Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Старожил
+379
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Boris
Критикуют служителя, любого служителя только те, кто не знает, что по поводу критики говорит Божье Слово.

Слово Божье говорит, что духовный судит обо всем. У любого служителя могут быть недостатки, но если по плодам служителя косяки идут косяками - с ним надо быть осторожней.

 

Цитата Boris
Кто ты, осуждающий чужого раба

да, этой фразой прикрывается теперь Сандей, потому что другие аргументы закончились. В ответ на это советую вспомнить, что тот, кто решил сделаться учителем - несет ответственность за то, чему учит людей

 

Цитата Boris
найдите места в Библии, в которых Господь говорит о деньгах и тогда вы всё поймёте и увидите кто правильно учит о деньгах, о процветании в Свете Библии, а кто нет.

безусловно. Именно поэтому я и говорю, что учение Ремеза - лжеучение.

 

Цитата Boris
. Верите вы в это или нет, чувствуете вы это или нет. Аминь !

это ересь  Ремеза. Особенно ярко это проявляется на практике - я уже приводила пример: человек корчится от боли, лежит в больнице - а ему талдычат ремезовские мантры "чувствуете вы это или нет - вы исцелены". Это чушь. Бог дал здравый рассудок. Зато когда этот последователь Ремеза лежал сам с сердцем в больнице - то нытья было на две недели при каждой встрече. Такое талдыченье отучает людей от главного признака христианства - проявления душепопечительства, сочувствия, участия в боли ближнего. "Неважно что ты там чувствуешь, главное, что я прав".

Человек или болен, или здоров. Если он болен - то ему нужно или вылечиться, или получить исцеление после молитвы по милости Божьей. И тогда он будет здоров. А если он болен - то бессмысленно в припадке умопомешательства талдычить "я здоров, я здоров, я здоров". Уже видели результаты таких провозглашателей - всё провозглашали "я - миллионер, сеющий тысячи долларов в евангелие"....а на практике - сидят в кредитах, потеряв друзей из-за глупости и тщеславия.

Нельзя писать "верите вы в это или нет",  а потом писать Аминь. Это нонсенс.

Местный
+8
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
те процветальщики, у которых самолет - как раз те самые "для религии они не важны" парадокс,да? Пришел, поговорил, "благословение" от церкви взял, уехал.

А Вы не видите разницу между взял и дали. Это - вопрос взаимоотношений и довольно сложный. Особенно для тех кто пережил насилие над своей волей. То ли взяли, то ли дал - одно и тоже.

 

Цитата qwertyqewrty
Практика показывает

Какая практика?!  Кто практикует, тот и может рассуждать о том, что показывает практика, а кто критикует, тот только критикует. Нужно создать тему : "Для чего нужен христианам форум? С какой целью?".

Поэтому только Библия, которая включает достаточно практики и суждений о делах богатых людей, может показать какая взаимосвязь между богатством служителя и его любовью к людям. Читайте Библию и приводите места Писания тут, они гораздо важнее, чем ваше собственное мнение и взгляды.

 

Цитата qwertyqewrty
Проповедь для масс отличается от проповеди каждому в сердце

Да, отличается, но воля Божья есть на то и другое. Иисус проповедывал толпам


От Матфея 13
1 Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря.
2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.

Иисусу понадобилось средство для проповеди массам. Теперь нужны авиа-лайнеры, спутники и т.п. Ну, это для практиков. Для критиков хватит и интернет-форума.

Местный
+8
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
И да, Влад, красивые рассказы и потом некрасивые дела владельцев самолетов тоже не редкость. Не будьте наивным

Да, я наивно верю в Библию.


3-я Царств 2
35 И Соломон имел разум выше разума всех сынов востока и всех мудрых Египтян. И взял за себя дочь фараона и ввел ее в город Давидов, доколе не построил дома своего и, во-первых, дома Господня и стены вокруг Иерусалима;

Нынешним владельцам самолётов далеко до того богатства, которое было у Соломона. При этом для него люди были приоритетнее своих личных нужд.

Местный
+8
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Кстати, Коупленда благословили самолётом, он не тратил на это деньги. Это случилось после того, как Коупленд посеял свой небольшой самолёт. Бытие 1 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее...
Цитата Georgiy
Это место написано для Буратин, которые думают, что деньги из земли произрастают

Речь шла о самолётах, а не о деньгах.

 

Цитата Georgiy
Я заметил, что верующие, которые много говорят о процветании и о деньгах, часто цитируют это место. Видать приятно об этом думать.

Должен признать, что приятно думать о местах Писания

 

Цитата Georgiy
А ведь там написано о растительном мире, о растениях которые имеют корень и растут в земле, а деньги рисуют люди.

В этом смысле м.П. (Бытие 1:12) можно использовать, только как уточняющее к следующим стихам:


К Галатам 6
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

и ещё


1-е Коринфянам 9
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

В  (1-е Кор. 9: 11) ясно говорится о том, что можно пожать материальные вещи. Читайте этот стих как пояняющий к  (Галатам 6:6-9) в контексте главы Галатам 6. Почему по роду здесь? Тут имеется ввиду, что апостол Павел посеял заботу о людях в духовном плане и может пожать заботу о себе в материальном.

Старожил
+379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Да, я наивно верю в Библию.

и к тому же наивно верите в теорию процветания псевдоучителей за счет рядовых верующих..Им так хочется быть хоть чуток ближе к уровню Соломона...

 

Цитата Влад
Особенно для тех кто пережил насилие над своей волей. То ли взяли, то ли дал - одно и тоже.

не для тех, кто пережил насилие над волей, а для тех, кто различает чистое учение и насилие над волей. Так вот, для процветальщиков характерно насилие над волей - и им дают, потому что они требуют, иногда соответствующей проповедью у прихожан "настойчиво просят" пожертвования (как Ремез в случае просьбы помолиться за квартиру), а иногда и прямым текстом  требуют с руководства церквей (как в случае с Беней Хинном)

И в этом случае идет не взял,что дали, а дали то, что надо было взять.

Старожил
+379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Да, отличается, но воля Божья есть на то и другое. Иисус проповедывал толпам

Иисус проповедовал и толпам, и по отдельности. И знал, что говорит, и кому что нужно услышать

Массовики-процветальщики при разговоре один на один сливаются - потому что надо говорить по-другому, сценические фишки не действуют. И начинается либо "дайте ему чаю с печеньем" (кто знает о ком я, тот поймет) либо "нет времени на тебя, пойду вон с тем приятелем поболтаю", "я велик, как океан  - поговорите о своей проблеме с одним из тысяч моих заместителей" и прочее.

Местный
+8
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Интересное учение у харизматов-процветальщиков. Если хочешь быть богатым и благословенным найди самого богатого и успешного пастора, посей в него деньгу и жди урожая 30%, 60%, 100%... Это есть ЛИХОимство - таковые Царства не наследуют.

Вот можно тут кстати и этот вопрос затронуть. Чем апостол Павел мотивирует нас не унывать  - "ибо в свое время пожнем" -  ожиданием урожая. И никто не обвинит его в лихоимстве. А если кто думает, что он говорит, о вознаграждении на небе, то пусть почитает этот стих в свете главы 1-е Коринфянам 9.


К Галатам 6
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Старожил
+379
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Чем апостол Павел мотивирует нас не унывать - "ибо в свое время пожнем" - ожиданием урожая. И никто не обвинит его в лихоимстве. А если кто думает, что он говорит, о вознаграждении на небе, то пусть почитает этот стих в свете главы 1-е Коринфянам 9.

еще один пост, в котором видно, как отлично вы манипулируете Писанием. Берете любой стих, где хоть косвенно упоминается о предмете беседы - и каким-то кривотолком объясняете его в сторону своей позиции.... Это тяжелый случай.

Павел говорит, что надо делать добро это есть хорошо, и надеяться, что в случае трудностей Бог поможет

Из этого АБСОЛЮТНО не явствует, что давать деньги богатому = делать добро.

Кто дает богатому - тот обеднеет. Это то, о чем говорит Писание.

Именно поэтому среди тех, кто так охотно "сеет" в миллионеров-авиаторов, так много тех, кто никогда не вылезает из ямы - не то основание веры.

Так что не надо подтасовывать факты и подменять понятия.

Старожил
+172
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Админ, воспользуюсь правом открывшего тему. Закройте, пожалуйста, тему - а то она превратилась не понятно во что.

У меня нет запасной жизни
Местный
+8
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
и к тому же наивно верите в теорию процветания псевдоучителей за счет рядовых верующих.

это Ваши слова.  Я в это не верю.

 

Цитата qwertyqewrty
Им так хочется быть хоть чуток ближе к уровню Соломона...

Да, хочется быть ближе к такому уровню:

1.Уровень смирения и скромности


3-я Царств 3
7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;

2. Уровень любви к людям


3-я Царств 3
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?

3. Уровень жертвенности, пример того, как сердце не прикрепляется к богатству


3-я Царств 3
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил СЕБЕ богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, -

4.Уровень знания и мудрости


3-я Царств 4
29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.
30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян.

5. Уровень влияния


3-я Царств 4
34 И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о мудрости его.

6. Уровень миротворца

3-я Царств 4
34 И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о мудрости его.

Перечислять можно долго. Богатство было лишь небольшим приложеним ко всему этому. Оно как бы теряется из виду на фоне духовного богатства. По-другому не будет. Поэтому критики могут споконо продолжать критиковать богатых, им этого приложения не видать.

Местный
+8
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
кто различает чистое учение и насилие над волей.

Различать нужно Библию и другие учения.

 

Цитата qwertyqewrty
Так вот, для процветальщиков характерно насилие над волей

Абсолютная ложь. Помню как однажды Олег Ремез молился за людей, чтобы им служителя(и он сам в том числе) не помешали исполнить призвание от Бога.  Доказательством того могут быть проблемы обратного плана, которые возникают у выпускников школы в вопросе взаимоотношений с духовной властью (пасторами, лидерами, дьяконами). Ведь слушать нужно Дух Святой, а не человека. И на этом учении сделан особый акцент среди проповедников, которые учат о процветании.

qwertyqewrty

Судя о тому как Вы обозвали Бенни Хинна, исказив его имя, говорит о неуважении просто к человеку. Так не могут вести себя верующие. Но продолжайте говорить. Пусть люди знают кто стоит за каким учением. Дерево позанётся по плоду, так что религия ещё покажет своё лицо полное ненависти к людям.

 

Цитата qwertyqewrty
Массовики-процветальщики при разговоре один на один сливаются

Мне нравится, что передачи "Победоносный голос верующего" обычно построены в форме беседы двух людей. Вы можете заметить, что они продолжают говорить и когда передача заканчивается. Там нет ни тени наигранности. Вообще то в церкви "Победа" г. Обухов чувствуется атмосфера искренности и простоты, семейности. Так что опять ложь от Вас.


Местный
+8
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
еще один пост, в котором видно, как отлично вы манипулируете Писанием. Берете любой стих, где хоть косвенно упоминается о предмете беседы - и каким-то кривотолком объясняете его в сторону своей позиции.... Это тяжелый случай.


К Галатам 6
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Итак делая добро не будем унывать, потому что (причина почему не унывать, правильный мотив) в своё время пожнём (не сразу, а через время, когда поспеет урожай)
Где тут перекручивание? Тут осуждали желание пожать урожай, называя это лихоимством. А этот  стих мотивирует урожаем. Или то, что я сослался на главу 1-е Коринфянам 9 - перекручивание? Библия сама себя объясняет лучше, чем человек объясняет.

Можно предположить, что эта глава не имеет никакого отношения по теме к (к Гал 6: 4-10). Но это не так. Тем более, что я сослался на 1-е Коринфянам 9, чтобы уточнить смысл слова "пожнем" из  (Гал. 6:9), доказывая, что урожай может быть земным.


Местный
+8
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Из этого АБСОЛЮТНО не явствует, что давать деньги богатому = делать добро. Кто дает богатому - тот обеднеет. Это то, о чем говорит Писание.

Очень хороший стих:


Притчи 22
16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

Надо заметить, что писал этот стих Соломон. Интересно, как бы он построил храм, если бы ему перестали давать необходимые драгоценные материалы для этого, ссылаясь на его же слова?

У религии есть аксиома - человек + богатство = корыстолюбивый человек, лихоимец. Но это религиозное утверждение опровергается Писанием:

Соломон + богатство = человек который отдал богатство на Божье дело.

Религии трудно поверить, что есть люди, которые служат Богу всей своей жизнью, всем своим имением, также и трудно поверить, что верующие дают деньги и другое имущество тем, кто мудро им распоряжается, раздавая его на нужды Евангелия. Сам Бог даёт богатсво тем кто сеет:


2-е Коринфянам 9
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,


Вот Вы, например, решили помочь детскому дому деньгами. Вам перечислили деньги на счёт, ваш или благотворительного фонда, принесли наличными. И прежде чем вы их вложите по назначению, они фактически будут в ваших руках. Что же? Вы - богатый человек! Все кто Вам дал деньги на помощь детскому дому обеднеет, согласно вашей логике.

Религия действует через осуждение, обвиняя тех к кому поступают деньги и  кто хочет помочь людям. Обвиняя в лихоимстве, чтобы через страх остановить добрые побуждения верующих.

Местный
+8
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Так как же понять (Притчи 22:16)? Как богатейший человек за всю историю мог сказать, что нельзя давать деньги богатым, и , при этом, собрал самое большое пожертвование за всю историю финансовых пожертвований? Не противоречат ли слова Соломона его же делам?


Притчи 29
24 Кто делится с вором, тот ненавидит душу свою; слышит он проклятие, но не объявляет о том.

Притчи 22
16 Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.


От Матфея 12
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Если вы не собираете с Иисусом, то вы воруете то, что предназначено для Божьего Царства. Если вы даёте тем, кто не собирает с Иисусом, то вы даёте ворам(те, кто присваивают богатство себе, богатым), богатым, вы ненавидите душу свою и обеднеете.

Как видите Соломон не противоречил сам себе, так как он не воровал пожертвования, а собирал их вместе с Иисусом, прокладывая Ему путь на землю через еврейский народ.

Кстати, в King James English Bible пишется "кто партнёр с вором, тот ненавидит душу свою" . Та что подумайте с кем у вас партнёрство, чтобы не обеднеть, но и с другой стороны не бойтесь религиозных обвинений и всегда ищите хорошую почву для посева, даже если этой почвой будет самых жертвенный и, одновременно, богатый человек в мире, такой как Соломон.

Местный
+8
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Админ, воспользуюсь правом открывшего тему. Закройте, пожалуйста, тему - а то она превратилась не понятно во что.

Модератору

Просьба не закрывать тему.  Олег Ремез знает о происходящем в этой теме. Для уточнения Вы можете связаться с братом Олегом по телефону (097) 484-30-38

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

все эти основатели,в Царство не войдут, что высоко у людей, то мерзко перед Богом!!!!!!!!!!!

Старожил
+379
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Абсолютная ложь. Помню как однажды Олег Ремез

абсолютная ложь - это выдавать показушное деяние за истинные мотивы.

А истинные мотивы - здесь выставляли аудиозапись, как Ремез, вместо того, чтобы просто помолиться за нужду женщины, продававшей квартиру, первым делом поинтересовался, где находится квартира, подсчитал ее стоимость и определил потенциальный доход от "десятины". Когда понял, что ему ее не дадут - весьма расстроился, и публично полил на проповеди эту женщину, добавив угроз проклинающих. Вот и все мотивы, и вся искренность - искренное беспокойство по поводу чужих денег, проходящих мимо

 

Цитата Влад
Судя о тому как Вы обозвали Бенни Хинна, исказив его имя, говорит о неуважении просто к человеку

да, я его не уважаю. Потому что он не "просто человек". Просто человеков он обманывает и обкрадывает. И кто партнер с вором  и обманщиком, жертвуя ему и восхваляя его - тот получит свои проблемы.

И на каждого такого торговца в храме придет Христос с веревкой.

Старожил
+172
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Модератору Просьба не закрывать тему. Олег Ремез знает о происходящем в этой теме.

очень сомневаюсь, что Олегу вообще есть дело доо этого "разговора". Он человек дела.

Влад, тема превращается в балаган. И вам не доказать некоторым тут, "не вместят" пока.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+379
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
очень сомневаюсь, что Олегу вообще есть дело доо этого "разговора". Он человек дела.

конечно. сделал свой бизнес, назвал его учением, не Христовым, а учением Олега Ремеза...

У него есть своя целевая аудитория, а аргументировать и объяснять, тем, кто не только слушает и делает, а еще и думает и вопросы задает - это неинтересно. В этом все организаторы "учений имени себя" одинаковы

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. Иисусу понадобилось средство для проповеди массам. Теперь нужны авиа-лайнеры

Теперь нужны авиа-лайнеры для личного обогащения и угождению своему тщеславию, а также создание особого комфорта для своего тела. Зачем они нужн эти авиа-лайнеры, когда телевиденье, радио и интернет покрывают почти всю планету

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата   qwertyqewrty:   И да, Влад, красивые рассказы и потом некрасивые дела владельцев самолетов тоже не редкость. Не будьте наивным
Цитата Влад
Да, я наивно верю в Библию.

Это Движение двух планет, орбиты которых не пересекаются. Мы живем в разных мирах и разговариваем на разных языках и между нами пропасть. Надеюсь что читающие сделают правильный выбор.

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Кстати, Коупленда благословили самолётом, он не тратил на это деньги. Это случилось после того, как Коупленд посеял свой небольшой самолёт. Бытие 1 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее...
Цитата   Georgiy:  Это место написано для Буратин, которые думают, что деньги из земли произрастают
Цитата Влад
Речь шла о самолётах, а не о деньгах.

Повторяю! Когда я говорил о приобретении самолетов известными проповедниками, тогда я хотел обратить внимание на неразумную трату чужих пожертвований. Чем больше служитель аккамулирует денежных средств тем большему искушению он подвергается - потратить не по назначению. А то что Коупленд рассказывает, что он посеял маленький самолет, а потом он пожал большой - я в это не верю! И пример оказался заразительным. После этого откровения много пасторов начинают рассказывать, как они посеяли старый автомобиль и через некоторое время их благословляют новым более дорогим автомобилем и при этом никаких документов не показывают, ну если кто не верит так это их проблемы. А для тех кому нехватает веры и проповедь подходящая имеется. Расскажут вам и про Фому-Неверующего , и про волну ветром раздуваемую, и про двоящиеся мысли и вообще маловерным в Царстве не место.

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Georgiy
  Я заметил, что верующие, которые много говорят о процветании и о деньгах, часто цитируют это место. Видать приятно об этом думать.
Цитата Влад
 Должен признать, что приятно думать о местах Писания

Мысль не прописана полностью. Полный вариант скорее будет таким: " Должен признать, что приятно думать о местах Писания, где говориться о процветании и деньгах".     Это будет справедливо. 

Во-первых об этом свидетельствуют ваши посты. Во-вторых учение Ремеза на этом делает акценты.

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Спросите об этом у тех проповедников, которые прилетают к вам на самолёте. Зачем они на самолёте прилетают, ведь можно же было на поезде или на пароходе? А ведь можно же было и на брычке, так вообще смирённо все было бы! И пользы для распространения Евангелия было бы больше! Благословите ваших гостей этим в следующий раз. А у вас есть финансы на это? Нет? Опять финансы! Ну, что ж вы хотели. Разве что где-нибудь в селе найдёте заброшенную повозку. Там сейчас много заброшенного добра. Села опустели, дома заброшены, дворы и огороды заросли бурьяном. Там нет этого нечистого процветания, а только плоды святости и смирения.
Да, это правда! К нам действительно прилетают проповедники на своих самолетах. Многие наверное помнят, особенно киевляне. В 2009 г. в апреле, на пасхальные праздники прилетал на своем самолете Ти Ди Джейкс.  В церкви "Победа" проходила конференция с его участием.
Влад, вы в курсе, на чьи деньги проходило это мероприятие и сколько это стоило?!
Ти Ди Джейкс прилетел по приглашению Генри Мадавы. Так вот, за три дня участия в конференции Ти Ди Джейкс попросил 150 000 долларов. Прибавьте к этой сумме 25 000 долларов за аренду выставочного павильона на левобережке. Встал вопрос, а сможет ли церковь осилить такую сумму и почему так дорого?
Как оказалось известный проповедник имел намерение прилететь на своем самолете, поэтому сами понимаете перелеты нынче не дешовые. При этом вариант покупки обычного авиабилета и прилет обычным авиарейсом почему-то не рассматривался.
Ну да ладно...  За несколько длинных потуг, через регулярные призывы с кафедры; вроде насобирали нужную сумму. Дело то нужное и для всех полезное. Вот и делайте выводы. Если служитель не имеет бережного отношения к пожертвоаниям, могу ли я доверить ему свои денежные сбережения?!...
Старожил
+379
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Georgiy
Вот и делайте выводы.

сейчас денег у всех нет - у кого на хлеб, у кого на самолет. Кому помогать и кому жертвовать - каждый решает сам.

 

Цитата Georgiy
Это Движение двух планет, орбиты которых не пересекаются

Очень точно подмечено

Христиане следуют учению Христа, ремезияне - учению Ремеза.

Гость
-1
|14 Фев 2011
1 Цитировать

А мне ШКОЛА Олега Ремеза ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, она практична и библейски здрава!!! Мне помогает для служения погибающему миру, жить для Бога,а не для себя! Бог да благословит всех кто СЛУЖИТ Ему от ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!

Что за споры? Посмотрите на свои плоды... Ведь всё УЖЕ понятно!!!!

Мир погибает, а вы спорите... Пойдемте СПАСАТЬ ГРЕШНИКОВ, проповедуя Слово СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ДЕЛАМИ!!!

Удален
Mikus
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Елена777
Ведь всё УЖЕ понятно!!!!

Обычно когда так говорят, на самом деле ничего не понятно!

 

Цитата Елена777
Мир погибает...

Вообще то он и погибнет.

Чего его спасать?! Против Бога идти?!

А своих Бог в силах спасти Сам, ему такие вот "спасатели" вряд ли нужны.

Иначе, если бы эти призывы действительно работали, то мир спасли бы уже давно, например "Армия спасения" и ей подобные организации... Но что то не сложилось видимо... или не то спасали что нужно.

 

Цитата Влад
Иисусу понадобилось средство для проповеди массам. Теперь нужны авиа-лайнеры, спутники и т.п.

Да не это нужно. Нужно участие Духа Святого, что бы проповедь была не в словах только а еще и в силе.

Некто Филипп из деяний замечательно обходился и без авиалайнера, Павел и без спутникового телевидения достиг того чего нет сегодня даже со всеми вместе взятыми технологиями, потому что к состоянию одно сердце и одна душа, когда никто из имения своего ничего не называл своим не могут привести ни технологии, ни техника.

Старожил
+379
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Елена777
Пойдемте СПАСАТЬ ГРЕШНИКОВ, проповедуя Слово СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ДЕЛАМИ!!!

вообще-то Ремез не спасает грешников...Он и христианам так голову дурит что они потом адекватно не способны общаться.

приходит человек евангелизировать и вместо того чтоб сказать ему что Иисус его любит начинает байки травить про "шо ти мелеш, шо ти сієш", байду про свет есть и его законы действуют. Евангелизируемый у виска покрутит и уйдет. А ремезиянин пойдет дальше довольный, что повторил умные заклинания

 

Цитата Елена777
Посмотрите на свои плоды... Ведь всё УЖЕ понятно!!!!

ЧТо вам понятно, например, из моих плодов?

Какие есть плоды у Ремеза? Ну кроме личного обогащения?

Удален
sokol
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Читал я две его книги... специально что бы испытать... Уж извините...но они вообще не прошли испытание ПИСАНИЕМ!!!!

И что ещё интересно, в книгах он приводит цитату из Писания и толкование и очень часто цитата одна а толкование вообще совсем о другом... Такое впечатление что циаты написаны просто так.

Гость
-1
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Олег Ремез - БЛАГОСЛОВЕННЫЙ МУЖ БОЖИЙ, исполненный ДУХА СВЯТОГО!!! Учитель Библии, Человек (с большой буквы) на своём месте, там где он НУЖЕН БОГУ!!! Пусть будет больше таких, как он!

А все кто злословит его и служение, да вы все просто ему ЗАВИДУЕТЕ!!!

Знаю, многие из вас покаются, но к сожалению не все (с болью говорю это)...

Жатвы МНОГО, а ДЕЛАТЕЛЕЙ мало!!!

Бог через пастора Олега Ремез ГОТОВИТ ДЕЛАТЕЛЕЙ!!! Неужели вы ЭТОГО не видите!!! Не видите и пытаетесь вести ... НО ЕСЛИ СЛЕПОЙ ВЕДЁТ СЛЕПОГО, то куда же они упадут? (что Слово ГОВОРИТ?)

Я и мой ДОМ будем служить Господу!!!

Бог пусть оценивает и судит! Это Его дело!!!

 "Господи! Как чудесны дела Твои в моей жизни, БЛАГОДАРЮ Тебя и ПРОСЛАВЛЯЮ! Спасибо, что спас меня и дал мне всё (и даже больше, чем нужно), чтобы мне ИСПОЛНИТЬ волю Твою на земле! Я СЧАСТЛИВА с ТОБОЙ, мой ЛЮБИМЫЙ"

ps: У кого КОРОБКА с проповедями? Я готова её купить за хорошие деньги!

1 2 3 4 5 6

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы