Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся жизни?

Удален
родная
|26 Мая 2010
6 Цитировать

Идея этой темы мне пришла после разговора с моими подругами с церкви. Я на самом делде привыкла немного к другому обществу, даже сейчас большей частью мужскому, но в эти выходные я пошла с ними посидеть в какой-то варенечной.

И почему-то меня взяла тоска. Девчёнки неплохие, добрые, милые приятные, но разговоры у нас были какие-то не из весёлых. Разговоры были про чувства во время молитвы и говорения языками, про действие Духа и т.п. Вобщем духовные разговоры. На самом деле я как каждый христианин конечно тоже чувствала и поддержку Бога и радость во время молитвы и Его присутсвие. Но часто это было связано с какими-то жизненными обстоятельствами, испытаниями. Реальными испытаниями. И я никогда не молилась для того, что бы испытать какое-то чувство...Я никогда не жила ТОЛЬКО духовной жизнью.

И вот поэтому у меня сложилось впечатление, что многие христианки (да и мужчины) живут в духовном мире при этом боясь реального. Они молятся и при этом что-то чувствуют, но боятся например таких простых вещей как общение с противоположным полом или каких-то решений в жизни даже довольно простых...

 

Я - Nata26
Гость
0
|26 Мая 2010
0 Цитировать

ох, как-то правда всё грустно.

Молитва - это же что-то такое необыкновенное! Время, когда время останавливается!)) Когда Бог говорит, отвечает на вопросы, дает радость и счастье при любых обстоятельствах жизни! Почему тогда такие хмурые разговоры о ней??

Я, честно говоря, никогда не сталкивалась с такими людьми напрямую... Удивило даже.

Наше предназначение же идти, рассказать всем народам! Нести благую весть, а исходя из этого христианин никак не может быть закрытым и бояться мира и людей...

Удален
родная
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата marmeladka
Молитва - это же что-то такое необыкновенное! Время, когда время останавливается!)) Когда Бог говорит, отвечает на вопросы, дает радость и счастье при любых обстоятельствах жизни! Почему тогда такие хмурые разговоры о ней??
Я попытаюсь объяснить свои ощущения...Просто я вижу женщин, хороших, но не совсем молодых, одиноких в принципе (незамужние), которые проживают большую часть жизни в духовности. То есть это даже не сколько в молитве, сколько в прочтении книг, обсуждении прочитанного и своих мнений. А рядом куча возможностей действия - это и общение, и спорт, и та же одежда, работа, любовь, увлечения...
Грустно смотреть на женщин (да и мужчин) которые некотрые стороны жизни даже не хотят вспоминать. Ну например личную жизнь. И дело не в том, что они незамужние..много незамужних есть женщин которые хорошо выглядят и общаются с мужчинами, рядом с ними есть какие-то люди и события...А многие мои подруги-христианки сторонятся жизни, боятся плохого и злого в ней...
Я в последнее время многое плохое узнала в отношении людей, но меня это скорее закалило, чем испугало. Я теперь знаю, я не боюсь того и того. Вернее боюсь конечно, но не так сильно и в некотрых моментах могу за себя постоять. И мне кажется - это нормально, это взросление. А многие христианки и христиане, они как дети (мыслят, как подростки в 30-ть, 40-к лет) и именно потому что они не видели жизни, закрылись в своём мирке...

 

Я - Nata26
Гость
0
|26 Мая 2010
1 Цитировать

мда...поняла....тут даже не "духовность" виновата, а даже не знаю, что

это состояние типа "ступор"......у меня такое было, и это страшно. главное, я до сих пор не понимаю, почему из него не получается выйти. Я вот думаю, почему тогда рядом не было человека, который "вправил бы мозги"??? Мне тогда было 17 и я сразу после школы в духовную академию пошла учиться на экономический ф-т. В ЗДА. Не знаю, почему был период такого беспросвета и тупости с моей стороны. Счас думаю, что маленькая была и неопытная, но многие другие почему-то оччччень даже умные и мудрые, и знают, что им нужно и кк себя вести)))))

Сейчас, когда вижу людей в таком состоянии (получается, я тоже знаю таких людей, как твои подруги))

я не знаю, как им помочь и вывести их из этого. Я когда встречаюсь с ними, стараюсь поделиться позитивом, радостью, внушить, что Бог дает радость и все прблемы решает (тем более, что проблемы чаще всего высосаны из пальца), но это все помогает часа на 2.....

да, это вопрос, на который я не знаю ответа.....

Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать

очень хорошее название темы. Мне очень понравилось.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Чем понравилось? )))

Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата marmeladka
Чем понравилось? )))


умом и сообразительностью придумавшей. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|26 Мая 2010
0 Цитировать

нуууу, это из той же серии, как на мою тему про то, общаются ли парни с девушками, которые им не нравятся, писали, что название мега тупое)

суть же не в названии, а в самом вопросе...

проблема реально реальная, между прочим. и для меня правда непонятно, почему люди попадают в такую ситуацию, и как их вернуть к нормальной жизни с Богом

Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Это просто у них такой "образ духовности"...Духовным быть хорошо, если скажут что ты не духовный -плохо....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
0
|26 Мая 2010
0 Цитировать

может...

Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Мне очень нравится, как про верующих  говорил Иоиль 2 гл:

"...как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
4 Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?"

Правда не очень похоже, что они чем то напуганы?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Полина
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Мне понравилась как Герасим сказал, что у верующих должно быть три встречи, первая встреча – с Богом, потом с самим самой, а лишь потом с близкими. Вот на этапе встречи с самим собой люди уже и стопорятся… не знают кто они, свои плюсы и минусы, свои таланты, своё предназначение в жизни, цели, стремления, виденье… отсюда комплексы, страхи, нерешительность. А в итоге неустроенна жизнь - время прошло, а сколько было попыток поучиться, поработать, повстречаться? - не думаю, что много, ведь тогды бы был результат.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Виктория
|26 Мая 2010
0 Цитировать

А Герасим - это который свою Муму того...??? Жаль мне его. А ее еСЧО больше!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Полина
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Герасим - солист гр. "Дружки"

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
MES
+138
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Люди старательно бегают от греха и соблазна, в итоге получается такая вот стерильная жизнь...

 

Хорошая тема, Наташа. Очень хорошая.

 

Гость
0
|26 Мая 2010
0 Цитировать

да, Полина, точно! знала эту расстановку приоритетов, правда от Герасима не слышала) но он плохого точно не скажет!))) слава Богу за Дружков!

А тема правда очень серьезная...

Удален
Элиза
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата родная
И почему-то меня взяла тоска. Девчёнки неплохие, добрые, милые приятные, но разговоры у нас были какие-то не из весёлых. Разговоры были про чувства во время молитвы и говорения языками, про действие Духа и т.п. Вобщем духовные разговоры.

Пардон, я наверно чёт не поняла... А что, если разговоры духовные, то это обязательно невесело? Про тряпки веселее что ли говорить?

Вот у меня подруги верующие только про жизнь и говорят: обсуждают мужей, детей, зверей, вещей... ой... Короче, духовное никому не интересно.

Гость
+2
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата родная
И почему-то меня взяла тоска. Девчёнки неплохие, добрые, милые приятные, но разговоры у нас были какие-то не из весёлых. Разговоры были про чувства во время молитвы и говорения языками, про действие Духа и т.п.

Видимо вы сама не очень радикальная христианка: так на 50%.  Поэтому вам скучно и неудобно находится в обществе тех, кто горячо и бескомпромисно следуют за Господом, и говорят в основном только о Нём.

Извините если задел вас.

Удален
Полина
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
боятся например таких простых вещей как общение с противоположным полом или каких-то решений в жизни даже довольно простых
Цитата родная
мыслят, как подростки

Если они такие духовные, то почему не могут показать результат своей духовности.

Анекдот на эту тему:


Заяц стоит, ковыряет в носу и забивает косяк.
К нему подбегает лось и говорит:
- Заяц, посмотри, какие у меня красивые мускулистые ноги...
Заяц молчит.
- Заяц, посмотри, какие у меня красивые ветвистые рога..
Заяц молчит.
- Заяц, посмотри, какой я здоровый и сильный!!!
Заяц, пыхнув разок, вытаскивает "козюлю" и говорит:
- А зато я бoгаче духовно!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+40
|26 Мая 2010
0 Цитировать

меня эта тема искренне удивила-наоборот в основном слышу черезчур мирские разговоры христиан и обсуждение других.Честно говоря,скучаешь за временами,когда огромное количество друзей только покаялись и могли в любом дворе устроить евангелизацию ,говорить о ХРисте и мудрости .

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|26 Мая 2010
1 Цитировать

о, анекдот супер))) жизненно)

настоящая духовность приносит в жизнь (и в  свою,  в жизнь окружающих) радость!

и вдохновляет. а если веет тоской, то у людей проблемы... с Богом не бывает тоски...по-крайней мере, долго)

 

NATALYm да, это уже другая проблема наша.....правда темы о Христе...не дискуссии и измышления левые, а именно размышленя о Нем стали редкостью...

Гость
0
|27 Мая 2010
1 Цитировать

мне нравятся  слова из песни "...Жизнь во ХРИСТЕ имею я..." а иметь жизнь ( на этой земле) по-моему значит и радоваться, и грустить, мечтать, ставить цели  . трудиться. хохотать, переживать,  любить и за каждый прожитый день благодарить БОГА !!!

А то что есть христиане. которые боятся жизни - это верно. Им страшно принимать решения, касающиеся земной жизни. видеть земные проблемы. им хочется скорей в небеса... Они  уходят от реальной жизни. как страус . зарывают голову в   свою религиозность. А жизнь проходит мимо... Мне их жаль! Давайте за них молиться , ааа !!!

Удален
монах
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата сибирячка
Давайте за них молиться , ааа !!!

зачем молиться за страуса?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Виктория
|27 Мая 2010
2 Цитировать

Страусы ведь тоже люди!!??

Всегда только ПОБЕДА!!!
Новичок
+15
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Да, иногда бывает... По моему мнению, тут еще присутствует некий богословский фактор. Как правильно подметила сибирячка, христиане часто боятся земной жизни. Другими словами, они всегда знают, что Бог их "прикроет" и компенсирует их недостатки. И это не плохо. Но по сравнению с мирскими, которым надеяться не на кого, они иногда выглядят пассивнее...

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Старожил
+3987
|27 Мая 2010
0 Цитировать

да, чего только здесь не узнаешь и не прочитаешь

Гость
0
|27 Мая 2010
0 Цитировать

во-во,

Richard , согласна, точно сказал!

 

Leshik , а что конкретно удивило-то? )

Удален
родная
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Охх столько комментов!!!

Попытаюсь ответить хоть нескольким, потому что новый форум у меня очень медленный, могу замаяться...

Цитата Элиза
Пардон, я наверно чёт не поняла... А что, если разговоры духовные, то это обязательно невесело? Про тряпки веселее что ли говорить? Вот у меня подруги верующие только про жизнь и говорят: обсуждают мужей, детей, зверей, вещей... ой... Короче, духовное никому не интересно.

Обясню почему грустно. У одной из этих подруг давно проблемы духовные (нервы и т.п.) и она постоянно твердила, что Бог ей не отвечает и Он далеко от неё. А я (страдавшая периодически похожими проблемами тоже в очень сильной степени) говорю, что нет - отвечает, а она всё-равно своё. Другая подруга говорила очень мягко и приятно то про молитву, то про языки, то про то, что такое любовь и т.п., про то, что ей рассказывали на курсах (не буду говорить каких), но при этом не было сказано ни одной жизненной ситуации. И потом на них просто грустно смотреть, внешности они особого внимания не предают, про мужчин вообще не говорят, не потому что скрывают, а потому что им эта тема больна. Конечно не про шмотки нужно постоянно говорить, но если говорить про духовность, так давайте же говорить про конктерные победы в нашей жизни с помощью Бога. А то получается разговор такой вышел немного безысходный или иногда такое бывает среди христиан - умничание (высокомудрствование) типа очень духовно и красиво, а само по себе пусто. И далеко от реальной жизни.

Я - Nata26
Удален
родная
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата celtic
Видимо вы сама не очень радикальная христианка: так на 50%. Поэтому вам скучно и неудобно находится в обществе тех, кто горячо и бескомпромисно следуют за Господом, и говорят в основном только о Нём. Извините если задел вас.

Вы не обидели меня, я не радикальная христианка. Ха-ха, вы не первая мне это говорите, только после общения с радикальными христианками я теперь буду ещё менее радикальной. У меня нет цели быть радикальной христианкой. У меня есть цель жить так, что бы перед Богом не было стыдно и что бы у людей, которые видят мою жизнь и общаются со мной возникало чувство радости.

монах, спасибо большое за комплимент, но как правильно заметила мармеладка - эта тема опять таки об отношениях (и между полами в том числе) но в более широком смысле. То есть тут затронуты не только отношения, а ещё и действия и отношения христиан к жизни. А вобщем согласна с МЕС, люди не действуют и прячутся, потому что боятся нагрешить.

Я - Nata26
Старожил
+3987
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата marmeladka
что конкретно удивило-то? )

никогда не думал, что страусы - это люди.

 

век живи - век учись

 

хотя в общем-то понятно, что имелось ввиду

1 2 3 4 5 6

Христиане боятся жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы