Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся жизни?

Гость
+3
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Ханука, не сердись, да и вообще, перестань строить из себя жертву, надоело няньчиться...

И не гордость это, а здравый смысл...

Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
никогда не думал, что у меня церковь закрытая и специфическая

У тебя я думаю нет, по-крайней мере подобных странностей у тебя в общении на форуме не наблюдала.

 

Цитата Leshik
может это особенность только одного человека? или у многих проявляется?


Да в том то и дело, что у многих, тут больше половины форума с такими странностями. Ну например, расскажет чел какую нибудь-проблему, а другой ему "у тебя бесы!" или "покайся грешник!" и потом как начнёт в этом же духе пургу, простите полную нести такую знаешь окрашенную христианским выражениями, но полную злобы, осуждения, гордости и вместе с тем собственной неуверенности и комплексов. Ещё тот коктейльчик получается!

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
другой ему "у тебя бесы!" или "покайся грешник!"

у кого что болит, тот о том и говорит хотя может быть и специально так пишут

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
у кого что болит, тот о том и говорит хотя может быть и специально так пишут

Так я думаю, таких христиан с бесами дальней дорогой обходят все здравомыслящие люди.

А вообще с Гитой согласна, нормальный здравый смысл, я примерно так же думаю.

Это точно как про Шаповалова, слушают его слушают, и всё ждут, что и они такими же станут и вдруг начнут на всех влиять. Но время проходит а ситуация остаётся та же, влияют только на них. И человек продолжает в положении лёжа услаждаться услышанным и мечтами о том, что как бы ОН собрал бы точно такие же стадионы на которых каялось бы столько народу и каким бы он был классным повадырём слепых, как бы громогласно возвещал истину и престыжал неверных. А в это время проходят годы, он работает в лучшем случае на какой-то среднестатистической работе со среднестатистической зарплатой и аккуратно посещает по воскресеньям утреннее собрание, отказываясь ввязыаваться в различные другие общественные церковные мероприятия мотивируя тем "мне это не нужно" или "а зачем это нужно?"....А после утреннего идёт с друзями обсуждая классного или не классного проповедника и как бы он всё поменял, будь он в церковоной верхушке....

Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
закрытом и специфическом обществе

Родная! Закрытое и специфическое общество есть современный мир.

Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать

А в это время великие пастора продолжают толкать громоглассные речи, зажигая при этом взоры невинной наивной ленивой паствы, собирать деньги за свои выступления и кто более честно, кто менее честно орабатывать свои дела и устраивать свою жизнь.

Вы только не подумайте, что я их сужу. Нет, я всё-таки верю, что есть боль-мень честные служители, мне нравятся некоторые из нашей церкви: активные и жизнерадостые люди, на которых как я отметила хочется быть похожими, то есть жить активно своей жизнью...Но я так же чувствую, что у пасторов гораздо больше соблазнов поступить нехорошо, чем у простых смертных потому что "кому много вверено, с того много и спросится"....

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать

среднестатические мечты среднестатического человека

Цитата родная
отказываясь ввязыаваться в различные другие общественные церковные мероприятия мотивируя тем "мне это не нужно" или "а зачем это нужно?

типа моя хата с краю, ничего не знаю сразу хотят в пастора, хотя по идее надо начать с малого

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+149
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А после утреннего идёт с друзями обсуждая классного или не классного проповедника

По моему  у вас тут противоречия

 

Цитата родная
А в это время великие пастора продолжают толкать громоглассные речи, зажигая при этом взоры невинной

 

Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
типа моя хата с краю, ничего не знаю сразу хотят в пастора, хотя по идее надо начать с малого

Ну да!

Таким конечно грешат не только христиане, такими вот мечтами, вот например даже на работе многие любят пообсуждать начальство "а вот если бы я был на таком посте, я бы всё гораздо лучше всё устроил!" и пошло-поехало. Но как говорится "мечтать не вредно" если в конце-концов такие мечты не выливаются в комплексы и в сожаление об уходящей жизни. И когда человек проведя пол-жизни в таких мечтах и разглагольствованиях вдруг оборачивается назад ("дни лукавы")и видит свой не очень в общем полезный жизненный путь иногда это очень его бъёт и прибивает! А некотрые до конца жизни продолжают считать себя неоценёнными гениями и бурчат и жалуются на непонимание! И это страшно!
Мы все грешим такми мечтами и планами, но только делая что-то мы можем быть действительно довольными!

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
"а вот если бы я был на таком посте, я бы всё гораздо лучше всё устроил!"

я да я - последняя буква в алфавите

 

сразу же в голову пришло: Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата voanarges
Цитата родная А после утреннего идёт с друзями обсуждая классного или не классного проповедника По моему у вас тут противоречия

Где противоречия? В классном или не классном? Нет, тут нету. Просто как я писала, ну например возьмёт себе человек за пример Шаповалова и сравнивает с ним всех остальных проповедников. Ну и естественно, что какой-то проповедник лучше по понятиям этого человека, а другой "полный о..й"...

Удален
родная
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
сразу же в голову пришло: Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Та да,точно! Тут вообще много слов из Библии приходит:))))). Когда нам читали лекцию по кандминимуму - философии, я запомнила такую вещь, что христианство в отличии от восточных религий является религией действия. Там провозглашается "не навреди", а Христос говорил "поступайте с другими так..." то есть сразу видно позыв к действию. Наверное только действующий человек может быть счастливым:))))

 

Эх...хорошо поговорили, пора наверное и пойти подействать и пожить, то есть поработать:))))))

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
пора наверное и пойти подействать и пожить, то есть поработать:)

еще не уволили из-за того, что не работаешь, а сидишь на форуме?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
еще не уволили из-за того, что не работаешь, а сидишь на форуме?

Уволить то меня не уволят, но вот что не повысят так то точно;))))). Эх, да чё-то плохо работается, мысля не идёт, вот и отвлекаюсь:))))

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
вот и отвлекаюсь:))))

нашла себе развлечение

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Ханука
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Гита,а кто с кем "няньчится" - я так и не поняла - при чем здесь я вообще и "жертва"?

Ну не об этом ли писала я двумя постами ранее:))

То,что я выявила ПРЕВОЗНОШЕНИЕ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ в твоих словах - совсем не означает то,что Я при этом - "жертва"))

Я говорила не о себе - а о ТЕБЕ.

Цитата Leshik
сразу же в голову пришло: Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

аналогичная мысль по отношению к Гитиным высказываниям в адрес непонятных людей))

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
нашла себе развлечение

:))))) А почему нет?:)))) По-крайней мере мне легче писать про христиаскую лень и боязнь жизни, чем искать литературу про катализаторы в топливных ячейках:))))))))

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
А почему нет?

а я что, тебя осудил что ли?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
я что, тебя осудил что ли?

Да нет, не думаю, но мне показалось, что ты удивился:)))))

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
мне показалось, что ты удивился

сам сижу во время работы здесь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
родная
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
сам сижу во время работы здесь

Ха-ха! Точно!

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ха-ха! Точно!

а ты сомневалась?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+60
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Когда боишся жить? когда ты законтролирован или запуган Мартин лютер говорил что религия порабощает а вера делает свабодным! Жить хорошо просто иногда люди ныряют в свои проблемы и часто долго невыныривают. НЕЛЬЗЯ зациуливаться !!! На себе.

Надо сосредаточиться на том что нас обьединяет вера в Бога и спасение людей и небудет разделений и вражды ато каждый ищет своего!!!

 

Гость
-1
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Спасённые христиане не бояться ничего,и никого, кроме Единого Бога.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Писатель
+60
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Боящийся не совершен в любви , любовь изгоняет всякий страх! Алилуя и будет побежден последний враг смерть!!!

Гость
+3
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Ханука,

 тогда речь вообще не о тебе, если уж на то пошло, я ведь не тебе писала и тема не твоя...Чего петушиться если рылец нет в пушку? И вообще, высказать мнение уже означает возвышение, гордость, суд?.......

 

 а по теме...Я лично знаю людей, точнее кое кого, талантливых, умных, физически здоровых, красивых (честно), которые проводят свою жизнь в четырех стенах, и потихоньку чахнут, стареют и деградируют.. Мне просто больно, действительно больно а не отрадно...и если бы я могла чем-то помочь, но не могу, потому что такие люди никого к себе не подпускают, как речь заходит об их жизни... Я не говорю что им нужна срочная госпитализация, то есть помощь, ведь в конце концов для них самих это не трагедия, чего мы то паримся, но просто обидно что люди, которым Бог даровал практически ВСЕ, зарывают свои таланты в землю, ведь человек рожден чтобы творить, да, конечно, первая цель это святость, но за этим должно следовать все остальное... хочется таким  хорошенько по попке на давать и вправить мозги...

Гость
+3
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Я говорила не о себе - а о ТЕБЕ.

А чего говорить обо мне, говори о себе.....

Удален
родная
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
Я лично знаю людей, точнее кое кого, талантливых, умных, физически здоровых, красивых (честно), которые проводят свою жизнь в четырех стенах, и потихоньку чахнут, стареют и деградируют..

 

Цитата Гита
просто обидно что люди, которым Бог даровал практически ВСЕ, зарывают свои таланты в землю, ведь человек рожден чтобы творить, да, конечно, первая цель это святость, но за этим должно следовать все остальное... хочется таким хорошенько по попке на давать и вправить мозги...

Да-да, я тоже расстраиваюсь, когда вижу таких людей. А всё это лень! А ведь это грех! Не зря ведь Христос рассказывал притчу о талантах! Ведь всё с нас спросится! Я уже писала, что года 2 назат я впала в жутчайшую депрессию и невроз, там было всё и полное отсутсвие покоя, и полное нежелание жить, и даже "сумеречное состояние души", мне реально казалось, что я где-то в какой-то яме и земля где-то далеко и вокруг как-бы мрак сгущается:((((((( и постоянный страх:((((((((((((((((. Мне НИЧЕГО больше не оставалось, как молиться и бороться. И тогда мне стали приходить мысли о своей лени, о том, что Бог с меня СПРОСИТ. И только эта мысль заставляла меня что-то делать, потому что путь по депресси - это путь только в смерть, а там Бог, который спросит почему я НЕ СДЕЛАЛА то или то...

У меня достаточно много талантов (это без лишней скромности), я умею рисовать, правильно пою, что-то мне подсказывает, что и актёрскими данными я не обделена (но толком не проверяла)...И когда один человек увидел мои детские картины, он сказал, что почему я сейчас не рисую, ведь хорошо получается, я вспомнила притчу про таланты и начала рисовать. Купила холсты, масленные краски и сейчас для меня это хорошая разрядка, свои работы я дарю друзьям, многие их хвалят.... 

Удален
Ханука
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
А чего говорить обо мне, говори о себе.....

А с какой стати ты мне диктуешь о чем говорить?:)

Вот каждый твой пост только лишь подтверждает мое высказывание,-может прекратишь  превозноситься и "отстреливаться"?:))

и,как ты здесь ранее сказала - "не сердись" - а после тут же  перешла на хамство типа "жертва" или "надоело няньчиться"(я так и не поняла - о чем речь - кто тут жертва,и кому с кем надоело наяньчится) - то я, пожалуй - так не стану поступать - скажу лишь просто - "не сердись" - думаю - этого достаточно.

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Но это случилось достаточно недавно, хотя я рисовала хорошо с детства, но потом что-то меня обламало и я решила, что это не моё. Если бы я не вспомнила притчу и не поняла, что это НАДО, я бы в жизни не села опять за рисование. И не дорисовывала бы картины до конца! Меня не раз спрашивали: "Ты рисуешь по вдохновению?" Я отвечала: "Да нет просто сажусь и рисую в свободное время и если картина не идёт я ЗАСТАВЛЯЮ себя её дорисовать"...

 

Ещё я люблю музыку, я её чувствую, я делала для своих сотрудников какие-то клипы (но сейчас перестала, я сейчас вся в диссере) а ещё мой пресловутый новый год. А ведь я не могла не реализовать своё желание по-крайней мере срежиссировать, сыграть самой и развлечь этим людей! 

1 2 3 4 5 6

Христиане боятся жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы