Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины в Библии и я

Писатель
+20
|23 Мая 2010
0 Цитировать

У меня вопрос как так получилось, что Девора стала судьей Израиля???

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Удален
Еsfir
|23 Мая 2010
0 Цитировать

мужики струсили.

Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
мужики струсили.

))))))))))))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
ирэн
|24 Мая 2010
2 Цитировать


peacefull heart У меня вопрос как так получилось, что Девора стала судьей Израиля???

эк вас дорогая на такие сложные вопросы понесло......что ж вы вопросы то такие неудобные то задаёте.....исправляйтесь сестра ,исправляйтесь,жены ваши да молчат и баста -про нас боле ничего и нет ,не достойны...... :)))))))))

ирэна
Писатель
+15
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Насчет Деворы не много подумала.Пришла мысль такая.В Библии Девора названа судьей,которая была пророчицей.А в Библии так же есть женщины-пророчицы.Дар это духовный.Чтобы уметь судить,сердце должно быть чистым пред Богом.Видимо,эта женщина обладала даром видения(на первом слоге ударение),потому что была прослушна воле Бога.А Бог Сам вправе давать духовные дары и посылал на служение того,кто был послушен воле Господа.Раз Девора упомянута в Библии.значит,она была верна Богу.Девора судила Израиль(то есть,она могла видеть кто прав,кто виноват).К ней приходили люди разбирать спорные дела.

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Да, женщины в Библии меня вдохновляют - и Мария (мать Иисуса) своей чистотой и верой и Анна - кротостью и многие и многие, но вот от кого я в полном восторге - так это от Иисуса Навина! Он меня просто покорил своей верностью и силой... Многие хорошо начинали, но он уже после всех блужданий по пустыням не сломался, не забыл ничего - у нас по прежнему есть сила, что бы получить землю, которую Бог обещал...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Для меня - Есфирь.
Не каждый человек отважится пойти на такой риск как она.
Посчитать жизнь и благополучие совсем незнакомых ей людей и близких ей
всего лишь по-национальности и вероисповеданию выше свого благополучия
может только сильной воли человек, искренне любящий Бога( без всяких
религиозных предрассудков), уважающий себя (не самолюбивый) и в то же
время ценящий и уважающий людей независимо от их социального статуса
и материалього положения. Человек, которому не присущи жестокость и
манипуляция, умеющий контролировать свои чувтва и желания.
Она была тем человеком, которому жизнь человека дороже изящных
нарядов, вкуснейших блюд на столе, преклонения окружающих и всего,
что может пожелать женщина в её положении.
Только зная эти качества её характера Бог доверил ей быть основным
участником в очередном решении судьбы избранного Им народа.
Занимая высокое положение в обществе каждая ли из этих первых леди
имеет те качества характера которые в нужный момент может использовать
Бог в защиту Своих избранных?

Писатель
+20
|26 Мая 2010
2 Цитировать
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Научить чему??? И кого??? ЖЕН??? ЖЕНщИН??? СЕСТЕР? ДЕВУШЕК??? Или может все-таки всех, народы???

Ответьте на вопрос, многоуважаемый всеми, чудо-бред. ХОТЬ НА ОДИН....

 

Не понимаю, зачем так перекручивать Слово Бога. Вы же понесете за это ответственость. Человек даст отчет за все, даже за то, что написал здесь на форуме.

 

Цитата ирэн
peacefull heart У меня вопрос как так получилось, что Девора стала судьей Израиля??? эк вас дорогая на такие сложные вопросы понесло......что ж вы вопросы то такие неудобные то задаёте.....исправляйтесь сестра ,исправляйтесь,жены ваши да молчат и баста -про нас боле ничего и нет ,не достойны...... :)))))))))

Да я недостойна анти-бреда, потому что я ДОЧЬ ЦАРЯ, а мой муж СЫН ЦАРЯ. Вот друг друга мы достойны...

Я же не в церкви, а на форуме, в правилах, нет такого места написано, что б жены молчали. Так что я послушная... НЕ молчу....

 

 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Удален
Анти-бред
|26 Мая 2010
0 Цитировать

церковь - еклесиас- дом молитвы, это не здание и не собрание, а люди знающие Бога и имеющие с Ним общение, про отчет , это верно, вот и поглядим кто и как, время коротко!

Старожил
+363
|26 Мая 2010
1 Цитировать
вот и поглядим кто и как, время коротко!

это точно. Вы очень удивитесь увидев там того кого не ожидали встретить и не найдя тех, кого ожидали. Слова не мои. Написал один МУЖЧИНА - проповедник. Впрочем вам никто не указ. Да и что вы можете знать о церкви - доме молитвы - вы же как я поняла сами по себе, со своими собственными видЕниями и откровениями... все вокруг неправы, одни вы - оплот христианства...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Еsfir
|26 Мая 2010
3 Цитировать

да, извините за резкость - пословица "не спорь с глупцом, вас могут перепутать" - уже работает!

 

 

в какую тему не зайди, мало того что посты этого неуча везде - так еще и все ведутся на это, засоряя все темы и переходя окончательно во флуд!

 

вам заняться чтоли совем уж нечем, как только препираться с ним?

 

на этом форуме итак почти интересных тем не осталось, так и те, что есть, скоро читать невозможно будет из-за тех женщин, которые пытаются ему что-то доказать!

 

если хотите ему что-то доказать - ваше право, но не засоряйте темы уже существующие, откройте новую и там препирайтесь с ним сколько вашей душе угодно!

 

 

Старожил
+363
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Есть книги - художественные о героинях Библии - Руфь, Вирсавия... никто не читал? Я читала про Руфь. Очень интересно. Лучше понимаешь, что происходило в то время... Но больше всех все равно люблю Анну, маму Самуила.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Еsfir
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Есть книги - художественные о героинях Библии - Руфь, Вирсавия... никто не читал?

нет, даже не знала что такие есть....а что за книги?

 

Старожил
+1928
|26 Мая 2010
1 Цитировать

А мне Мария - мама Иисуса, нравится. Не только потому,что Бог избрал ее для рождения Спасителя, но у нее была большая вера и доверие Господу. Ведь согласитесь, в то время услышать, что будешь беременной до свадьбы, грозило смертью, а она доверилась Господу и приняла Его волю!!

Старожил
+1928
|26 Мая 2010
0 Цитировать

А еще мне нравятся смелые женщины в Библии такие, как Есфирь (под угрозой смерти идти к царю), Раав (которая спасла чужеземцев, которые фактически собирались уничтожить ее нацию, и другие), у них была сильная вера, которая могла сдвигать всякие препятствия, а с другой стороны - детское доверие Богу, что они поступают по Его воле, значит исход будет положительный. Так же, как из учеников мне нравится Петр, такой прорывной, гарячий к служению и жизни, и хоть даже падал, но не дал дьяволу себя закопать, он вставал и шел! Всегда хотелось иметь такую веру и доверие, как у них!!! И уметь преодолевать свой страх тоже, ведь в любви нет страха!!!

Старожил
+363
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
нет, даже не знала что такие есть....а что за книги?

Они не очень большие по формату - такая серия книг про библейских женщин - их история художественно написанная, об их чувствах, мыслях, переживаниях... как романы... К сожалению, автора не припомню. Если надо посмотрю у нас на книжном столе в церкви - скажу. Они называются по именам женщин - "Руфь" Вирсавия"... автор - по моему один, женщина-христианка.

Я тут подумала, а что объединяет всех женщин из Библии, про которых мы говорили - все они верили Богу, любили Его, послушались Ему, доверяли Ему... Не все можно сделать своей силой. Бог как бы усиливает наши хорошие качества, чтобы они проявлялись более ярко и сильно.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Я тут подумала, а что объединяет всех женщин из Библии, про которых мы говорили - все они верили Богу, любили Его, послушались Ему, доверяли Ему... Не все можно сделать своей силой. Бог как бы усиливает наши хорошие качества, чтобы они проявлялись более ярко и сильно.

Аминь!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Матф.5:3 Блаженны нищие
духом, ибо их есть Царство
Небесное.

Писатель
+20
|28 Мая 2010
1 Цитировать
это о тех, кто не уповает на собственные силы и возможности!

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12)

Удален
Анти-бред
|28 Мая 2010
0 Цитировать

это усилие над своим собственным характеом, что бы его подчинить Слову и жить Новым заветом, по вере и воле Бога!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать

А как Руфь была послушна своей свекрови? Приняла ее веру, не оставила старую женщину как другие....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|28 Мая 2010
0 Цитировать

никаю ее веру она не принимала, там ни где это не написано, она проста имела свою веру котору явила, свекровь ее отговаривала, просто на была верная и посвященная- РУФЬ

Писатель
+20
|30 Мая 2010
0 Цитировать

 

никаю ее веру она не принимала, там ни где это не написано, она проста имела свою веру котору явила, свекровь ее отговаривала, просто на была верная и посвященная- РУФЬ

16 Но Руфь сказала: не принуждай меня оставить тебя и возвратиться от тебя; но куда ты пойдешь, туда и я пойду, и где ты жить будешь, там и я буду жить; народ твой будет моим народом, и твой Бог - моим Богом;

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Старожил
+1157
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
поскольку автор этой темы - не вы, не думаю что ваши препирательства с ним ей приятны. как и остальным, зашедшим сюда обсудить саму тему, а не его.

Мне казалось, что мы договорились не обращать бнимания на етого товарисча. Как автор темы прошу вернуться к теме, а то грустно как-то.
Админ, если ты здесь, то удали все реплики, касающиеся Анти-Бреда. Или закрой тему.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Так что девушки, продолжаем... Есфирь у меня вызывает чувство глубокого уважения и восхищения... вот действительно героиня... доверилась Господу и пошла к царю...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Еsfir
|31 Мая 2010
0 Цитировать

допрыгались

Удален
Хм
|31 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Есфирь у меня вызывает чувство глубокого уважения и восхищения... вот действительно героиня... доверилась Господу и пошла к царю...

начала читать и тут же подумала, что это о нашей форумчанке Esfir ... последние слова "и пошла к царю" все испортили ...

1 2 3 4 5 6

Женщины в Библии и я

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы