Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать

надеюсь что они всетаки при копировании на диск встали правильно и при перезагрузке не возникнет проблем

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|15 Сен 2010
0 Цитировать

при перезагрузке чего? Если перегружать винду, то все надо устанавливать заново.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
FatalitY
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата traum
при перезагрузке чего? Если перегружать винду, то все надо устанавливать заново.

перезагрузка - это вкл-выкл. = загрузка уже установленной системы. Видимо речь о переустановке.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+901
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
перезагрузка - это вкл-выкл. = загрузка уже установленной системы.

спасибо огромное за ликбез! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Сколько вы готовы тратить на софт?

Удален
ирэн
|16 Сен 2010
0 Цитировать

да я именно имела ввиду перестановку ОС (я же писала что чайник и путаюсь в терминологии)

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Ир, ну я так и поняла... :)

Столько я чайников на своем недолгом веку повидала....

вот как раз с одним по телефону общаюсь... :) эх.. веселая это работа, с чайниками общаться...

короче. при переустановке винды, надо устанавливать заново все драйвера и все программы..

но вопрос, как ты переустановишь эту самую винду, если загрузочного диска, как ты говоришь, у тебя нет..

есть, конечно, варианты... Если винда была установлена лицензионная, то это подтверждать должна наклеечка с индивидуальным серийным номером.. так вот.. можно попытаться найти любой другой установочный диск с этой же самой версией винды и установить с него, заводя потом серийник с наклеечки, которая должна присутствовать на корпусе машинки (не вязальной и не швейной)..

Но.. помнится, с вистой такой номер не прокатывал у нас, ибо они программно закрепили серийник за определенным установочным диском...

Но попробовать стоит. и все-таки надо пообщаться с продавцом... мне тоже это надо сделать.. а то у сестры виста лицензионная.. я ее как-то по глупости снесла.. а теперь поставить не знаю с чего :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Кстати для НГО и прочая в России есть программа инфоДонор можно напорядки дешевле себе тот же виндовс получить.

Старожил
+901
|16 Сен 2010
0 Цитировать

а это не развод... есть ли гарантия, что оплатив административные расходы по реализации программы мы не потеряем этих ребят из виду?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|16 Сен 2010
0 Цитировать

а вообще с ноутбуками должны идти установочные диски?у меня дома 2 и у дочи но дисков не шло ни с одним ......

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вообще с ноутбуками должны идти установочные диски?

что с чем должно идти - написано в комплектации.

напр. ноутбук: зарядка, сумка, аккумулятор, диски с ПО и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|16 Сен 2010
0 Цитировать

не сумки нет,и дисков тоже и в талмуде не написано ничего,вот такие дела ,пока пашут ,а как придется переустановочку делать ,тады репки то и будем чесать

люби,люби,людей....
Гость
+1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Законно купленое или бесплатное.

Гость
+1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

50 долларов сам Виндоуз. Вместо 400 долларов за Майкрософтоффис - бесплатный прототип из Гугла, и т.д. Поступайте как я.

Старожил
+3987
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
но дисков не шло ни с одним .....

хотя бы драйвера на дисках должны были идти ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что с чем должно идти - написано в комплектации.

Там всегда есть сносочка о том, что конструкция, характеристики и комплектация могут быть изменены без уведомления покупателя.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать

я не имел в виду именно мануал производителя, но хотя бы документы продавца (товарный чек, гарантийка) - то есть, если нигде не указано наличие диска с ПО, то нет и оснований требовать его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Leshik ну нема ну шо я сделаю, к простому системнику все шло а вот с буками по другому получилось

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать

ирэн, если вы предвидите переустановку винды, то важнее подумать о резервном копировании (baсkup) всего, что вам важно сохранить, а не только драйверов или программ, напр. на внешних носителях или в сети.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но хотя бы документы продавца (товарный чек, гарантийка) - то есть, если нигде не указано наличие диска с ПО, то нет и оснований требовать его.

В товарном чеке и гарантийке пишется ноут и только. Диск с ПО может быть указан только если он покупался отдельно))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+901
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Ира, приезжай, разберемся ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|18 Сен 2010
0 Цитировать

лучше вы к нам !!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|18 Сен 2010
0 Цитировать

FatalitY спасибо ,у мя всё сохранено на диске д ,то что важно для  меня так что в этом смысле меня научили,а вот с резервной копией я надеюсь у меня все  в порядке ,без косяков

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
мя всё сохранено на диске д

а если сам жесткий диск полетит? все ж пропадет, и на С и на Д.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|18 Сен 2010
0 Цитировать

вот спасибки, запугали окончательно ну есть ещё выносной жесткач его иногда пользую :)))))

люби,люби,людей....
Гость
-2
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата traum

 

Вы бы смогли, придя в парикмахерскую и получив удовлетворительное обслуживание, убежать от туда незаплатив? Ведь руки мастера и инструмент окажется все равно при нем... т.е. кражи то как таковой нет... Или не заплатить массажисту.. или... А что, если нанять адвоката и потом его оставить ни с чем? Это как?

Я думаю больше подойдёт этот пример:

Сходил я в парикамахерскую - постригся. Запомнив как парикмахер стрижёт - открываю собственную парикмахерускую. Т.е. вы скопировали его навык и распространяете его. И что теперь - я УКРАЛ его навык?

На мой взгляд  авторское право придумали очень жадные люди. Вся прелесть нематереальных вещей в том что их можно размножать без ущерба для оригинала. И этим надо пользоваться.

Если б так было с материальными вещами - был бы рай на земле. На пример вы идёте по улице, устали - тут видете стоит мерседес. Копируете его и садитесь на свой собственный и уезжаете. Хозяин настоящего не в обиде - его мерседес стоит на месте. И ему хорошо и мне. И только если он жадный он подумает, а ведь я на свой деньги потратил. Вся проблема в жадности людей.

Помниться мне история, как Иисус одним куском хлеба накормил много людей. А это СВЯТОЙ. А значит безгрешный.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Enverest
На мой взгляд  авторское право придумали очень жадные люди.

не совсем так. изначально его придумали, чтобы защитить авторов от жадных людей - издателей, которые игнорировали права авторов, зарабатывая на них и не желая справедливо выплачивать им вознаграждение.

теперь же на "страже" авторских прав стоят сами издатели. точнее, не авторских, а прав на  публикацию (копирайт). то есть, они защищают не столько авторов, сколько свои сверхприбыли с продажи тиражей. Издатели по-прежнему остаются главными врагами авторов и главными же эксплуататорами их труда. это хорошо видно по постоянным судебным разбирательствам между авторами и издателями.

именно это противостояние породило, напр. в музыке такое явление, как "инди" - т.е. независимых издателей, являющихся одновременно и авторами. Это те, кто отказывается от кабальных услуг знаменитых лейблов и самостоятельно занимаются записью, изданием, раскруткой и продажей своих произведений. Они не продают свои права посредникам с большой дороги.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+57
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Сложный вопрос. У нас менталитет такой, что мы в основном всегда нарушаем авторское право... Да и законы не работают по защите этого права.

Хотя, что здесь плохого, если я сохраню с яндекса прикольную картинку, и повешу вам на стене в "В контакте"? Я не вижу здесь никакого греха.

Или другой пример: Ледяев или Короп написал музыку и сочинил песню. Она стала хитом в христианском мире. И во всех церквях поют эти песни. И никто не говорит, что это нарушение авторских прав... Мы просто славим Бога, через песни, не важно, кто их сочинил.

Конечно, если редакция христианской газеты скопировала текст с другого издания, и подписала его именем своего журналиста, здесь, даже и не обговаривается - однозначно грех, т. к это элементарная ложь.

Старожил
+379
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
теперь же на "страже" авторских прав стоят сами издатели

Осмелюсь я совет иной произнести:
Дай повеленье ты луга им отвести,
Где б был обильный корм для маток
И где бы поскакать, побегать для ягняток;
А так как в пастухах у нас здесь недостаток,
То прикажи овец волкам пасти.
Не знаю, как-то мне сдается,
Что род их сам собой переведется.
А между тем пускай блаженствуют оне;
И что б ни сделалось, ты будешь в стороне».
Лисицы мнение в совете силу взяло,—
И так удачно в ход пошло, что, наконец,
Не только пестрых там овец —
И гладких стало мало.
Какие ж у зверей пошли на это толки?—
Что Лев бы и хорош, да все злодеи волки.

 

Цитата Серьёзный
Или другой пример:

или вот еще пример: Бах и Бетховен умерли, но авторское право за исполнение их произведений требует куча левых людей....

Цитата Серьёзный
Хотя, что здесь плохого, если я сохраню с яндекса прикольную картинку, и повешу вам на стене в "В контакте"?

я вот взяла и кусок прикольной басни Крылова вставила.... кому платить,  товарищи,подходим...

Новичок
-1
|22 Мар 2011
1 Цитировать

меня ткнули лицом в эту ветку, почитал (еще не все) есть интересные суждения...

подключаюсь и я к живому обсуждению...

о музыке вопрос вопрос понятен, и если авторы и звукопишущие компании не хотят чтоб их произведения распространялись вероятно необходимо с этим считаться.

Меня больше беспокоит гипертрофированная ситуация с софтом.

Собственно еще раз хочу заострить на этом внимание не просто для того чтоб потроллить...

Цитата traum
Я сама рада безумно, а вот почти все знакомые, в том числе и ХРИСТИАНЕ меня НЕ понимают.. говорят что-то типа: "Ну деньги то девать тебе некуда!", "Ну это вопрос веры.. раз ты так веришь, то делай, а вот нам и с пираткой не плохо.."...
вот это довольно ярко изображает существующую действительность.  Мир перевернулся с ног на голову и именно это пугает. Когда я пользуюсь ворованным (а я таки тоже пользовался большим колличеством ворованного софта, у мну на компе было софта на 10К уе точно, хотя з/п не превышала 100уе). Как бы это поточнее сформулировать... Мне кажется эта ситуация перекручено-гипертрафировано апокалиптичной.
Когда человек стоит в толпе народа и говорит ребята я хочу пользоваться лицензионным софтом... И каждый вокруг неприменет назвать его глупцом.
С моей точки зрения, выглядит все это как наркомания в довольно запущенной стадии.
Я все еще прохожу интенсивную террапию, но меня уже выписывают :)
Я, как вор(в смысле ворующий софт) с довольно большим стажем, хочу сказать что это болезнь, стопицот. И выйти из этого ОЧЕНЬ непросто. Как и любой алкоголик каждый пользователь(а тем более распространитель) ворованного софта, скажет что он не вор и найдет один миллион и маленькую тележку оправданий своим действиям... Что собственно в большом колличестве можно тут лицезреть.
Путь к исцелению начинается с того что нужно таки признаться себе в том что я пользуюсь ворованным софтом.
Хочется надеятся, что ваш покорный слуга находится в стадии исцеления.
Аллилуйа!!!
:)

1 2 3 4 5 6

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы