Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Гость
0
|6 Сен 2012
3 Цитировать

добрый вечер всем! я сейчас в декрете и завела себе кулинарный блог http://eda-recepty.blogspot.com/ Приглашаю посмотреть, написать отзывы. В блоге я пишу рецепты с пошаговыми фотографиями блюд, которые сама готовлю. Рецепты, как правило, простые и недорогие.

Удален
Barc
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Holly77
http://eda-recepty.blogspot.com/

присылайте ваши рецепты в нашу редакцию, организуем Вам приз)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Гость
0
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Barcelona , это в какую редакцию прислать рецепты?
Удален
Полина
|7 Сен 2012
3 Цитировать

:: Салат ~ из ~ огурцов ::

Огурцы кружками

Чеснок соломкой

Салат или укроп (перетереть с солью)

Черный перец Соль Бальзамический уксус

:: Салат ~ с ~ перцем ~ огурцами ~ мясом ::

Перчик соломкой

Огурцы соломкой

Вареное мясо соломкой

Лук полукольцами

Лимонный сок

Сметана

Укроп перетереть с солью

Растительное масло

:: Кабачки цуккини ~ за ~ 10 ~ минут ::

Фарш пережарить на сильном огне

Лук полукольцами

Перец Чили мелко

Цуккини почистить, разрезать вдоль на четыре части, удалить семечки, порезать на пластики шириной около 2 мм

Немного винного уксуса и сахара, соль, перец.

Тушить до готовности

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+2773
|8 Сен 2012
4 Цитировать

Сёмга на шубке

Этот салат похож на селёдку под шубой, но с красной рыбкой, да ещё подан порционно будет хорошо смотреться на праздничном столе. Можно его приготовить большим, на большом блюде, воспользовавшись бортиком с разъёмной формы для тортов.

Ингредиенты:
300г (приблизительно) филе малосольной сёмги
1-2 луковицы
2 варёных яйца
1 отваренная крупная морковка
2 отваренных свеклы
2 отваренных картофелины
100-200г майонеза
зелень по желанию и вкусу.

Способ приготовления:

Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке.
В майонез можно добавить сметану, салат будет ещё нежнее. Поставить кольцо для салатов на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом. Выложить слой свеклы, намазать майонезом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать майонезом.
На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.

Морской язык в кляре

1. Рыба - филе морского языка - 3 шт. (≈ по 700 гр.)

2. Мука - 1,5 стакана

3. Яйцо - 3 шт.

4. Масло растительное - 150 гр.

5. Соль - 1-2 ч. ложечки

Размораживаем рыбу, т.к. морской язык немного жирноват, убираем излишки жира, но без фанатизма, за счет жирка, рыбка получается сочной и очень нежной.

Нарезаем рыбку небольшими лентами (слишком большие кусочки тяжелее прожариваются, а у тоненьких высока вероятность подсохнуть).

Высыпаем муку (1,5 стакана) в глубокую тарелку, добавляем соль и хорошо и тщательно перемешиваем. Разбиваем 3 яйца в глубокую тарелку, и перемешиваем венчиком, за неимением такового, можно воспользоваться вилкой. Пока взбиваем яйца, ставим на плиту сковородку, с высокими бортиками (чтобы брызги кипящего масла не разлетались по сторонам), нагреваем, и добавляем масло, не все сразу, а такое количество, что бы покрывало дно сковородки.Доводим до кипения, и уменьшаем температуру. Берем кусочек рыбы, обваливаем его со всех сторон в муке, после чего во взбитом яйце, и отправляем в масло на сковородку. Такие нехитрые действия проводим с каждым кусочком. Важно помнить!!!!! сначала МУКА - потом ЯЙЦО!!!!,  главное не напутать))))

В случае необходимости после каждой порции жареной рыбы, добавлять на сковородку масло.

Жарим на небольшой температуре (огне) с двух сторон до готовности, до появления золотистой корочки)

Рыба готова!!!!!

Время приготовления: 30 минут

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
Котлетки-обманки из овсянки

Спасибо за рецепт! Раньше никогда яблоко не использовала для котлет, а сейчас попробовала и очень понравилось, вкуснятинка...

Старожил
+2773
|9 Сен 2012
2 Цитировать

Огурцы (грунтовые, короткие) – примерно 2 кг
- Чеснок – зубчиков 12
- Стебли укропа – 4 шт.
- Листья вишни – 10 шт.
- Черный перец горошком – 20 шт.
- Душистый перец горошком – 7-8 шт.
- Соль – полторы столовые ложки
- Листья хрена – 2-3 шт. (но у меня их не оказалось под рукой, к сожалению)

Несколько слов о соли. Нужна та самая, грубоватая, которую сложно вытрясти из солонки, но которую так любят наши мамы и бабушки класть в заготовки на зиму. Если другая соль используется, то лучше на первый раз положите ложку столовую, чтобы не пересолить.

Доводим до кипения примерно полтора литра воды, растворяем в ней соль, добавляем почти весь перец, отложив несколько штук.

Теперь мы определимся, как быстро мы хотим полакомиться огурцами. Если уже следующим вечером, то заливаем горячим рассолом. Он должен до краев заполнить банку (долейте воды из чайника, если рассола не хватило). Если готовы подождать пару дней, то остудите рассол. Но огурцы в любом случае окажутся хрустящими! Закрываем крышкой и ставим в темное место. Ждем-с…

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2039
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Девочки, мальчики просто поднимаю тему)))) А то неудобно её искать, и сажусь читать с самого начала. Решила с завтрашнего дня баловать семью новыми блюдами.

Учусь любить людей!
Старожил
+1061
|9 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Девочки, мальчики просто поднимаю тему))))

Я тоже по-тихоньку начала "чужие столы смаковать".., готовить по некоторым рецептам.

Старожил
+2039
|9 Сен 2012
1 Цитировать

Я так аккуратно все 6 страниц (без малого) себе в блокнотик переписала.  Завтра начну со свинины с овощами, как раз думала, чтобы из имеющегося кусочка свиинки приготовить)))) Спасибо всем за рецепты. Пишите еще, мои же есть каждый день хотят))))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Holly77
это в какую редакцию прислать рецепты?

присылайте на этот имеил.

naumova.s@edimsovkusom.com

смотрите как  это выглядит:

http://www.edimsovkusom.com/articles/recipes-from-readers

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а пока у меня очень срочный  вопрос к  опытным хозяюшкам.

очень нужен самые вкусные и не очень  сложные пару  рецептов  =)

ну чтобы сразить мужчину наповал

заранее благодарна !!!!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
сразить мужчину наповал

может всё ж оставим в живых хлопца, а?!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
может всё ж оставим в живых хлопца, а?!

ахахах))))))Ксюшка, я тебя тоже в гости давно жду

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Ох, вкусы то у всех разные)
Если это мужчина и мужчина традиционной пищевой ориентации, значит не веган, сыроед и тп., то скорее всего он любит мясо… блин, они все любят мясо и побольше.
Универсальное блюдо, кот. нравится оч. многим М. – мясо запеч. в горшочках с овощами и просто и вкусно. Вариантов приготовления в Интернете тьма.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Вариантов приготовления в Интернете тьма.

та ну, они как правило  все не практичные )

а тут же собрались не теоретики а практики =))))

хочу проверенный рецепт!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|10 Сен 2012
3 Цитировать

Рецепт он не может быть практичным, он как-бы прообраз блюда:))))

Ведь многое зависит (н-р, время приготовления, пропорции) от качества и свойств продуктов, посуды и духовки)

А сама, что ты любишь готовить?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
А сама, что ты любишь готовить?

Ксюха,  я умею готовить только основное)))))

борщ, котлеты и  торт "наполеон"=)))))))

куховарству только учиться собираюсь.(приобрела себе чудо мультиварку)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
и не очень сложные пару рецептов =)

Мясо по-французки никогда не подведет ))) Нежирную свинину режешь как на отбивные, укладываешь на смазанный протвень или сковороду (смазывать любым маслом растительным ). Сверху посыпать нарезанным полукольцами луком, примерно на каждый кусочек по 4-5 полуколечек. Всю эту красоту смазываешь майонезом и засыпаешь тертым сыром. Сыром можно сразу, можно по полуготовности. И в духовку минут на 30-40 на 200 градусов, если мясо сильно нежное, то через 15 минут можно температуру снизить до 150-180. Подавать с любым гарниром, но блюдо очень сытное, поэтому на гарнир достаточно салата.

Я с этим блюдом варьирую, могу на каждый кусочек положить кружок помидора, посыпать любыми другими овощами. Многие это блюдо делают сразу с картошкой, но классический рецепт картошки не предусматриивает)))

Также можно делать с любым мясом от телятины до курятины, но со свининой вкуснее.

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Мясо по-французки никогда не подведет )))

делаю с куриным мясом)

кстати , нагетсы тоже с сыром неплохой мини вариант для названия " французские нагетсы" хе-хе)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
делаю с куриным мясом)

А говорила, что только

 

Цитата Barcelona
борщ, котлеты и торт "наполеон"=)))))))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
А говорила, что только

ну образно говоря, я умею кое что. просто я максималистка)

я считаю, что если говорят " умею хорошо готовить", то это  подразумевает- большой опыт а не перечисленные на пальцах блюда.

не люблю громких  фраз=))))

я на кухне не совсем компетентна.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|10 Сен 2012
2 Цитировать

Вот мои домашние всегда говорят мне, что я отменно готовлю. А сейчас стала думать каким же рецептом можно удивить и.... ничего не приходит в голову. Оказывается мой ассортимент блюд включает в себя только повседневные и традиционные . Спасибо, дорогая, за вопрос - он открыл мне что-то новое о себе, буду совершенствоваться...))))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Спасибо, дорогая, за вопрос - он открыл мне что-то новое о себе, буду совершенствоваться...))))

мой Вам совет.  приобретите мультиварку. это просто  чудо а не  изобретение.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Сейчас погуглю и подумаю)))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать

http://dex.ua/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/dm%D1%8160

вот Вам, могу  еще подборку с рецептами специально для нее, для этой умнички=)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы