Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Удален
Полина
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
холостяк нонче

есшо один сложнейший рецепт для холостяка

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Полина
|14 Мая 2011
5 Цитировать

Нашла сегодня два рецептика, НЕ ПРОБОВАЛА ещё))) НО так захотелось попробовать!

Салат Тюльпаны

зеленый лук
листья щавеля, или салата
сыр "Моцарелла" (или любой мягкий)
яйца
креветки
чеснок
майонез
соль
перец

помидоры (...пульки...)

свежий огурец (очищенный от кожуры)
-------------------------------------------------

Помидоры надрезаем крестообразно, чайной ложкой вынимаем сердцевину. Сыр, огурец, варенные яйца нарезаем мелкими кубиками. Мясо креветок на две части. Чеснок пропускаем через чеснокодавку дважды или на очень мелкую терку, смешиваем с майонезом (соль перец по вкусу) и соединяем с нарезанными ингредиентами. Смело начиняйте помидорчики. Украшайте цветочки как пожелаете...перьями лука, салатными листьями, щавелем, укропом...включайте фантазию и творите!
-------------------------------------------------
Начинка допускается любая!

Салат "Дельфин"

Ингредиенты:1 банка консервированных кальмаров;2 соленых огурчика;3 картофелины;1 яблоко;2 яйца;1 маленькая баночка консервированного горошка;майонез.Для украшения салата:2 вареных яичных белка;маленькая баночка черных маслин без косточек.Приготовление:Яйца и картофель отварить и остудить. Натереть на крупной терке картофель и яблоко, добавить нарезанные соломкой кальмары и огурцы, мелко нарезанные яйца и горошек. Перемешать. Заправить салат майонезом.Украшаем салат:Салат выложить на плоскую тарелку в виде дельфина. Яичные белки и маслины мелко-мелко нарезать и украсить салат. Глазик сделать из капли майонеза и маленького кусочка оливки.Приятного аппетита!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
IBagira
|15 Мая 2011
2 Цитировать

Ну, прям произведения искусства, а не салаты :)

 

Цитата Полина
Салат выложить на плоскую тарелку в виде дельфина.

По-моему, это самое сложное. Подозреваю, что вместо дельфина, может получиться что угодно :))))

Удален
Полина
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Подозреваю, что вместо дельфина, может получиться что угодно

я  даже подозреваю, что есть такие силиконовые формы - в виде дельфина, которые начиняют салатом, потом его выкладывают на тарелку и украшают.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
0
|15 Мая 2011
2 Цитировать

Хозяюшкиразрешите и мне поделиться рецептиком. Да простят меня корейцы, за выданную тайну. Название "Маркавча"

1) Расчет на 1кг. моркови. (морковь лучше импортная, красивая, с красной сердцевиной обязательно, зеленая сердцевина даст ужасный вкус салату).

2) 1 чайная ложка уксуса 80%.

3) 1 чайная ложка соли.

4) 2 зубчика чеснока.

5)Яннеми 0.5 чайной ложки. Яннеми это глютомат натрия, похож на кристалы соли. Продается у продавцов специй.

6) Семена кинзы 1 чайная ложка с верхом. Обжарить на сковороде как семечки пдсолнуха. Рассыпать на ровную доску для нарезки, начинайте катать по семенам стеклянной бутылкой, семена превратятся в молотые.

7) Перец острый по вкусу.

8) Кто не ест острого, можно положить столовую ложку сушеного, сладкого, красного перца. Магазинный в упаковках не берите, испортите салат. Берите у узбеков или корейцев, рассыпной в стаканчиках, они перцем поставляемым из Узбекистана торгуют, он вкусный.

9) Масло растительное рафинированное по вкусу.

10) Лук репчатый пол головки. Тонко нашенковать. Масло 100гр. налить в сковороду на большой огонь. Внимательно наблюдайте, как увидите первый еле заметный дымок, выключайте, закладывайте лук, быстро мешаите, лук поменяет цвет, станет прозрачным, это и есть панированный лук.

11) Сахар 2 чайные ложки без верха.

ГОТОВЬТЕ В ТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ КАК Я ПИШУ. ОТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ЗАВИСИТ РЕЗУЛЬТАТ.

Морковь шенкуем на специальной шенковке, шенковку можете приобрести на базаре, они не дефицыт.

В нашенкованную морковь засыпаем чайную ложку соли, перемешиваем рукой, должна начать блистеть (от соли выделяется сок из моркови).

Как заблестит добавить чеснок выдавленный через чеснокодавку. Сверху ложим молотые семена кинзы, яннеми, перец, сахар, лук панированный. Перемешиваем, настаиваем пять минут. Добавляем уксус 1 чайную ложку 80%.

Салату нужно промариноваться пол часа. Хотя салат становиться вкусным если его поставить в холодильник на три дня, на третий кушать.

Удален
Полина
|16 Мая 2011
1 Цитировать

люблю морковь по-корейски, точно так же делаю, но я этот глутамат натрия не добавляю

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
талмид
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Замороженную клубнику подержать 5-10с под горячей водой, после сего она легко режется. Нарезать ножом. Добавлять в творог , горячую манку, мороженое или горячий чай. По вкусу мед или сахар. С творогом можно поставить на 1 мин в микроволновку под крышкой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Ну и правильно. Я глютомат тоже не употребляю, но написал правду, корейцы добавляют глютомат для усиления вкуса. Сейчас этот глютомат очень популярен у производителей. В капченой колбаске ну уж очень много глютомата. Может замечали? колбасу поеш, потом на языке неприятно.

 

Цитата Полина
, но я этот глутамат натрия не добавляю
Удален
Полина
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата киргиз
Может замечали?

редко ем, только ели где на работе - мы домой не покупаем колбасу.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Жена
|16 Мая 2011
1 Цитировать

Ананасовое чудо!

(сочетание дикое, но вкуснятина - пальчики оближите!)

2 банки ананасов

1 стакан тертого сыра

0.5 стакана сахара

крекеры соленые (те, которые хорошо рассыпаются в руках)

сливочное масло 90 гр

5 ложек муки

6 ложек ананасового сока

Нарезанные дольками ананасы перемешать с сыром и сахаром.

Добавить муки и сок. Снова перемешать.

Уложить все это в стеклянную жаростойкую посудину. сверху засыпать сантиметровым слоем крекерной крошки, измельченной руками. Сверху равномерно  полить растопленным маслом. В духовку ( 250 С) на 30 минут.

Это и десерт и второе блюдо. На праздниках производит фурор.

Я бы никогда в жизни не рискнула сама экспериментировать с такими сочетаниями. Но вот раз угостили и теперь вся семья влюблена в это блюдо. Попробуйте!

к сожалению фотографии нет)

Quo Vadis, Domine?
Удален
Полина
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата киргиз

ты бы нам "подкинул" какой-нибудь  рецептик из киргизской кухни, а?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+268
|23 Мая 2011
3 Цитировать

Один очень дешёвый, старинный, теперь обновлённый, но очень полезный рецепт.

Весной люди делали и брали с собой на полевые работы такие пирожки (сейчас надо взять готовое тесто, а тогда делали на кефире с содой пресное тесто) с зеленью:

Порубить всю зелень, которую можно купить на рынке или собрать на огороде - укроп, петрушка, молодая зелень съедобных травок, щавель - и порубить мелко. Поджарить лучок на сковородке (можно и "дудки", цветоносы, от лука. Нарубить варёные яйца, всё смешать и посолить- лучок, яйца, зелень. Готовое слоёное тесто нарезать квадратиками, в каждый вложить начинку и защипнуть в виде конвертика, все краешки ещё хорошо слепить и приподнять мешочком. Поставить в духовку до выпекания. Готово! Всусно! Дёшево! Витаминно! Полезно!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|21 Авг 2012
2 Цитировать

У нас сезон яблок, второй день делаю

Яблочный штрудель:

250 – 300 г муки

• 1 яйцо

• 2-3 столовые ложки растительного масла или растопленного сливочного масла

• 125 г теплой воды

• соль

• сливочное и растительное масло смазки.

Тесто салфетке, присыпанной мукой тесто тонко раскатывают, пока оно не станет прозрачным. На большую «простынку» теста выкладывают начинку, предварительно тесто смазать слив. маслом.

Начинка: 1 кг яблок, 50 г изюма, 50 г миндаля, 50 г толченых сухарей, 100 г сахара, 1 ч. л. корицы, 50 г сахарной пудры, 1–2 ч. л. сливочного масла.

Яблоки моют, очищают от кожицы и семенных коробочек и нарезают не очень крупно (я режу кубиками). Сбрызгивают лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели. Молотые сухари слегка поджаривают на сливочном масле до сухости. Миндаль можно смолоть. Сахар смешивают с корицей. Я иногда делаю без изюма и миндаля.

Разложив на тонкий пласт теста начинку, сворачивают рулет. Его снова смазывают маслом. Выпекают около 50 минут, разогрев духовку до 180 гр. Уже выпеченный, его посыпают сахарной пудрой.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1157
|22 Авг 2012
3 Цитировать

штрудель вкусно с мороженным: горячий штрудель и к нему холодное мороженное. летом - самое то. А зимой я к нему ванильный соус делаю. А муж его еще и с виноградом (без яблок) делает. Тоже вкусно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|22 Авг 2012
1 Цитировать

а я стараюсь поменьше сахара... и конечно без мороженного, хоть это и вкусно) ООООООО! С виноградом?! Первый раз слышу! С вишней пробовала, но не с виноградом.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1157
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
а я стараюсь поменьше сахара...

По моему рецепту в начинку кладется всего 60 гр. сахара на 1,5 кг яблок. А сахарной пудрой посыпаю только на большие праздники. А так никогда. Потому могу позволить себе к нему мороженное. 

Винограда на этот рецепт беру 1 кг (хотя в книге 0,5). Ягоды режу на половинки. И только с миндалем. Ни сахара, ничего другого не нужно. Но у него недостаток: когда он остыл, он больше не вкусный, даже если разогреть, в отличии от яблочного штруделя.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|22 Авг 2012
1 Цитировать

это я написала рецепт из записной книжки, а сама всё делаю "на глазок" :)))) (на начинку одного - где-то 8 больших яблок, я их не взвешиваю, 4 ст. л. сахара примерно, ч.л. корицы без горки - я её обожаю) ... и я пудрой тоже посыпала лишь вчера - для гостей, мне нра корочка такая хрустящая:)))

кстати, этот пирог лучший для худеющих,  т.к. мало масла и сахара, теста тоже немного, а яблоки так вообще  благотворно на действуют на пищеварение.
......будет возможность - обязательно с виноградом попробую, спасибо за идею, Немка!)
Я раньше вообще не любила пироги из яблок, варенье, а два года назад нас просто завалили яблоками знакомые и родственники и я попробовала их запихнуть куда-то ... нашла рецепт Штруделя… а маминой работе народ сказал: "как в Вене побывали" :))) теперь в сезон яблок - выполняю партийное задание, за эту неделе уже 6 штук испекла.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1157
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
4 ст. л

это и есть где-то 60 гр. Ст. ложка без горки - 10 гр примерно, с горкой - 15-20.

Корицу тоже люблю. У нас яблок пока нет. Уже все подготовила к отжимке сока. У всех яблоки уже падают, а у нас еще висят. А до большого урожая так вообще еще минимум 6 недель. Они у нас поздние, зимние

А я с яблоками еще пюре сама делаю: отвариваю (как компот, только в небольшом количестве воды. Протираю (у меня специальная машинка)

но можно и через сито.

А дальше два способа: либо стерилизовать (например в духовке), либо еще раз нагреть и горячим в банку и закатать крышкой. Я стерилизую на водной бане. Но опять же, у меня и у этому особое приспособление есть.

Сахара не добавляю вовсе. Если слишком кисло - можно подмешать перед подачей на стол. можно за сравнительно короткое время много яблок переработать достаточно легко.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|22 Авг 2012
2 Цитировать

да, свой сок, да пюре - это вкусно, не то, что покупной! у меня родственники в Алма-Ате так делали, там яблок много)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Adon Olam
|22 Авг 2012
3 Цитировать

приготовьте ласка будьте

Запеканка творожная

творог - 1 кг
яйцо - 3 шт.
мука - 4 ст.л.
сахар - 1-2 ст.л.
ванилин - 1 пачка
соль - 1/4 ч.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.
цукаты, сушеная вишня, изюм - по вкусу

Приготовление:

1. Творог, яйца, сахар, ванилин, соль, муку, разрыхлитель, перемешать. Добавить цукаты, сушеную вишню, изюм (предварительно запарить) и снова перемешать.

2. Форму для кекса (примерно 10х25 см по внутренним размерам) смазать сливочным маслом, присыпать мукой, стряхнуть лишнее. Массу выложить в форму, разровнять.

3. Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на среднюю полку и выпекать на медленном огне примерно 50 минут.

4. Когда запеканка полностью зарумянится, выключить духовку, дать ей остыть, аккуратно вынуть из формы. Затем по желанию разрезать на кусочки и выложить на блюдо.

Удален
Полина
|22 Авг 2012
2 Цитировать

Очень люблю сочетание творога с ванилью,

бывает делаю заварные кольца с творожно-ванильной начинкой - супер!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1157
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
бывает делаю заварные кольца с творожно-ванильной начинкой - супер!

А ну, выкладывай!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Adon Olam
|23 Авг 2012
1 Цитировать

я просто на днях кушал торт к творожными слоями

просто

но очень живо

творог действительно очень кондитерский продукт

Удален
Полина
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
А ну, выкладывай!

я всё "на глазок делаю" - все пропорции теста и начинки, вот нашла рецепт, близкий к моему, только я не ванильный сахар в добавляю, а семена из стручков ванили - тогда аромат безподобный!

Заварные кольца с творожным кремом

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|4 Сен 2012
1 Цитировать

здесь очень много вкусных и потрясающе простых рецептов.

=)

есть даже для мультиварки.

наконец приобрела себе это чудо техники)

http://www.edimsovkusom.com

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+408
|4 Сен 2012
5 Цитировать

Копирну мои блог тут...как результал воскресного зависания на кухне с фотиком 。◕‿◕。

Получив кучу советов от моего друга, маститого повара и приложив чуток собственного воображения -  приступил. По праздникам моя любить готовить что нибудь . Лэйбор дэй как - никак.

Ингридиенты.

Баранья нога из  Новой Зеландии.

Розмарин. Быть обязан в барашке. Баранина вообще любит много специй. Гвоздика. Мой кулинарный гуру настоял на ней тоже.

Лук 2 шт. Чеснок 2 головки. Бальзамический уксус с маслом. Можно заменить столовым вином. Пара лимонов.

Один термостойкий мешок для духовки. (oven turkey bag)

Специи, лук, черный перец замачиваем в смеси лимонного сока, соли и уксусе с маслом.Пусть подразмякнут полчасика.Нашпиговываем хорошенько с помощью ножика. Дырки заливаем рассольчиком со специями. Все в мешок и на ночь в холодильник - пусть помаринуется. Но если время жмет то можно и сразу печь.темпер 450F/240C- где то 2,5 - 3 часа.

Ямми-Ямми. Благословенные гости были довольны, как молодые поросята :)

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Полина
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Ну, Вы, Сергей, и садист!!! хехе)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+408
|5 Сен 2012
4 Цитировать

Оkсана это тольkо по праздниkам :] , а в остальное время старательно kошу под добропорядочного, ленивого хоббита :]

Еще вот маkроkолечkо затестил

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Полина
|5 Сен 2012
1 Цитировать

YeS!

Шедеврально!

Баранья нога это весщь!

это вам не бубль-гум!

Назначаем Вас,zhoog, самой хозяйственной хозяюшкой !

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|6 Сен 2012
2 Цитировать

Котлетки-обманки из овсянки

Как готовить

1. Яблоко и лук ополаскиваем под проточной водой. Лук очищаем от шелухи, а яблоко – от кожуры. Очищенное яблоко натираем на мелкую терку, а лук – измельчаем.

2. Геркулес заливаем молоком и разминаем вилкой до полного размягчения, а потом тщательно смешиваем его с куриным фаршем.

3. В тарелку разбиваем яйцо, добавляем к нему измельченный лук, яблоко и тертый мускатный орех, все тщательно перемешиваем. Солим и перчим по вкусу и добавляем к фаршу.

4. Из подготовленного фарша лепим котлетки и жарим их на сковородке с обеих сторон.

5. Готовим соус: измельченный лук обваливаем в муке и поджариваем до золотистой корочки, добавляем воду и даем ей закипеть, вливаем уксус, горчицу, солим и перчим. Перед подачей блюда к столу даем соусу остыть.

6. Готовые котлетки выкладываем на тарелку и подаем вместе с горчичным соусом.

Еще рецептик

Этот вкусный фарш также можно использовать для начинки пирога.

Совет

К котлетам также можно подавать готовые соусы из магазина, отлично подойдет чесночный.

Ингредиенты

Куриный фарш – 1 кг

Лук – 2 шт.

Геркулес(молотый) – 2 ст.ложки

Яблоки – 1 шт.

Мускатный орех – 1 ч. ложка

Яйца – 1 шт.

Соль, перец – по вкусу

Для соуса

Лук – 1 шт.

Мука – 1 ст. ложка

Горчица – 1 ч. ложка

Вода – 0,5 стакана

Уксус – 1 ст. ложка

Соль, перец – по вкусу

Количество порций 4

Калорийность – 240 ккал/порция

Время приготовления – 45 мин

Всем приятного аппетита)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы