Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщины в Библии и я

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

религиозные женщины- всегда желают , что -то доказать на тему Слова, но они не понимают, что они в завете дел, а не так как мужчины, вернее в браке, у них этот завет имеет действие их жизни!

Удален
halma 1
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
"Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих."2Тим2:14. Храните себя и свои сердца.

Что я и собираюсь сделать. Спасибо. Но прежде пусть Анти-Бред ответит за свои слова как и написано в писании  "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы ВСЯКОМУ, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе."

Цитата Анти-бред
я знаю , что рукоприкладство к женщине , это признак духовной слабости мужчины, я могу и словом пройтись , как пологается

Он может словом пройтись.... я сильно сомневаюсь не знает ни слова ни силы Божьей чем он меня пройтись собрался мертвой буквой? поздно я умерла для буквы чтобы ожить по Духу Откровения Его!!!

Удален
halma 1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 Дорогой Анти-Бред для того чтобы продолжать наше общение вспомним с чего оно началось. В теме «жены ваши в церкви да молчат» вы посетовали на то, что не осталось ни одной мудрой жены и сказали буквально следующее «…а где можно посмотреть хоть на одну мудрую и задать ей пару вопросов» этими своими словами вы сразу пошли в разрез с писанием и наверное даже забыли в какой теме находитесь и что прежде были согласны с тем, что жена должна молчать и УЧИТСЯ В БЕЗМОЛВИИ и если что непонятно, то спрашивать дома у мужа. Это жена должна задавать пару вопросов по вашему мнению и тут вдруг раз и вы видители хотите задать жене пару вопросов вы противоречите сами себе, вы не находите?

Более того далее вы продолжаете игнорировать мои вопросы и только накопляете новые высказываясь не точно например: а не сможешь, не бороться, потому что без откровения ты не сможешь , так как плоть будет противится, женщина без личного понимания , что такое жена, это наказание а не благославение

А сам не знаешь что такое откровение, что такое борьба плоти и духа и как откровение упразднит эту борьбу пишет о том, чего не знаешь безрассудно надмеваясь плотским своим умом а если бы знал о чем пишешь, то разве составило ли бы тебе сложность дать ответ ЖЕНЕ.

Удален
halma 1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Пишешь нам «страх не от Бога, чего неправедный боится , то он и получит, совершенная любовь изгоняет страх!»

При этом сам не знаешь чего же боится неправедный.

Пишешь нам «я, не собираюсь, я давно так  Словом живу, это для меня как елей!»

А после этого заявления ты уже сам стал спрашивать у ЖЕНЫ заметь спрашивать у жены вопреки своему недавнему мнению что жена должна молчать, и задал мне вопрос:

 "услышать хоть один правильный ответ по Слову"-это что за  утверждение, ты что знаешь как мне нужно ответить? или ты есть Слово?

Ну что ж отвечаю. Я не слово, но знаю что СЛОВО ЕГО есть истчник Его истины и к этому вернейшему источнику я и прибегаю соответственно вопросы свои задаю по сказанному тобой т.е. по исповеданию уст твоих сверяя твои слова с той ИСТИНОЙ которая заложена в слове Его и так выявляется всякая неправда человеков. И тебе нужно ответить соответственно ИСТИНЕ и знающий истину знает и ответы на все вопросы. Вы мне отвечать будете или как?

                           

 

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

ты не моя жена, поэтому я с тобой не собираюсь, что либо разбирать, выйди замуж, и задавай своему мужу сколько угодно!

Удален
halma 1
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
религиозные женщины- всегда желают , что -то доказать на тему Слова, но они не понимают, что они в завете дел, а не так как мужчины, вернее в браке, у них этот завет имеет действие их жизни!

 

Вернее в браке…. Интересно!!! Да я же не против того чтобы вы открыли мне это понимание объяснили мне что такое завет дел и какое он должен иметь действие в моей жизни все лучше чем пустые обвинения в адрес жен.

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

помощница- это и есть завет дел, рассуди какая функция помощника?  помощнику говорят , что и как следует делат, а он будучи верен, идет и исполняет!

Удален
halma 1
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ты не моя жена, поэтому я с тобой не собираюсь, что либо разбирать, выйди замуж, и задавай своему мужу сколько угодно!


Ты передумал и решил все-таки стать моим мужем раз начал мне пояснять? Будь я твоей помошницей я знаю я бы только молчала и училась в безмолвии. Вы на мои то вопросы ответите или как?

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

halma 1

Прими мои со чувствование, ничего кроме расстройства ты не вынесешь из этого спора. Поэтому следуй теме "со всеми призывающими Господа от чистого сердца. "

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

я не могу стать твоим мужем, ни одна женщина не может владеть мною, так как я принадлежу Богу!

Старожил
+450
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бредты не моя жена, поэтому я с тобой не собираюсь, что либо разбирать, выйди замуж, и задавай своему мужу сколько угодно!

Тогда какое вы имели право судить чужих жён, позоря тем самым их мужей и отцов? Или не знаете что жена есть слава мужа?   а раз взяли на себя смелость  делать это вместо мужей наших, то и отвечайте вместо них.   Иначе сами мужья спросят у вас за жен своих, почему делаете с женой то, что только мужу позволено...  и по голове настучать могут

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

ежели та которая выперла на форум и тут умничает, то как не рассказать истину, ежели мужей не слушают, так Слово молчать не будет, Оно само вас найдет!

Старожил
+450
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бредя не могу стать твоим мужем, ни одна женщина не может владеть мною, так как я принадлежу Богу!

вы ошибаетесь. как только мужчина начинает указывать женщине что ей надо делать, сразу берет тветсвенность за нее.

а потому или молчите о чужих женах, или признайте чо вы Муж и имеете семя истины для всех нас,  отвечайте на наши вопросы, что бы могли учиться у вас.

 

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Матф.28:19 Итак идите, научите
все народы, крестя их во имя Отца
и Сына и Святаго Духа,

Старожил
+450
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бредто как не рассказать истину, ежели мужей не слушают,

то есть вы утверждаете что все мужья беспомощные , раз жены такие какими вы их видите?

т.е вы круче всех мужиков? Да?  вы хоть понимаете в каком свете мужей выставляете унижая их жен?

 

А по Матф.28:19 скажу, что бы учили мужей, а уж мы от них учиться будем.

Если потянете конечно. а то все возле чужих жен третесь

 

 

 

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

ежели кто глуп, то кто ему виноват, двое  будут,одна плоть!

Старожил
+450
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бредежели кто глуп, то кто ему виноват, двое  будут,одна плоть!

А вы это мужам скажите в лицо, пусть ответят  за своих жен, а не на форуме , где вы смелый благовестник, потому что с вас спросить нельзя.  Вам скажут конкретно куда вам дальше идти с вашим "благовестием".

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

ну что они могут сделать с сыном Бога живого, ежели со своми женами справится не могут!

Старожил
+450
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бредну что они могут сделать с сыном Бога живого, ежели со своми женами справится не могут!

если Вы сын Бога живого, тогда ответьте на вопросы которые вам задают жены.

Зачем посылаете к мужьям если признаете их бессильными.

А если не хотите  отвечать, то не смейте расширять уста свои на нас, иначе сам Господь вступится за правду

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

любить, исполнять их повеления, являть им Христа, молиться за них в их присутствии, пускай им будет стыдно!

Удален
halma 1
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я не могу стать твоим мужем, ни одна женщина не может владеть мною, так как я принадлежу Богу!

Я знаю что ты НЕ МОЖЕШЬ стать моим мужем, а вот на счет того что ни одна женщина не может владеть тобою это ты погарячился ты полностью под душевным пониманием  в рабстве своего душевного тела отсюда и полное неразумение писания ни славы Его ни силы Его. Как ты принадлежишь Богу? Не зная Его слова? Меня заинтересовало еще одно твое выражение ...являть им Христа.... это как?

  Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Внимательно почитай кто кому Христа являть должен и вопросы вопросы..... где ответы?????????

Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

все кто Его знает, тот и будет Его являть, а ежели не знает, кого он(а) может явить?

Удален
NoName
|22 Мая 2010
1 Цитировать

слушайте, сестры, вам что, время потратить больше не на что, кроме как на препирательства с этим упертым бараном?

 

тема ушла в окончательный флуд и обсуждение никчемной личности, чего он собственно и добивался. а вы ему подыгрываете.

 

дело конечно ваше, но вспомните кое что

 

1. отойди от человека, у которого ты не замечаешь разумных уст

 

2. "не спорь с дураком - вас могут перепутать" (с)

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата NoName

Я полностью согласен, сестры!!!!!!!!!!! Возвращайтесь к теме, обогащайте друг друга!!!!!!!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+20
|22 Мая 2010
0 Цитировать
я не могу стать твоим мужем, ни одна женщина не может владеть мною, так как я принадлежу Богу!

Какой глупец, и безумец чудо-бред.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Удален
Анти-бред
|23 Мая 2010
0 Цитировать

ежели слепой , ведет слепого, то не упадут ли они в яму?

Удален
Alek-S
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Антибред, то что кто то вам не жена, никогда не было и не будет поводом отказывать в ответах.

Или это для вас не Божье слово?

1Пет.3:15 .... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

 

По Писанию Иисус отвечал и разговаривал со всеми кто к нему обращался, кроме конечно лживых искусительных вопросов.

Всегда Иисус был уважителен к собеседникам.

было бы удивительно увидеть Христа отворачивающимся от того кто Его о чем то важном спросил бы.

 

А вы Антибред, проповедуете такого вот Христа, скользкого, неуважительного, и грубого с собеседниками и с собеседницами.

 

Вам задают вопросы девушки, вам не подходит что это девушки, не жены мол.

спрашивают жены, не подходят по рангу, не ваша жена.

Спрашивают вообще не девушки а мужчины, и тут без ответа....

Бог спрашивает уже 1Пет.3:15

 

Или по вашему Он тоже глупости несет, а единственным носителем истины являетесь лишь вы?

 

 

Удален
halma 1
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Всем спасибо за внимание к данной теме. Анти - Бред твоя принодлежность  к Богу весьма сомнительна. Удивлюсь если кто-то тебя еще будет принимать всерьез.

"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,  мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их."

Из этого стиха ясно видно что при сотворении человека Бог заложил в него мужское и женское начало. Это как в человеке (не важно в каком он теле в мужском или в женском это лишь преопределение) есть душа - женское начало и дух- мужское начало.

Написано сеется тело душевное восстает тело духовное. Сначала в человеке формируется тело душевное посредством плотских помышлений о Боге а нам известно что помышление плотские суть смерть и еще написано "если семя падши в землю не умрет то и не оживет" Так мне становится понятным что душевное состояние человека его тело душевное как первый перстный образ прготовленный на смерть и как мы носили образ перстного так будем носить и образ небесного.  

Удален
halma 1
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Душевность как определенный уровень на пути к познанию Бога как некое временное состояние человека познающего Бога. Но это ВРЕМЕННОЕ состояние так должно быть и Павел открыто это говорит

 "Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. " долгое пребывание в состоянии душевности называется еще закваска. И сказано не ешьте ничего квасного т.е. душевного но читайте слово через откровение как оно есть источник истины. Или написано " А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. " - всякий кто вникая в слово Его принимает его по мертвой букве и возжелал трактовать писание по силе душевности своей есть прелюбодеец. Душевный человек не может знать всей полноты истины знает и пророчествует лишь от части а человек духовный судит обо всем и говорит через откровение в слове это есть истинное благовествование. Есть вопросы задавайте буду рада.

Удален
ирэн
|23 Мая 2010
4 Цитировать

дорогие сестры,посмотрите вокруг сколько достойных братьев заходят на темы форума с ними приятно общаться,спорить ,соглашаться или нет .но при все при этом не слышать оскорблений в свой адрес .так зачем поддерживать общение  человеком ,чьё поведение предсказуема  как мокросьт воды. глухой -не услышит ,слепой -не увидит ....может стоит подумать и сменить стиль и манеру общения.?

ирэна
1 2 3 4 5 6

Женщины в Библии и я

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы