Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение бизнесменам в церкви

Удален
Полина
|27 Июл 2010
0 Цитировать

Самое забавное, что некоторые люди себя считают бизнесменами, хотя сами никакого своего бизнеса не построили, даже такого как "Рэмонт абуви"... Эйвоном и всякой такой ерундой занимаются - смешные. Я против, чтобы примитивные люди учили других чему-то, для этого нужен очевидный успех, практические знания.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Гость
-1
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Я против, чтобы примитивные люди учили других чему-то, для этого нужен очевидный успех, практические знания.

Я тоже против!

Гость
0
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Я согласна, что служение бизнесменам нужно, особенно, чтобы достигать неверующих бизнесменов. Подобное притягивает подобное. Успешный человек не пойдет в собрание неудачников...не обижайтесь..

Мы как раз думаем -как начать что то подобное, и нам будут интересны советы и рекомендации.

Гость
-29
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему?

А какая разница, для кого служение? И бизнесмен, и простой рабочий перед господом равны, равно допускаются к службам и таинствам. Зачем делать отдельные службы для бизнесменов? Для них же отдельных Врат Рая нет.

Старожил
+161
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MrRoboto
И бизнесмен, и простой рабочий перед господом равны, равно допускаются к службам и таинствам. Зачем делать отдельные службы для бизнесменов?
речь не о службе ( богослужении) , скорее о клубе , где верующие люди , занимающиеся бизнесом , могут пообщаться с себе подобными
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Новичок
+5
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Я против, чтобы примитивные люди учили других чему-то, для этого нужен очевидный успех, практические знания.

позволю себе с вами не согласиться. да, практические знания и очевидный успех помогают и, может быть, особенно в сфере бизнеса имеют большое значение. но есть общепринятые принципы и истины, которыми может поделиться и примитивный человек :) просто практические, пережитые на собственном опыте советы придают больше авторитета словам :)

vitaly-makarov ru, совершенно верно! речь не о богослужении, а о клубе для христиан-бизнесменов :)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+161
|9 Сен 2010
0 Цитировать

наверно всякое служение это хорошо . тем более , когда речь идет о предпринимателях и бизнесменах

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+240
|14 Сен 2010
0 Цитировать

а у нас совершенно иные факторы-1.наличие связей в госструктурах и среди чиновников 2.умение навешать клиенту лапшу на уши

 

Цитата Richard
По данным социологических опросов среди американских миллионеров приведенных в книге Стенли Т. Джи "Чтобы стать миллионером надо думать как миллионер" выделяются такие факторы успеха:
Удален
FatalitY
|14 Сен 2010
1 Цитировать

"служение бизнесменам" - это охмурение бизнесменов, чтобы затем выкачать с них больше денег.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Не знаю,возможно,не к месту,но хотела бы вот о чем сказать.Моя подруга хочет заняться бизнесом.Говорит,что тем самы хочет послужить Господу.Нет,я ее не отговариваю(хотя у нее семь пятниц на неделе).Но я задумалась.Человек просит Господа о служении.Но говорит-да будет воля Твоя.А если это не воля Господа?Как многие говрорят-у Господа план на"тебя".Но человек добивается служения любым путем,приписывая все Богу.Человек просит финансового служени в церкви.Бог говорит о том,что бы слава Дома Божия умножалась.И говорит о талантах.Если в вашем бизнесе,который вы просили у Бога для служения,нет славы Божией и слава Дома Божия(церкви)не умножается,а умноржается лишь ваша личная прибыль,то это служение не для Господа у вас.Вы талант,который просили у Бога,сделали частным,зарыли его в землю.И Бог может лишить вас этого служения.Если просите у Бога,то и посвящать надо Богу.Только тоггнда придет успех.Как много людей просят финансы у Бога,а потом трятят их на личные нужды.И славы Божией в этом нет,потому как Бог говорит о Своей славе и славе Дома Божия.А где слава?Если все в одних руках,а церковь(братья и сестры погибают в нужде).Если просите у Бога,то вся слава Богу.Если просите у человека,то просите на свои личные нужды.Это касается любого служения.Помните,как Давид?Он пошел на войну,с обозом тоже остались люди.Но прибыль и славу Давид раздел со всеми поровну.Вот где слава Богу и слава Дома Божия умножается.

Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
.Моя подруга хочет заняться бизнесом.Говорит,что тем самы хочет послужить Господу

она что, Библию не читает? что это за новое "служение"? Цель любого бизнеса - получение прибыли.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
она что, Библию не читает? что это за новое "служение"? Цель любого бизнеса - получение прибыли.

Совершенно верно. но ведь полученную прибыль можно пустить на служение Господу, на благотворительность, нужды церкви  и так далее. Вот это будет реальное служение своим имением, о чем и упоминалось в Библии.

Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

FatalitY,именно финансами она хочет послужить Господу,спонсировать конференции,Апостолов,церкви.Я ей помогаю юридечески и подсказываю.что если она хочет послужить Богу финансами(хотя это она у Бога просит финансы.а не свои Богу отдает),то финансовое служение предполагает полный оборот на служение.Мы не можем служить Богу наполовину или десятиной.Служение подразумевает полную отдачу.Может быть,у нее не получается.потому как мотив все-таки-разбогатеть самой.То есть,в любом служении надо иметь правильные мотивы.

Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
1 Цитировать

1Тим.6:5 Пустые споры
между людьми
поврежденного ума,
чуждыми истины, которые
думают, будто
благочестие служит для
прибытка. Удаляйся от
таких.

Старожил
+103
|16 Сен 2010
0 Цитировать

"Цель любого бизнеса - получение прибыли." - а еще цель любой работы получение зарплаты))

Писатель
+15
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Мне вообще-то интересно-о бизнесе-как о получении прыбыли.Для кого-лично для бизнесмена или для церкви?Я лично бизнесом не увлекаюсь и не советую другим-лучше простой хдеб есть,чем сидеть на пороховой бочке.Но ведь и во времена Апостолов занимались бизнесом,чтобы снабжать церковь.Помните,в Деяниях-отделили Варнаву на э то служение.У каждого свое служение в Господе.Слава в служении должна быть Господу отдана,потому что у Него просим.А многие бизнесмены "мухлюют"-просят Бога.а славу лично себе приписывают ,а от Бога-десятиной отмахиваются.Но утверждают,что Бог благословил их.Так почему не Богу отдают,а в свой карман кладут то,что принадлежит Богу.В Доме Отца нет нуждающихся.Но по большому счету-практически во всех церквах финансовая проблема прихожан.Хотя есть люди богатые,но вряд ли они отдатут в оборот церкви свои деньги.

Старожил
+161
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Для кого-лично для бизнесмена или для церкви?

бизнесмен - это не церковь разве ?  поясните  плиз , с какого момента начинается церковь .

Хорошо сказал один мой знакомый : " нужно быть церковью"

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"служение бизнесменам" - это охмурение бизнесменов, чтобы затем выкачать с них больше денег

кхе )) 

 ну тогда любое служение - это охмурение с той же целью   

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

служить могут только служители, а это;

Еф.4:11 И Он поставил
одних Апостолами, других
пророками, иных
Евангелистами, иных
пастырями и учителями,

Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Паладин
"Цель любого бизнеса - получение прибыли." - а еще цель любой работы получение зарплаты))

верно.

а служение - это нечто другое.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему?

Доброе время суток, друзья! Конечно служение БИЗНЕСМЕНАМ, именно бизнесменам, а не бизнесменов нужно, как и другие формы служений Духа Святого! В Его церкви в данное время есть много служений! Это Его служение сиротам, больным и инвалидам, наркоманам, пожилым людям, бедным, богатым, властным и не имеющим власти! И не обязательно все они верующие, даже скорее наоборот! Ведь цель служения Духа Святого - это спасение душ! (в том числе и ВРОДЕ верующих).  Когда будет пробуждение, все эти и другие категории людей САМИ пойдут в церковь, к верующим, спрашивая, как спастись, как найти Иисуса Христа! А сейчас Иисус идет к ним через Его детей! Как ходил Он по земле к людям  и люди ходили к Нему! И Его ученики ходили к людям и люди к ним! Ни кто не сидел и не ждал! Суть служения бизнесменам, начальствующим  - это спасение душ! Сможем ли мы с ними встретиться просто так, на улице, в метро, трамвае? Идут ли они охотно на служение в церковь (речь идет о классе выше среднего)? А если идут, то как церковь принимает их? И какой мотив? Не всегда такой же, как у Христа. Но ведь Иисус пострадал, умер и воскрес за всех! А как Ему достигать тех, кто "прячется" за власть, финансы, престижность. Но нет ничего невозможного для Бога!

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата YuliaS

 

Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему?
Служение бизнесменам, начальствующим - это дружба с ними, время, "потраченное" в кафе и ресторанах, куда они приглашаются для общения и личного свидетельства о нашей жизни во Христе, молитвы за них, за их нужды и проблемы, это разговоры один на один. Потому что при всех такие люди не раскрываются - они хорошие игроки и не плохие психологи. Они, кстати, почти безошибочно "угадывают" кто из детей Божьих живет Им, а кто одевает маску христианина только на момент ужина в ресторане. Служение бизнесменам существует. И оно очень дорого Господу. Есть лидеры этого служения, есть команды. Есть книга, выпущенная давно уже, написанная Демосом Шакарьяном (Шакарианом), одним из первых бизнесменов-христиан, призванным Богом в это Его служение. Называется она "Самые счастливые люди на земле". Она об этом служении, о радостях и невзгодах первой команды, искренно служившей таким же, как они людям! Слава Иисусу за все! С уважением, Вячеслав Махнюк. vmak777@yandex.ru; ICQ 564573595

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать

от отсутствия откровения и водительства Духа Святого, то какие только служения не принесет сатана в церковь? одно из них - бизнесменов, а в слове есть хоть один пример такого служения?

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
от отсутствия откровения и водительства Духа Святого, то какие только служения не принесет сатана в церковь? одно из них - бизнесменов, а в слове есть хоть один пример такого служения?

Конечно есть! И в новом и в ветхом завете! Все, что касается царей, начальствующих, кесарей, торговцев, мытарей! Молитв за них! Служить бизнесменам - это значит служить работникам (см. перевод бизнес) тем, кто взял на себя ответственность управлять ресурсами. В т.ч. и людскими. Не важно, с какой целью. Наркоман, алкоголик, бандит и т.п. тоже не с хорошим мотивом начинали свое "дело"

Начальствующие и меющие свое дело люди нуждаются в спасении! Они очень заняты! Порой не только дефицитом времени, но и духами злобы! "...и неужели откажешься от взятых на убиение?..." Цель этого Божьего служения не "подтянуть" бизнесменов к церкви ради их кошельков и власти и не организовать при церкви школы бизнеса, а просто - спасение душ! Это ведь предназначение церкви на земле! А что -  у вас много руководителей аппарата города, района в церкви? Много бывших мафиози и смотрящих? А может у вас много шоуменов или высшей интелегенции, ученых? И все они искренние дети Божьи? Если нет, то ГДЕ они тогда? О чем мы тогда говорим? . С уважением.

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать

1. Матф.6:24 Никто не
может служить двум
господам: ибо или одного
будет ненавидеть, а
другого любить; или
одному станет
усердствовать, а о другом
нерадеть. Не можете
служить Богу и маммоне.
2. Лук.16:13 Никакой
слуга не может служить
двум господам, ибо или
одного будет ненавидеть,
а другого любить, или
одному станет
усердствовать, а о другом
нерадеть. Не можете
служить Богу и маммоне.

Старожил
+161
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Красиво говорите Вячеслав ! Книга Демоса достаточна интересна . И на чаптерах (евангелизационных ужинах) бывал . Мне нравится эта идея - евангелизационные ужины . Проверенный  временем способ пообщаться с человеком по душам - вместе покушать .

А про клубы вы лучше не говорите плохо . Просто вы там не были. Это следующий этап для адаптации бизнесмена в общине .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
1. Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. 2. Лук.16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Дорогой Писатель! Мы же говорим не о деньгах и не о любви к деньгам! Мы говорим о спасении душ! Если такой человек действительно станет любящим дитем Божьим - он не будет служить двум господам! Говорю это на основании Слова и опыта моей и жизни и опыта моих братьев во Христе.
Когда Павел говорил перед царями и знатными людьми о Христе, рассказывая свое личное свидетельство, он что - служил двум господам? Ведь его Бог послал к ним. Причем Господь вначале сказал Павлу, что это ему предстоит. Вот об этом мы говорим. И таких мест много в Библии.  Как у вас в церкви с царями, начальствующими, торговцами, мытарями? Много их у вас в церкви поклоняются Богу, а не мамоне? Это вопрос.
Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Это следующий этап для адаптации бизнесмена в общине .

адаптации? может, еще реабилитации?

по вашему, бизнесмен - это увечный или больной? 

Видел я эти "служения" бизнесменам - первые ряды в собраниях типа ПБ и условно платные закрытые фуршеты - где происходит настоящее лицеприятие и заискивание перед бизнесменами. Цель я написал выше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать

да лицемеры, не знающие Бога! служащие мамоне, не известно кто рянее, бизнесмены или адапторы?!

Гость
-1
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Красиво говорите Вячеслав ! Книга Демоса достаточна интересна . И на чаптерах (евангелизационных ужинах) бывал . Мне нравится эта идея - евангелизационные ужины . Проверенный временем способ пообщаться с человеком по душам - вместе покушать . А про клубы вы лучше не говорите плохо . Просто вы там не были. Это следующий этап для адаптации бизнесмена в общине .

Нет, на клубах я бывал. Был и на ежегодной Утренней национальной молитве. Некоторое время назад служил в качестве секретаря Сообщества деловых людей России. И отвечал за молитвенное служение в Сообществе. Потому что молитва - это один из важных, очень важных аспектов в любом служении Духа Святого! Ничего против адаптации бизнесменов в клубах христиан не имею. Если цель - адаптация, дружба ради любви и спасения. Просто есть клубы, которые привносят в церковь дух предпринимательства, наживы. К сожалению это так. Видел, бывал. Моя четкая позиция, основанная на Слове - "...Дом Мой - Домом молитвы наречется... ". Церковь и материальный бизнес при  церкви - не совместимы. Финансовая независтимость и т.п. Уверен - ложь сатаны.  Но рассуждать на эту тему особенно нет желания. Уже получал подтверждения от Господа и твердо стою на святости (отделении) С уважением.

1 2 3 4 5 6 7

Служение бизнесменам в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы