую тебе книжку почитать, она интересней, чем фильм. И что самое интерессное, что основой ихнего брака был именно расчет: выжить в етих условиях, но потом пришла любовь. У каждого по разному все происходит, на кого то обрушивается огромный поток чуств, а к кому то любовь приходит медленно, тихо, но уверенно. И если сегодня вы к етому человеку ничего не испытываете, ненадо сразу обрывать все, дайте ему время, ведь сколько таких свидетельств, что поначалу не было никакой любви, но потом етот человек стал смыслом жизни.

 

Цитата Real Man
У меня тоже с зароботками не очень, и то что жена не пилит


Я вообще не понимаю етого, когда пилят. Ето же разрушает семейные отношения, и убивает любовь, какой бы сильной она не была. И никогда человек не подымится и не преодолеет ети преграды, если его не будут поддерживать самые близкие ему люди.

Старожил
+1566
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я вообще не понимаю етого, когда пилят. Ето же разрушает семейные отношения, и убивает любовь, какой бы сильной она не была. И никогда человек не подымится и не преодолеет ети преграды, если его не будут поддерживать самые близкие ему люди.

Аминь. так и должно быть, но к сожалению бывают и исключения:(. Семья это ежедневный труд, строительство, посвящение друг другу. Только в единстве мы можем все преодалеть. Бог назвал мужа и жену одним телом, так что разделение убивает.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1928
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Только в единстве мы можем все преодалеть. Бог назвал мужа и жену одним телом, так что разделение убивает


Красиво сказано, а главное смысл... Только вот наблюдаю я у людей другую картину, одна моя родственница мужа пилит пилит, что без работы, денег, собственного дома и т.д... А потом жалуется, что нет никакого просветления у них в жизни, что вон другие и дома и отпуска, а тут застой, а откуда ето просветление возьмется, если нет мира и единства. Молю Бога, чтобы мне не быть той женой, которая пилить будет, так хочется быть мудрой, чтобы быть поддержкой и благословением для своего мужа. Но только вот иногда греховная натура дает о себе знать.

Старожил
+1566
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Молю Бога, чтобы мне не быть той женой, которая пилить будет, так хочется быть мудрой, чтобы быть поддержкой и благословением для своего мужа. Но только вот иногда греховная натура дает о себе знать.

На такую молитву Бог обезательно ответит. В свое время я тоже молился, чтобы Бог открыл мне как Он видет мужа и многое было открыто, если бы не те откровения, не знаю сохранилась бы у меня семья, жизнь жестокая штука. Бог так создал нас (мужчину и женщину), что мы не можем друг без друга, женщине необходимо чтобы ее любили, а мужчине чтобы его уважали. Уважение жены это один из источников где мужчина черпает силу. Бог обещал помогать и жена это... как бы сказать сосуд, орудие... ну вообщем через нее Он действует, открывается как Помощник. Для меня очень важно чтобы моя жена знала близко Бога, чтобы она могла все оценивать с Его точки зрения, иначе я сам не пройду тот путь который определил мне Господь.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1928
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Когда вижу проблемные семьи, стараюсь найти корень их проблемы. Особенно смотрю на участь жены (не для осуждения, но для себя на заметку, чтобы не делать тех же ошибок), ведь от нее больше зависит семейное счастье, от ее умением быть женой и матерью.

Старожил
+363
|25 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
ведь от нее больше зависит семейное счастье, от ее умением быть женой и матерью.

пришла к тем же выводам - жена может создать ту атмосферу в доме, какую захочет... Захочет - любви и мира, а захочет и наоборот ((((((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Когда вижу проблемные семьи, стараюсь найти корень их проблемы. Особенно смотрю на участь жены (не для осуждения, но для себя на заметку, чтобы не делать тех же ошибок)

Я тоже так делал до женитбы, только на мужей смотрел, ты правильно поступаешь, Бог обезательно даст тебе мудрость.

 

Цитата us-lily
ведь от нее больше зависит семейное счастье, от ее умением быть женой и матерью.

Пр14:1 здесь не упоминается муж, от жены очень сильно зависит атмосфера в доме. Материнство -это также качество Бога. Бог Устроитель и это он вложил в жену Пр14:1, через нее Он желает приносить в дом Свое тепло и устройство, поэтому углубляй свои взаимоотношения с Духом Святым, чтобы слышать Его и вмести с ним устроять дом, да благословит тебя Господь Своею мудростью!!!

 

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Когда вижу проблемные семьи, стараюсь найти корень их проблемы. Особенно смотрю на участь жены (не для осуждения, но для себя на заметку, чтобы не делать тех же ошибок), ведь от нее больше зависит семейное счастье, от ее умением быть женой и матерью.

 

Цитата Lucy
пришла к тем же выводам - жена может создать ту атмосферу в доме, какую захочет... Захочет - любви и мира, а захочет и наоборот ((((((((((((

странно хотел вам обоим плюсик поставить, а не ставится, нажимаю опять а мне отвечают: "вы оценивали уже этот пост" и в моем профиле не высвечивается. что я плюсик ставил, глюк что ли...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
глюк что ли...

Да, Реал Мен - походу глюк. Есть тема уже в сообщи о сбое. Я сначала подумала, что может меня просто заигнорировали или еще что, тоже не ставилось еще со вчерашнего дня...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Melissa
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
у советую тебе книжку почитать, она интересней, чем фильм

да, книжка действительно отличная...:-)

Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Старожил
+1928
|25 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Real Man
поэтому углубляй свои взаимоотношения с Духом Святым, чтобы слышать Его и вмести с ним устроять дом, да благословит тебя Господь Своею мудростью


Спасибо вам. Наша мудрость и сила только в Боге!!! Без Него не можем ничего.. Дай нам Бог всем мудрости и желания быть благословением для ближнего, приностиь ему радость и счастье, а не ожидать, что кто то ето будет делать для нас. Как Христос, Он не ожидал от Церкви жертв, а Сам пошел на крест, Сам жертвовал!!!

Цитата Lucy
пришла к тем же выводам - жена может создать ту атмосферу в доме, какую захочет... Захочет - любви и мира, а захочет и наоборот


Аминь!!! Я задавалась вопросом, почему именно от жены зависит. И Бог открыл, что Он вложил в нас (женщин, девушек) огромнейший потенциал любви и нежности, которой не достает мужчинам (я ни в коем случае не хочу обидеть мужчин, я просто говорю о том, какими сотврил нас Бог), и если мы правильно и разумно будем употреблять етот потенциал, то семья будет крепкой, и там будет царить мир и любовь. Ведь мужчинам нужна наша любовь, нежность, уважение и признание.. Разве ето трудно нам им дать? Не думаю. Просто нам всегда надо помнить, что Бог создал нас разными, чтобы мы могли дополнять друг друга!!!

Старожил
+1566
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Аминь!!! Я задавалась вопросом, почему именно от жены зависит. И Бог открыл, что Он вложил в нас (женщин, девушек) огромнейший потенциал любви и нежности, которой не достает мужчинам (я ни в коем случае не хочу обидеть мужчин, я просто говорю о том, какими сотврил нас Бог), и если мы правильно и разумно будем употреблять етот потенциал, то семья будет крепкой, и там будет царить мир и любовь. Ведь мужчинам нужна наша любовь, нежность, уважение и признание.. Разве ето трудно нам им дать? Не думаю. Просто нам всегда надо помнить, что Бог создал нас разными, чтобы мы могли дополнять друг друга!!!

Со всем согласен, только небольшая поправка: уважение на первом месте, а потом любовь и т.д.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1928
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
уважение на первом месте, а потом любовь и т.д


Ок, буду знать:) спасибо.. Хотя уважение и любовь идут рядом, можно уважать не любя, но нельзя любить не уважая. Ето чисто мое мнение.

Старожил
+1566
|25 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Хотя уважение и любовь идут рядом,

 

Цитата us-lily
но нельзя любить не уважая. Ето чисто мое мнение.

Я не отрицаю любовь, без любви мы ничто 1Кор13:1-3. Уважение и любовь идут под первым пунктом, вместе, их нельзя разделить, но уважение прежде. Если серьезно, то как жене необходима любовь мужа и не просто любовь, а любовь Иисуса через мужа Еф5:25, так и мужу необходимо уважение жены Еф5:22. Ты на правильном пути сестренка, правильно рассуждаешь, не сворачуй, а только углубляйся в Него. Да устроит Господь твою будущую семью!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Харизмат
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
ну брак по расчету в любом случае будет в том или ином виде. даже если человек по уши влюблен в другого. а если уж просчитывает все - тут и вопрос отпадает

Классно сказано!

Я тролль :)))))))))
Старожил
+3987
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Харизмат
Классно сказано!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|3 Июл 2010
2 Цитировать

Я тоже раньше не думала даже, что выйду замуж по расчету.... Любовь-это ж самое важное, как без любви-то? А вышло очень просто: Мы с моим будущим мужем много общались и увидели, что очень во многом имеем похожие взгляды, мировоззрение, отношение к важным вещам... Когда молились, на сердце был мир. Когда я спрашивала у Бога - ОН это или нет, то в своем сердце четко знала - ОН!!! (Когда раньше молилась про других парней, то никогда ничего подобного не слышала в сердце,- только сплошные сомнения.) А любви не было... Только огромное уважение к этому мужчине и симпатия. А еще уверенность в Божьей воле. С его стороны было то же самое. Так что мы оба приняли трезвое, взвешенное решение друг о друге, без розовых очков. А СРАЗУ после свадьбы пришла ТАКАЯ любовь, о которой я только мечтала.... Вот так бывает!

Удален
008
|3 Июл 2010
3 Цитировать

Картина называется "Выгодно спихнуть дочь" )))

Местный
+5
|3 Июл 2010
0 Цитировать

В моем случае я могу по уши влюбится в хорошую девушку и прожить до конца жизни, и этого еще будет мало - впереди вечность. Я верю в Любовь и она есть!

Старожил
+268
|4 Июл 2010
3 Цитировать

В любом браке, мы, женщины, на что-то рассчитываем, даже когда по любви. А вот чистый денежный интерес в браке - это узаконенная проституция.

Старожил
+3987
|5 Июл 2010
0 Цитировать

вчера передачу смотрел про Чарльза Дарвина. Он выбирал себе жену следующим образом: вверху написал имя и фамилию кандидатки, сделал две графы. в одном плюсы, в другой минусы кандидатки.  и заполнять начинал с минусов

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Я тоже раньше не думала даже, что выйду замуж по расчету.... Любовь-это ж самое важное, как без любви-то? А вышло очень просто: Мы с моим будущим мужем много общались и увидели, что очень во многом имеем похожие взгляды, мировоззрение, отношение к важным вещам... Когда молились, на сердце был мир. Когда я спрашивала у Бога - ОН это или нет, то в своем сердце четко знала - ОН!!! (Когда раньше молилась про других парней, то никогда ничего подобного не слышала в сердце,- только сплошные сомнения.) А любви не было... Только огромное уважение к этому мужчине и симпатия. А еще уверенность в Божьей воле. С его стороны было то же самое. Так что мы оба приняли трезвое, взвешенное решение друг о друге, без розовых очков. А СРАЗУ после свадьбы пришла ТАКАЯ любовь, о которой я только мечтала.... Вот так бывает!

а мне кажется - это самый правильный расчет )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Гость
0
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Lucy, я тоже так думаю!

Старожил
+241
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вчера передачу смотрел про Чарльза Дарвина. Он выбирал себе жену следующим образом: вверху написал имя и фамилию кандидатки, сделал две графы. в одном плюсы, в другой минусы кандидатки. и заполнять начинал с минусов
Чужие минусы всегда легче увидеть, чем плюсы. :)
Старожил
+268
|8 Июл 2010
0 Цитировать

008, вообще-то эта картина называется "Неравный брак".

Старожил
+3987
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Чужие минусы всегда легче увидеть, чем плюсы. :)

а вы в этом сомневаетесь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5

Брак по расчету

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы