Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся жизни?

Старожил
+1446
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Мне еще кажется что они жизнь свою не любят и не ценят...Но ведь она нам дается и другой такой возможности не будет, она одна...

У меня был такой период когда-то (правда в подростковом возрасте)...Вся такая духовная аж страшно было подойти (во всех смыслах этого слова)...Некий взгляд на жизнь"христианского эмо"...Вся жизнь плохая и когда окажусь на небе...Стремимся вроде к духовному а во всех остальных сферах жизни неудача на неудаче, но кроме молитв в этих сферах никаких действий...

Правда Бог все-таки ответил мне...Он сказал действуй и Я помогу, делай хоть малое чтоб началось движение...А чтоб изменения постепенно приходили нужно таки прикладывать достаточно усилий и физических, и умственных и постоянно при этом...

Но чтоб это произошло мне в какой-то момент нужно было остаться одной...Заметила что иногда люди, круг нашего общения не дает развиваться нам, тормозят...Ну после больного процесса отрывания от тех с кем долгое время вращалась, начался поиск Бога, перестал на мое мышление действовать тот круг общения...Начались перемены...

Через пару лет (уже измененная) встретила лидера и услышала такую фразу "я думала что то что я делаю духовно,а оказалось что это глупость, нельзя отрываться от жизни"...

Но если бы Бог меня оттуда не вывел то еще несколько моих лет прошли в пустую...

Что я могу сказать...Жизнь это подарок для нас от Бога, ее не перепишешь, не проживешь заново...В каждом возрасте для нас есть свои возможности...Так вот нужно это ценить, не нужно выкидывать дни на ветер...В старости будет то что построите именно сейчас...Всему свое время...Прийдет время будем на небе...Но на небе не пережить того что переживают на земле...Так что цените и еще раз цените свою жизнь! Долгота дней- благословение от Господа...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
0
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Leshik

Просто, как я поняла, Виктория специализируется по фразам типа страусов и Муму.Я тоже не обладаю таким чувством юмора, чтобы понимать её шутки.

Старожил
+442
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Родная, хорошо подметила ;) Я "за" духовность, но от истинной духовности не грустно и не скучно... А то, что за духовностью иногда от реальности и ответственности прячутся - это таки бывает среди христиан...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Melissa
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
в основном слышу черезчур мирские разговоры христиан и обсуждение других.

Во-во....

Вчера томилась несколько часов в парикмахерской, листала от скуки Cosmopolitan и всякое такое барахло...Там очень уверенно совеременным деффочкам навязывается этакий гламурный стиль жизни, где все сводится к сексу, тряпкам, шмоткам, как выгодно себя показать, как правильно парня зацепить  и.т.п....

Ну, кому что интересно и важно...тот о том и говорит...и на том жизнь строит.

Главное, чтобы Главное оставалось главным:)))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
родная
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Когда я пришла к Богу, мне жизнь развернулась в ярких красках:))) и во множестве возможностей! И я почувствала, что значит "жизнь с избытком". Но когда меня пытались загнать в рамки, очень больно ранило...

Нет, слава Богу не была я супердуховной никогда, хотя иногда напыщенно говорила. Но сейчас это прошло. Ангелок, интересно было почитать твой пост:))))

Я - Nata26
Старожил
+1513
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Родная

"...только после общения с радикальными христианками я теперь буду ещё менее радикальной."

Вы наверное имели ввиду "радикальных" христиан, после общения с которыми... ?

Вообще-то Самый радикальный христианин, по-моему был Христос и если будите общаться с Оным, то будете все БОЛЕЕ и БОЛЕЕ радикальной (без кавычек!)

И ещё хочу заметить, что праведник - смел как лев! А вот убогость - корень неуверенности!

Все мы время от времени более или менее "радикальны", но это не значит, что тот кто более, тот будет презрен во-веки! Смотрите Господь был РАДИКАЛЬНЫМ, а значит Его окружение (включая Его учеников) были "менее" а Он, а ОН им служил!!! Другими словами: если ты чувствуешь в сердце "О нет, только не это! я никогда не буду такой" - это тоже вариант (по-своему радикален), НО есть и другой: "О нет, эти сестры слишком несчастны, ЧЕМ я могу помочь, дабы они хоть чуть-чуть стали счастливей..." Тем более у вас и цель жизненная ИМЕННО такая: "У меня есть цель жить так, что бы перед Богом не было стыдно и что бы у людей, которые видят мою жизнь и общаются со мной возникало чувство радости." И если вы по общаясь с теми сестрами СМОГЛИ сделать так, что у них возникло чувство радости, то можете быть уверенной, что перед Богом вам стыдно точно не будет!!!

 

с уважением алое.
Гость
0
|27 Мая 2010
1 Цитировать

В словаре Ожегова Радикальный - решительный, коренной; придерживающийся крайних взглядов....

ПО-разнму можно толковать это слово применительно к христианам)))

Можно понять, как фарисейство и действительно крайности во взглядах на жизнь  - в этом смысле его сказала Родная, как мне кажется. А Алое (респект за ник) это слово поняло как отражение чистоты веры и посвященности...так?

получается, "трудности перевода" и спорить не о чем)

Удален
Elijah
|27 Мая 2010
2 Цитировать

Когда-то я использовал религию чтобы оправдать свои комплексы. Теперь свалил и разгребаю. Учусь жить так сказать.

Старожил
+1513
|27 Мая 2010
0 Цитировать

marmeladka

Решительный - это более чем замечательно, коренной - от корня Давидова! :) придерживающийся крайних взглядов - куда уже более крайние, чем говорить ТО что имеет ввиду, например: "... разрушьте храм сей Я восстановлю его в третий день" или "Я и Отец Одно" кто может так смело заявить, если только не будет радикален по Своей Сущности и по достоинству!!! Радикальный только, только в Боге и конечно же только в здравом смысле, в знает, не просто верит, НО ЗНАЕТ...и поэтому так говорит и так поступает. Не знаю доходчиво ли я изъясняюсь. И ещё один момент: фарисейство тоже может быть радикальным, но за такого рода радикальностью в лучшем случае стоит просто человеческая упертость и фанатизм (мы это видим в жизни Савла), но за той радикальностью, которая была у Иисуса, стоит нечто большее чем просто человечность (ни И человечность в том числе) там стоит Невидимый, Который реальнее всех видимых и невидимых! И связь с Которым (а в сущности Одно Целое) и давала Иисусу быть тем Кем Он и являлся и за Кого Себя выдавал, ну и соответственно и поступал...

 

Спасибо marmeladka мне тоже он нравится (ник) кстати ты первая кому он понравился тоже (по крайней мере в слух :)))


с уважением алое.
Удален
родная
|28 Мая 2010
1 Цитировать

alloe

Вот мармеладка тебе всё объяснила за меня. Для меня - это христиане, которым например пытаешься что-то объяснить, а они тебя не слышат, а тупо твердят своё типа "покайся грешница" или что-то в этом роде. Для меня радикальные - это законники, которые постоянно радикально осуждают других. Насчёт себя я не могу ничего сказать, у меня нет линейки насколько я близко к Христу...

А для того, что бы этим девушкам (одной из них, вторая вроде не особо жаловалась) стало радоснее я сделала всё возможное, я выслушала и посоветовала и молилась и информацию кое какую для неё нашла. Насколько это поможет я не знаю, верю, что чем-то поможет, просто меня это тоже пригружает, когда человек твердит постянно "мне ничто не поможет", как же Бог ей тогда поможет с таким неверием? У меня были похожие проблемы и я знаю насколько они тяжёлые и мне казалось просвета нет, но слава Богу он появился, но я никогда не говорила "Бог мне враг", наоборот были мысли "буду славить Его на последнем дыхании" и слава Ему я сейчас боль-мень свободна и могу радоваться жизни.

И как мне сказал человек, у которого я спрашивала информацию для неё "не грузись", так вот именно я гружусь часто из-за каких-то людей, а потом оказывается, что они не так то плохо себя и чувствуют...

Я - Nata26
Удален
родная
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Есть такая категория людей (и не только христиан), которая не хочет решать свои проблемы, а перекладывает их на других. Вот как говорят, что в церкви много несчастных. А оно ведь и понятно, например у человека какой-то комплекс или беда, он идёт в церковь потому что там люди настроены дружелюбно и (ведь мы добрые) и могут помочь материально. Вот и пользуется потом этим человек постоянно, вместо того, что бы возблагодарить Бога и людей сделавших добро ему и делать что-то самому.

Человек не боится жизни, когда он решает свои проблемы сам наедине с Богом. Например от моих комплексов не избавят меня хорошие добрые люди, которые приймут меня такую какая я есть - неухоженную, неинтересную, забитую. От моих комплексов я могу избавиться только сама с помощью Бога конечно, если буду следить за собой и учиться общаться и развиваться как личность.

А многие боящиеся жизни христиане - это люди с комплексами, страхами, которые всё оттягивают решение этих проблем или думают, что кто-то сделает это за них, как говорится вдруг появится принц какой-то, который оценит или добрые верующие вдруг ни с того ни с сего помогут с работой или жильём. Люди, боящиеся жизни, не умеют и не хотят (ведь Бог всё решит) бороться. И Бог конечно решит и поможет на твоём пути, если ты идёшь этим путём!

Я - Nata26
Старожил
+442
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
я гружусь часто из-за каких-то людей, а потом оказывается, что они не так то плохо себя и чувствуют.

Мне кажется, что есть среди верующих какие-то "духовные вампиры", которым становится легче, когда они тебя пригрузят...

А таким, которые говорят "мне ничто не поможет", помочь почти невозможно, хоть их и жалко... Человеку невозможно помочь, если он не хочет помочь себе сам.
Как версия - может некоторым нравится выглядеть или чувствовать себя такими "страдальцами за веру", мол если бы были как все, то могли бы сами своей жизнью распоряжаться, а так мы Богу подчиняемся и Его законам, - вот и страдаем... Может у них это и не совсем сознательно, но как один из мотивов подобного поведения, наверное срабатывает. Ведь были же в истории христианства такие верующие, которые хотели страдать за Христа и занимались самобычеванием...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
родная
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Лилия

Вот и я том же! Вместо того что бы сказать "Да, Бог мне поможет, я хочу верить в это, хоть сейчас мне кажется это чем-то невозможным", прислушаться к советам (довольно дельным, я сама как-то прислушалась и мне помогло) о том, что Бога нужно благодарить за всякую радость в твоей жизни (а ведь даже в самой нерадостной жизни всё-равно есть радости!) и просить веры у Него и исцеления (потому что Он действительно очень милосердный!) она в ответ только цокает языком типа "ой, что ты мне тут советуешь!" А ведь всё-равно жалуется и при этом презирает всякую помощь...И когда я ей скинула информацию о том месте где ей могли помочь, она ещё была недовольна, что я не всё разузнала...

Тогда кажется неудивительным, что Бог таким людям не особо хочет помогать.

Я - Nata26
Гость
0
|28 Мая 2010
1 Цитировать

да, Родная, благодарить! и не только за радость, если благодарить за всё искренне, Бог даже даже горе может обратить в радость - "6 Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе]. 7 Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;" Псалом 83! Это я еще книги Каротерза почитала - "Сила хвалы" и еще одну, это правда реально. Бог ТАК благословляет, когда человек благодарит Его за всё! В своей жизни испытано...ПОявляется настоящая радость!

полезная тема получилась....для себя кое-что взяла

 

Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Радость в Господе - сила моя! ))))

Радоваться куда лучше, чем унывать.. да, здорово тема повернулась )))))))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Melissa
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А многие боящиеся жизни христиане - это люди с комплексами, страхами, которые всё оттягивают решение этих проблем или думают, что кто-то сделает это за них, как говорится вдруг появится принц какой-то, который оценит или добрые верующие вдруг ни с того ни с сего помогут с работой или жильём.

согласна

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
родная
|28 Мая 2010
1 Цитировать

аминь, девчёнки

мармеладка, спасибо за стих, очень хороший. Тоже испытано на себе, хотя бы то, что я живу и пишу сейчас и есть у меня такая возможность - это уже Его благость:)))) Многие, очень многие лишены того, что есть у нас, хотя бы этого общения, ведь сколько людей на тяжёлых работах и без денег для того что бы провести интернет дома...

Я - Nata26
Гость
0
|28 Мая 2010
1 Цитировать

ох, слёзы на глазах...."живу и пишу"...вы бы знали, насколько это мне тоже близко!!!! 2 года назад я уже не то что ручку в руках держать не могла...даже чашку - и то двумя руками...и ходила только держась за стену, и врачи говорили, что лучшее из того, что может быть - что я смогу "сама себя обслуживать"...

а Бог меня исцелил!!!!! полностью, и даже за месяц до того, как я заболела, предупредил, что я заболею, но если обращусь - Он восставит...вот эти слова из Иер.15 "18 За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою? 19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим;"

Бог спасает!!! Слава Ему!

Но главное для Него спасти нас для вечной жизни, поэтому все эти трудности в нашей жизни. Переплака.

Старожил
+442
|28 Мая 2010
0 Цитировать

marmeladka, слава Богу за ваше исцеление!!!
Но все люди склонны ценить то, что потеряно :), а пока это здоровье есть, а чего-то из желаемого нет - концентрируются на негативе и размножают его в своей жизни. А надо уметь видеть плюсы во всем. Видели фильм о Полианне (и книжечка есть)? Там именно об этом ))

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
0
|28 Мая 2010
1 Цитировать

да, да, Лилия, Полианна классная! Да, плюсы во всем...И драгоценное в ничтожном! Можно на ты)

люди такие...у нас короткая память, особенно на то хорошее, что делал Бог. Поэтому много раз Бог повторяет "помни...."

ах, жители инвиктори, найдите в своих поисковиках-по-Библии или симфониях тексты со словом "помни", так здоровоо...сейчас читала...вот только один:

 

 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; 3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; 4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет. 5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Втор.8)

 

Вот я тоже так хочу не забыть, что Бог сделал...Да Он каждый день делает в нашей жизни чудеса, просто его любящая рука спасает, просто дарит подарки или учит... Только видеть это, ценить, и правда, когда возникает трудная ситуация, помнить, что было раньше, и на основании этих опытов гнать все сомнения и неверие!

Удален
Melissa
|28 Мая 2010
1 Цитировать

тема так плавно перешла в духовное русло...

Это ж не значит, что вы боитесь реальной жизни!!!

Это значит, что если для кого-то "Жизнь - Христос", то именно об этом он и будет говорить.....часто...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Писатель
MES
+138
|28 Мая 2010
0 Цитировать

:-))))))))))

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Старожил
+442
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
тема так плавно перешла в духовное русло... Это ж не значит, что вы боитесь реальной жизни!!!
Мелисса, это значит, что мы "правильно духовные"
Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Ханука
|28 Мая 2010
0 Цитировать

девочки,привет...

а можно я немного дегтя плесну.. буквально капельку..:)
Я просто на нечто подобное уже ответила было в другой теме  "почему с неверующими общаться проще" н уили типа того...

Ответила так ж екак некоторые здесь(вроде бы Mes тоже самое говорила) - что просто боятся грешить.

Вы знаете - ведь у меня буквально сейчас подобное происходит в жизни - когда грань между "не бояться жить" - и ГРЕШИТЬ - настолько тонка,что вот-вот порвется..

Хотя - я сознаю - что такое грех и т п - но ведь вот это вот "не бояться жить" - очень опасно на самом деле...

Я по натуре своей человек "широкой души" - разгуляться так разгуляться,все самое лучшее - и чтобы не жизнь,а малина была - ну, и при этом,естественно - все даром..)))

Утрирую конечно - но тем не менее...

Ну и что - вернулась с моря - вся в депрессии - поскольку осознание того,что делать все что хочется - грешно,а если не делать - то это и есть - БОЯТЬСЯ жить "на полную катушку"...

В общем - отходняк такой - что хуже некуда от этих курортов:)
Надеюсь - кто-то был в Египте и меня поймет,о чем речь:)

...:(

Ничто так не постоянно - как временное...
Гость
0
|28 Мая 2010
1 Цитировать

в Египте не была, но ох как понимаю....

это иллюзия, это кажется, что на полную катушку, а на самом деле катушка в какой-то момент начинает обрато сматываться, да еще как)))

пережито.... обман-обман-обман, не поддавайся, дорогая! последствия у меня были жесть.....ну я писала, выше...я так грохнулась, что Богу нужно было идти на крайние меры, чтобы меня вытащить...

Писатель
+40
|28 Мая 2010
1 Цитировать

мне очень запомнилась фраза пастора о том,кто самые несчастные люди-это те,кто познали Бога,а потом отступили-ИМ И ГРЕШИТЬ ТЯЖЕЛО И НЕ ГРЕШИТЬ НЕВОЗМОЖНО-совесть и Дух Святой прижимают с двух сторон.Поэтому их колбасит прилично.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Ханука
|29 Мая 2010
0 Цитировать

...эх,знаю,что иллюзия, но от этого только хуже...

просто в такие моменты действительно чувствуешь себ обделенным и не живущим,а существующим.

А если упасть разок - так наверное после этого и станешь бояться ЖИТЬ.:)

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+442
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Ханука, я помню вашу тему пару месяцев назад относительно близости к границе между жизнью с Богом и без Него...
Я думаю, что если возникают мысли о выборе, то нужно помнить, что и в жизни с Богом (и соответственно без сознательного греха) и в жизни без Бога, когда можно позволить себе все, что хочется, - что ни выбирать - всеравно не получишь ВСЕГО, полного удовлетворения своих потребностей и желаний. В жизни с Богом радость не от того, что у тебя все как тебе хочется. Но с Богом легче переживать трудности и можно научиться искренне радоваться даже не имея многого из того, что имеют позволяющие себе все. С другой стороны эти самые живущие без ограничений ведь тоже не имеют полной радости, не смотря на определенные удовольствия, которые можно получить позабыв о понятии греха...

Вы думаете, что если, образно говоря, забрать свою жизнь у Бога и руководить ею самой, то сможете устроить ее получше чем Он, и получить больше радости и удовольствий? Я когда-то думала, что может стоит мне так поступить...но не рискнула сказать Господу, что я умнее Его )...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Хм
|29 Мая 2010
2 Цитировать

Если бы мы по-настоящему смогли понять, осознать, прочувствовать, внутренне принять то,  что ЖИЗНЬ -  ХРИСТОС, что мы сможем иметь полноту только тогда, когда будем питаться Им (ведь Он Хлеб, сшедший с небес), то никогда никакого страха жить на этой Земле не испытывали.

Господь предлагает Самого Себя, Жизнь, чтобы мы могли иметь внутреннее удовлетворение. И, поверьте, живущему по духу, легко справляться со своей плотью...

ну а что касается самой темы и как ее представила родная, то... лично я думаю, что многие христиане смотрят просто на окружающий их мир слишком узко, мало развиваются интеллектуально, душевно, физически. если только молиться... хм...

а ведь человек - это не только дух (в первую очередь дух), но также душа и тело.

и иногда, как писал Павел, сначала душевное, потом духовное. с неверующими о духовных вещах никогда не сможешь разговаривать прежде, чем не поговоришь с ними о душевном: о том, что их беспокоит, чем они живут, что думаю, чувствуют и т.д.ну и потом, если человек расположен, то можно плавно переходить на духовное :) (но это уже совсем другая тема :)

1 2 3 4 5 6

Христиане боятся жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы