Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение бизнесменам в церкви

Новичок
+5
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему?
Гость
-1
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Могу сказать одно: сейчас бизнесмены на вес золота, пасторы их в первые ряды садят, в почете держат. А ведь было времечко, эдак в начале 90-х, когда бизнесмен годился разве что на так называемое "служение вспоможения", а у многих бизнесменов был страшный комплекс неполноценности из-за того, что они не пасторы. Все поменялось...

...но служение для них определенно быть должно.

Старожил
+1566
|7 Мая 2010
0 Цитировать

"за всё отвечает серебро" Ек10:19. Деньги необходимы церкви, поэтому нужно учить людей Божьим принципам денег. "как оно должно выглядеть?"- не знаю, главно чтобы плодотворно, а ввиде форума или семинара или еще как то, тут уже каждый по месту решит.

Удален
martha
|7 Мая 2010
4 Цитировать

Немогу понять служение бизнесменам? Я конечно понимаю, что за все отвечает серебро, но не лучше ли быть жертвенными всем, для ближнего то есть для Церкви, иметь чуствительное сердце к нуждам в Церкви и для Церкви, а не так, если ты бизнесмен, ты и жертвуй, или таких людей подтягивать к руководству ближе, что бы спонсировали все проэкты. Знаю некоторые примеры, где бизнесмен(ы), которые оплачивают проэкты и заказывают "музыку", то есть влияют на решение совета, пастора не имея совершенно никакого понятия духовного.

 

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Писатель
+74
|8 Мая 2010
3 Цитировать

Служение бизнессменам.... А что, они какие-то особенные? Такие же люди. Или им не пристало сидеть рядом с бедными или по статусу не положено? Бред полный.... У нас в группе порядка обычними ашерами служили бизнессмены (не миллионеры, но все же...), и полы мыли как все, и туалеты прибирали.... Ничего осоенного - обычные люди.

Асобственно, кроме того, что они умеют делать деньги, чем они еще отличаются от обычных людей?

мне кажется, сама идея "Служение для бизснессменов" неверна...

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Вы не правильно поняли название этой темы! Это именно бизнесмены должны служить церкви, если они, конечно, настоящие, а не просто фикция.

Новичок
+5
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Асобственно, кроме того, что они умеют делать деньги, чем они еще отличаются от обычных людей?

Да ничем, собственно, просто умеют делать деньги... в церкви есть молодежное служение, служение для детей, для семей... почему бы не создать служение для бизнесменов, где они могли бы собираться, делиться опытом, молиться друг за друга, помогать в проблемах... ведь, в конце концов, вести бизнес не так уж и легко...

 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Писатель
+74
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата YuliaS
в церкви есть молодежное служение, служение для детей, для семей... почему бы не создать служение для бизнесменов, где они могли бы собираться, делиться опытом, молиться друг за друга, помогать в проблемах... ведь, в конце концов, вести бизнес не так уж и легко...

Хорошо, а чем пастор, который в бизнесе не волокет совсем может помочь бизнесмену?  Помолиться? Да это можно сделать и без особых служений.

Общение между бизнесменами? Да они и так общаются. Помогать друг другу? А кто им мешает это делать? Это если церковь многотысячная то еще есть смысл. а если 100 селовек? Они и так на виду друг у друга.

 

не, ну собственно если они захотят сделать эдакий клуб для себя - да пусть делают. Только вот вопрос - как можно сужить им в их специфике? (то, что проблематично для всех людей - семья, дети, отношения, духовный рост - так оно для всех одинаково, пусть сдят в церкви и слушают как и все) А чем можно послужить им?

 

Это все похоже на хорошую идею, но не откровение, ведь нет конкретного ведения на эт ослужение.

 

Новичок
+5
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Хорошо, а чем пастор, который в бизнесе не волокет совсем может помочь бизнесмену?

может пригласить человека, который "волокет" и в бизнесе, и в христианских принципах ведения бизнеса,

и т.д.

Цитата Eskander
похоже на хорошую идею, но не откровение, ведь нет конкретного ведения на эт ослужение

а откровения и нет... это на самом деле идея. и ведения на это служение тоже нет, просто мысли по этому поводу... смотря на наших бизнесменов в церкви, на ребят, которые хотят заниматься чем-то, но им не хватает знаний, опыта и духовной поддержки...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Писатель
+74
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Ну так правильно формируйте мысли, пожалуйста: теперь понятно (из ваших слов) что в церкви есть люди, которые хотят заниматься бизнесом, но им не хватает опыта и заний. Это уже не служение бизнесменам, а обучение тех, кто хочет этим заниматься.   Это огромная разница. Для этого есть учебная литература, христианские ассоциации бизнесменов, курсы, семинары.

 

Да, для этого нужно приглашать людей, кто мог бы этому научить и если есть достойная идея - вложить деньги.

 

А вообще, есть такая штука - самообразование - благо литературы  - валом.

 

 

Гость
-2
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Быть, я считаю, должно такое служение. Приблизительно так, как сказал Эскандер и конечно корректировки духовные от пастора и других служителей. У нас в церкви братья и сёстры бизнесмены несут активно и духовный труд, являясь активными членами церкви и рукоположенными служителями.

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Давайте-ка отделять мух от котлет! Мы в церкви служим медикам, учителям, воспитателям, водителям, продавцам, слесарям, сантехникам, агрономам, ветеринарам и тэдэ???? А почему бизнесмены особенные что ли???Из другого теста вылеплены что ли???

Удален
stas248
|22 Мая 2010
1 Цитировать

не  надо  нам  служить  ......служите  бомжам  вдовам  стареньким  сироткам  нуждающимся

Новичок
+15
|26 Мая 2010
0 Цитировать

"Я никогда не говорю: "Мне нужно, чтобы вы это сделали". Я говорю: "Мне интересно, сумеете ли вы это сделать"
Генри Форд.

 

По моему мнению - это очень важно.  А вот еще, что бы я подчеркнул на таких служениях:


По данным социологических опросов среди американских миллионеров приведенных в книге Стенли Т. Джи "Чтобы стать миллионером надо думать как миллионер" выделяются такие факторы успеха:

1. Социальные навыки:
- умение ладить с людьми;
- ярко выраженные качества лидера;
- способности продать идеи, продукцию и т.д.;
- наличие хороших наставников.

2. Ориентация по отношении к критике:
- умение игнорировать критику тех, кто стремиться умолить ваши достоинства;
- наличие духа соревнования или склонность характера к конкуренции;
- стремление заслужить уважение окружающих;
- чрезвычайная энергичность;
- хорошая физическая форма.

3. Порядочность и моральные устои:
- честность по отношении ко всем людям;
- наличие спутника или спутницы жизни, способных понять и помочь;
- сильная вера в Бога.

4. Творческий склад ума:
- способность видеть возможности, которых не замечают другие;
- способность найти подходящую нишу;
- специализация;
- любовь к своей карьере или бизнесу.

5. Капиталовложение: биржа или собственный бизнес:
- капиталовложения в акции открытых акционерных корпораций;
- наличие высококлассных консультантов по вопросам капиталовложений;
- умение правильно вкладывать капитал;
- способность быть самому себе хозяином;
- готовность пойти на финансовый риск при имеющейся возможности получить прибыль;

6. Удачливость по сравнению с дисциплиной:
- удачливость;
- дисциплинированность;
- хорошая организованность;
- способность работать усерднее, чем другие люди.

7. Интелектуальная ориентация:
- наличие высокого интеллекта;
- обучение в престижном колледже;
- способность закончить обучение первым или в числе первых по успеваемости.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Удален
DjПаравозникиков
|28 Мая 2010
0 Цитировать

"Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему? "

 

Должно конечно.

 

Выглядеть это должно следующим образом:

1)Подготовка бизнесменов к сдачи своих денежных средств в максимальном объёме

2)Сбор средств

 

В общем учитесь у Сандея А. Он спец. в этой области...

Писатель
+40
|28 Мая 2010
0 Цитировать

))) а если серьезно,то никто никому ничем не обязан,кроме взаимной любви. А то прозвучали идеи,что бизнесмены должны,чуть ли не обязаны вывалить все,что имеют и отдать в церковь.Это без откровения -ничто и всё испортит.Каждый должен увидеть Отца творящим-как Христос это делал,будучи на земле- а потом уже и жертвовать и т.д.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+161
|7 Июн 2010
0 Цитировать

СЛУЖЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСМЕНОВ ОДНОЗНАЧНО НУЖНО !!!!! 

Моя жизнь тому яркое доказательство !

Оптимальна такая форма :

1) Бизнес-клуб . Еженедельные встречи  бизнесменов , на которых присутствует пастор ( епископ )

2) Бизнес-школа .  Вечернее обучение для христиан , которые только начинают заниматься бизнесом , или планируют работать руководителями .

 

Удален
nаtаn
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Оптимальна такая форма : 1) Бизнес-клуб . Еженедельные встречи  бизнесменов , на которых присутствует пастор ( епископ ) 2) Бизнес-школа .  Вечернее обучение для христиан , которые только начинают заниматься бизнесом , или планируют работать руководителями


бизнес клуб идея уже давно таки обычная, но простите какое отношение к нему имеет пастор?
опять таки вечернее обучение? кто будет учить? чему учить?
и все делать вне обшины, в обшине и бомйи и патора и предприниматели все равны... по краинеи мере у нас так...

Старожил
+161
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Пастор приезжает примерно на час , чтобы пообщаться , новости рассказать или что-то интересное.

В бизнес-школе , где я учился , обучение проходило по суботам . Первую пару вел служитель ( духовные аспекты) , потом 1-2 пары один из бизнесменов церкви . Бизнесменов много , они меняются, поэтому за полгода  узнаешь не мало .. 

Те кто составляют костяк бизнес-клуба , они в основном и в бизнес-школе преподают .

Удален
nаtаn
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Пастор приезжает примерно на час , чтобы пообщаться , новости рассказать или что-то интересное. В бизнес-школе , где я учился , обучение проходило по суботам . Первую пару вел служитель ( духовные аспекты) , потом 1-2 пары один из бизнесменов церкви . Бизнесменов много , они меняются, поэтому за полгода  узнаешь не мало ..  Те кто составляют костяк бизнес-клуба , они в основном и в бизнес-школе преподают .


пообшаться с паствои это можно, какие новости? что интересного и опять таки почему не всем а только клубу?
служитель у тебя вел 1 пару или каждыи раз первую пару? и чего там можно из духовных аспектов выделить на 1.5 часа? в библии все четко и кратко. Бизнесмены преподают? какие предметы? приглашали ли специалистов (банковских и госслужаших)?

Старожил
+161
|8 Июн 2010
0 Цитировать

приглашали специалистов .

в библии-то кратко . только это не помогает  : ))

Местный
-4
|8 Июл 2010
0 Цитировать

конечно, служение для бизнесменов нужно. они порой нуждаются в духовной мудрости, понимании принципов основных. Обычно бизнесмены не понимают простых вопросов. А у пастора есть помазание научить бизнесмена и он намного больше может дать бизнесмену. Есть духовное помазание у пастора дать подсказку и решить конкретную проблему. Служить бизнесмену могут лидеры ячеек или обычные люди которые не являются бизнесменами. На мой взгляд бизнесмен бизнесмену не может помочь. а простой человек может, потому что у него нет стериотипов которые есть у бизнесменов

Старожил
+161
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
На мой взгляд бизнесмен бизнесмену не может помочь. а простой человек может, потому что у него нет стериотипов которые есть у бизнесменов

очень  забавно   : )

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Старожил
+1698
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему?

НЕТ...)))!!!

Когда я пришел к вам, братья, моя проповедь о тайне Божьей не отличалась ни красноречием, ни особой мудростью. Находясь среди вас, я решил не знать ничего, кроме распятого Иисуса Христа.  Слабым, полным страха и трепета я пришел к вам.  Но моя весть и моя проповедь были сильны проявлением силы Духа, а не мудростью и не убедительными словами,  чтобы ваша вера основывалась не на человеческой мудрости, а на Божьей силе. (1Кор.2:1-5)

Независимое служение бизнесменам - ДА..! А из-за пасторской кафедры - НЕТ..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|9 Июл 2010
0 Цитировать

очень  забавно   : )

Забавно, потому что мы не познали Бога. Обычно стериотипная помощь не может дать того резонанса и эффекта, который может дать человек ходящий с Богом без стериотипов. И Бог шокирует умы многих. Когда казалось бы Павел, который был спец в вопросах иудейства, Бог его послал к язычникам, мы бы конечно его послали как люди умные к иудеям. Петра, который обычно умел общаться только с простыми людьми, Бог послал его к иудеям. Папа всегда будет ломать наши стериотипы и понимание. Поэтому, когда человек не бизнесмен и без бизнесменских стериотипов, он не зациклин на своем опыте, он открыт для Духа, поэтому и может дать намного больше в помазании чем бизнесмен своим опытом. Не весгда но часто так происходит. Мы можем пропустить слово от Бога, потому что мы ожидаем его определенным способом, но Христос порой приходит по другому

Старожил
+161
|10 Июл 2010
0 Цитировать

ирмакот  скажите пожалуйста , вы чем в жизни занимаетесь ? чтобы нам сориентироваться .

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Местный
-4
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Виталий, я занимаюсь бизнесом и консультированием в служении Духа..

Удален
монах
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Eskander
Служение бизнессменам.... А что, они какие-то особенные? Такие же люди. Или им не пристало сидеть рядом с бедными или по статусу не положено? Бред полный.... У нас в группе порядка обычними ашерами служили бизнессмены (не миллионеры, но все же...), и полы мыли как все, и туалеты прибирали.... Ничего осоенного - обычные люди. Асобственно, кроме того, что они умеют делать деньги, чем они еще отличаются от обычных людей? мне кажется, сама идея "Служение для бизснессменов" неверна...

таки есть служение бизнесменам, очень жаль, что им пренебрегают... вот оно:

.

.

1Тим.6:17 Богатых в настоящем
веке увещевай, чтобы они не
высоко думали [о] [себе] и уповали
не на богатство неверное, но на
Бога живаго, дающего нам все
обильно для наслаждения;
.

.

это специфическое служение для бизнесменов, а в церкви почему-то таким увещеванием гнобят всех. А что плохого, когда женщина-прихожанка имеет сберкнижку, и надеется, что эти деньги ей помогут в трудную минуту? Ничего.

.

это увещевание - только для богатых бизнесменов.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|11 Июл 2010
0 Цитировать

бывает служение для спортсменов , бывает для бизнесменов , бывает для музыкантов.  они как-бы тоже особо от остальных не отличаются. только бизесмену с музыкантом даже поговорить не о чем .

ну , если только проконсультироваться в служении Духа ( без обид ирмакот  ) . фраза очень понравилась просто .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
служение для спортсменов , бывает для бизнесменов , бывает для музыкантов. они как-бы тоже особо от остальных не отличаются. только бизесмену с музыкантом даже поговорить не о чем .

Конечно, служения бывают разные. Ничего страшного, все мы разные и не всегда понятно о чем идет речь. А служение Духа это когда служишь не исходя из своего опыта а исходя из водительства Духа, Виталий. :)

1 2 3 4 5 6 7

Служение бизнесменам в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы