Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Удален
sokol
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Елена777
Олег Ремез - БЛАГОСЛОВЕННЫЙ МУЖ БОЖИЙ, исполненный ДУХА СВЯТОГО!!! Учитель Библии, Человек (с большой буквы) на своём месте, там где он НУЖЕН БОГУ!!!

Может вам начать Богу поклоняться? ;)

Разве я злословил его? Что я сказал неправельного?! А вместо того что бы писать коммунистические лозунги давайте разбирать Писание. Разве я не могу соменваться в том что написано в книжке? Или я должен все слова человека принимать автоматом как Божьи!

Тем более заявлю, что это пахнет ересью и с вашей стороны ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ!

Цитата из одной его книги "Эта книга написана духом премудрости и откровения" Вам не кажеться что это уже претензия на то что эта книга приравнена к Писанию?

Гость
-1
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Может вам начать Богу поклоняться?

Я Ему ОДНОМУ поклоняюсь! А служителей Его уважаю!!!

Гость
-1
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Сокол , зачем нападаешь на Христа (что живёт в сердце сестры, брата)? Нападай на дьявола!

Удален
sokol
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Елена777
Сокол , зачем нападаешь на Христа (что живёт в сердце сестры, брата)? Нападай на дьявола!

Враг уже побеждён :))))

Я не нападаю на вас, я просто сказал то что увидел в его книгах, но ни слова о нём самом не говорил. Я не нападаю на человека, но имею полное право рассуждать об учении!

И не надо прикрываться Христом... в Нём надо сокрыться....

Чтож предлагаю разобрать одну из его книг.... Если вы готовы то будем размышлять. Оставляем ремиза в покое и берём просто книгу.. читаем и рассуждаем.....

Гость
-1
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Книг пока не читала. Слушаю ШКОЛУ!!! СУПЕР!!! Книги почитаю, но без Ваших коментариев (без коментариев раненой птицы).

Сокол, ведь Бог сотворил ТЕБЯ - летать!!! Зачем же позволил поймать себя в сети врагу. зачем ползаешь?

Есть! Есть ПРИЗВАНИЕ для тебя и надежда! Посмотри в Его глаза! Он так ЛЮБИТ тебя и верит в тебя!

Не угашай Духа Святого, не соблазняй горечью (не твоей, а врага, что обманул тебя) Церковь! Не смотри на себя! Смотри на Христа, ЕГО ЛЮБОВЬ - ТВОИ КРЫЛЬЯ!!! Сокол, ЛЕТАЙ!!! Летай! Ведь ты РОЖДЁН летать!!!!

ps: Сама была ранена, но как сказал Христос Петру: "и ты, некогда обратившись, УТВЕРДИ БРАТЬЕВ твоих". Сокол, я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ И УВАЖАЮ твоё мнение, но ты - не прав.

Пойми, только Христос ОДИН истинен!!! У всех людей (даже у служителей) "свои гуси". Я всё вижу недостатки, понимаю. Кости откидываю!

А мы разве мало ошибаемся?!!!

Не бойся ошибаться! Иди! Лети!

Желаю от всего сердца исполнить волю Отца на земле! Будь БАГОСЛОВЕНН!!!

pss: и может пора поменять природу сокола на природу голубя (соколинная природа- это хищник, это наш ветхий человек, но теперь мы - НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ГОСПОДЕ НАШЕМ). Ведь именно эту птицу ИЗБРАЛ ГОСПОДЬ, с ней Он сравнивает Церковь Свою! И помни -  ЕГО ЛЮБОВЬ - ТВОИ КРЫЛЬЯ!!!

Удален
sokol
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Елена777
без коментариев раненой птицы

это у вас сработал дар различения после прослушивания школы?

 

Цитата Елена777
Зачем же позволил поймать себя в сети врагу

А может это вы уловлены в них? ;)

 

Цитата Елена777
но ты - не прав.

очень аргументированное заявление :))))

Так интересно... вы меня вовсе не знаете, а уже повесили кучу ярлыков. Вы заметили что я о вас лично ничего не написал и ни каких выводов не делал?

А что касается этого учения... то повторю ещё разок... я не имею претензий к автору... но (как вы выражаетесь), после того как я повыбрасывал кости, к сожалению есть было нечего. Увы.

Надеюсь вы не обидитесь если я не буду писать вам красивые лозунги....

Удален
sokol
|17 Фев 2011
0 Цитировать

И кстати.... каждый учитель должен нести ответственность за то, что учит, по этому будет абсолютно ромально если здесь мы будем разбирать

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Даже Павел подвергался испытанию по слову....

Удален
sokol
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Итак книга "Предопределённые времена, и приделы их обетания". Я не буду писать коментарии я просто напишу несколько цитат... а вы уж сами смотрите :)))))

.....

"Эта книга написана Духом премудрости и откровения"

"Соединяясь с духом слов этой книги, вы соединяетесь с жизнью, которая сокрыта в духе текста"

"Примите помазание Духа Премудрости и откровения, которое сформировало этот текст как носителя Его Духа"

"... за одно чтение (этой книги), вы получите одно наставление от Духа, прочитав дважды, вы получите следующее наставление, и так будет продолжаться рост"

---

Для начала этого уже lостаточно что бы дальше не читать эту книгу.

---

А вообще, прочитав две книги увидел вот что:

1. Очень мало фокуса на Христе.

2. Постоянный фокус на своём эго.

3. Постоянный фокус на "духовных" законах, которые сулят тебе только благословения, при этом полностью отсутствует понимание страданий и проблем, которые использует Бог, что бы формировать характер верующего.

Удален
sokol
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Ещё одно высказываение автора, цитата: - "Библия это Бог"

В книге про молитву, я увидел принцип многократного повторения (исповедания) тогда как писание сравнивает это с язычеством.

Сторонникам тотального исповедния скажу, что писание говорит "Я веровал и потому говорил" а не "Я буду говориить что бы веровать" Писание нигде не учит многократному повторению одинаковых фраз. Исповедание веры способно, при единократном произнесении, привести в движение духовный мир. И это по Его воле, а не по нашему произволу.

Вы можете 1000 раз повторить "Я исцелён" так и не получив исцеления. Но когда придёт вера от Бога, одного раза будет достаточно, что бы получить моментальное исцеление....

Матф.6:7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

Иногда некоторые наши исповедлания и бесконечные цитирования мест Писания в слух, это ничто иное чем лишнее. И люди думают, что от многократного повторения они будут услышаны. Это языческая практика, что бы задобрить божество для получения благословений.

---

Так же важно понимать, что провозглашать с верой и исповедывать это не одно и тоже. А если и провозглашать тогда то, что пришло из веры, а не исповедывать то, что прочитал в книге.

Удален
sokol
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Я думаю тут дело вовсе не в процветании. В самом по себе процветании ничего плохого нет. Кто из нас не хочет процветать? Кто не хочет что бы его насущные проблемы были решины, что бы было где жить, что есть и во что одевать себя и свою семью.

Дело в другом, что из процветания сделали идола, п.ч. это взывает к плотским страстям и похот

Удален
sokol
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Дело в общем не в процветании... Само по себе процветание это не плохо... ведь все хотят процветать... Дело в другом, что из процветания сделали идола, п.ч. это очень клёво импонирует нашим плотским страстям, похотям и жадности....

.

Я знаю Олег Р... сам сказал, что его учение направлено на успех в социальной сфере, но разве успех меряется достижениями? Успех это когда Христос отобразился в тебе! А без страданий, сокрушений и трудностей этого не достигнуть! Это учение больше похоже на то, что сказал один еврей на одном из форумов: "Мы больше любим СЕБЯ в Боге, чем Бога в себе".

.

Надо было наверное Павлу дать это учение помазания и избытка, тогда когда он был в тюрьме, в гонениях, преследованих, когда он был побиваем камнями и палками. Да и в практике Павла мы не видим никаких исповедний.

.

Да и прочитав свидетельства здесь... ни нашёл ни одного, кто бы сказал что исцелился или разбогател... все говорят одно -  "я начал лучше понимать законы" Да это же БЕДА!!!!! Люди сконцентрировались на духовных законах и полностью забыли о благодати!!!!!! А ведь Бог сам меняет законы... ведь закон данный через Моися очень духовен но он ОТМЕНЁН!

А принцип сеяния и жатвы неправильно истолкован в этом учении. Если зерно падши в землю не умрёт, то не принесёт плода" А там учат сеять, сеять, сеять.... и все сидят и ждут, когда же их плоды взайдут..... И это семя остаётся жить и не умирает, п.ч. нарушен другой принцип, что бы левая рука не знала что делает правая...

Если ты сеешь, ради того что бы пожинать то с таким мотивом ты пожинать будешь только проблемы. И слава Богу если Он попустит проблемы... тогда ты исправишься, п.ч. печаль ради Господа производит покаяние.

Гость
-1
|17 Фев 2011
0 Цитировать

Сокол, я в дебаты НЕ ВСТУПАЮ!!! Время дорого! Люди ЖАЖДУТ Бога! Иду к ним!

Жаль, что ты не услышал меня... Прощай!

Удален
sokol
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Елена777
Сокол, я в дебаты НЕ ВСТУПАЮ!!! Время дорого! Люди ЖАЖДУТ Бога! Иду к ним! Жаль, что ты не услышал меня... Прощай!

А я не с вами дебатирую... :)))) С чего вы взяли что я именно ради вас всё это пишу?

=======

=======

А вот ещё один интересный момент в названии. Школа Помазания изобилия и избытка. В этом названии уже присутстствует перекос. В Писании нет такого вида помазания. Есть помазание на царство, на священство, помазывали пророков, на служение и для исцеления, а Христа вообще помазали перед смертью... но никого не помазывали на изобилие и избыток.

И  у меня соответственно вопрос. На школе люди получают это "помазание"?

...ибо я весьма желаю увидеть вас, чтобы преподать вам некое дарование духовное к утверждению вашему, (Рим.1:11)

Обратите внимание, что Павел учил людей и преподавал (греч. - делился, уделять, передавать) духовное дарование к утверждению, и помазание в его жизни действовало, п.ч. проповедь его была не в убедительных словах человеческой мудрости но в явлении духа и силы. Итак...

Автор школы позиционирует себя как учитель в ТЕЛЕ. Тогда вопрос, у него есть исцеления, освобождение от нечистых духов и т.д.? Или только убедительные слова человеческой мудрости?

Ведь вера должна утверждаться не на духовных законах, а на силе Бога...1Кор.2:5

.

Так какое же помазание передаёт автор школы?

Удален
sokol
|18 Фев 2011
1 Цитировать

И последняя деталь...

Я наблюдаю за этим служением уже давно и вижу служение одиночки. Нет конманды, нет ни одного приглашённого спикера и служителя, (может я и ошибаюсь и проосто не заметил), всё строиться вокруг одного человека. И даже миссия названа собственным именем, что в принципе наталкиваеит на определённые мысли. Нет команды служителей. Я пока не заметил, что бы в это были вовлечены другие служители, которые учат подобное и движуться в этой сфере.

Очень легко привлекать красивыми названиями людей с других общин. А есть хоть один служитель, которого вырастил автор школы? Или все только приходят послушать красивые слова?

.

Я не думаю что Олег Ремез преследует какие-то низменные цели, я думаю что просто он искренне верит, что он делает это проавильно, и отсуствие рядом с ним служителей, не дают возможности проорректировать перекосы в учении и т.д. Он сам себе делает что считает нужным, это очень удобная ситуация. И служитель вроде, и учитель, и известный.

Мне было бы интересно узнать.... кто был ему наставником? Кто говорит в его жизнь? Кому он был и есть подотчётен?

Гость
0
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Иногда некоторые наши исповедлания и бесконечные цитирования мест Писания в слух, это ничто иное чем лишнее. И люди думают, что от многократного повторения они будут услышаны.

На практике многократная болтанка мало чего значит если человек не имеет духовного авторитета, но человек с духовным авторитетом  может и одним словом менять обстановку вокруг себя.

Удален
sokol
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата полтинник
человек с духовным авторитетом  может и одним словом менять обстановку вокруг себя.

Иногда даже одного его присутствия достаточно....

Гость
-1
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Я ОЧЕНЬ хотела бы БЫТЬ РЯДОМ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и помогать ему, жаль что он так далеко!!!! Буду ЖЕРТВАВАТЬ на его служение!!! Бог ДВИГАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕГО!!! Благословенный Муж БОЖИЙ!!!! Исполненный Огня и Силы Духа Святого!!! Уважаю таких!!!

Записываю его проповеди, даю ЖИВЫМ, служащим Богу людям, несущим Слово!

В ответ - восторг! Благодарность!!!

Говорят:

-"Лена, запиши ещё!!! Это СУПЕР!!! Я Бога пережил!"

-"Я плакала! Спасибо!!!"

- "Бог БЛАГ, это то, что МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО..." (Церковь наша самая большая, ЖИВАЯ, проповедущая Евангелие, служащая Богу и людям. Я благодарна Богу, что Я ИМЕННО в ЭТОЙ Церкви служу более 17 лет)

Это говорят служители, исполненные Духа Святого! Служащие в Церкви, в больницах, в домах милосердия, в детских домах!!!

А Вы, сокол, исполнены зависти и горечи... жаль Вас!!! Истино сказано в Библии  "Кто духа Святого не имеет, тот и не Его" На кокой лозе Вы прибываете? Какими "соками" питаетесь! А плод Ваш каков? Жаль Вас (с болью в сердце говорю вам, думаю это Дух Божий стучиться, чтобы ПОКАЯЛИСЬ Вы), 

впрочем ВСЕ БОГУ СКОРО ДАДИМ ОТЧЁТ!!! Скоро! Очень скоро  ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ!!! Скоро встретимся со Христом лицом к лицу, посмотрим е Его глаза! СЛАВА БОГУ НАШЕМУ, Великому! Это не лозунги! Христос - ЖИЗНЬ моя!!!

Удален
sokol
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Елена777
исполненный Огня и Силы Духа Святого

опять лозунг...  ну небудьте так слепы.... сестра.... посмотрите, что было у Павла...как Павел был исполнен огня....

 

Цитата Елена777
А Вы, сокол, исполнены зависти и горечи... жаль Вас!!!

Вот уж поистине 17 лет не прошли даром. Вы вообще меня не знаете, а уже пишите про меня негатив!!!

И не надо прикрывать Духом Святым собственный гнев, если не можете адекватно судить учения по Писанию.

Обратите внимание! Кроме лозунгов вы не приводите ни одного аргумента, а только обвиняете других в бездуховности, выставляя собственную духовность.

Я написал ясно и понятно и нигде не осудил человека.... просто подверг испытанию то что вижу и слышу..  п.ч. Писание учит всё испытывать. И вы правы, скоро всё станет ясно, Бог придёт и всё устроит, только вот с свосхищением церкви у вас заминка вышла... дам совет изучайте Писания самостоятельно, вы уже 17 лет верующий человек, не слушайте сказок "сладких проповедников"и разберите наконец, что такое восхищение церкви и снимите "розовые очки" что бы развеялись иллюзии.


Удален
sokol
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Елена777
Я ОЧЕНЬ хотела бы БЫТЬ РЯДОМ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ

Лучше бы вы ОЧЕНЬ хотели быть рядом с Иисусом.

 

Цитата Елена777
"Лена, запиши ещё!!! Это СУПЕР!!! Я Бога пережил!"

Можно подробнее? Что значит Бога пережил? До этого значит человек Его не переживал? А что он делает в церкви? вы же пишите что у вас община вот какая:

 

Цитата Елена777
Церковь наша самая большая, ЖИВАЯ, проповедущая Евангелие, служащая Богу и людям. Я благодарна Богу, что Я ИМЕННО в ЭТОЙ Церкви служу более 17 лет

Или это опять лозунг?

===

Что же учат у вас в церкви, если говорите что даёте это:

 

Цитата Елена777
ЖИВЫМ, служащим Богу людям, несущим Слово!

и в то же самое время эти ЖИВЫЕ служащие люди только после учений Олега Ремиза пережили Бога! А до этого что было? Они не переживали Бога?

Вот это и есть плачевное состояние церкви!!!!!!!!!! Потому очень легко навешать лапшу на уши верующим, п.ч. им дают лозунги и законы и не учат их ДУМАТЬ!!!!!!!!!!

Гость
-1
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Сокол, Вы говорите, как наши бунтари! В Ваших словах  дух осуждения и смерти...

Анафема!!! Маранафа!!!

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Елена777
Анафема!!!

Снимаю анафему , во Имя Господа Иисуса Христа, во Имя Отца и Сына и Святого Духа ! Аминь.

 

Цитата Елена777
Маранафа!!!

Это да, Аллиллуйяа !!!

Удален
sokol
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Елена777
Вы говорите, как наши бунтари!

Ваши? :)))) Это те о которых вы пишите что они...

 

Цитата Елена777
Церковь наша самая большая, ЖИВАЯ, проповедущая Евангелие, служащая Богу и людям.

....

 

Цитата Елена777
Анафема!!!

Да уж... по моему у вас серьёзные проблемы.... Сестра, пишу искренне, хотите верьте, хотите нет... Но пусть будет с вами Божий мир.

Цитата Елена777
В Ваших словах  дух осуждения и смерти...

Я уже понял что вы эксперт в вопросах духовного мира...

Ну что-ж, значит пора вам задуматься над этим местом Писания...

2Кор.2:15-16 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь.

=====

В заключении этой содержательной беседы напишу...

Не надо копаться в духовных законах, не надо заниматься изучением их, надо изучать и исследовать Бога и Его слово, Его нужно ПОЗНАВАТЬ. П.ч. духовные законы изучают те, кто хотят их использовать для удовлетворения своей плоти, а Бога познают те кто живёт для Него!

P.S.

Сестра, не поленитесь и поищите в Писании слово "бунтари" :)))))

Ещё раз мир вам.

Старожил
+379
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Елена777
Жаль, что ты не услышал меня... Прощай!

отличная иллюстрация. Я считаю, как мне внушили, мнение остальных не интересно, все несогласные = "ранетые". все высказала  - и прощай.

Я уже упоминала об этом в первых постах в этой теме - это классическое обращение ремезиян

 

Цитата Елена777
Анафема!!! Маранафа!!!

еще какие слова иностранные знаете или пока два выучили?

P.S. "НАШИ бунтари" - это в перлы,однозначно!

Старожил
+379
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Эта книга написана Духом премудрости и откровения" "Соединяясь с духом слов этой книги, вы соединяетесь с жизнью, которая сокрыта в духе текста" "Примите помазание Духа Премудрости и откровения, которое сформировало этот текст как носителя Его Духа" "... за одно чтение (этой книги), вы получите одно наставление от Духа, прочитав дважды, вы получите следующее наставление, и так будет продолжаться рост" --- Для начала этого уже lостаточно что бы дальше не читать эту книгу. --- А вообще, прочитав две книги увидел вот что: 1. Очень мало фокуса на Христе. 2. Постоянный фокус на своём эго. 3. Постоянный фокус на "духовных" законах, которые сулят тебе только благословения, при этом полностью отсутствует понимание страданий и проблем, которые использует Бог, что бы формировать характер верующего.

спасибо за хороший краткий анализ.

всем христианам хочется посоветовать не менять христианство на другую религию - ремезиянство, сандеянство, десятинство и никакие другие.

Удален
sokol
|20 Фев 2011
2 Цитировать

Есть ещё один момент...

Я знаю одну общину, где часть народа активно сидит на этих учениях... Там чётко видно кто Христов а кто...

.

А что касается духовных законов, то нас делает духовными не знание законов, а принадлежность к Христу. А то, что мы видим, это то, что используют духовные законы по собственному произвлду в отрыве от законодателя.

Удален
sokol
|21 Фев 2011
2 Цитировать

Один человек рассказал мне, что в этой школе обучают одному замысловатому духовному закону, в частности тому, что мы должны сеять в определённую почву и как бы вроде знать стоит ли давать бедняку или нет. Мотивируют это тем, что если ты посеешь в неправильную почву то пожнёшь очень плохие потом плоды. Выглядит конечно духовно, но...

В Писании, на данном этапе своего развития, я не заметил что бы Иисус учил о том что бы мы относились избирательно к той почве в которую сеем. Более того Писание учит не отвращаться от просящего, а ещё больше это то что Иисус учил благотоворить гонителям и кормить врагов, а что может быть ХУЖЕ этой почвы? Авраам вообще не зная (не разлечив) оказал гостиприимстова ангелам....

*** Уверен, что для Христа важнее наше сердце и мотив , а не знание и соблюдение духовных законов***

Итак... Мы видим просто искажение духовных принципов, и попытку извлечь духовность там где её нет... Плоть всегда будет претендовать на некую значимость и духовность. И вроде всё красиво звучит, однако на деле уводит от истины.

Местный
+2
|21 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Уверен, что для Христа важнее наше сердце и мотив , а не знание и соблюдение духовных законов*** Итак... Мы видим просто искажение духовных принципов, и попытку извлечь духовность там где её нет... Плоть всегда будет претендовать на некую значимость и духовность. И вроде всё красиво звучит, однако на деле уводит от истины.

Однозначно так и есть. Только вид мудрости и благочестия. Стремление только к показной духовности.

Гость
-1
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
А вообще, прочитав две книги увидел вот что:
1. Очень мало фокуса на Христе.
2. Постоянный фокус на своём эго.
3. Постоянный фокус на "духовных" законах, которые сулят тебе только благословения, при этом полностью отсутствует понимание страданий и проблем, которые использует Бог, что бы формировать характер верующего.

Я согласен с этими, точно подмечено. Я прослушал много лекций Ремеза, все три пункта там прослеживаются. Хочу еще заметить по первому пункту, часто бывает так, когда Ремез цитирует текст Библии, то там где упоминается имя Христа, он часто имя Бога заменяет на другие слова, например такие как: помазание (существительное среднего рода), помазанник, сила, закон, законы. Слово "помазанник" используется, как по отношению ко Христу, так и по отношению к служителю. Таким образом происходит незаметное приравнивание, тоесть служитель равен Христу. Кстати Ремез уже говорил, что его зовут Иисус: http://www.youtube.com/watch?v=EFa-BlyDDyk. Складывается впечатление, что он специально избегает произносить это имя. Тут будет уместно вспомнить место из Библии:


2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога...

(1Иоан.4:2-3)

Удален
Альберт Исаков
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Georgiy
Я согласен с этими, точно подмечено

Действительно это поврежденный ум (1Тим.6:5) сказать, что Евангелие - это сила приобретать богатство - ужас!

Ереси - нет !
Местный
+2
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Georgiy
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога...

Кто еще не наелся этой блевотиной?

1 2 3 4 5 6

Олег Ремез - пастор и учитель, основатель библейской школы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы