Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету

Удален
Хм
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Конфликт на мой взгляд возникает из-за того, что люди становятся в позу и из-за слишком большой требовательности друг к другу.

А я заметила, что наш народ (бывший советский) совем не умеет решать конфликты, не умеет разговаривать друг с другом. и требования у них часто только в голове, не озвученые. как будто супруг (или супруга) должны догадываться, что там (в голове) происходит.

а методы решения конфликтов больше манипуляционные, нежели здравые: молчание несколько дней, психи, неисполнение обещаний, сказанных прежде и т.д.

 

Старожил
+363
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
А я заметила, что наш народ (бывший советский) совем не умеет решать конфликты, не умеет разговаривать друг с другом. и требования у них часто только в голове, не озвученые. как будто супруг (или супруга) должны догадываться, что там (в голове) происходит.

точно точно... тоже хотела об этом сказать... именно что догадаться... так все ссоры у моей мамы с папой были - я обиделся, а ты сама должна понять на что, а если не понимаешь, значит обижусь еще больше...

Раньше сама боялась этих конфликтов как огня, а потом поняла, что можно все выяснить, обсудить, и просто в конце концов донести свою точку зрения на сей предмет до человека спокойно...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а ты сама должна понять на что, а если не понимаешь, значит обижусь еще больше..

Я такой был по началу, ну не чего Бог исправил, кстати она абсолютно не догадывалась, что я дуюсь и когда у меня все-таки накипело и я начинал выяснять, она смотрела на меня такими удивленными глазами... Слава Иисусу, что Он Господь над нами, иначе...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Спасибо Люся, ты права:)))))

Я - Nata26
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
А я заметила, что наш народ (бывший советский) совем не умеет решать конфликты, не умеет разговаривать друг с другом. и требования у них часто только в голове, не озвученые. как будто супруг (или супруга) должны догадываться, что там (в голове) происходит.

Точно! Слушай, я поняла, почему мне подруга говорит, что у меня европейский взгляд на отношения. Я люблю всё обсуждать и в последнее время только так и делаю, то есть чётко и прямо говорю о том, что меня волнует и неустраивает, чем повергаю в шок того человека с кем обсуждаю.

Цитата Хм
а методы решения конфликтов больше манипуляционные, нежели здравые: молчание несколько дней, психи, неисполнение обещаний, сказанных прежде и т.д.

Ха-ха, знакома я и с молчанием, и с психами. С молчанием мне вообще смешно, чел надувается и когда начинаешь спрашивать чем он недоволен, он отмалчивается, как будто я телепат и должна прочитать мысли. Хотя я их конечно прочитываю, но реально это смешно:))), не легче ли прямо сказать, что не устраивает, так гораздо меньше времени потратилось бы на решение проблемы:))). С психами не лучше, чел психует по какому-то мелочному поводу, и понятно, что это раздражает и ты психуешь в ответ. Но на самом деле его волнуют глубинные проблемы, которые в принципе могут волновать и их стоит обсуждать, но он этого не говорит, а цепляется к мелочам. И меня всегда поражало не гораздо ли легче поговорить по-сути?

А что на Западе не так?;)))

Я - Nata26
Старожил
+1928
|15 Июн 2010
5 Цитировать

Брак - это труд обоих!! Но, все таки больше женский, может это кому то не понравится, но... Библия говорит, что "умная жена свой дом созидает, а глупая своими же руками его развалит". Значит семейное благополучие, девушки, в большей степени от нас зависит. И семьи, где я наблюдаю проблемы, а то и разводы, жены не были на своем месте и не имели мудрости строить отношения. Девушки, Бог нам вложил кое что очень сильное и то, что может сгладить все извивины, - ето уметь любить и нежность. Не хочу обидеть мужчин, но мы так сложены, у нас разная психология. Ведь путь к сердцу мужчины не только через желудок (хотя я и етого не отрицаю:)), но и через нашу нежность и любовь. Если идти напролом, упрямо и твердо, то никогда мы не построим мирных и любовных отношений с мужем. Если же не будем нежными и любящими, то ни с кем не построим семьи, а я знаю случаи, где мужья не особо там нежыми были, не особо даже хорошими, но... спустя некоторое время их любящие и мудрые жены полностью поменяли. И опять же возвращаюсь к своему первому посту: любовь ето не страсть и не Голливудская мечта, ето решение и труд, ето самопожертвование и служение любимому человеку!

Удален
милая
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Наверное, больше всего хочу, чтобы прийдя домой после длинного рабочего дня, меня ждал там родной и любимый+любящий человечек, а с детьми можно не торопиться (годик-второй). :)))))))))))) Меня повеселила, твоя фраза, особенно последнее предложение. Судя по ней я поняла, что ты не особо за кастрюли, но ты скорее устала от одиночества... Но ждать он тебя будет только в том случае, если работать сам не будет:)))))). Обычно бывает наоборот: жена ждёт мужа, а он ей кричит с порога: "Ну что, есть приготовила???". Надюш, я думаю, что ты не обидишься, если я скажу, что ты не особо готова к браку, наверное не больше чем я...:))))
Ната, послушай, а я ведь не зря так написала!! Щассс обосную!)) На моей последней работе я работала с 9 утра и до 6,30 или 7ми вечера. Все почти девченки там были замужем. А их мужья работали примерно с 6 утра и до 3 дня, то есть дома уже были после 4х, так как в основном занимались строительным бизнесом. А у нас работа офисного типа была, вот потому работали в нормальные busyness hours. И девченки не раз делились планами, какие у них были после работы, и начиналось это примерно так: "вот приеду домой, а там меня муж ждет... и мы с ним пойдем туда-то... или будем делать то-то... и т.д. и т.п." Ну и то что их дома родной и любимый человек ждет придавало им силы после тяжелого рабочего дня (работали на ногах, много общения с клиентами, ни минутки порой свободной не было передохнуть), ну а я домой шла в пустую, холодную и темную (- зимой) квартиру (и это наганяло тоску и депресс), и мне так хотелось, чтобы и у меня там было тепло, светло и уютно,  и чтобы  меня там кто-то ждал.... родной и любименький человече....  (ну где тут краснеющий смайл!) Вот и вся история моего желания. 

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Раньше сама боялась этих конфликтов как огня, а потом поняла, что можно все выяснить, обсудить, и просто в конце концов донести свою точку зрения на сей предмет до человека спокойно...
Да, я тоже так считаю. Согласна.

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Ната, послушай, а я ведь не зря так написала!! Щассс обосную!)) На моей последней работе я работала с 9 утра и до 6,30 или 7ми вечера. Все почти девченки там были замужем.......
Интересно то как! У нас мужья поздже приходят обычно чем жёны и ворчат, что обед не такой. А жёны с детьми сидят и мечтают вырваться на свободу, то есть на работу. Да, с таким раскладом конечно я тебя теперь понимаю! Вот что значит разная ментальность разных народов, как у всех по-разному...Конечно когда кто-то добрый и заботливый ждёт - это приятно. Если так подходить, то я бы тоже хотела замуж:))))). Но я как-то так приучена, вернее оно само как-то так мне в последнее время мне стало казаться, что участь жены - это только тяжёлая работа на кухне и с детьми, а ещё плюс полная несвобода. Это прощай не только друзья, но и подруги, свобода передвижения, свобода распоряжения финансами, свобода планирования своего времени, самообразования, карьерного роста. А в ответ - никаких привелегий, со многими из наших даже поговорить не о чем, не говоря уже о финансовом обеспечении....

 

Старожил
+363
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но я как-то так приучена, вернее оно само как-то так мне в последнее время мне стало казаться, что участь жены - это только тяжёлая работа на кухне и с детьми,
А мне все время мультик вспоминается старый - Любимая, я подарю тебе звезду... и с начала времен до будущего - жена в итоге остается с большим котлом и начинает его чистить ))))
Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Люси

Вот и я том же:((((((

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Правда сейчас меня это уже не напрягает )))) не в грязи же сидеть ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
что участь жены - это только тяжёлая работа на кухне и с детьми, а ещё плюс полная несвобода.

смотря какой муж...но "себя терять" тоже не стоит...не оценят и потеряешь к себе интерес...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Правда сейчас меня это уже не напрягает )))) не в грязи же сидеть ))))

Тоже правильно! Я дома конечно стараюсь и убираться и готовить. Но не раз видала семьи где одна женщина обслуживает всю семью имужа и детей и зачастую и их внуков.

 

ангелок

Вот именно, себя терять уж точно не стоит, как потряешь, так потом и не найдёшь уже никогда:(((. Как моя подруга одна...

Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но не раз видала семьи где одна женщина обслуживает всю семью имужа и детей и зачастую и их внуков.

так это как договоришься... с будущим мужем )))) Может ей это нравится? Моя мама тоже старается и посуду за всеми помыть и приготовить на всех... Хотя внуки - уже лбы здоровые и могут сами... Но она чувстствует свою нужность в этом...

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Melissa
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
что участь жены - это только тяжёлая работа на кухне и с детьми, а ещё плюс полная несвобода. Это прощай не только друзья, но и подруги, свобода передвижения, свобода распоряжения финансами, свобода планирования своего времени, самообразования, карьерного роста. А в ответ - никаких привелегий, со многими из наших даже поговорить не о чем, не говоря уже о финансовом обеспечении....

родная, все может быть не так страшно...Насмотрелись на некоторые экземпляры и думаете, что "ходить замуж" того не стоит...;-))) Мне это знакомо...

Но все-таки, теперь  мне кажется, что главное, не перепутать принца с конем...ну, и самой быть принцессой!))) Ведь свою жизнь мы строим сами...

А вообще "свободолюбивым" женщинам не нужно, чтобы их привязывали... Просто нужно найти такого же свободного человека,  чтобы быть свободными вместе:-))))
Праздник сердца - найти клад неожиданно...
Старожил
+1446
|18 Июн 2010
5 Цитировать

На свете есть много хороших мужчин и много плохих, много красивых и много некрасивых, много умных и достаточно глупых, много злых и много добрых, много тех качеств которые мне нравятся и которые не нравятся, но вот любимый мужчина может быть только одним!просто вы еще не встретили того одного...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
родная
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
А вообще "свободолюбивым" женщинам не нужно, чтобы их привязывали... Просто нужно найти такого же свободного человека, чтобы быть свободными вместе:-))))

Ты знаешь, что-то в этом есть:))))) Хотелось бы верить:))))) Спасибо тебе за участие:)))) И Люсе тоже, и Оле:))))))

Удален
Хм
|18 Июн 2010
0 Цитировать

и мне спасибо!

Удален
милая
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
родная
|21 Июн 2010
0 Цитировать

милая

Классный у тебя статус (фраза под постом):)))!

А чё это за фильм такой в клипе? Как раз для тургеневских девушек:))))))))

Жаль только что не всё так просто, ведь любимые вначале мужья потом часто превращаются в совсем нелюбимых. И всё потому что не имеют любви ХРИСТИАНСКОЙ, обижают своих жён....А бывает и так, что нелюбимые становятся любимыми, потому что хорошо умеют относиться:)))). И я такой пример знаю:)))))

 

Хм

И тебе, конечно, спасибо:)))))))))))

Старожил
+3987
|21 Июн 2010
2 Цитировать

Песня царевны Забавыbp из мультфильма


До чего же мы несчастные царевны,
Нам законом запрещается любить,
В царских семьях уж таков порядок древний -
По расчету надо замуж выходить.

А я не хочу, не хочу по расчету,
А я по любви, по любви хочу.
Свободу, свободу, мне дайте свободу,
Я птицею ввысь улечу.

Нам, царевнам, жить приходится в неволе,
Пропадают молодые годы зря.
Нам всё время надо думать о престоле,
Исполняя волю батюшки-царя.

А я не хочу, не хочу о престоле,
А я о любви, о любви хочу.
На волю, на волю, хочу я на волю,
Я птицею ввысь улечу.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
А я не хочу, не хочу о престоле, А я о любви, о любви хочу. На волю, на волю, хочу я на волю, Я птицею ввысь улечу.

Прикольный стишок! Но странная ассоциация любви с волей...Как отношения в любви, а дальше в браке можно с волей ассоциировать?....Ведь это в любом случае зависимость друг от друга....

Старожил
+3987
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Прикольный стишок

это не стишок, это песня из мультика про летучий корабль

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
милая
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
милая Классный у тебя статус (фраза под постом):)))!
статус изначально был: Унынье грех, а Жизнь  - это Подарок. А теперь - вопрос-продолжение этой мысли!
А чё это за фильм такой в клипе? Как раз для тургеневских девушек:)))))))) Жаль только что не всё так просто, ведь любимые вначале мужья потом часто превращаются в совсем нелюбимых. И всё потому что не имеют любви ХРИСТИАНСКОЙ, обижают своих жён....А бывает и так, что нелюбимые становятся любимыми, потому что хорошо умеют относиться:)))). И я такой пример знаю:)))))
Дорогая моя сестренка, я ценю все твои мнения, спасибо тебе!.. Я понимаю, что нелюбимый может стать любимым, и наоборот... Но не хотелось бы себя заставлять, через силу, выходить за кого-то замуж, только лишь потому что тебе, кажется, что это хороший вариант, у вас много общего... но нет того огонька любви, который мог бы зажечь еще бОльшее пламя.... и может этот огонек никогда так и не появиться, и всю жизнь буду неудовлетворенной (эмоционально!), злой и разочарованной, что поспешила и не захотела дождаться "своего"....или не хватало еще влюбиться (уже будучи замужем) в кого-то на стороне.....
у меня эта песня крутится в голове, как заевшая пластинка все эти дни, снова и снова!!... это из мюзикла "Ах водевиль, водевиль" - там тема брака по расчету... мюзикл мне очень нра.... отвечу тебе вкон-те чуть позже..... спасибо, очень ценю все твои письма...

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
родная
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Дорогая моя сестренка, я ценю все твои мнения, спасибо тебе!..

Надюш, я надеюсь, что я их тебе не навязываю:)))) Если навязываю, извини, постараюсь не делать этого:)))))

 

Я понимаю твою позицию, хочется чувств:)))). Да, конечно, чувства вдохновляют:)))). Я, думаю, ты не влюбишься в плохого человека:)))))

Удален
милая
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Ната,

Ты мне абсолютно не навязываешь, что ты!!! Мне просто так грустно сейчас, хочется с кем-то поговорить..  Да хочется баланса: чувств & отношений.. А не просто отношений... Чувства -- єто билет, єто вход в отношения.

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
родная
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Надюш, пиши мне в контакт!:))))))

Очень понимаю тебя насчёт "хочется поговорить"....так мало людей с которыми можно просто хорошо поговорить  и ты один из немногих таких людей в моей жизни:)))) Как странно, что ты за океаном, хотя может и к лучшему даже:)))))

Удален
милая
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Ната, написала уже =)

может и к лучшему... у меня нет такого доверительного общения с подругами здесь... че-то скажешь - разнесут о тебе)))))  есть несколько хороших девченок, с кот. я могу быть более искренна и открыта, чем с другими, но они в др. городах, и мы редко созваниваемся...  есть те, которым я просто служу общением и помощью, но не могу с ними открыто поговорить так... а здесь на форуме, мы хоть и не видим лиц друг друга, но мне кажется, души наши соприкасаются в общении, и мы находим что-то общее между собой (несмотря на расстояние), и сдруживаемся с форумчанами с разных уголочков планеты! :)

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1928
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
хочется баланса: чувств & отношений

Я тебя понимаю, милая. Но вот в соседней теме я уже писала, что когда то давно вот так влюбилась по уши (молодая еще была, еще в каком то смысле ребенок), и все было как бы взаимно, мы даже планировали будущее, но он предпочел Америку мне, и женился на девушке с Америки, мои чуства были растоптаны. Я очень сильно разочаровалась и пообещала себе никогда так не влюблятся. Симпатии были, некоторые даже сильные, но не было любви... Но вот сейчас у меня появляется ета любовь к одному человеку, но не такая, как тогда, а более зрелая, более разсудительна, и тихая:)) Ето как в книжке "Lovo Comes Softly" ("Любовь приходит тихо")

1 2 3 4 5

Брак по расчету

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы