Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гей-парад на 9 мая в Литве

Удален
skymen
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Читая посты форумчан, у меня возникла идея. Почему бы нам не спросить мнение христианских журналистов, по поводу, гей-парада в Литве, и почему церковь "Новое поколение", отказалось участвовать в протестных акциях, и о темной стороне проекта "Game is Over" в котором главным режиссером и постановщиком, является гомосексуалист О. Шапошников. Что по этому поводу думают журналисты, из CNL, Максим Максимов, ТБН-Украина, Сергей Демидович,  LKR-"Omega Time", Валерий Портнов, Invictory News, Сергей Сергиенко, и многие другие христианские журналисты. Давайте спросим их. Было бы хорошо если кто то узнал их е-майлы, и разместил здесь на форуме. Как вам такая идея? Главное чтобы это было желание многих согласных с этим мнением. Давайте не будем пассивными.

Гость
+4
|16 Мая 2010
2 Цитировать

неа  мне  не  интересно  что думают  журналисты.  Верю,  что думают они хорошо,  но  что с  этого,  что  они знают  что  не  знал  бы  я или  вы? А  когда  авторитетные  люди(типа  Максимова)  начнут  высказывать своё  негативное  мнение  то  уже  не  важно  будет    что  на  самом  деле происходит. Люди  склонны ДОВЕРЯТЬ  авторитетам.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Местный
+17
|16 Мая 2010
1 Цитировать

 

100 % мнения останутся те же. Кто не любит Ледяева добавит еще один пункт себе, а кто за него подождет его коментариев.

Удален
skymen
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Запоздалая реакция!

На Invictory news, появилась статья пастора церкви "Новое поколение", из Литвы вот ссылка: http://news.invictory.org/issue28845.html . Читая статью, возникают множество вопросов. Первое, если НП из Литвы знало о гей-параде почему не позаботились за ранее чтобы дать достойный отпор. Ведь время было достаточно, целый год. Пастор В. Вишняускас говорит что за неделю до гей-парада христиане выразили протест, вопрос, где они выражали протест и в чем он выражался, и в какой форме?  Если это действительно был проест, то эта новость должна была бы появится на Invictory news, но она не появилась. Странно как то, повторяюсь ведь опыт у НП есть. Так что же это за протест, если нет об этом публикаций, фотографий, репортажей с места акции протеста. Одни вопросы однако.

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Значит просто не было никакого протеста. А "протест" задним числом - это уже никакой не протест. Просто никто не захотел "мараться" об этих геев. Себе дороже - подумали они. Вот и все.

Удален
skymen
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Виктория, вы читаете мои мысли. Печально это все как то. По этому говорю как то вяло, много вопросов, очень много... Запоздалая реакция это не реакция. Где репортажи с мест проведения акции протеста?

Удален
skymen
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Виден оттенок "Гейм Овер", влияние одного гомосексуалиста О. Шапошникова, изменило весь ход событий. Толерантность в действии, (бери шинель пошли домой). Интересно как теперь НП будет протестовать? Шапошников рулит! Компромиссы это смерть для Истины.

Старожил
+380
|16 Мая 2010
1 Цитировать

Слушьте... а почему бы не устроить пикет против целующихся-милующихся на каждом шагу парочек вполне гетеросексуальных? Против курильщиков, от которых не продохнуть? Против матершинников, которым плевать на всех вокруг, в том числе и на детей? Я просто не понимаю, почему такая избирательность? Гей-парад... если уж так подумать, это не самое страшное зло в этом мире. На это мероприятие вы имеето ПОЛНОЕ ПРАВО элементарно НЕ ПОЙТИ, и не пустить туда своих детей. А вот эти "голубки" во всевозможных позах в общественном парке? Это нормально, да? Для мира это уже вполне нормально (видимо и для вас, гомопикетчики, тоже?). Если уж так привязались к гей-параду, который проходит раз в год, то тем более нужно устраивать пикеты против беззаконников, которые попадаются на глаза нам и нашим летям каждый день... Вы не находите?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю, что геи так просто не успокоятся. Они только начинают с этих гей-парадов. И если этот "номер" у них пройдет и тогда они пойдут дальше и дальше... Поэтому это все надо пресечь еще на корню секирой, которая уже лежит у этих самых корней. Я не хочу, чтобы это коснулось любых детей и внуков - моих или не моих. Поэтому в этом вопросе либеральничать, толерантничать и быть гуманными "гуманоидами" совсем даже нельзя!

Старожил
+380
|16 Мая 2010
1 Цитировать

То есть, ваш разум возмущенный кипит только в отношении геев?

Цитата Виктория
Они только начинают с этих гей-парадов.

А мне кажется, что это их знак ПРОТЕСТА и все. А начали они уже дааааавно. Если бы их не трогали (не задирали), то вряд ли они выросли бы в такую агрессивную силу. Я не говорю, что надо позволять пускать их в школы со своими программами. Просто, когда людей начинают загонять в угол, они, в конце концов, начинают сами нападать. Что и происходит. Никто не либеральничает с грехом, не надо придумывать. Просто наивно думать, что просто христианская акция протеста что-то решит. Тогда уж поднимайте ВСЕ ОБЩЕСТВО. Вопрос, повторюсь, в ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДОВ.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

По-вашему лучше сидеть и сопеть в две дырки, не обращая на них внимание? Или лучше вести себя, как страусы, зарывшись в песок? Авось не увидят!Классно! Пусть себе "маршируют" по всему миру и земле, пока их Бог Сам с лица земли не сотрет!А мы тут вроде и ни при чем вовсе!!

Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Мы обсуждем эту проблемму не этом топике http://forum.invictory.org/subject.html?id=6525&cat=100

Удален
монах
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Если уж так привязались к гей-параду, который проходит раз в год, то тем более нужно устраивать пикеты против беззаконников, которые попадаются на глаза нам и нашим летям каждый день... Вы не находите?

так не получится собрать денег, не будет финансирования.

 

гомосексуализм - уникальный грех. Он поражает не всех, поэтому с ним легко бороться.

 

А бороться с грехами, которые общие для всех - означает бороться с самим собой. Какой дурак на это будет ещё и деньги давать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

монах тебе лечиться надо. Могу порекомендовать и доктор и психолога

Удален
монах
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Конечно мне лечиться нужно, и спасибо и за доктора и психолога.

 

как же иначе?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+380
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
По-вашему лучше сидеть и сопеть в две дырки, не обращая на них внимание? Или лучше вести себя, как страусы, зарывшись в песок? Авось не увидят!Классно!

Так вот я и говорю... Почему не организовываете пикеты против блудников (юных и не очень) на улицах, против курильщиков и т.д.... Что за страусиная позиция?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Почему не организовываете пикеты против блудников (юных и не очень) на улицах, против курильщиков и т.д.... Что за страусиная позиция


В городе Донецке давно проводятся акции общественными организациями за семейные ценности, против блуда и проводятся морши против курения, с поддержкой мерией города. ТАК ЧТО ВАШ САРКАЗМ БЕЗ ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ, все завиет от понимани я вашей позции.

Старожил
+380
|17 Мая 2010
1 Цитировать
В городе Донецке давно проводятся акции общественными организациями за семейные ценности, против блуда и проводятся морши против курения, с поддержкой мерией города.

Итак, я вижу - ДАВНО проводятся? И каков РЕЗУЛЬТАТ? Вот ведь ключевое слово - результат!

А вообще, знаете ли, вспомнился тут один "пикетик"... Давно это было...

"Иисус же пошел на гору Елеонскую.

2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.

9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."

И ведь НЕ ГРЕШИЛА-таки больше!

Это если порассуждать об эффективности различных методов. Просто, если вы скажете гею (причем в агрессивной форме): "Ты - педераст и грешник!" А он вам: "А ты - .....(каждый вспоминает все свои грехи)". И что это даст? Если человек НЕ ПОНИМАЕТ, что ему нужно покаяние, как вы собираетесь с ним говорить? Пикетами?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Я думаю, что геи так просто не успокоятся. Они только начинают с этих гей-парадов. И если этот "номер" у них пройдет и тогда они пойдут дальше и дальше...

Да вам то женщинам что беспокиться?

а вот нам конечно опасаться надо. Куда они пойдут дальше.

Местный
+17
|17 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
И что это даст? Если человек НЕ ПОНИМАЕТ, что ему нужно покаяние, как вы собираетесь с ним говорить? Пикетами?

Это 100 %. После нашего пикета в том году только один негатив вылили на христиан, и геи и негеи, все кого это даже не касалось. Люди не понимают и видят это как фашизм. В итоге результата ноль. Нужно пытатся дать им понять что есть любовь Христа и именно  Он говорит что это гнусный грех. Ведь сами посудите эти люди в большинстве несчастные, очень глубоко несчастные... Хотя и проповедовать им тоже сложно очень, когда говоришь вроде и слушают но реакции просто никакой, как одержимые с порабощенной волей..

Гость
+1
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Хочу узнать мнение народа Божьего по поводу Дня Победы. По моему мнению победителей-то в этой войне как раз и нет. Дьявол стравил народы, которые убивая друг друга миллионами шли в ад. Одна тоталитарная система хотела поработить другую. В итоге тоталитарная система коммунизма  поработила пол-Европы. В чем победа?  По-моему 8 или 9 (неважно) мая - это должен быть день покаяния, а не радости.

Писатель
+4
|18 Мая 2010
0 Цитировать

по поводу пикетов. Расскажу историю - у входа в клинику абортов целый день стояло 2 человека в одежде палачей с "октовавленными" руками, а в руках держали оторванные кукольные ножки, ручки, головы. Просто, молча стояли. И им было не важно, что о них подумают, они  заявили о своей позиции. Если Церковь не будет заявлять публично об этой позиции "а только смываться на гору Елионскую" грош цена такой церкви. А то что нас христиан не любят, так это и в Писании написано, и то что светские СМИ нашли повод после пикета поиздеваться над христианами, так это вполне приемлемое явление для нашего общества.

Геи не глубоко несчастные, они поставили цель прийти к нашим детям, в большинсве случаев настроены они не защищаться а нападать. Посмотрите на Европу. Если сравнить геев с религией, то она похожа на ислам

Удален
skymen
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Вот, очень достойная статья на Invictory:http://news.invictory.org/issue28875.html

Инга Герич, четко не двусмысленно пишет в своей статье, открывая всю опасность гомосексуализма и лесбиянства, которое проникает в Тело Христово.

Старожил
+380
|18 Мая 2010
0 Цитировать
по поводу пикетов. Расскажу историю - у входа в клинику абортов целый день стояло 2 человека в одежде палачей с "октовавленными" руками, а в руках держали оторванные кукольные ножки, ручки, головы. Просто, молча стояли.

Ну, это же совершенно другой подход! Творческий, так сказать. Я бы сравнила это с действиями пророков Божьих в Израиле. Тут идет совершенно четкий посыл к целевой аудитории: очень наглядно и во всем своем ужасе было СКАЗАНО об абортах, причем, МОЛЧА. Да я не против, чтобы что-то говорить и даже требовать, но чтобы это было не "для галочки". Чтобы сердце рвало, чтобы человек ЧТО-ТО ПОНЯЛ. А пикеты - это довольно примитивный способ высказать свое "фэ"... Ну, по крайней мере то, что я понимаю под словом "пикет".

Геи не глубоко несчастные, они поставили цель прийти к нашим детям, в большинсве случаев настроены они не защищаться а нападать.

Потому что они уже УСТАЛИ ЗАЩИЩАТЬСЯ.

"Не будь побежден злом, но ПОБЕЖДАЙ ЗЛО ДОБРОМ".

Если сравнить геев с религией, то она похожа на ислам

Или на христианство... или на любую другую религию, которая одной из своих целей всегда ставит обращение в свою веру все новых и новых адептов. Кстати, вы и против мусульман пикеты проводите?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+17
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Весельчак   Геи не глубоко несчастные, они поставили цель прийти к нашим детям, в большинсве случаев настроены они не защищаться а нападать

А то что они по широкой дорожке в ад идут не означает что они несчатные? Можно конечно им в догонку пинка дать (большинство христиан так бы и сделали), а можно попытатся говорить об Иисусе.

Зачем еще говорить о гомосексуалистах если есть четкая позиция Бога:

....подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение...

 

 

Удален
Lemuil
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Слушьте... а почему бы не устроить пикет против целующихся-милующихся на каждом шагу парочек вполне гетеросексуальных?

Кстати не совсем это прилично, в некоторых случаях. Еду я на днях в киевском метро, с утра, на работу. И множество таких же людей тоже едут на работу. А прямо за моей спиной стоит парочка и целуются. Трутся о мою спину. Я не могу повернуться посмотреть кто там и что там. От этого и терплю. Но это реально не к месту и не ко времени, эти целования. Хихикают, чмокаются, трутся. Как буд-то простор в метро, совсем нету людей. В общем, когда народ немного вышел из вагона и я смог отойти в сторону, посмотрел, увидел кто это и, сделал замечание: Парень ты что в парке на лавочке?! Веди себя прилично. Ну, после этого перестали эти целования и т.д. Поэтому... Ну, прикеты, я понимаю, что Натали пошутила ))) В некторых случаях, достаточно просто одному человеку сделать замечание и не делать "катастрофу" из того что все, ну буквально все и всегда НЕреагируют. Да почему все и всегда должны реагировать?! Реагируй на своем месте

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Парень ты что в парке на лавочке?! Веди себя прилично. Ну, после этого перестали эти целования и т.д. Поэтому... Ну, прикеты, я понимаю, что Натали пошутила ))) В некторых случаях, достаточно просто одному человеку сделать замечание и не делать "катастрофу" из того что все, ну буквально все и всегда НЕреагируют. Да почему все и всегда должны реагировать?! Реагируй на своем месте

А вот за это, в Голндии тебя бы уже посадили, за проявление неприязни и отсутсвие толлерантности к сесменьшинствам. На Украине уже в трубы трубить надо, иначе через 10 лет, будет как в Голандии и Англии. Стране которая пережила самые мощные пробуждения и посылала больше всего миссионеров.

Старожил
+380
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Реагируй на своем месте

Отлично сказано!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Lemuil
|28 Мая 2010
2 Цитировать
А вот за это, в Голндии тебя бы уже посадили, за проявление неприязни и отсутсвие толлерантности к сесменьшинствам.

Послушай, я не в Голандии и мой случай касается не сексменшинств. Давайте решать проблемы по ходу их поступления, а не то как бы могло быть, или как было раньше (скажем в советские времена), или если бы я был в другой стране. У вас неправильные ориентиры, извините за мои поучения. В Писании написано, что глаза мудрого перед собою, а глаза глупого на конце Земли. Это вам что-то напоминает?! Или вспомните старшее поколение, которое живет прошлым, советским прошлым, и другими сетованиями, похоже христиане переняли эту нехорошую черту у мирских людей.

 

У меня вопрос, почему ты, конкретно ты ничего не делаешь для решения проблем о которых говоришь. Строишь теории, пытаешься взывать к чьей-то совести. Сам возьми и начни менять этот мир, а не кивай на других, почему другие ничего не делают и чем это может обернуться. Ты уже боишься того что еще не случилось и это несомненно тебя постигнет, потому что у тебя изначально неправильная установка на жизнь. Она продиктована страхом. А я не боюсь такого будущего, потому что я и по мелким случаям реагирую и, по поводу сексменшинств реагирую и, у меня не возникает много разговоров по поводу того что кто-то чего-то не делает в этом плане. Потому что если человек сам занят решением этих проблем, то он не будет от безделья взывать к другим и пытаться их подрядить на дело, которым сам-то и не занимается.

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Lemuil  Брат дорогой, чем вызван такой поток эмоций, внимательной подумай, что я хотел сказать этой фразой

1 2 3 4 5 6 7

Гей-парад на 9 мая в Литве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы