Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Digger вы из "Победы"? Откуда у вас информация о других "ногагх"?
Старожил
+172
|20 Мая 2010
1 Цитировать

информация есть. и она не обсуждается. от этого ни вам ни мне не станет лучше.

 

У меня нет запасной жизни
Гость
+1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Георгий, когда это все произошло, о чем вы пишите?

Цитата Georgiy
Олег Ремез дествительно из нашей церкви.  Хочу сказать что, это не совсем дочерняя церковь.

Я прочитал его веб конференцию http://news.invictory.org/issue28556.html , кажется она был в январе этого года. Нормальные рассуждения служителя. Внешне выглядит все красиво, а что внутри, никто не знает. А если спрашивать участников события, каждый будет высказывать свою точку зрения, а она у всех разная.

Так что даже "ноги" у раскола, прикола и других "колов", то же разные - смотря где ты стоишь и куда смотришь.

 

Гость
-1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Георгий, то что Вы написали - Ваши домыслы и фантазии, а потом и думаешь - откуда в христианстве сплетни берутся???

ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОЖЬ: " Через некоторое время церковь раскололась на тех хто принимает это учение и на тех для кого это учение неприемлемо...С того момента Олег Ремез ушел в свободное плаванье. И Генри он уже неподотчетный".

 Раскола в церкви по этому поводу никогда не было, церковь Олега Ремеза в г. Обухов является дочерней центральной церкви + Олег Ремез всегда принимает участие в лидерских постах, молитвах, а также конференциях Киевской церкви "Победа". 

Это грязно - распространять неправдивые сплетни на помазанников Божьих.

Старожил
+172
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 4invictory
Так что даже "ноги" у раскола, прикола и других "колов", то же разные - смотря где ты стоишь и куда смотришь.

стопятьсот

 

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Digger вы из церкви "Победа"? Откуда у вас информация о других "ногах"?
И для чего вы открывали тему о Ремезе, если правда об этом пастыре вас
не интересует?

Старожил
+172
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Georgiy
Digger вы из церкви "Победа"? Откуда у вас информация о других "ногах"? И для чего вы открывали тему о Ремезе, если правда об этом пастыре вас не интересует?

Я не из церкви Победа.

Знаю учение, которое дает Олег не по-наслышке. И мне жаль что о нем так мало знают.

Правда основана на фактах, а не на слухах и домыслах.

 

У меня нет запасной жизни
Гость
0
|21 Мая 2010
0 Цитировать

мир вам

Гость
+1
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо миротворец, а то вообще как то мира нет без тебя и твои слов!

Гость
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Что-то всех не туда немного понесло!

Если ты верующий, то не позорь церковь Христа своими поступками!
Гость
Tan
-2
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Школа надзвичайно допомогла мені:

1) пізнати більше Господа і Його закони;

2) перейти до практичного їх застосування та !! побачити плоди;

3) сильно виросла віра (коли розумієш причинно-наслідкові зв"язки подій у своєму житті, явно бачиш втілення обітниць Господа);

4) я знайшла своє покликання від Бога (служіння, професійна сфера).

Тому рекомендую всім.

Щодо вчення про фінанси в Школі -мова там йдеться про благословіння Господа у всіх сферах нашого життя - духовній, душевній, соціальній, матеріальній.

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Правда основана на фактах, а не на слухах и домыслах.
Цитата anyadream
Раскола в церкви по этому поводу никогда не было
Почему тогда Генри Мадава с кафедры запретил посещать школу Ремеза членам церкви "Победа"?
 У этого факта много свидетелей.
Старожил
+172
|14 Сен 2010
0 Цитировать

И при этом церковь, где пастором Ремез продолжает входить в объединение Победы?

Дивно это.

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Дивно это.

Для меня тоже.

Старожил
+172
|21 Сен 2010
0 Цитировать

У вас Альберт Исаков предубежденное и однобокое представление о посланиях, которые проповедует Олег.

У меня нет запасной жизни
Местный
+2
|21 Сен 2010
0 Цитировать
современными открЫвАниями процветальщиков

Все эти откровения, отковенное лжеевангелие. Ещё один путь увода людей от истины.

Удален
Альберт Исаков
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
однобокое представление о посланиях, которые проповедует Олег.

Павел говорит:

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай (ПРЕУСПЕВАНИЕ)  в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим.6:5-11)

Ереси - нет !
Местный
+8
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
вы лично слушали? можно узнать что вас так позлило?

Да Вы не переживайте, не принимайте близко к сердцу.  Знаете же на каком форуме находитесь

Местный
+8
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Теперь могу судить еще и по "продукту", выпускаемому этой школой.

Школа - это всего лишь пару занятий в неделю. А "продукты" формируются  в семье, школе, на улице и т.п., которые в свою очередь пока ещё "продукты" мирской системы. То, что школа смогла привлечь к себе такие "продукты", то это только плюс. Хотя, согласно Евангелию, не все были рады, что рядом с Иисусом оказывались такие "продукты", и это вменялось Ему в вину.

Местный
+8
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Georgiy
Так-как одни учат одно, а другие говорят противоположное. Чтобы избежать дальнейших конфликтов, Генри с кафедры запретил прихожанам церкви "Победы" посещать эту школу.

Йонги Чо также отлучили от церкви вначале. Думаю, из-за этого не стоит расстраиваться. Всё правильно. Просто человеку дают понять, что он должен идти своим путём, если он сам ещё не понял. Трудно разрывать человеческую привязанность, но часто нужно ради следования за Богом.

Местный
+8
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
У вас Альберт Исаков предубежденное и однобокое представление о посланиях, которые проповедует Олег.

Должен заметить, что ветки форума посвящённые известым служителям, как правило, создавались людьми, перед которыми была поставлена одна задача - поливать их грязью. Это и понятно, ведь всех людей можно условно поделить на две категории: на тех, кто что-то делает, и на тех, которые их критикует(только не нужно путать такие "речи" с разбором Писания).  Digger,  Вы опередили их  на этот раз, а точнее - они опоздали.

Удален
Альберт Исаков
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
кто что-то делает

А что это они делают? Деньги?

Ереси - нет !
Местный
+8
|27 Сен 2010
0 Цитировать
А что это они делают? Деньги?

Ну, конечно. Нужно же оплатить расходы по порталу инвиктори, чтоб все противники денег смогли им воспользоваться и написать на форуме, что это неправильно. Но у них не хватает логики понять, что каждый их пост только доказывает обратное. Ведь если бы не процветание тех кто сеет в инвиктори, то "критики" остались бы без "хлеба"

Местный
+8
|27 Сен 2010
1 Цитировать

И, кстати, чтоб быть последовательным в своих рассуждениях всем сторонникам радостной вести о нищете следует бесплатно аредовать сервер,  бесплатно достать имя сайта, бесплатно его раскрутить, бесплатно снять помещение для офиса, где бы бесплатно работали секретари, дизайнеры, программисты и др., а также сделать без денег прочие вещи связанные с функционированием интернет портала на которые требуются деньги, и там общаться на форуме. Иначе любой ваш пост тут, чтобы там ни было написано, будет противоречить вашему же учению, так как дела говорят громче чем слова.

Местный
+8
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Если вам это удастся сделать, то тогда нужно ещё сделать то же самое в каждой сфере деятельности Церкви. И тогда, конечно, мы, сторонники послания "деньги приходят", забросим это учение как ненужное. Не будем собирать десятины и пожертвования в церквях.  А то и в самом деле - религия какая-то получается или обряд - сбор денег. Само по себе это ненужное занятие.

Местный
+8
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Теперь о главном. Слова на форуме никогда не были и не будут аргументом, а только дела. Делайте! Я без всякого сарказма или подтекста желаю вам суметь это. И споры о деньгах отпадут как неуместные. Все христиане, следуя вашему примеру, будут распространять слово Божье без участия в этом денег.

Гость
-1
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Подобное прилеплятся к подобному!
19. Всякое животное любит подобное себе, и всякий человек - ближнего своего.
20. Всякая плоть соединяется по роду своему, и человек прилепляется к подобному себе. 
      (Сирах.13)
Школа Ремеза началась с чтения лекций в компаниях, которые занимались сетевым маркетингом.
Эти компании нуждались в мотивационном учении. Ремез это учение и предложил.
Рыночные отношения - есть спрос есть и предложение.
И кто сталкивался с сетевым бизнесом, тот знает что там только и говорят о преуспевании
 и о деньгах. Название школы точно соотвецтвует духу сетевого бизнеса.
Да это и не удивительно потому как:
 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут
     избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
     (2Тим.4:3,4)
Жаль, что у пастора Олега приоритет не спасение погибающих, а процветание слушающих.
Ремез наслушался Кенета Коупленда. Полностью впитал это учение. И на базе этого учения
создал свое более продвинутое. Как он любит говорить - новый уровень христианства,
Мудрость же мы проповедуем между совершенными. Одна из основ этого учения - это
постулат Кенета Коупленда, что "исповедание приносит обладание". Вот они и исповедуют
процветание. В том числе "деньги прийдите сюда и сейчас".
Вместо того чтобы призывать имя Господне, они призывают деньги (идола).
 И то что они сеют в помазаника и думают что это доброе дело, так это лукавство.
 Так не даром же сеют, а расчитывают пожать во сто крат - а это алчность.
27. Жертва нечестивых - мерзость, особенно когда с лукавством приносят ее.
   (Прит.21:27)
Удален
Альберт Исаков
|28 Сен 2010
1 Цитировать

Интересное учение у харизматов-процветальщиков. Если хочешь быть богатым и благословенным найди самого богатого и успешного пастора, посей в него деньгу и жди урожая 30%, 60%, 100%...

Это есть ЛИХОимство - таковые Царства не наследуют.

Это учение не Библейское. Чуждое.

Кто дает богатому, тот обеднеет.(Прит.22:16)

Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий. (Прит.28:27)

Ереси - нет !
Местный
+8
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Georgiy
Школа Ремеза началась с чтения лекций в компаниях, которые занимались сетевым маркетингом.

Вот, что ответил Иисус на подобное обвинение от религиозных лидеров:


От Матфея 9

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

Был свидетелем одной сцены в церкви(не скажу конфессию). Пришёл бомж. Ну, вы представляете неудобства для окружающих. Как раз на ряд выше сидела группа интелигентно одетых людей. Один из них по  уровню презентабельности мог превзойти любого президента. Когда бомжа начали будить, "президент" со строгим видом, бросив укоризненный взгляд через очки на бомжа, сказал: "Да он даже не слышит!". Это была незабываемая сцена, такой контраст!

Каким-то образом сестре удалось вывести его на сцену, и, тут, подошёл ашер и стал у него на пути, чтоб не подходил к группе вышедших на покаяние. Дальше произошёл вот такой диалог:

Сестра: "Почему не пускаете? Иисус умер и за него"

"Нет", - ответил ашер и так и не пустил бомжа  на покаяние.

Местный
+8
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Georgiy
Эти компании нуждались в мотивационном учении.

Не компании нуждались в мотивационном учении, а люди нуждались в Иисусе

 

Цитата Georgiy
Ремез это учение и предложил

Отношения в церкви "Победа" г. Обухов между людьми совсем не те, в которых может развиваться сетевой бизнес .  Что касается учения, то слышал мнение брата Олега относительно сетевого маркетинга - это  "лохотрон". На мой взгляд радикально, тем более речь шла об Amway, что уже говорить тогда за интвей, инмаркет и ту же "авоську". Тем не менее он бросил интересную мысль, что если и идти в такого рода бизнес, то просто сеять в людей. Т.е. как я понял не бегать за людьми уговаривая их купить что-то, а дарить бесплатно без ожидания взамен.

 

Цитата Georgiy
Название школы точно соотвецтвует духу сетевого бизнеса

Повторяю, что всё что было сказано о сетевом бизнесе, я выше написал. Это было только одно упоминание на какой-то проповеди или в школе, точно не помню. Если кто-то занет больше укажите в какой на сайте: www.remez.biz.ua Заранее спасибо.

1 2 3 4 5 6

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы