Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гей-парад на 9 мая в Литве

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

У каждого есть свои убеждения. И принадлежность к христианству не отменяет политических взглядов. По поводу правых убеждений - антикомунистические [если коротко]

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

И каково же Ваше отношение к геям и их парадам?? Что-то я никак не возьму в толк... Вы ЗА или ПРОТИВ???

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Однозначно против

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Так против коммунистов и ЗА Гитлера???? 

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Если правые взгляды то обязательно за Гитлера? Почему такое узкое понимание? По этой логике все кто празднует 9 мая - сталинисты.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата tevton
Радуйтесь ''борцы с фашизмом''. Вы же воевали за свободу, вот и получайте. При Гитлере эти гомики так бы не распоясались
Нет, я просто сужу по Вашему же посту. Вот и все. Мне не понятно Ваше высказывание - Вы за "красных или за белых"?

 

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Кто такие красные и белые?

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Серо-буро-малиновые? Коричневые? Голубые? Всех цветов радуги?Засиделась я тут, однако... Пустая болтовня и всЁ!

Удален
монах
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата skymen
Но речь в этой теме о другом. В том что в канун дня победы над фашизмом никто из борцов против содомии не устроил протестную акцию. Что вызывает большие подозрения и обеспокоенность за Тело Христово.

чего ради озабоченность возникает?

 

ГЛАВА ТЕЛА - САМ ХРИСТОС никогда никаких протестных акций не устраивал.

 

А если голова не устраивает - как же тело будет устраивать? Обезглавленно что-ли?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

последние времена... каждого Бог будет судить по его делам, даже если он и противостоял гомосексуальным маршам, он не обязательно угоден Богу. Богу угодить можно только верою

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
2 Цитировать

... поэтому и не стоит выходить против греха??? Классная страусиная позиция невмешательства - голову в песок и ничего и никого НЕ вижу и НЕ слышу!!

Удален
монах
|11 Мая 2010
2 Цитировать

Виктория,

 

"выходить против греха" определенно "стоит". Но только - не под христианскими знаменами, а под знаменами, например, активной гражданской позиции. Если это не нравится - можете под знаменами какой партии политической.

 

А Церковь - это Тело Христово. Без вариантов, она без Христа не будет участвовать ни в каких акциях протеста.

 

Если Иисус Христос, по-Вашему, "прятал голову в песко по-страусиньи" - то для меня, например, его жизнь и служение, без митингов и демонстраций - пример подвига и добродетели, да и много больше этого.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|11 Мая 2010
0 Цитировать

монах Вот скажи ты мой отшельник дорогой, за что Иоан Креститель голову потерял?

Удален
монах
|11 Мая 2010
0 Цитировать

за то, что в Новом Завете пытался по Ветхому жить. Трагичная судьба...

 

Подумай сам. Иоанн был послан возвестить о пришествии Мессии, и крестить людей в покаяние.

 

Зачем он до царя докапался? Царь что, покаяться хотел?

 

Я не в осуждение Иоанну говорю. Я к тому, чтобы нам подумать не мешала над вопросами своей веры и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А кто это Вам сказал, что ИИСУС прятал голову в песок??? А КТО разогнал всех менял в Доме Божьем? И я не припомню, чтобы ИИСУС выступал ЗА какой-нибудь грех. Под "знаменами" какой-такой партии?? Почти все уже партии дискредитировали себя в глазах большинства людей. По крайней мере - у нас в Украине. И ни одной партии нормальные люди уже просто не верят.А Вы говорите "под знаменами партии"???!!

Удален
монах
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
А КТО разогнал всех менял в Доме Божьем?

Виктория, Вам домашнее задание на сон грядущий - найдите десять отличий между домом Божьим и, например, домом Понтия Пилата.

 

И вопрос тогда - можно ли в доме Понтия Пилата поступать, как в доме Божьем?

 

Христос видел разницу, а мы?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А Вам, Монах, тогда тоже дом. задание - найдите десять сходных черт между Домом Божьим и домом Понтия Пилата! Ок??? Ответ на Ваш выше поставленный вопрос: дома Божьи бывают разные. Один из примеров - ПБ! Вы какой имеете в виду??

Удален
монах
|11 Мая 2010
1 Цитировать

А мне домашнее задание с какой такой ипостаси?

 

Я, вроде бы, гей парады плётками разгонять не предлагаю...

 

По мне, что геи в трусах, что христиане на марше с плакатами, в грузовиках - всё одним МИРОМ  мазано...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, тогда и мне на Ваше "дом.задание" наплевать! Делайте его сами - за меня "и за того парня!" "МИРРОМ" пишется вот так.

Удален
монах
|11 Мая 2010
0 Цитировать

именно "МИРОМ", т.е. не маслом, а грязью этого мира. Как впрочем и ваша последняя реплика.

 

удачи.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Благословений и МИРА!

Писатель
+4
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Монах. Зря значит Иоан головушку свою положил. Жил бы себе в пустыне, кушал кузнечиков, крестил люддей в Иордане. А он нет, окаянный царю глаза колоть начал, жизнь себе поганить. Вот проецирую твою ментальность в современном контексте. А фиг с ним, что геи культивируют общество своей культурой. в школы в детские садики лезут со своими программами, делают однополую любовь нормой общества, что отцу придеться обьснять своему сыну, что с мальчком это не альтернатива секса с девочокй. Ну и пусть ходят себе спокойно эти люди с голыми жопами у меня под окнами. Наша цель их в церковь заволочь и покаять. Я вот помню еще в школе все курильщики курили за туалетами, а вот тепрь они курят на крыльце школы, а за чем их гонять все равно они же курит. Это спаибо вот таким ка ты драгоценный монах. Курильщик останется курильщиком, гей гем, только пусть курильщики курят за туалетами, а геи долбят свои розовые дырочки глубоко в подполье. Бог знает кого спасти и кого помиловать, а наша цель смело заявлять о своей позиции.

Гость
+4
|12 Мая 2010
1 Цитировать

На  последнем  "параде"  , что проходил   в  Риге,  я  держал   с  другом  самый  большой  плакат со словами из  послания  к  римлянам...Слава  Господу , что сейчас геи взяли  отгул  и в  ближайшие  годы  ничего  не планируют в  Латвии...

Я не из тех кто меняет свои взгляды,  не  этому  наш  пастор(Алексей Ледяев) учил  нас...

Если Алексей  молчит о гомофашизме ,  о литовском  позоре, потому  ,  что  в  его проекте  играет значительную роль Шапошников Олег, то, это- явное  лицемерие. Я  человек  простой, просто  подойду  и поговорю.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Удален
монах
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Весельчак ,

 

я понимаю, всё это противно нормальному человеку. Но я не могу понять, зачем Вы пишите об этом мне? С кем боритесь? С самим собой?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+4
|12 Мая 2010
0 Цитировать

монах. А Вы свои посты почитате, поймете. Скажу словами одного католическоо священика времен войны. "Когда Гитлер убивалинакомыслящик мы молчали, когда он начал убивать евреев, мы то же молчали, а когда он взялся за нас, заступиться уже было некому". НЕ  знаю, что более греховно ходить с геями в маршах по городу, или молчать, когда они это делают. 

Удален
kazanskiy
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Всем приветствие.

У каждогочеловека  может быть просто гражданская позиция. Позиция гражданина, который может быть воспитан в том числе и церковью.

Но привлекать в протест церковь мне кажется не стоит.

Вышли, плакатиками "против"  помахали и домой.

Причём тут церковь?

Этот протест будет зведомо провальный. Так как само общество уже не против.

И подставлять церковь под удар общественности не стоит.

Лучше потратить силы на другое- например привести ОДНОГО грешника к Богу.

 

Писатель
+211
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Чтобы зло торжествовало достаточно того, чтобы добро ничего не делало.

Старожил
+380
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Чтобы зло торжествовало достаточно того, чтобы добро ничего не делало.

И митинг - дело, и "привести ОДНОГО грешника к Богу" - дело. Вся разница лишь в результате. Мне кажется, что если уж и заявлять свою позицию, то не непосредственно геям на их демонстрации (они этому только посмеются и поиздеваются), а представителям власти, которые дают санкцию на проведение гей-парада, принимают законодательные акты, лоббирующие интересы геев и т.д. Пользы будет больше. Обращаться нужно к тому, кто что-то РЕШАЕТ.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Полностью согласна с Вами, Алеана!

Удален
монах
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
А Вы свои посты почитате, поймете. Скажу словами одного католическоо священика времен войны. "Когда Гитлер убивалинакомыслящик мы молчали, когда он начал убивать евреев, мы то же молчали, а когда он взялся за нас, заступиться уже было некому". НЕ знаю, что более греховно ходить с геями в маршах по городу, или молчать, когда они это делают.

эхе-хе, юноша.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7

Гей-парад на 9 мая в Литве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы