Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Старожил
+380
|28 Мая 2010
4 Цитировать

Предлагаю отличный рецепт любителям супчиков. Вроде бы, такого тут еще не было.

Холодник

Готовится легко и быстро.

Ингредиенты: запеченная свекла (можно отварную) - 2 шт., яйца варёные - 4 шт., огурцы свежие - 2 шт., лук зелёный, укропа и петрушки - побольше , кефир - 1 литр, соль.

Способ приготовления: свеклу помыть, обсушить бумажным полотенцем, завернуть в фольгу и запечь в духовке при 180 гр. до готовности, примерно около часа или просто отварить, но запеченная - вкуснее и полезнее. Свеклу натереть на тёрке, огурцы, яйца - нарезать кубиками. Зелень мелко порубить. Сложить всё в кастрюлю, посолить, залить кефиром, размешать.

Ну, ооочень вкусно! Особенно в жару.

PS: Да, кстати, для украинцев: свёкла - это буряк.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
martha
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Либи, спасибо за подробное описание плова, буду пробовать делать как вы!

 

 

похоже как на окрошку, только со свеклой, оч. хорошая идея, никогда не пробовала, надо сделать, я так люблю чо нибуть новенькое

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Писатель
+122
|29 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата martha
похоже как на окрошку, только со свеклой,

я так и называю этот супчик"еврейская окрошка" ,т.к. он очень популярен у нас  в Израиле среди европейских евреев.

Писатель
+158
|31 Мая 2010
1 Цитировать

А я сегодня ничего не готовлю.А только ем.

Просто приехала в гости к маме.

Старожил
+380
|1 Июн 2010
2 Цитировать

Вот еще хороший рецепт. Даже, я бы сказала, идея приготовления, т.к. в сам рецепт можно внести изменения.

Курица в банке

Берем курицу (целая или окорочка), разделываем на среднего размера кусочки. Натираем солью, перчим. В обычную литровую банку выкладываем курицу, равномерно добавляя перец горошком, лавровый лист, разрезанные дольки чеснока. Накрываем банку фольгой (блестящей поверхностью внутрь) либо стеклянной крышкой. Далее, есть варианты:

1. Просто отправляем банку в НЕРАЗОГРЕТУЮ духовку и включаем ее на 180 градусов. Готовим примерно 1,5 часа (смотрите по жирности курицы: чтобы не подсохла, если она не очень жирная). Затем выключаем духовку и, НЕ ОТКРЫВАЯ ЕЁ, оставляем банку немножко остыть. Это у нас будет курица в собственном соку.

2. Добавляем сверху разбавленную томатную пасту или томатный сок (2-3 ст. л. или чуть больше - по вкусу), можно ложку подсолнечного масла. Далее - как в 1 пункте.

3. Как вариант, можно кусочки курицы смазать сметаной или майонезом, добавить любимые специи или придумать что-то еще - все зависит от вашей фантазии.

Чем хорош этот способ: не надо следить за приготовлением, блюдо готовится само. Удобно, вкусно, просто. Главное соблюсти правило: банка с курицей ставится в неразогретую духовку, а по приготовлении духовку открывать не сразу, а дать банке постепенно остыть. Это необходимо, чтобы стекло не лопнуло от резкого перепада температур.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+20
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Курица в банке

Вспомнила мамину тушенку. Очень вкусно.... Пальчики оближешь.

 

А я делала вареники с картошкой на выходные...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
martha
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А я делала вареники с картошкой на выходные...

А можно ваш рецептик вареников, на пару или в воде, варенички?

Цитата NataliaCh
Курица в банке

Потрясающе, как говорится век живи, век учись. Наташа, а как у вас получается фотки маленькие вставить, я чот никак не приспособлюсь

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+380
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата martha
Наташа, а как у вас получается фотки маленькие вставить, я чот никак не приспособлюсь

Вот здесь Fatality показал, как вставлять картинки в сообщение (внизу страницы):

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6407&cat=117&page=1

А картинки берете либо в Интернете, либо со своего компа, но тогда их надо сначала загрузить на специальный сайт (мне подсказали этот: http://tinypic.com/). В принципе, несложно все.

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|1 Июн 2010
2 Цитировать

Предлагаю кулинарный хит всех времен и народов:

Шоколадная колбаса

Ингредиенты:

Печенье (сахарное, типа "Юбилейное") 500 гр.

Какао 3-4 ст.л.

Сахар 4 ст.л.

Масло сливочное 250 гр.

Молоко ½ ст.

Орехи грецкие 50 гр.

 

Приготовление:

Орехи измельчить. Печенье поломать: часть поломать мелко (в муку, практически), остальное более крупно (это будет "шпиг" ("сало") ).

Смешать орехи и печенье. Смешать какао с сахаром, добавить молоко, перемешать. Масло порезать на кусочки и добавить в какао-молочную смесь. Поставить на огонь и на маленьком огне варить до полного растворения сахара и масла. Горячей смесью залить печенье и орехи. Тщательно перемешать. Выложить получившуюся массу на фольгу или бумагу для выпечки, завернуть в рулет и сформовать колбаску (или несколько). Поставить в холодильник до полного охлаждения. При подаче на стол нарезать шоколадную колбасу на кусочки.

Опять же, элементарное приготовление, а какая вкуснотища!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+20
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Вареники с картошкой

Нам понадобятся:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.

соль - по вкусувода горячая

мука высшего сорта

начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалерованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить около 2х ст. горячей воды в яично-масляную смесь, непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать. Добавить муки столько сколько понадобиться. Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета. Отварить картофель, когда свариться помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.

Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком. Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
МУЖИК
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Недавно я сделал борщ из крапивы. Я в шоке был. Все как обычный борщ, но место капусты кропива порезаная и и перед подачей на стол на дно тарелки нужно порезать кубиками варенное яйцо. Без него будет не то. И сметану конечно же.

Крапиву, если можете найти, нужно рвать не возле корня, а самые молодые листочки на вершине стебля. Такой борщ очень конкурентный с любой традиционной юшкой. В летнее время - грех не нависать на него.

Удален
martha
|2 Июн 2010
2 Цитировать

Спасибо

за рецептик

А я сегодня жарила сырнички.

 

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
martha
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Сегодняшний мой обед , чай  черный очень вкусный...ням...ням.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
Московское варенье
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Оладьи из кабачков, щавелевые щи

Писатель
+90
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата martha
А я сегодня жарила сырнички.

Симпатишные сырнички. Я их называю творожниками и готовлю с добавлением размятой отварной моркови или картофеля - в равной пропорции с творогом - и слегка ароматизирую тесто ванилином. Творожники получаются мягкие и пышные.

Удален
martha
|6 Июн 2010
0 Цитировать

 

а муку вы добавляете или только картофель/морковь?

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Писатель
+90
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата martha
а муку вы добавляете или только картофель/морковь?

Мука нужна обязательно, иначе творожники будут разваливаться. Из теста формируются лепешки, обваливаются в муке и - на раскаленную сковородку.  В картофельные творожники можно добавить распаренный изюм. Остывшие  под сметанкой, особенно морковные, становятся вкуснее.

Писатель
MES
+138
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
Я тут в соседней теме выложила рецепт капустной запеканки, сделала, но мне что-то не понравилось

Да?? :( а у меня уж было глаз загорелся на эту запеканку..

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Людиииии! У меня же поооост! Смилуйтесь надо мной! У меня ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ПОСТА И МОЛИТВЫ!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
martha
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория так уж и быть помилуем вас, сегодня готовить ничего не будем, но дорогая сестра жизнь такая штука, что состоит из искушений, которые нужно преодолевать и побеждать! А ваше имя, имя то о чем говорит?.... о том, что вы справитесь!!!

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Писатель
+122
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Девочки,кто-то печет бездрожжевой хлеб дома? Закваску сами делаете ? В и-нете есть инфа,но уж очень хочется живого опыта. Сегодня ставлю закваску.

Старожил
+268
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати о сырниках.

Знаете, как их сделать праздничным блюдом? Внутрь добавить кусочки распаренной кураги, изюма, киви. Начинка будет цветной, а потом, как подостынут, на каждый сделать шапку из взбитых с сахаром сливок, выложенных через кондитерский шприц, а посыпать кокосовой крошкой.

Виктория, я пощусь на жидкостях, без твёрдой пищи - бульон от вегетарианского борща (борщ доест семья), отвар от картошки (и её тоже), сыворотку с добавлением мёда, разбавленные минералкой соки, сочные ягоды, заваренные как чай, арбуз. Так что орагнизм и чувство насыщения не страдают. Кстати, сокотерапия отлично совмещается с постом, если есть проблемы со здоровьем, только их надо разбавлять, особенно хорошо летом. А зимой надо побольше горячего питья из травяного чая с мёдом и лимоном. кстати, и экономия хорошая получается для тех, кто хочет разгрузочку устроить.

Гость
-1
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Вчера готовила типа пирога-Черепашка называется.

тесто: 2яйца, стакан кефира, 1ч.л. соды (не гасить), соль, 6-7ст.л. муки (тесто должно получиться как на оладьи).

начинка: 4 средние картофелины, 4 луковицы, банка рыбных консервов (можно мясной фарш грамм 300 в водичке поварить или поджарить, кто как любит), соль, растит.масло.

приготовление: сковороду смазать маслом, выложить дно и бортики нарезанным кружочками картофелем, посолить, сверху слой сырого нарезанного лука, фарш или консервы, разделенные на кусочки. залить сверху тестом, и в духовку минут на 30 на средний огонь. Когда пирог готов, немного остудить и перевернуть вверх дном на блюдо. Кружки картофеля будут имитацией черепашьего панциря. Очень быстро.

Местный
+9
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Может кто-то пёк печенье  с помощью шприца? подскажите пожалуйста рецепт, пробовала уже несколько рецептов с разных сайтов,то тесто густое не выходит из шприца, то расплывается при выпечке,  муж уже давно просит  спечь ему такое печенье, но что то не получается у меня.

Старожил
+3987
|18 Июн 2010
0 Цитировать

а мужчинам можно здесь писать?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+9
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а мужчинам можно здесь писать?

так уж и быть разрешаем

Местный
+16
|19 Июн 2010
2 Цитировать

Вчера делала в первый раз митлоаф, очень понравилось. В общем рецепт такой:

Фарш - полкило.
1 средняя луковица, нашинкованная.
Маринованных помидоров около 3-4 штук и плюс сок от маринада, можно консервированые, порезаные помидоры, сок нужен.
Перец, соль по вкусу.
Хлеб где-то треть булки, хлеб размочить в молоке или в воде, отжать или соленые пе4еньки, я ложила печеньки, где то горсть и надо раскрошить,

Соус:
4 ст.л. кетчупа или томатной пасты
Горчица
Сливки, можно и без них обойтись.

Ингридиенты для фарша смешать вместе, также сок помидорный, но смотрите добавляйте сок так,чтобы фарш не жидкий получился. Приготовить противень, смазать маслом, выложить фарш, придать удлиненую форму.

Смешать ингридиенты для соуса, полить фарш и в духовку на 1 час, температура 375 градусов по фаренгейту, не знаю в целсиях сколько. Вынимаете после того как испеклось, осторожно выкладываете на блюдо, разрезаете слоями, мозно подавать c картофельным пюре, очень вкусно.

Я думала, что фарш получится сухой, но на удивление очень сочное блюдо.

Попробуйте не пожалеете.

In God all things possible!!!
Удален
Amadeja
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата martha
А я сегодня жарила сырнички

а вы не пробовали перед обжариванием их в манной крупе обвалять? они тогда в такой хрустящей корочке))

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
Amadeja
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
отвар от картошки

т.е. вы пьете подсоленную воду в которой варилась картошка?

Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Удален
martha
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а вы не пробовали перед обжариванием их в манной крупе обвалять? они тогда в такой хрустящей корочке))

Не пробовала, но хочу теперь попробовать, по рецепту Коровьева и в крупе, посмотрим что выйдет!

 

Цитата rebecca
Вчера делала в первый раз митлоаф, очень понравилось.

Ой, я тоже хочу сделать, давно когда то пробовала на работе, очень понравилось, быстро и вкусно, только митлоаф который я пробовала, делали в формочке с хлеба, "кирпичиком".

 

Кстати делала сладкую колбаску, по рецепту Натали, очень вкусная и быстро готовится, ее так быстро съели, что я даже не успела сфотать

 

Сейчас хочу попробывать Принцесын пирог....

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
1 2 3 4 5 6

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы