Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Библейская школа  «Помазание Обилия и Избытка» есть такая в Киеве и удаленно.

Если честно, то мне не нравилось как некоторые люди агитировали меня, но как оказалось - это специфика людей. Жалею, что начала слушать только через год, после "агитации". Все очень здраво и практично

Кто-то из вас может тоже поделится впечатлениями и мнением?

Вот, кстати веб-конференция с Олегом http://news.invictory.org/issue28556.html

У меня нет запасной жизни
Старожил
+379
|12 Мая 2010
3 Цитировать

специфика людей.....может быть....

знаю одного пастора - очень хороший человек. Так вот его учение и мировоззрение, поменявшиеся после этой школы, не нравится мне вообще....

слишком много специфики...

 

И если разговоры все время "сей, сей,сей", с понятиями, что до 50% сеяний "помазанник" может взять себе, и лучшее свидетельство - сам Ремез, который начал "служить", и вдруг в него посеяли машину, которую он с радостью пожал...

то поднадоело мне это уже...

 

И не все в этом учении сеянии и жатвы соответствует Библии- толкования иногда чересчур странны.......

 

Удален
Виктория
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Если акцент делается ТОЛЬКО на сеянии и жатве, то стоит задуматься о том, от Бога ли оно!

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать

наша жизнь сеяние и жатва. И это далеко не финансы. Почему все привыкли однобоко все в финансы втискивать.

Наши слова - семя, наши мысли семя, наши действия - семя.

И еще крайность - почему люди думают, что посеял хорошее - и пожнешь в ___ крат,

а если плохое посеял - обычно не задумываюся что жатва прийдет...

 

Цитата qwertyqewrty
то поднадоело мне это уже...

вы лично слушали сами учения или "Мойша битлс напел"?

У меня нет запасной жизни
Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Если акцент делается ТОЛЬКО на сеянии и жатве, то стоит задуматься о том, от Бога ли оно!

нет акцента такого нет. довольно сбалансированно.

Просто было интересно кто-то еще кроме меня слушал эти учения

У меня нет запасной жизни
Старожил
+380
|12 Мая 2010
0 Цитировать

У меня, вон, лежат 2 толстенные коробки с дисками. Нам их кто-то отдал зачем-то. Слушать не собираюсь. Название не нравится .

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже слушать не собираюсь. Одну проповедь послушала и мне не понравилась. В дальнейшем уже как-то не хочется. Если сразу не зацепило, то и не зацепит уже. Поэтому - нет.

Старожил
+172
|12 Мая 2010
0 Цитировать

спасибо за мнение.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+379
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
наша жизнь сеяние и жатва. И это далеко не финансы. Почему все привыкли однобоко все в финансы втискивать.

потому что этим все заканчивается.

 

если хотите, чтоб с вами общались - уважайте чужое мнение, даже если оно с вашим не совпадает. в учении ремеза очень много ереси, но чтоб ее распознать - надо внимательно слушать и анализировать.

 

Старожил
+172
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
чтоб ее распознать - надо внимательно слушать и анализировать

вы лично слушали?

можно узнать что вас так позлило?

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Я дважды училась в школе Олега Ремеза на классе "Призвание" - мне очень нравится. Да, на уроках раскрывается духовные законы - закон сеяния и жатвы, закон веры.... но это один из многих аспектов учения! До этой школы я училась в других библ. колледжах, но такого практического СБАЛАНСИРОВАННОГО учения не слышала еще нигде.

qwertyqewrty , что Вы считаете ересью в учении школы??? Где Вы видите несоответствие с Gисанием?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Я посмотрела его книги... Одни "лозунги" на всей странице. "Лозунговые" книги не читаю принципиально. Мне не интересно и скучно от них. Поэтому и в его школу идти учиться как-то совсем не хочется!

Гость
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати, Олег Ремез - учитель и пишет не мотивационные книги, а учебники к соответствующим семинарам. Тезисы или "лозунги" являются ключами или выводами описываемой темы и подтверждены местами из Библии. Я очень много почерпнула для себя из книг-учебников  "Извлекающая молитва" и "Что есть истина", они действительно раскрывают много мудрости.  А наличие большого количества мест Писания и выделенных тезисов, наоборот концентрирует внимание читателя на главном. Эти книги действительно помогают христианам "шевелить мозгами" и размышлять над Словом.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Кому как. Мне лично наоборот - помогло именно "притупить" свои мозги. Но это только я о себе. Все мы, слава Богу, разные. Не спорю, что кому-то наоборот помогло. Не подумайте ничего плохого. А такое размышление-антиреклама тоже реклама! Поэтому САМИ и выбирайте. Никому ничего не навязываю.

Старожил
+172
|13 Мая 2010
1 Цитировать

мне помогли. И я знаю человека которого реально изменили, т.е. так радикально, что сердце радуется

У меня нет запасной жизни
Старожил
+380
|13 Мая 2010
3 Цитировать

Извините, позволю себе такой комментарий. Я не слушала этих лекций. Но само название мне о многом говорит (хотя, понимаю, что так судить нельзя, но аналогий предостаточно, да и с содержанием этой "школы" на дисках я ознакомилась). Подобные лекции строятся на Божьем слове, в них упоминается автроитетное Имя Иисуса Христа. НО. Все тоже самое, практически, вы можете услышать и в миру на семинарах по "усовершенствованию личности". Это все построено на одних и тех же духовных законах, но Церковь - это что-то совершенно иное. Это целостный организм и жизнь внутри этого организма. Когда подменяются понятия и церковь становится "школой успешной личности", тренинговым центром, тогда это перестает быть церковью. Слава Богу, что люди менятся, чего-то достигают, с чем-то справляются. Только вот что происходит с их сердцем (внутренним, духовным человеком) при этом - одному Богу известно.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|13 Мая 2010
2 Цитировать

Возможно название создает первое впечатление - деньги, деньги, деньги, НО это понимание у человека воспроизводит его же менталитет. Помазание Обилия и Избытка не означает избыток  ДЕНЕГ! Это избыток всего что исходит от Бога, ведь наш Бог Велик и Он Бог Обилия и Избытка - истины, мудрости, откровений, здоровья, любви .... финансов!

Интересно, какие темы Вы слушали, ведь почти все уроки и семинары школы направлены на призвание, веру и молитву. Я для интереса еще раз зашла на сайт школы и посмотрела тематику продаваемой продукции - про финансы всего пару дисков. про бизнес и какие-то структуры не было и намека.

Через эту школу Дух Святой мне помог расставить все на свои места. Благодаря полученным знаниям я приняла исцеление, получила ответ на многие вопросы. После уроков хотелось еще больше молиться и познавать Господа.

Гость
-1
|13 Мая 2010
4 Цитировать

Меня зовут Игорь Середа. Мне сейчас 16 лет. Я хожу на школу Олега Ремеза 1 год. Хочу сказать, что с того времени как я начал ходить, мой взгляд на духовный мир кардинально поменялся. Большинство верующих, думая, что они по 10-20 лет в церкви, уже спасены, но это не так. В проповедях Олега Ремеза есть очень сильное слово, которое помазано Святым Духом. По его учениям, я начал больше придилять внимание тому, что я говорю.

Я прочитал комментарии, которые были оставлены на форуме, и у меня сложился интересный вывод. Очень глупо что-то комментировать о человеке(особенно о пасторе), даже ни разу не видев и не слышав его учений.

Больше всего меня удивил комментарий

"NataliaCh 
У меня, вон, лежат 2 толстенные коробки с дисками. Нам их кто-то отдал зачем-то. Слушать не собираюсь. Название не нравится ."

 

Девушка, хочу сказать что вы очень маленькая в духовном возрасте. Очень глупо не слушать проповеди по названию, может быть еще нам  перестать читать Библию из-за того что её скучно читать и с одного раза её не поймешь. Мне кажется, что вы считаете проповеди абсурдными, из-за того что вы просто боитесь Слова Божьего. Каждый христианин должен расти в духовном возрасте, слушать проповеди разных пасторов, читать кинги, смотреть телепередачи, а не критиковать их!

Если ты верующий, то не позорь церковь Христа своими поступками!
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Игорь, СЛАВА ГОСПОДУ, за тебя!!! Ты рассуждаешь, как взрослый и духовно и физически ЧЕЛОВЕК! Очень рада за тебя и твой рост в Господе! Держись всегда в своей жизни Господа и Его Слова!! Молодец! Так дерЖать и дерЗать в Господе!Благословений тебе, успехов во всем и МУДРОСТИ БОЖЬЕЙ!

Гость
-1
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Виктория , Спасибо вам большое, надеюсь кто-то изменит свою мысль прочитав то ,что я написал

!

 

Если ты верующий, то не позорь церковь Христа своими поступками!
Старожил
+380
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата GarikSe
Девушка, хочу сказать что вы очень маленькая в духовном возрасте.

может быть, дорогой ЮНОША Игорь, в духовном возрасте я еще и маленькая, спорить не буду. Но вот от роду мне уже 34 года, я старше вас более, чем в 2 раза. Поэтому форма вашего обращения ко мне, по меньшей мере неуместна. Вот вы из каких соображений обратились ко мне: "девушка"? А меня стыдите, что сужу о школе Ремеза лишь по названию. Теперь могу судить еще и по "продукту", выпускаемому этой школой.

 

Цитата GarikSe
даже ни разу не видев и не слышав его учений.

Чтобы судить об этом учении, мне было достаточно прочитать, кроме названия, также "ежедневные благословения", "ежедневные исповедания", "молитвы по всем сферам жизни" и т.д., которые практикуются в этой школе. Моя фраза "Название не нравится" была ироничной, а почему? - возможно, через какое-то время и вам будет понятна моя ирония.

Впрочем, сделаем вам скидку на возраст и на юношеский максимализм и категоричность.

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать

А по мне мальчик очень правильно рассуждает и думает! Хотя в школу Ремеза я и не пойду. Это мое чисто субъективное мнение. А для кого-то - это помощь в его духовном росте. И этого не стоит так категорично уж отрицать. У каждого свое мнение, взгляды, духовный уровень и опыт ... и жизнь - в конце концов. Все мы очень индивидуальны и не стоит об этом забывать нам.

Старожил
+380
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А по мне мальчик очень правильно рассуждает и думает!

Ну, конечно, ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. Тот, кто не согласен с тем, во что ты веришь - ОЧЕНЬ ГЛУП (употреблено в его посте 2 раза). Жаль, что детей не учат думать нешаблонно, уважать чужое мнение, аргументированно и грамотно спорить, в конце концов. Для 16-ти лет мышление не особо зрелое.

Цитата Виктория
Если акцент делается ТОЛЬКО на сеянии и жатве, то стоит задуматься о том, от Бога ли оно!

Ваши же слова!

Цитата Виктория
И этого не стоит так категорично уж отрицать.

Это вы обо мне? Приведите соответствующую цитатку из моих постов, плиз. Впрочем, я не настаиваю.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

NataliaCh извените, если вас боидел, но в современном русском языке слово «девушка» часто употребляется в качестве обращения к женщинам.

Если ты верующий, то не позорь церковь Христа своими поступками!
Старожил
+380
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да, ничего, я уже и забыла))) только впредь будьте предусмотрительней! Тут на форуме и бабушки встречаются...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Боюсь, что если писать правду, то эту тему прикроют. Тема про Ремеза была в прошлом году, но помере появления негативных отзывов тему закрыли. Предполагаю что по просьбе самого Олега Ремеза.

Старожил
+172
|17 Мая 2010
0 Цитировать

что-то я такой темы не помню. что за тень на плетень?

У меня нет запасной жизни
Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Я из церкви "Победа". Олег Ремез дествительно из нашей церкви.
 Хочу сказать что, это не совсем дочерняя церковь. В начале свего
 служения Олег создал школу. В церкви делались обьявления, что
 приглашаютя слашатели на его лекции. Его учение постепенно
набирло популярность в церкви. Через некоторое время церковь раскололась
 на тех хто принимает это учение и на тех для кого это учение неприемлемо.
 Начали появлятся ненужные споры. Новообращенные оказались в затруднительном
 положении. Не знали кого слушать. Так-как одни учат одно, а другие
 говорят противоположное. Чтобы избежать дальнейших конфликтов,
Генри с кафедры запретил прихожанам церкви "Победы" посещать эту школу.
 С того момента Олег Ремез ушел в свободное плаванье.
И Генри он уже неподотчетный. С тех пор в школу Ремеза,
 а теперь и в церковь приходят люди с разных церквей.
 С церкви "Победы", кого не смутил запрет пастора,
 с "Посльства Б." и с других церквей.
Удален
Виктория
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Опять всё то же самое... Расколы... приколы... пепси-колы... кока-колы... Надоело уже! Можно... нельзя... запреты... разрешения... ходи... не ходи... плохо... хорошо... Учения... лже-учения...

Старожил
+172
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь, где Олег пастор входит в объдинение Победа до сих пор.

И ни для кого не секрет учение. Так что криминала в этом нет.

-------

а у раскола в Победе другие "ноги". И лучше этого не знать и не обсуждать.

 

У меня нет запасной жизни
1 2 3 4 5 6

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы