Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся жизни?

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Доброго всем времени суток! Почитала сейчас ваши высказывания по поводу того что христиане боятся жизни  и полностью с этим согласна!  как бы не звучало это печально, но у большинства людей это так. Бог даровал нам свободу в Нем, свободу во Христе, а мы сами загоняем себя еще в большие сети сомнения, страхов список можно продолжать .... Боимся дышать полной грудью, (тут я исключаю, конечно, грех). А  что скажут братья и сестры, думаем порой так и сами не понимая того живем чужим мнением, желанием и прочее. А надо всего лишь не боятся жить, сказать порой то чего не хотят или сами боятся сказать другие. да, будут ошибки, но кто не совершает ошибок тот никогда и не научится.

полностью согласна с этим высказыванием

Я решил для начала быть собой и поклоняться Богу а не образу жизни. Однажды я понял что можно поклоняться библии, собраниям, правилам христианского поведения, и быть привязанным к ним как кукла к ниткам. А Бог не кукловод. Хорошо кто-то сказал, что свобода - это осознанная необходимость. Если я буду теперь что-то делать, то только в полной мере осознавая реальную необходимость. А что подогнано под цитаты но не находит четкого отклика в моем разуме и духе - пусть идёт лесом. Это делюсь опытом.

Удален
Ханука
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Алекс - так я и с тобой,и с МИЛОЙ поздоровалась по очереди:))) - ахахахахах))))

прикол)))

Алекс - "отсюда парни шарахаются от девушек, а девушки видят перед собой странных ненормальных ребят активность для которых созвучна греху" - об этом я и говорю - конкретно в Этой СФЕРЕ - привела пример "боязни" жить:)

Людт,я не нарочно,простите за то,что отвлекаю от темы - но я подумала,что этот пример - как раз к ней относится:) - а обсуждать личную жизнь при этом прям-таки не хочется,честно:)))

Я ведь не спрашивала,что "как же мне бедной теперь быть"(слава Богу - голова пока на месте - так что не волнуйтесь,сестры - все в порядке,"полотенце на месте - там,где ему и положено быть":)) - я просто сказала - что ТАКОЕ может случиться,и в этом плане - порой "боязнь" лучше "небоязни" - вот и ВСЁ.:)

 

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+1446
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата улыбка
А что скажут братья и сестры, думаем порой так и сами не понимая того живем чужим мнением, желанием и прочее. А надо всего лишь не боятся жить, сказать порой то чего не хотят или сами боятся сказать другие.

а вот это то что мягко говоря крайне раздражает...Да вот посмотрите несколько постов назад, уже пытались высказаться насчет и кафешки и пляжа, купальника и запуганного христианина в шубе в бассейне...Но в какой-то момент это так достает и становится настолько все равно, что есть желание пожелать удачи в разбивании головой стенки...фарисеи уже не рулят, надоело кушать предложенные ими рожки...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
милая
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Привет, Ханука!!!  и я рада тебя видеть! как ты?

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
Ханука
|1 Июн 2010
0 Цитировать

милая, я тоже -приветик - как видишь:)

спишемся в личке - расскажу:)

Ничто так не постоянно - как временное...
Старожил
+1513
|1 Июн 2010
0 Цитировать

angelok - умничка! :))) "фарисеи уже не рулят..." ХА! Иисус - Господь!!!

с уважением алое.
Старожил
+363
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
ХА! Иисус - Господь!!!

вот именно! тогда о каком страхе может идти речь? Если уж христиане начнут жизни бояться, то что же делать неверующим?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Оля, согласна на 100% с твоими постами про отдых!И вообще...

Вот-вот, и тут уже глупости начинаются насчёт кафешок и пляжа...А я помню с одной девушкой с нашей церкви хотела про музыку поговорить, так она меня отчитала за то, что я нехристианскую слушаю. Счас я к той девушке ближе чем на 3 метра уже не подхожу...

 

Порядочный человек в принципе чувствует где он поступупает непорядочно. Как говорится "закон написан у нас на сердцах"...

 

 

Я - Nata26
Удален
Melissa
|1 Июн 2010
1 Цитировать

а я халдейскую музыку как-то не особенно жалую....

Русскую попсу слушать невозможно

Среди иностранной есть ничего такие мелодии...только вот слова часто  - ......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+3987
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
только вот слова часто - ...

еще в институте учился нам преподаватель рассказал: была песня с хорошей музыкой, многим нравилась, но когда перевели слова то оказалось, что там есть тпримерно такая фраза "пока не убьешь хотя бы одного белого человека - ты никто"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
-1
|4 Июн 2010
0 Цитировать

из практики знаю, что когда искренне говорят о Духовном, скучать не приходится, и в этом больше жизни чем во всем окружающем. Но если же все вокруг "ой тут ведь все из церкви и НАДО говорить о духовном" то и правда тоска берет, и лучше бы анекдоты травили, или Голивудские новинки обсуждали, так как такое "духовное" ни ближнему, ни Богу, ни к чему!

Удален
родная
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Искатель
из практики знаю, что когда искренне говорят о Духовном, скучать не приходится, и в этом больше жизни чем во всем окружающем. Но если же все вокруг "ой тут ведь все из церкви и НАДО говорить о духовном" то и правда тоска берет, и лучше бы анекдоты травили, или Голивудские новинки обсуждали, так как такое "духовное" ни ближнему, ни Богу, ни к чему!

Да, согласна. Как-то в христианском лагере мы с вожатыми стали обсуждать покаяние (типа как сделать так, что бы дети покаялись) так каждому было что сказать, и всем было ОЧЕНЬ интересно. Да, там все были сами собой, и анектоды травили и пошлости даже бывали, но разговор о духовном действительно был самым лучшим и приятным разговором.

Так вот именно, многие христиане о духовном как-то не жизненно говорят...Может потому что радости не испытывают...Или сами по себе недовольны своей жизнью, вот им дескать Бог не додал того и того. И духовное после этого меркнет:((...Типа говорят, а сами думают при этом "ну вот так всегда я говорю о духовном, а квартиры у меня нет, жены тоже и вообще жизнь моя не задалась в мои то н лет я ничего не достиг кроме духовности никому не нужной":(((( 

Я - Nata26
Удален
родная
|4 Июн 2010
4 Цитировать

Знаете, вот многие из нас смотрят на пасторов, когда приходят в церковь. Смотрят на этих живых, улыбающихся людей, приятных, добрых (часто только на вид). У всех у них есть семьи, они живут активной жизнью, путешествуют, ведут кучу групп, общаюся, растят детей, материально обеспечены...И смотрит на них паства и думает "оо! как приятно, наверное все люди в церкви такие"...А таких только 10-20%. Остальные 80% сидят на задних лавочках в церкви, ждут свою судьбу и манну небесную. При это они прилежно посещают всякие проповеди, конфенции и молодёжки, прилежно учатся (и это не худший вариант) в богословских заведениях. При этом они часто призджие (в больших городах) или местные одинокое люди. Они сидят тихонько или объединяются с себе подобными и считают, что материальные блага или погоня за кавалерами - это не прилежно христианину, а лучше тихонько себе сидеть в сторонке и дожидаться Божьей воли...

Я - Nata26
Удален
Melissa
|12 Июн 2010
0 Цитировать

родная, и что вы хотите этим сказать?..

Выспаться - вот чего нам всем не хватает. И плохим и хорошим...
Удален
милая
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Остальные 80% сидят на задних лавочках в церкви, ждут свою судьбу и манну небесную. При это они прилежно посещают всякие проповеди, конфенции и молодёжки, прилежно учатся (и это не худший вариант) в богословских заведениях. При этом они часто призджие (в больших городах) или местные одинокое люди. Они сидят тихонько или объединяются с себе подобными и считают, что материальные блага или погоня за кавалерами - это не прилежно христианину, а лучше тихонько себе сидеть в сторонке и дожидаться Божьей воли...
а я прекрасно понимаю о чем РОДНАЯ пишет, я сама была в такой церкви, где внушалось, что блага земли - не для них... и что вообще ни в чем не нужно преуспевать в этой жизни (ни в работе, ни в учебе), а только в евангелизациях и т.д. и т.п. С одной стороны, это как-бы правильно, но.... не нужно учить христиан пасти задних, т.е. быть невеждами в остальных сферах жизненных...
а по поводу личной жизни, так вообще - молись, трудись и Бог пошлет мужа/жену.... и христиане боялись противоположного пола и избегали своих братьев и сестер, видимо думая, что избегают греха

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
родная
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
родная, и что вы хотите этим сказать?..

Ха-ха, давно писала, уже и не помню:))))) Сказать хочу, то что написала - нужно жить сейчас сдесь и активной жизнью. Не смотреть ни на кого, а проживать свою жизнь, она в любом случае будет уникальна, а не такая как у пастора или у дьякона! И Бог буде посылать СВОИ сложные вопросы, и ты будешь ошибаться (без этого, к сожалению, никак не выходит). Я то хочу сказать, что пастора большей частью живут очень активной жизнью, но никто не знает, сколько ошибок они совершают. Так что особо на них смотреть не стоит. 

А выжидательная позиция не всегда лучший вариант!  

А вот Милая, кстати поняла о чём я:)))))

Я - Nata26
Удален
милая
|14 Июн 2010
0 Цитировать

 

родная

))))))) 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Гость
+3
|15 Июн 2010
1 Цитировать

не пойму почему под удовольствием понимаются наркотики (к слову), пьянки, гулянки и все в таком духе? По мне так, настоящее удовольствие в том, чтоби делать успехи в жизни, не имею в виду деньги, а прото жить, а жить, значит трудиться. Вот это и есть полноценная жизнь, служит Богу как служится, быть полезным для общества, творить, создавать, ведь мы творцы, потому что Бог творец и Он же нас и сделал такими, то есть, похожими на себя. Я думаю, огромное удовольствие от жизни можно получать тогда, когда действительно воплощаещ Божьи качества, и чем больше, тем луцше, а этими качествами являются прежде всего чистота, святость, что вовсе не секрет, а также трудолюбие, творение красоты, а творить можно что угодно, музыку, писать картины, добросовестно работать в офисе и много чего, эхх, вот это жизнь... Я бы сейчас с удовольствием занялась каким-нибудь интересным проектом строительства, при наличии достаточных денег бы открыла какую-нибудь компанию, недвижимости или строительства или еще чего-то, и работала бы на всю катушку, вот это удовольствие, а гулянки и всякая хренотень, простите за выражение, ну почему именно верующих тянет на всякое дерьмо?

 

Prostite za oshibki, pisala translitom)

Старожил
+363
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Вспоминается фильм - Таинственный лес - как групка людей купили землю и построили там поселение. Все семьи ушедшие в этот лес и отгородившиеся от жизни пережили насилие в своей жизни, поэтому решили построить свой идеальный мир. Обнесли территорию трехметровым забором и зажили растительной жизнью... тока и к ним эт самое зло приползло - один недалекий парень порезал из ревности другого... так что... никуда не скроешься и за забором от жизни не спасешься...

 

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
По мне так, настоящее удовольствие в том, чтоби делать успехи в жизни, не имею в виду деньги, а прото жить, а жить, значит трудиться.

Согласна:)))) Но такое мирровозрение у меня пришло сравнительно недавно:)))

Я - Nata26
Гость
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

А еще заниматься спортом, это тоже искусство, тоже творение, творение красоты собственного тела, в общем, это и значить жить на полную мощь, трудиться для Бога, для общества, для себя, возрастать, духовно, ментально, интеллектуально, физически...

 

п.с. я вот думаю, неверующие не столько заморочены на низменных потребностях, сколько верующие...Как послушаешь людей (неверующих), у них в уме образование, интеллектуальный рост, а у братьев и сестер одни и те же вопросы, которые давно пора бы уяснить, - можно ли до свадьбы целоваться, можно ли брить ноги, можно ли влюбиться в бородатого мужчину, не есть ли это грех, ну и все в том же духе, фу..

Удален
Ханука
|16 Июн 2010
0 Цитировать

"фу" - это когда одни "христиане"(что сомнительно порой) - говорят "фу" на других христиан,завидя их нескрываемые проступки и падения.

Вот это точно - "фу"

Из серии - "спасибо тебе ,Боже - что я не такой как этот мытарь"

PS

no comments

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
Как послушаешь людей (неверующих), у них в уме образование, интеллектуальный рост, а у братьев и сестер одни и те же вопросы, которые давно пора бы уяснить, - можно ли до свадьбы целоваться, можно ли брить ноги, можно ли влюбиться в бородатого мужчину, не есть ли это грех, ну и все в том же духе, фу..

Да, тоже такие мысли приходят...

Странно даже это всё иногда бывает...Вот вроде и люди неплохие - христиане, но большинство с жуткими странностями, что даже стыдно за некоторых своих друзей становится....

 

Старожил
+3987
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
большинство с жуткими странностями

что за странности?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата marmeladka
почему был период такого беспросвета и тупости с моей стороны.

Похоже время беспроссвета у вас не закончилось.

Старожил
+149
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата улыбка
Я решил для начала быть собой и поклоняться Богу а не образу жизни. Однажды я понял что можно поклоняться библии, собраниям, правилам христианского поведения, и быть привязанным к ним как кукла к ниткам. А Бог не кукловод. Хорошо кто-то сказал, что свобода - это осознанная необходимость. Если я буду теперь что-то делать, то только в полной мере осознавая реальную необходимость. А что подогнано под цитаты но не находит четкого отклика в моем разуме и духе - пусть идёт лесом. Это делюсь опытом.

Да для тепленьких Христиан последнего времени тяжело воспринимаются такие стихи из Библии  как: пользующиеся миром как не пользующиеся, имеющие жен как не имеющие.  И безполезно что-то объяснять им они уперты с крепким лбом. ЖЕСТОКОВЫЙНЫЕ.

Гость
+3
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Ханука, не люди фу, а поступки..и чем больше я в христианстве, тем больше понимаю, что мыслят порой узко, я без обозначения кого-то конкретно, просто вот тема сама и за себя тоже и говорит..."Бояться жизни не есть правильно мыслить, я не осуждаю, а то тут мнение, как кто выскажет мнение значит суд, нет, это простоы анализ...но как бы там ни было, мне искренне жаль таких людей, и чуть было сама не стала такой, и я не злорадствую, о чем вы, наоборот, очень хотелось бы помочь людям, но обычно не принимают помощи(

Удален
Ханука
|16 Июн 2010
0 Цитировать

)))

"не люди" - а поступки:)))

ну-ну:))
ДА весь Ваш пост наполнен гордостью,за то,что Вы - "не такая как они")) - имхо)

"мыслят" узко - КТО?:))

 

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
родная
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
что за странности?


Странности в общении, в поведении. Некоторые христиане настолько "дети" в 30-40 лет. И вроде это с одной стороны хорошо, мне правда это нравится, но с другой это такой ужасный инфантилизм, на такого человека нельзя положиться, нельзя поделиться чем-то серьёзным, потому что не поймёт, потому что не переживал. И всё это следствие того, что они не жили, боялись жизни.

А в общении странности - это словечки чисто такие христианские иногда, простите, поражают своей "дикостью", скорее всего это происходит от того, что такой человек рос в закрытом и специфическом обществе (ну типа пятидесятничекой церкви) откуда его не выпускали долгое время...

Старожил
+3987
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
человек рос в закрытом и специфическом обществе (ну типа пятидесятничекой церкви)

никогда не думал, что у меня церковь закрытая и специфическая 

 

 

Цитата родная
Странности в общении,

может это особенность только одного человека? или у многих проявляется?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6

Христиане боятся жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы