Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение бизнесменам в церкви

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
аптации? может, еще реабилитации? по вашему, бизнесмен - это увечный или больной? Видел я эти "служения" бизнесменам - первые ряды в собраниях типа ПБ и условно платные закрытые фуршеты - где происходит настоящее лицеприятие и заискивание перед бизнесменами. Цель я написал выше.

Да, такое тоже есть. И лицемерие и заискивание. А где нет? В церквях нет? Нет клеветников, гордых, судящих, прелюбодействующих? Павел, да и другие апостолы об этом писали. Нам ли отрицать? Но Господь пришел к нам таким! Мы все или почти все немощные. Особенно душевно, духовно. Христос пришел отпустить измученных на свободу! Но мы говорим не о лицемерах и заискивающих. И среди апостолов были такие случаи (Петр). И миссионеры и пастыри и батюшки встречаются разные. Может закроем тему Евангелия? Но не мы ее открывали и не нам закрывать! Кров Агнца! Она не зря текла с креста! Мы говорим об искренних служителях, делателях на ниве Божьей! Во имя Христа, во спасения душ! Если вас это не интересует - зачем продолжать разговор. Я ответил на вопрос сестренки - нужно ли служение бизнесменам. С уважением.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Иисус сказал богатому юноше:

если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим;

и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

а современные "служители" бизнесменам говорят "иное благовестие":
вложись в наше "служение" и будешь иметь сокровище на земле во сто крат.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
да лицемеры, не знающие Бога! служащие мамоне, не известно кто рянее, бизнесмены или адапторы?!

Вы так и не ответили на вопрос: Как у вас в церкви с царями, начальствующими, торговцами, мытарями? Много их у вас в церкви поклоняются Богу, а не маммоне?

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а современные "служители" бизнесменам говорят "иное благовестие": вложись в наше "служение" и будешь иметь сокровище на земле во сто крат.

Я против иного благовестия. Такого благовестия. Не будем смотреть на негатив. Бог сам разберется. Мне не до разговоров пустых. Много душ гибнет! некогда. А бизнесмены, которые действительно встречаются с Иисусом - часто беднеют частично или полностью. По опыту. Потому что бизнес во многом это коррупция, криминал, укрывание налогов и т.д. Когда такой человек становится дитем Божиим, он не может так дальше поступать! Это теперь не его природа! И Бог заботливо и бескомпромисно освобождает его от нечистоты. Если этот человек взывает к Нему! Слава Иисусу! Бог жив! У нас много таких свидетельств!

Старожил
+161
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Видел я эти "служения" бизнесменам

поэтому мне больше нравится служение бизнесменов .

тусовка по интересам.  а что в этом плохого ?  вы же тут общаетесь . нечто подобное .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать

я не принадлежу "вашей-нашей" церкви, я принадлежу телу Христа, являясь рукоположенным служителем , призванным Евангелистом, и некоторым кто не почитает власть духовную , напомню;

Матф.10:41 кто
принимает пророка, во
имя пророка, получит
награду пророка; и кто
принимает праведника, во
имя праведника, получит
награду праведника

и еще;

Матф.5:20 Ибо, говорю
вам, если праведность
ваша не превзойдет
праведности книжников и
фарисеев, то вы не
войдете в Царство
Небесное

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
тусовка по интересам.  а что в этом плохого ?

ничего, все прекрасно.

пока не называют эти тусовки "служениями", "богослужениями" или "христианством".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я не принадлежу "вашей-нашей" церкви, я принадлежу телу Христа, являясь рукоположенным служителем , призванным Евангелистом, и некоторым кто не почитает власть духовную , напомню;

Прошу прощения, если где-то не почтил или обидел "...я не знал,
братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь..."
Я и не знал. Тоже рукоположенный служитель Церкви Христовой. "...к миру призвал нас Господь..."

Жаль, что мы не поняли друг друга. Ну да ничего! Иисус знает сердца и мотивы! Иисус жив! "...Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его." Иер.17:10 . Закроем эту тему.

Старожил
+161
|17 Сен 2010
0 Цитировать

как это закроем ?  люди, побывав непонятно где , обрели искаженное представление об одном из лучших служений . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
обрели искаженное представление об одном из лучших служений .

странно, что это "одно из лучших" не упоминается в Библии. вообще 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

потому что ласкает слух и кормит плоть!

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как это закроем ? люди, побывав непонятно где , обрели искаженное представление об одном из лучших служений .

Я имел ввиду себя. Очень много мы сталкивались именно с таким агрессивным непониманием. Не меньше, чем с глубоким пониманием. И мы увидели, что это пустая трата времени. Видите ли, Виталий, тем, кого Господь призвал служить бизнесменам или сиротам, например - Он и открыл Свою боль за них. Свое сотрадание погибающим. Такие люди обычно с тобой в одном духе. Их соединяет Дух Христов. Они понимают друг друга в принципе. Ну в мелочах могут быть расхождения. Но на этом делатели не акцентируют внимания. А просто так поговорить...Зачем? Извините меня. Благословений Божьих! Я на связи. В одном из моих постов есть координаты.

Старожил
+161
|17 Сен 2010
0 Цитировать

А как назвать регулярные встречи верующих людей , которые общаются , вместе молятся , обсуждат Слово ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Иак.1:27 Чистое и
непорочное благочестие
пред Богом и Отцем есть
то, чтобы призирать сирот
и вдов в их скорбях и
хранить себя
неоскверненным от мира.

нет ни какого с лужения бизнесменам в Библии , нет!!!!!

. Лук.20:47 которые
поедают домы вдов и
лицемерно долго молятся;
они примут тем большее
осуждение

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
странно, что это "одно из лучших" не упоминается в Библии. вообще

Упоминается дорогой друг. И не только упоминается, но и акцентируется.
"...раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием..." Я даже не имею в виду это Слово. Т.е. служение, где акцент на даянии и начальствовании. Я имею в виду служение Благой вести для начальствующих и бизнесменов. А такж сиротам, наркоманам и т.п. Чем они отличаются по цели? Только вашей ментальностью.
Всех благ! Духовных...

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

1Тим.6:17 Богатых в
настоящем веке увещевай,
чтобы они не высоко
думали [о] [себе] и
уповали не на богатство
неверное, но на Бога
живаго, дающего нам все
обильно для наслаждения;

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Уже семь лет организовываем христианские лагеря для сирот из приютов, детдомов и интернатов. Более ста детишек и молодежи Бог собирает там. ЧТоб сказать им, что они дороги Ему, что нет в их жизни тупика, что есть надежда! Он касается их, рождает их в Себе, освещает и хранит в этом мире! Вся слава Ему! Потому что только Его слава спасает, Его кровь! Чудесный Бог!

Гость
-1
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
А как назвать регулярные встречи верующих людей , которые общаются , вместе молятся , обсуждат Слово ?

Мы же понимаем с Вами о чем мы говорим. А собрание верующих по Слову назвается Церковью.

"...А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии...".  Так что это другой окрас. До свидания. Может в доме у Отца!

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать


1. Матф.6:2 Итак, когда
творишь милостыню, не
труби перед собою, как
делают лицемеры в
синагогах и на улицах,
чтобы прославляли их
люди. Истинно говорю
вам: они уже получают
награду свою.
2. Матф.6:3 У тебя же,
когда творишь
милостыню, пусть левая
рука твоя не знает, что
делает правая,
3. Лук.11:41 Подавайте
лучше милостыню из того,
что у вас есть, тогда все
будет у вас чисто.
4. Лук.12:33 Продавайте
имения ваши и давайте
милостыню.
Приготовляйте себе
влагалища не ветшающие,
сокровище
неоскудевающее на
небесах, куда вор не
приближается и где моль
не съедает,

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Вячеслав М
Т.е. служение, где акцент на даянии и начальствовании

...не имеет никакого отношения к бизнесменам.

Вдова с ее последней лептой была лучшим даятелем.

Также и начальствующие. Это представители власти.

Вы перепутали начальствующих с управленцами (менеджерами).

Но даже менеджеры не обязательно бизнесмены, также и бизнесмены далеко не все являются менеджерами собственного дела, а лишь его основателями или собственниками. Вы пытаетесь подстроить Библию под свои понятия.

Цитата Вячеслав М
Я имею в виду служение Благой вести для начальствующих и бизнесменов. А такж сиротам, наркоманам и т.п. Чем они отличаются по цели? Только вашей ментальностью.
тогда надо делать и особые служения для всех типов ментальности и для всех видов деятельности, особые служения для белых и для цветных, для тех, кому за 30 и кому за 40 (просьба не перепутать), для горожан и для провинциалов, для домохозяек и для метросексуалов...........................
Но Иисус служил всему народу.
Некоторые пытались детей от Него убрать (видимо, другая ментальность), так что Он ответил, помните?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Юрий вам поспорить хочется чтоли ? Или вы искренне считаете , что собрания христиан бизнесменов - это плохо ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
FatalitY
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Или вы искренне считаете , что собрания христиан бизнесменов - это плохо ?

или

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата YuliaS
Должно ли в церкви существовать служение для бизнесменов? Если да, как оно должно выглядеть? В чем его смысл? Если нет - почему?

Нет конечно

И вот аргументы против:

1. Библейский - сразу вспоминается послание Иакова:

1  Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2  Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих,-
4  то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

К людям богатым итак достаточно внимания в церкви Какое-то служение для них абсолютно не нужно - они такие же люди и им также нужен Христос, Который Духом Святым научит их тому что следует им исполнить. Пусть они себя будут чувствовать среди других людей как среди равных - это полезно всем.

Ведь никто ж не собирается делать служение сантехников или служение дантистов? :)

2. Личностный: я не бизнесмен, но много общаюсь среди таковых. Если мы говорим о настоящих бизнесменах с оборотами в миллионы долларов - то среди них я не видел людей неадекватных. Скорее это люди действительно здравомыслящие, во многом интеллектуальная элита нашего общества.

Мне сложно представить что они вдруг ощутят необходимость в каком-то клубе бизнесменов при церкви, в какой-то этакой непонятной, разношерстной тусовке - это смешно. У них итак есть круг нужных знакомых, у них обычно не много времени и масса интересных планов и тратить это на непонятное общение они врят ли будут.

Старожил
+161
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
или

 плохо - это именно собрания бизнесменов ?  а молодежные собрания это хорошо ?  а детские ?  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
FatalitY
|21 Сен 2010
1 Цитировать

а собрания молодежных бизнесменов? а престарелых бизнесменов?

или для тех (бизнеменов), у кого до 30 (милллионов)?

а собрания сантехников?

а чем животноводы хуже?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет ни какого с лужения бизнесменам в Библии , нет!!!!!

Аминь. Бог не лицеприятен.
Деяния 10
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Удален
Анти-бред
|21 Сен 2010
0 Цитировать

мамоновцы, все что угодно придумают, что бы церковь извратить!

Старожил
+161
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а собрания молодежных бизнесменов? а престарелых бизнесменов? или для тех (бизнеменов), у кого до 30 (милллионов)? а собрания сантехников? а чем животноводы хуже?

абсолютно верно . пусть собираются . это однозначно лучше , чем тут и критиковать .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
FatalitY
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
бсолютно верно . пусть собираются

но никто так не собирается.

В церкви собираются люди независимо от пола, возраста, благосостояния или  профессии.

А клубы по интересам - это что угодно, но не церковь Христова.

Ибо в церкви все собираются не вокруг своих узких и специфических интересов, а вокруг Иисуса Христа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но никто так не собирается. В церкви собираются люди независимо от пола, возраста, благосостояния или профессии. А клубы по интересам - это что угодно, но не церковь Христова. Ибо в церкви все собираются не вокруг своих узких и специфических интересов, а вокруг Иисуса Христа.

Служения бизнесменам (деловым людям), т.е. проповедование им Благой Вести, проводятся в России уже около 10 лет. Международное служение бизнесменам проводятся с 70 - х годов. Кто уверен (получил от Господа откровение), что это не Божья воля? Где страх Божий?  "... отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками. Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. (Деян.5:38-40). Кто против, чтобы начальствующим, бизнесменам (которых мы навряд ли встретим на улице, в автобусе, в продуктовом магазине) говорилось о Христе? Что бы они принимали спасение? Мы что не христиане, не Тело Христа? Может просто теплые христиане? Если только такое сотояние можно назвать христианством.

1 2 3 4 5 6 7

Служение бизнесменам в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы