Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Старожил
+268
|8 Июл 2010
0 Цитировать

А я сегодня просто кабачки молоденькие кружочками жарила, очень люблю! Кружочками нарезала, солью засыпала, постояли немного, сок слила, потом взболтала 2 яйца с майонезом. Сделала обкатку - пополам муку и сухари панировочныее, всыпала туда сухую кавказскую приправу. Каждый кружочек обмакнула, поом в панировку и на сковородку в кипящее маслице, складывала в кастрюльку. Можно немного протушить, а можно и так, ещё можно размять майонез с чесноком и перемазать каждый, выложив столбиками на терелку, а сверху тонкий ломтик помидорчика и немного зелени, получатся "кабачковые тортики".  Попробуйте! Вкусно и недорого! Да и достаточно диетично, если майонеза и масла немного, ведь сам кабачок низкокалорийный продукт!

Писатель
+30
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Поделитесь соусом для котлеток

Писатель
+20
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Мужа любимые маффины иногда делаю с кусочками шоколада, иногда с ягодами, но его любимые с бананами и орехами.

200 г шоколада 3 яйца 100 г сахара 100 г сливочного масла или маргарина 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды) 200 г муки

Шоколад порубить на кусочки размером примерно 0.5х0.5см. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить кусочки шоколада, перемешать. Затем добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Выложить тесто в небольшие формочки на 2/3 высоты, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 25 минут.
Готовность проверить при помощи спички или зубочистки.

Немогу фотки вставить

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Местный
+9
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Поделитесь соусом для котлеток

незнаю какой именно соус ты имеешь в виду, я делаю так:

  котлеты обжариваю до корочки, можно не до готовности, на не слабом огне.

Слегка протушить лук с морковкой, добавить томатную пасту или соус, прожарить, долить воду, кол-во по желанию, соль перец, лавровый лист, кипятить мин 10. Котлеты складываю в чугунок или кастрюльку, заливаю горячим соусом и протушиваю до готовности. По желанию можно добавить в соус муку, для густоты, но я ложу много лука, и густота получается от разваренного лука.

Удален
Amadeja
|14 Июл 2010
1 Цитировать
Поделитесь соусом для котлеток

ктоб просто котлеткой поделился. от самого слова слюнки потекли.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать

очень, вкусно овощи с мясом...
мясо-свинина(не оч много нужно) обжарить,
1 средний кабачок -цукини,
1 баклажан,
1 лук,
1 маленькая морковка,
1 перец болгарский, обжарить на подсолнечном масле всё по отдельности, последние три ингредиента, можно вместе.
всё сложить в сотейник, добавить приправы (по вкусу, я добавляю "вигета"), томатной пасты, чуть водички и потушить 30 мин.
гарнир любой, по вашему усмотрению. вкусно даже в холодном виде, можно к блюду добавить зелени,кто любит, попробуйте!

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Поделитесь соусом для котлеток

я простой делаю: 1 ст ложка муки, на стакан тёплой воды(обязательно, чтоб была тёплая),

+ приправки, соль(по вкусу) , развести и на  сковороду или сотейник, если густо -добавить водичку, поварить минут 5, чтоб слабо кипело, потом залить котлетки, потушить мин 15-20, можно добавить веточки зелени, для вкуса,или лаврушку, кому что нравиться (потом убрать, не оставлять).

имейте веру в Живого Бога!
Новичок
+3
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
выложив столбиками на терелку, а сверху тонкий ломтик помидорчика и немного зелени, получатся "кабачковые тортики".

моя свекровь, делает: кружок кабачка, кружок баклажана, маленькую помидорку сверху, пирамидка, смазана между слоями майонезам с чесноком.....уууууууу, оч вкусно! моё любимое! хотя детям и мужу не нравиться...

Лауреат, тоё тоже очень вкусно...написано.... 

имейте веру в Живого Бога!
Удален
martha
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
моя свекровь, делает: кружок кабачка, кружок баклажана, маленькую помидорку сверху, пирамидка, смазана между слоями майонезам с чесноком.....уууууууу, оч вкусно! моё любимое! хотя детям и мужу не нравиться...

Мне тоже такое нравится, иногда готовлю какую вкуснятину...

А еще мне нравятся ленивые голубцы;

Фарш как на обычные котлеты, но еще туда ложу капусту, либо очень мелко,мелко порезанную или   можно через мясорубку пропустить, лука побольше также через мясорубку, можно моркови, кто как любит, специи, соль. Котлетки обжариваем слаживаем в кастрюльку, заливаем томатом разведенным чуть с водой, даем закипеть и пробуем на соль, добавляем по вкусу, я иногда добавляю чуть сахара для баланса, дать покипеть до готовности мяса на медленном огне, получается очень вкусно, много и не очень долго.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Гость
+3
|18 Июл 2010
1 Цитировать

Хочу и я внести свою лепту в эту кулинарную тему)

ОЛАДЬИ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА.

Вам потребуется 100-150 гр. зеленого лука, 1 яйцо , 100 гр. брынзы ,2 ст. л. сметаны , 2-3 ст. л. муки, пол чайной ложки соли , щепотка соды , и масло для жарки.

Лук мелко порезать и растереть с солью до образования сока.Яйцо взбить со сметаной , содой , мукой и добавить к луку.Брынзу мелко порезать и все тщательно перемешать . Затем ложкой выкладывать оладьи на сковороду и жарить  в разогретом масле.

Приятного всем аппетита

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+268
|22 Июл 2010
0 Цитировать

А у нас, на юге Украины, пошёл сезон кукурузы и дынь, так что сильно парить голову рецептами не надо:)))

Удален
Amadeja
|22 Июл 2010
0 Цитировать

везет вам с кукурузой. а у нас в Германии я говорю что кукуруза как деликатес. две штучки стоят почти 2 евро. эх, а я ее так люблю

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+241
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Иногда делаю котлеты с грибами. Все как обычно, только в фарш шампиньоны мелко порезанные добавляю. Вкусно.

Старожил
+268
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Сейчас хорошо делать икру из синеньких - пережарить на растительном масле нарезанные кубиками синенькие, можно и цукини добывать, отдельно прожарить мелконашинкованные и морковь, болгарский перец, лук репчатый, заправить томат-пастой и чесночком, всё слегка подсоливать, пермешать с синенькими и цукини. Вкуснятина!

Старожил
+1157
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Сейчас хорошо делать икру из синеньких

У меня хорошая знакомая делает икру не пережаривая. Запекает баклажаны в духовке, чистит. Баклажан, лук, помидоры (свежие) через мясорубку, посолит и на стол. Мы еще тогда молодежью к ней в Херсон ездили. Ложками прям из таза уплетали. Даже те, кто обычно говорит, что синенькие не любит. Оно немного острее получается, чем полностью пережаривая и не таким жирным. Ну, и надо быстрее съесть. В холодильнике по-моему всего 3 дня держится, потом вкус портится из-за свежего лука.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Новичок
+19
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
У меня хорошая знакомая делает икру не пережаривая

у меня так мама делает!! но чуть по другому!! у нас (таганрог, на юге РФ) это называется сырая икра :-)) Синие слегка отварить в подсоленой воде и отжать, так же свежие помидоры, лук, ещё болгарский перчик, зелень, но не через мясорубку, а просто порезать довольно мелкими кубиками, заправить растит. маслом. вкуснятина, подтверждаю! но готовить желательно на 1 раз! как вы делаете свежий салат, иначе сок стекает и лук начинает всё портить :-))

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
martha
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
слегка отварить в подсоленой воде и отжать, так же свежие помидоры, лук, ещё болгарский перчик

Никогда даже не слышала, не то что попробовать, сразу возник вопрос, а помидоры что тоже отваривать и лук, и перец?

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+1157
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата martha
а помидоры что тоже отваривать и лук, и перец

Их кладут сырыми. Поэтому и "сырая" икра

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Не все едят сырой лук.

Старожил
+1157
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Не все едят сырой лук.

Его в этой массе особо не чувствешь. Моя тетя лук не кладет, зато кладет чеснок, но мало. Чуть для запаха.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Самое вусное летом - фаршированные перчинки!

Удален
martha
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Самое вусное летом - фаршированные перчинки!

Лауреат, а рецептик, чем начиняете перчинки, как их готовите?

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+268
|21 Авг 2010
1 Цитировать

Есть несколько вариантов.

1) классический, с фаршем и рисом. Рис залить кипятком, дать постоять минут 20-30, потом подсолить и довести до кипения, дать остыть. Прожарить лучок до золотистого цвета, выложить в рис, добавить сухие специи и свино-говяжий фарш, в пропорции к рису 1:1, подсолить. В перчинках удалить сердцевинки с семечками и наполнить этим фаршем перчинки. Поставить перчинки бок-о-бок в кастрюлю, залить томат-зажаркой так, чтобы каждый перчик был сверху закрыт томатом. Залить кипятком, довести до кипения, подсолить и варить минут 30-40 на среднем огне, а то на сильном перец всплывает и переворачивается, вытекая. Томат-зажарку делаю так: жарю до готовности лучок, половину откладываю для фарша, а потом томат-пасту развожу кипятком, подсоливаю и прожариваю минут 5.

2) с колбасным фаршем, вариант более быстрый. Хорошую варёнку пропускаем через мясорубку, смешиваем с полностью отваренным рисом и лучком, заправляем специями. Очищенные перчики 2-3 раза ошпариваем кипятком, они быстрее размякают. И дальше как в предыдущем варианте. Варим 15 минут.

3) вегетарианский. Прожариваем мелконарезанные синенькие, морковку и лучок, добавляем отварной рис и специи. Дальше так же.

4) только овощи. Так же, но без риса. Можно добавить белую баночную фасоль (готовую). 2 последних варианта хорошо подходят для заготовок. Скалдываем в банки и бланшируем 15 минут.

Удален
martha
|22 Авг 2010
0 Цитировать

Лауреат, великолепно, сразу несколько вариантов. Все надо идти перчики готовить! Спасибо.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Местный
+9
|23 Авг 2010
2 Цитировать

Добавлю и я свой рецепт фаршированого перца:

 фарш (любой), жарю вместе с луком и морковкой, можно  с чайной ложкой томата или натёртой помидоркой, добавляю рис, лавровый лист,чёрный перец, соль по вкусу, заливаю водой(пропорция 1:1, вода с рисом), размешиваю,довожу до кипения  и выключаю.Через пол часа, размешиваю хорошо, можно добавить зелень:петрушку, укроп. Перец очищаю от серединки, посолю и начиняю фаршем, сверху можно накрыть тоненьким кружочком картошки или помидорки, иногда накрываю шляпкой  от перца.

  Я перец не варю а запекаю, мне так больше нравится . Выкладываю плотно на противень, сверху солю,слегка поливаю подсолнечным маслом(примерно пол чайной ложки на перчик),добавляю в противень половину или полную чашку воды(в зависимости от размера противня) и запекаю на среднем огне мин 40-50, до готовности перца или золотистой корочки.

 Вместо мяса можно добавить нарезаные кубиками баклажаны и/или кабачки,маргарин.

Удален
Amadeja
|23 Авг 2010
2 Цитировать

Ну раз о перцах такая длинная беседа, то я свой вариант тоже открою, только у меня это холодная закуска.

Начинка вся на глаз: тертый сыр, тертое масло, творог, чеснок (можно зелень и многое другое по вкусу), но основная масса это тертый сыр и масло с творогом.

Этим набиваем свежий перчик и в холодильник. Когда все затвердеет, нарезаем кружочками и можно нямать. Либо на хлеб, либо так как закуска!

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Местный
+20
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Вот суши уважаю.

Интересно, какое же меню у хозяюшек на пасху?

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
Полина
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lightchild
Интересно, какое же меню у хозяюшек на пасху?

# окрошка

# плов

# холодец

# кекс

Non progredi est regredi
Гость
-1
|13 Мая 2011
0 Цитировать

как приготовить" голанский сыр" в домашних условиях ,а?

Удален
Теист
|14 Мая 2011
0 Цитировать

я холостяк нонче вот мой рецепт, запекаю в духовке даже нечищенную картошку но помытую, нарезаю лук, помидоры капусту, обдаю майонезом и за милую душу. МММММММММММ))) вкусно.., ах да ну котлетки тоже к ним покупаю и разогреваю))

1 2 3 4 5 6

Xозяюшки, а давайте делиться рецептиками, что мы готовим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы