Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение бизнесменам в церкви

Старожил
+161
|12 Июл 2010
0 Цитировать

а  ,  я так еще не умею

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Служение бизнесменам нужно! У нас в церкви я явлюсь лидером финансового служения «Свобода». Это служение создано для того, чтобы помочь последователям Христа быть верными в применении Божьих финансовых принципов ко всем сферам их жизни, чтобы они ближе узнали Христа и могли в свободе служить Ему. Второй нашей задачей мы видим помощь предпринимателям в применении Библейских принципов управления бизнесом, и в их применении на практике. 2кор 3:17 «Где Дух Господень, там свобода»

Я думаю сегодня ни для кого не секрет, что множество людей испытывают финансовые затруднения. К счастью, в Божьем Слове есть ответы на многие вопросы. В писании 215 стихов о спасении, 500 стихов о молитве и 2350 стихов говорят о финансах, управлении имуществом и капиталом. Многие знают, что делать с десятой частью своего дохода, однако далеко не многие понимают, как правильно распоряжаться остальными девяноста процентами своего заработка. …со слов Дмитрия Медведева, более 90% населения бывшего СССР не имеют представления о том, как обходиться с деньгами правильно.… И это приводит к большим проблемам. Мы призваны для того что бы исправлять ситуацию.

Это служение многогранно оно включает в себя обучение людей Божьим финансовым принципам (10 недельный обучающий курс), каждую неделю у нас проходит молитва финансового служения, мы постоянно проводим встречи для бизнесменов, что бы ободрить друг друга в Боге, обменяться опытом, поделиться друг с другом своими переживаниями. Так же мы встречаемся с людьми, которые не занимаются бизнесом но хотят им заняться и т.д Кому будет интересно я могу более подробно рассказать о служении. Люди через это служение приходят к Христу и это самое главное!

Удален
nаtаn
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Служение бизнесменам нужно!

отлично клуб у вас есть но таких много, как именно люди пришли к Б-гу через ваше служение, если можно конкретные примеры? что именно вы приподоете на курсах? планирование?? управление? финансовые инструменты? напишите пожалуйста. насчет вашего понимания о правильном обхождении деньгами, вы имеете ввиду бюджет? я так и не могу понять о каких Б-жьих принципах вы говорите, деньги это такои же товар как хлеб и др. и в отсутствии других товаров они бессмыслены. и ишодя из этого какие Б-жьи принципы в отношении других товаров (пример хлеба). Фраза "Б-жьи финансовые принципы" - мне непонятна расшифруите пожалуйста.

Гость
-1
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Спасибо за вопросы друг! Постараюсь ответить на все.

 

Цитата nаtаn
отлично клуб у вас есть но таких много

Хочу немного поправить это не клуб это служение. Клубсообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию. У нас есть некоторые элементы клуба, но все, же это служение людям своими дарами и талантами. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1-е Петра 4:10)

 

Цитата nаtаn
как именно люди пришли к Б-гу через ваше служение, если можно конкретные примеры?

Мы организуем встречи в ресторане, куда приглашаем своих неверующих друзей бизнесменов. На встречах играет христианская музыка, мы общаемся на различные темы, рассказываем людям о своей жизни, свидетельствуем о Христе, в конце молимся за бизнес этих людей. Для мужчин бизнесменов мы организуем встречи в бане, все чувствуют себя комфортно опять же общение, свидетельства и т.д. Так же мы проводим личные встречи с бизнесменами, где мы можем глубже вникнуть в их ситуацию, помолиться за них. После всего этого люди переступают порог церкви и приходят к Христу.

Так же обучение, которое мы проводим интересно не только верующим но и многим неверующим людям. После прохождения обучения люди остаются в церкви.

 

Цитата nаtаn
что именно вы приподоете на курсах?

«Библейские принципы управления финансами»

Темы занятий:

РАБОТА, РАСХОДЫ, СОВЕТЫ, ДОЛГИ, ДАЯНИЯ, СБЕРЕЖЕНИЯ, ЧЕСТНОСТЬ, ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ, ВЕЧНОСТЬ.

www.crown-russia.org- официальный сайт служения. Если после просмотра сайта возникнут вопросы, пишите.

Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
напишите пожалуйста. насчет вашего понимания о правильном обхождении деньгами, вы имеете ввиду бюджет?

Этот вопрос включает в себя множество аспектов, в том числе и ведение бюджета. И если я буду все их перечислять это займет много времени. Просто задам несколько вопросов: Вы живете по потребностям или по прихотям вашей плоти, по желаниям или по нуждам? Принимаете ли вы советы от других людей об управлении имуществом даже если это мнение не совпадает с вашим? Берете ли вы в долг? Взятие кредита вы считаете правильным поступком? Можно ли быть поручителем? Нужно ли давать десятину и совершать даяния, или только десятину? Если человек не дает десятину это грех? Нужно ли делать сбережения? Обучать детей распоряжению деньгами или они сами научаться в процессе жизни? Влияет ли правильное или не правильное распоряжение деньгами на взаимоотношение с Господом? Есть ли в Библии упоминание о пенсии?

Все эти вопросы это лишь вершина айсберга, на которые есть однозначные ответы в Библии. И правильно управлять своим имуществом вы начнете тогда, когда будите знать точные ответы на все вопросы. Для этого и служит обучение «Библейские принципы управления финансами»

Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
я так и не могу понять о каких Б-жьих принципах вы говорите, деньги это такои же товар как хлеб и др. и в отсутствии других товаров они бессмыслены. и ишодя из этого какие Б-жьи принципы в отношении других товаров (пример хлеба). Фраза "Б-жьи финансовые принципы" - мне непонятна расшифруите пожалуйста.

В Библии написано за все в этом мире отвечает серебро, а не хлеб. И нам нужно учиться распоряжаться деньгами, а не хлебом, колбасой и мороженом. Есть принципы управления деньгами, которые нам навязывает мир и есть принципы, которые описаны в Библии, например:

«давайте и дано будет вам» Попробуйте объяснить неверующему человеку, что чем больше он будет отдавать (жертвовать с чистым сердцем) деньги тем больше будет получать. Однако хочу заметить, что многие неверующие пользуются этим принципом и имеют успех.

«как и мы прощаем должникам нашим» Попробуйте объяснить неверующему, что он должен простить тех людей, которые не отдают ему долг.

Таких примеров масса.

В заключении хочу сказать как обрести успех!

«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях своих и будешь поступать благоразумно» (Иисуса Навина 1:8)

Если ты хочешь иметь успех в семейных взаимоотношениях изучай все что в Библии написано о семье и будет успех. Если хочешь иметь успех в управлении своим имуществом изучай места писания об управлении имуществом и финансами, в Библии их 2350.

Спасибо всем! Если возникнут вопросы пишите, с радостью отвечу!

Удален
О-ц Сергий
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru

Эти бизнес- клубы и бизнес-школы - большая бадья. Сидят с умными лицами и чешут какую то околодуховную муть. Лучше обшаться в аналогичных мирских организациях.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Лучше обшаться в аналогичных мирских организациях.

Там вас точно научат, как укрывать налоги, как скрыть свои активы, как правильно провести процедуру банкротства, как обманывать своих поставщиков и потребителей и не плохо на этом заработать. Список можно продолжать до утра. Хотя может этому вы, и хотите научиться, тогда вперед.

Ни любите мир и того что в мире!

Удален
О-ц Сергий
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Там вас точно научат, как укрывать налоги, как скрыть свои активы, как правильно провести процедуру банкротства, как обманывать своих поставщиков и потребителей и не плохо на этом заработать. Список можно продолжать до утра. Хотя может этому вы, и хотите научиться, тогда вперед. Ни любите мир и того что в мире!

И это тоже нужно. А ненужное отфильтровать, мозгов своих что ли нет.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
И это тоже нужно. А ненужное отфильтровать, мозгов своих что ли нет.

Я с вами согласен можно и отфильтровать. Но зачем пить фильтрованную воду, когда есть не фильтрованная. И отфильтровать может человек, укрепленный в вере, а как быть новообращенным?

Удален
nаtаn
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
ы живете по потребностям или по прихотям вашей плоти, по желаниям или по нуждам?

я зарабатываю достаточно денег чтобы помочь ближним, отложить себе на планы, купить игрушку при желании, часто делать пикнички...

 

Цитата Freedom
Принимаете ли вы советы от других людей об управлении имуществом даже если это мнение не совпадает с вашим?

я изучаю советы других людеи, и потом оценивая все за и против а также продумывая на перед ходы, следую им или нет (покупка игрушек сюфа не входит)

 

Цитата Freedom
Берете ли вы в долг? Взятие кредита вы считаете правильным поступком?

в долг все берут когда нет выхода, кредит беру только для развития дела, и когда есть 100% покрытия из других источников (но как меня с детства научила мама не жить в долг это вам сразу ответ насчет детеи)

 

Цитата Freedom
Можно ли быть поручителем?

хм, библия не запрещает но предостерегает, я не хочу быть, но буду, если сумма = тои что я могу быть должен этому человеку, или форс мажор у весьма близких мне людеи за которых я возьмусь платить

 

Удален
nаtаn
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата Freedom
Нужно ли давать десятину и совершать даяния, или только десятину? Если человек не дает десятину это грех?

вам - неевреям не надо давать десятину, свои даяния сами ращитываите) да этот грех но он меньше чем грех не соблюдения субботы и именно субботы а не воскресенья, опять таки вас не евреев не касаеться вам правила дали апостолы, или 7 законов ноя наконец)

 

Цитата Freedom
Нужно ли делать сбережения? Обучать детей распоряжению деньгами или они сами научаться в процессе жизни? Влияет ли правильное или не правильное распоряжение деньгами на взаимоотношение с Господом?

на 2 вопроса уже ответил, влияет ли на отношение? думаю да, но в точно таком же случае что дать стакан воды страждушему или хлеб - голодному)

 

Цитата Freedom
Есть ли в Библии упоминание о пенсии?

не знаю) не находил) но система ценостеи мировая она изменчива, вы ведь тоже не серебром расплачиваетесь а бумажками которые неподтверждены метталлом, они подтверждены у какои то страны ресурсами, у америки, к примеру - только долгами)))

 

Цитата Freedom
«как и мы прощаем должникам нашим»

попробуй обьяснить веруюшему что это не про деньги а про согрешения)

у вас похоже обычная консалтинговая контора только под вывескои служения) так коллего я сам таким занимался) неплохо прибыль получал)

Гость
-1
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Спасибо за ответы! Хотя могли бы и не отвечать. Я повторюсь это верхушка айсберга. Но я рад за вас, верхушку вы почти знаете.

 

Цитата nаtаn
у вас похоже обычная консалтинговая контора только под вывескои служения) так коллего я сам таким занимался) неплохо прибыль получал)

Хочу заметить, что вы мне не коллега. И у нас именно служение, через которое люди приходят к Христу. Замечу, что мы ни копейки со служения не зарабатываем. На служении запрещена реклама фирм. Никакого сетевого маркетинга. И мы помогаем церкви всеми ресурсами, что у нас есть. Не могу понять вашу неприязнь к подобным служениям?

Еще раз спасибо за ответы!

Удален
nаtаn
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Хочу заметить, что вы мне не коллега. И у нас именно служение, через которое люди приходят к Христу. Замечу, что мы ни копейки со служения не зарабатываем. На служении запрещена реклама фирм. Никакого сетевого маркетинга. И мы помогаем церкви всеми ресурсами, что у нас есть. Не могу понять вашу неприязнь к подобным служениям?

неприязни нет, мне просто интересует что тобои движет, я за свои совет брал деньги ты занимаешся любовью, что в принципе твое дело)
весьма странно, что ты сравнил свое дело с сетевым бизнесом, тут обшего ничего нет... у нас в местнои обшине есть взаимопошь предпринимателеи, и даже всеизраильская, но меня это вообше не интересует, хотя может быть только пока... я так сказать переосмыслил жизнь после харизматическои 5-ти летнеи промывки мозгов и ден;ги меня уже не интересуют никак товар, никак инструмент, если же твои советы в последствии содеиствуют к приходу людеи ко Вс-вышнему то я только за)

Гость
-1
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата nаtаn
неприязни нет, мне просто интересует что тобои движет, я за свои совет брал деньги ты занимаешся любовью, что в принципе твое дело) весьма странно, что ты сравнил свое дело с сетевым бизнесом, тут обшего ничего нет... у нас в местнои обшине есть взаимопошь предпринимателеи, и даже всеизраильская, но меня это вообше не интересует, хотя может быть только пока... я так сказать переосмыслил жизнь после харизматическои 5-ти летнеи промывки мозгов и ден;ги меня уже не интересуют никак товар, никак инструмент, если же твои советы в последствии содеиствуют к приходу людеи ко Вс-вышнему то я только за)

Вот поэтому это и называется служением, когда ты даешь советы людям и ничего за это не берешь. Я пришел к Господу в 8лет. Я вырос в пятидесятнической церкви и до сих пор в ней нахожусь. Мой отец пастор церкви. И у нас о деньгах никогда ничего не говорили. Мол, деньги это зло, приходишь в магазин, и зла не хватает. Я начал занимался своим делом, но так как у меня было много неверующих друзей бизнесменов и мала верующих. Да еще и знаний 0. Это привело к большим проблемам. Наше служение помогает людям не совершать ошибок!

Я не сравнивал служение с сетевым маркетингом это ваши личные доводы. Напротив реклама любых сетевых компаний на служении категорически запрещена.

Мною движет Бог!

 

Удален
О-ц Сергий
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom
Я с вами согласен можно и отфильтровать. Но зачем пить фильтрованную воду, когда есть не фильтрованная. И отфильтровать может человек, укрепленный в вере, а как быть новообращенным?

Нефильтрованная - это в бизнес-клабах христианских, что ли. Да там воду надо еще больше фильтровать и фильтром более тонкой очистки. А новообращенный пусть в вере укрепляется.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+15
|22 Июл 2010
0 Цитировать

По большкму счету-многие прилагают усилия к тому,о чем Бог говорит-не заботьтесь,а посмотрите на полевые лилии,как они растут...А вы в Господе,но продоложаете заботиться о том,о чем болела голова у вас в мире.А в книге Деяний Апостолов просто написано-отправили Варнаву "на бизнес",чтобы кормить вдов и неимущих в церкви.А служение церкви-это проповедь Евангелия Царствия Божия,ваа не процветания и чудес.Еслит правильная раскладка в проповеди,то остальное все приложится для нужд церкви.Просто вот почитать другие форумы,то вся жизнь во Христе ничем не отличается от жизни в мире-абсолютно-те же заботы-внешний вид(кстати,даже не духовный),процветание,чудеса и "Бог тебя любит",а что кроется за этойц любовью-"пустота"грешного мира.Получили удел,и потребовали разделения и ушли со своим уделом в мир.Блудный сын осознал и покаялся.еще на пути возвращения к отцу.А кто-то до сих пор так и не покаялся и смешался с язычниками.Поэтому,если не покается и не вернется к отцу,то судим будет,как обычный язычник,утратив статус сына,и судим будет,как раб.

Старожил
+161
|22 Июл 2010
1 Цитировать

берите пример с Чинкачкука . он не осуждал того , чего не понимал  ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|23 Июл 2010
1 Цитировать

«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матф.6:25-29)

На самом же деле данное место писание показывает нам, что душа человека важнее всех забот и денег, которые он мог бы получить взамен заботе о душе. Мы все знаем о превосходстве ценности души над ценностью материальных благ. Здесь не говорится о полной не значимости материального, но о том, как оно меркнет по сравнению с важностью души человека.

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Прежде всего давайте коснемся вопроса, является ли духовной темой – тема денег, серебра и золота? Открывая библию, мы можем найти ответ на эти вопросы:

 

«Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро» (Еккл.10:19)

«Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф» (Агг.2:8)

«посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью» (Матф.25:27)

Мы видим здесь, что Сам Бог является владельцем и обладателем серебра и золота, это то, что является Его собственностью. Бог создал некие ценности на этой земле, которые сегодня являются инструментом для осуществления Его воли.

Запомните! Деньги это инструмент в руках владельца, если владелец Божий человек, то этот инструмент будет творить добрые дела: Строить церковные здания, кормить голодных, строить школы, реабилитационные центры, школы и проч.. Если этот инструмент в руках нечестивца, то жди беды: игральные клубы, ночные заведения, бездумная роскошь, наркотики, разгул беззакония.

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

«потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши» (Иоил.3:5)

В этом месте писания Бог был огорчен, что люди взяли Его достояние (серебро и золото) и стали использовать в нечестивых целях. Сегодня Господь смотрит на землю и оценивает, куда вкладываются золото и серебро этого мира, в какие программы и проекты. Бог ревнует за использование Его драгоценностей!

Понимая то, что сам Бог наблюдает за движением финансов в мире, можно сказать, что эта тема важна для Него и значит должна быть важна и для нас – Его детей. Деньги не являются злом как таковые, они могут служить и должны служить распространению Божьих законов и проектов, для этого Бог создал их.

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

В библии есть примеры, где Бог учит финансовым отношениям и принципам Свой народ.

«если же хозяин его был при нем, то не должен платить; если он взят был в наймы за деньги, то пусть и пойдет за ту цену» (Исх.22:15)

«Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста. Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее» (Исх.22:25,26)

«Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта» (Матф.5:25,26)

«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон» (Рим.13:8)

Вновь и вновь Слово Божье поднимает вопрос о важности построения правильных финансовых отношений между людьми.

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Каждый христианин хочет того или нет вынужден касаться темы денег, ради них мы идем на работу, порой вынуждены пропускать служения и важные для нас программы, просто потому, что мы зависимы от денег и Бог, после покаяния, не освобождает человека от темы денег. Бог учит нас тому, как подниматься на финансовый олимп, если мы отроем книгу Второзаконие мы увидим:

«Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять» (Втор.28:13)

«ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать» (Втор.15:6)

Гость
-1
|23 Июл 2010
1 Цитировать

Друзья! Мы должны сломать в себе стереотип того, что финансовая власть дело недостойно Божьих детей, на самом же деле, финансовая власть – это возможность более широко и масштабно распространять ценности Царства Божьего. Соответственно очень важно развивая в себе духовную зрелость, развиваться и в зрелости финансовой. Сегодня церкви нуждаются в тех, кто возьмет на себя ответственность за обеспечение целей Царства Божьего, земными ресурсами. МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ПАССИВНО СОЗЕРЦАТЬ ТО, КАК БЕСЧЕСТИЕ ВООРУЖАЕТСЯ ФИНАНСАМИ И ЗАБИРАЕТ ИНИЦИАТИВУ У ДЕТЕЙ БОЖЬИХ, РАСПРОСТРАНЯЯ ЛЖИВЫЕ ИДЕИ!

Давайте примем решение взять ответственность за личное становление в финансовой грамотности и будем служить Богу Его серебром и золотом! Ведь Господь дал их для осуществления Его воли на земле.

И последние, вы знаете, что меньше всего в церковь приходят бизнесмены, и больше всего уходят из церкви. А им нужно спасение так же как вам. Я вам больше скажу, что если с христианами бизнесменами не работать, не служить им, в 70%-они уйдут из церкви и потеряют спасения, потому что они как никто подвержены к искушениям. Об этом нам сама Библия говорит.

И у меня одна молитва, что бы как меньше служителей становились бизнесменами, и как можно больше бизнесменов становились служителями.

 

 

Прошу прошения если чем то обидел вас!  Мир Вам!

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Помните, корень всех зол серебролюбие, а не серебро!

Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
берите пример с Чинкачкука . он не осуждал того , чего не понимал ))

Спасибо!

Удален
О-ц Сергий
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Тихо сам с собою... Ну вот, один готов, дослужился.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

В глазах свиньи, все люди свиньи!

Старожил
+161
|25 Июл 2010
0 Цитировать

дышите ровнее друзья ! 

Одни считают , что бизнесмены - это служители Божьи , такие же как пасторы. Другие относятся к ним , как к обычным людям, которым тоже нужно служить ( в дом группе , хоре и тд )

Тема как раз о том , что нужны служения ( мероприятия) для бизнесменов . Подобно спортивным , молодежным , музыкальным.

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Freedom

Не повезло людям

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5 6 7

Служение бизнесменам в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы