Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины в Библии и я

Старожил
+1157
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Девушки, кто из женщин в Библии вас особо вдохновляет и почему? От кого из них чему вы научились?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

От Анны - в Ветхом Завете - стойкости и правильному поведению, когда к тебе несправедливо относятся.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Руфь - верности и любви.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1157
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Руфь - верности и любви.

У меня тоже Руфь. Но только она стала мне примером в другом: выйти замуж за иностранца. Я даже ее слова к ее свекрови (Твой народ будет моим народом и т.д.) взяла как слова брачного обета во время венчания. Ее история помогла мне здесь вжиться

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Круто! А ты была немкой или стала ею? ))) у меня по мужу немецкая фамилия )))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Девора.Своей смелостью.

Старожил
+1157
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Круто! А ты была немкой или стала ею? ))) у меня по мужу немецкая фамилия )))

У меня тоже... Была ли я немкой?  По происхождению - да, примерно на треть, по воспитанию - нет, из Беларуси я, белоруской записана. Хотя немкой меня уже в 5 классе прозвали за немецкий язык, кортавила я к тому же  и за привычку писать всё сочинение в одно предложение (якобы немецкое пристрастие), от которой я до сих пор избавится не могу

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+20
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Есфирь и Астынь

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Писатель
+20
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Есфирь после поста и молитвы, она как можно лучше украшает себя и направляется к царю. Мне это говорит о пословице встречают по одежде.

Увидев ее царь простирает к ней свой золотой скипетр - знак тот, что жизнь ее в безопа сности, - и говорит: „Что тебе, царица Есфирь, и какая просьба твоя? Даже до полуцарства будет дано тебе". приоткрывает дверь для спасения ее народа. Но она была мудрая и не стала сразу говорить свою просьбу.  Она инстинктивно чувствует: еще не время и не место для самой главной просьбы.Ее понимание ситуации показывает, что она - умная женщина, владеющая своими чувствами и не принимающая поспешных решений. Она также знает: путь к сердцу мужчины иногда проходит через желудок, и искусно пользуется этим, приглашая на пир. И не одного царя, а вместе с Аманом. После пира она всеравно не говорит своей просьбы, так как внутрене ощущает что еще не пришло время. Так далее мы знаем чем закончилась история

 

Меня удивляет мудрость этой женщины и ее тонкая интуиция. Это мне говорит как важно слушать свое сердце и просить Бога мудрости.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Полина
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Мария

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1157
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Полина, какая Мария?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Меня удивляет мудрость этой женщины и ее тонкая интуиция. Это мне говорит как важно слушать свое сердце и просить Бога мудрости.

В тоже время Есфирь нормальная женщина, со своими слабостями. Она вначале не хотела подвергать себя риску. Она боялась, отсюда - трехдневный пост.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Полина
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Полина, какая Мария?

просто Мария

 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Анти-бред
|8 Мая 2010
0 Цитировать

в Библии записано, множество добродетельных женщин, а вот , сейчас на земле, их практически нет!

Удален
sylea
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Много женщин достойных подрожания,одна из них,мне нравится -Руфь. Да и муж  у нее был-хороший (Вооз) :)

Гость
+6
|8 Мая 2010
1 Цитировать

Мне нравится женщина из притч, к сожалению у нее нет имени. Притчи 31: 10- 31

Вот это образец для подражания прежде всего мне.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1157
|8 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
в Библии записано, множество добродетельных женщин, а вот , сейчас на земле, их практически нет!

Жало, анти-бред, не знаю какого Вы пола. Не все женщины в Библии - святые (даже из положительных. И в мире есть очень много женщин, живущих по Божиим законам

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1566
|8 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
И в мире есть очень много женщин, живущих по Божиим законам

Аминь. Некоторых я знаю лично, а на одной из них женат.

Писатель
+15
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата lista
Мне нравится женщина из притч, к сожалению у нее нет имени. Притчи 31: 10- 31 Вот это образец для подражания прежде всего мне.

Тоже хотела это сказать

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее с нами случается неожиданно
Удален
Виктория
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Эсфирь. Любовь к своему народу и жертвенность.

Удален
Анти-бред
|8 Мая 2010
0 Цитировать

нравится и быть таковой, это что север и юг, женщины только тешаться , что таковая записана в Притчах, а женщинам -христианкам, так нужно жить!!!!!!!!!

Старожил
+1157
|8 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а женщинам -христианкам, так нужно жить!!!!!!!!!

Живут, если муж больше позволяет, чем Kinder, Küche, Kirche, хотя согласна, есть и неприятные создания

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|11 Мая 2010
1 Цитировать
в Библии записано, множество добродетельных женщин, а вот , сейчас на земле, их практически нет!

А из добродетельных мужчин, остался только один и тот Анти-бред

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
родная
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А Анти-бреда ничего не берёт:(((((

Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Да ну его... зануда...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А Анти-бред - это кто? Я не могу никак понять...

Писатель
+20
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Ксюша
А Анти-бред - это кто? Я не могу никак понять...

 

Я думаю, он ЖЕНОНЕНАВИСТНИК. Страшно, ведь антихрест тоже будет женоненависником.

Если я буду такая как все, то кто будет такой как я???
Удален
Анти-бред
|11 Мая 2010
0 Цитировать

как не по нраву правда, антихрист- будет гомиком, Прит.7:10 И вот - навстречу к
нему женщина, в наряде блудницы,
с коварным сердцем,
79. Прит.9:13 Женщина
безрассудная, шумливая, глупая и
ничего не знающая
80. Прит.11:22 Что золотое кольцо в
носу у свиньи, то женщина
красивая и - безрассудная.
81. Прит.31:3 Не отдавай женщинам
сил твоих, ни путей твоих
губительницам царей

Еккл.7:26 и нашел я, что горче
смерти женщина, потому что она -
сеть, и сердце ее - силки, руки ее -
оковы; добрый пред Богом спасется
от нее, а грешник уловлен будет ею.
а вот , Библия говорит о женщинах , это что тоже унижение, может это тоже следует запретить?!!!!!!!

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать
И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,

здесь сказано - ЖЕНЩИНА, в единственном числе, а не все женщины живущие во времена Антибреда... Хочешь сказать, что среди мужчин нет коварных сердец? Мужчины святые, высший класс, а женщины - грязь под ногами? А как насчет того, чтобы любить жену как самого себя и как Христос любит свою церковь? Это тоже в Библии. Или ты думаешь, что будешь ненавидить, гадить, оскорблять, а потом БАЦ и полюбишь жену... хотя при таком подходе сомнительно, что она у тебя будет когда нибудь. В Библии также сказано, что если муж неправильно относиться к жене, унижает, обижает, то Бог не слышит его молитвы. Смекаешь?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|12 Мая 2010
0 Цитировать

посмотри как одеваются женщины по церквям и поймешь, что тогда это было в единственном числе, а в это время, праведную встретить проблема, тут прямо сказано , что одежда оскверняет, любовь это не сю-сюканье, а жить Словом и верой, говорить женщинам правду, это и есть составляющая любви!

1 2 3 4 5 6

Женщины в Библии и я

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы