Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Гость
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата бaoбaб
воры это куча христиан которые делают немалые деньги на тех дарах которые им были даны от Бога
+1.
Для  тех    у  кого  совесть  отягощаться   использованием  не лицензионного  ПО  , это,  однозначно  грех. ибо-"все  что  не по  вере  грех"  и -" немощный  есть  только овощи"  если немощный  начнет  есть мясо  то это будет грехом.  Поэтому  тем  кто думает,  что использовать  такое  ПО нельзя  но  использует  его,  необходимо  каяться  в  этом.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Словарь воровывать что стар. мошенничать плутовать, обманывать;
|| ныне: красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе.

Теперь  скажу  своё  мнение. Можно  ли  украсть воздух? А  ведь  можно,  в  Японии  ты  можешь  подышать  кислородом    в  баллончиках,  и этот балочки  можно украсть)  Тоисть,  то  ,  что сотворил Бог  люди приватизировали и продают. Воровство,  по определению, причиняет  УЩЕРБ обворованной  персоне  и укравший  получает  от этого ПРИБЫЛЬ. Если я  пользуюсь ПО и зарабатываю  благодаря  ему  деньги(скажем  комп  в  офисе  а  антивирус  левый) то я  вор. Если я не  делаю  денег то я  не извлекаю  выгоды, а  значит  "пострадавший" не может претендовать  на мои деньги. Покупать  пиратские диски это однозначно воровство  и об этом  говорит Слово-"Прит.29:24 Кто делится с вором,
тот ненавидит душу свою" потому  что покупая,  мы  одобряем  и участвуем  в  воровстве  НО брать бесплатно(мое  мнение)  для  личных  целей,  не имеющих  денежной  отдачи,:можно. Еще  раз  повторюсь.  если вас  осуждает совесть  то это грех.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать

почему  я  позволяю  себе  использовать  не  лицензионное  ПО, ведь человек  работал чтобы  сделать его?

Видите  ли,  у  каждой  материальной  вещи есть свой  ресурс  износостойкости  а  у  ПО  его  нет. В цену  любого  материального  продукта  закладываются  много составляющих,  производство,  оплата  рабочих,  перевозка  и т.д.  таким  образом  цена   имеет   реальные эквиваленты украв вещь, я  украду  часть времени рабочего  и т.д  Но с  ПО обстоит  всё  несколько иначе. оно  требует,  конечно  затрат  , но  его  не  надо  производить  раз  за  разом. Именно благодаря  этому  Билл гейтс  стал богатейшим  человек  в  мире(и  пожертвовал много денег в  фонд  регулирования  населения  земли).Стоимость ПО определяется своей  нужностью. Если  оно  востребовано мной  и я делаю  на  нем  деньги то я  ,вор.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Старожил
+169
|16 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата traum
Вы бы смогли, придя в парикмахерскую и получив удовлетворительное обслуживание, убежать от туда незаплатив?

Сделай я так - это не являлось бы кражей, traum :) И если кто бы вздумал возбудить дело по краже, оно бы до суда даже не дошло. Это глупое и некорректное сравнение сторонники копирайта обычно используют для того, чтобы нагнать жути и использовать красивые обороты. А то что называть нарушение прав, причем, прошу заметить даже не авторских, а смежных (в случае с музыкой и кино) и не артиста/режиссера/актера, а компании-правообладателя кражей - суть обычное вранье для красного словца, пропагандисты копирайта (я вообще препочитаю слово "копирасты", ибо по-другому сложно назвать, учитывая те методы, которыми они пытаются насаждать свою точку зрения) почему-то умалчивают.

Старожил
+169
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Игорь
Можно ли украсть воздух? А ведь можно, в Японии ты можешь подышать кислородом в баллончиках, и этот балочки можно украсть)

Воздух и кислород - разные вещи. В воздухе кислорода около 20%, остальное - другие газы, в т.ч. более 70% - азот. Чистый кислород можно выделить только искуственно, так что тут вряд ли можно говорить об украденном воздухе.

 

Никто, кстати, не думал о таком взгляде на нелегальное ПО:

 

Почему Майкрософт не трогает домашних пользователей? Как Вы думаете? Даже не то что не преследует их, а не создает программных средств для блокировки нелицензионной операционки (вообще это делается достаточно легко при желании, чему примеры есть среди недавних компьютерных игр), ограничиваясь вялотекущими взбрыкиваниями, которые даже не блокируют функций, да и те в течении пары часов ломаются энтузиастами

Старожил
+169
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Да все просто на самом деле. Вы купили комп своему ребенку или себе, начали его осваивать... Естественно, с использованием Windows/Office (процентов так 90 случаев). Освоили успешно, пошли работать. А загвоздка-то в том, что Вы не умеете работать ни на чем другом, кроме Windows и MS Office. И Ваши коллеги тоже не умеют. Небольшие исключения не в счет ввиду малочисленности, а дети так буквально вырастают с Windows, и дома, и в школе. И вот Вашего работодателя-то уже можно заставить приобрести лицензию. Что такое домашняя копия у юзера какой-нибудь хоум-версии по сравнению с лицензией на сотню машин версии "про" или "бизнес" у его работодателя? Тьфу, мелочь, и напрягаться не стоит даже. Пусть пользуются, а потом, когда пойдут работать, это окупится. Это, кстати, мне озвучил бывший сотрудник Майкрософта, ныне работающий на другую компанию (уходил бесконфликтно, работает не на конкурента, во вранье ранее замечен не был).

 

В качестве подтверждения - в свое время на российский рынок была вброшена копия 97-го Офиса с ну очень сложным серийником, состоящим из единиц и двойки на конце. При этом ни одна из виденных мной лицензионных копий не имела такого или подобного номера. Естественно, все подряд и ставили себе 97-й офис, он до сих пор в некоторых особо дремучих конторах встречается. А проект "русский офис", который намного превосходил MS Office 97 и стоил дешевле (своими глазами видел, знаю, про что говорю) в результате был убит на корню. Что это, как не специально проведенная акция? Не верю я в такие совпадения, особенно наряду с фактическим отсутствием борьбы с домашними пользователями нелегального ПО.

Старожил
+901
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Игорь

НО брать бесплатно(мое мнение) для личных целей, не имеющих денежной отдачи,:можно.интересное мнение :)

поПредрположим, мне захотелось обладать новойым дорогим автомобилем, а денег на него нет, ну не зарабатываю столько.. но, ведь я не собираюсь на нем таксовать, а значит и прибыль извлекать не буду...это знач и о да! совесть меня не осуждает! .. все, ребята, я пошла угонять авто. адью!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+4
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
се, ребята, я пошла угонять авто. адью!

успехов,  не  забудь  меня  покатать)

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Старожил
+901
|16 Мая 2010
0 Цитировать

короче ребя, хотите, пользуйтесь пираткой.. :)

раз совесть вас не осуждает...

с Богом то все равно каждый из нас встретится.. и там уж все лтветим по полной...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1566
|16 Мая 2010
0 Цитировать

traum

правильно рассуждаешь и правильно сделала, что купила лицензионную ОС, чтобы не говорили, а "палёная" продукция это плохо.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Джедай
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Однажды, когда я был свидетелем спора, похожего на один из тех, что ведутся на этом форуме, - о вещах, про которые Библия ясно и точно не говорит, - то один брат сказал: "А теперь представьте, что Иисус сейчас находится здесь и всё слышит и видит." На форуме можно переспорить, обосновать и отстоять свою точку зрения. Но когда садитесь за компьютер дома и запускаете пиратский диск - спросите себя, сделали бы вы это, если бы Иисус явным образом находился рядом с вами... Можете ли вы воздать благодарение Господу за пиратский диск? Можете ли вы сказать Ему, что это из Его рук вам дано? Можете ли благодарно помолиться за людей, которые продали вам пиратский диск, и благословить их перед Господом от всего сердца за это дело?

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Джедай
А теперь представьте, что Иисус сейчас находится здесь и всё слышит и видит." На форуме можно переспорить, обосновать и отстоять свою точку зрения. Но когда садитесь за компьютер дома и запускаете пиратский диск - спросите себя, сделали бы вы это, если бы Иисус явным образом находился рядом с вами... Можете ли вы воздать благодарение Господу за пиратский диск? Можете ли вы сказать Ему, что это из Его рук вам дано? Можете ли благодарно помолиться за людей, которые продали вам пиратский диск, и благословить их перед Господом от всего сердца за это дело?

Да без проблем. Слава Богу, во имя Иисуса, за все полезные изобретения и технологии, и за всех, кто потрудился для их создания и распространения во всех возможных формах!

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Джедай
|17 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY, почитайте 1 Царств 15 главу, особенно стихи 22-23. Если Господь вам ничего не откроет, то мне нечего больше сказать.

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Джедай

Прочитал. Господь открывает кое-что о вашем отношении к Его Слову.

Но к обсуждаемой теме ни это, ни стихи 22-23, ни даже вся 1 Царств 15 глава, не имеют никакого отношения.

 

Я предлагаю всем желающим прочитать упомянутую главу и убедиться в этом.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Джедай
|17 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY, прошу у вас прощения. Я действительно цитирую Писание крайне неумело и не к месту. Простите меня.

Что же касается пиратской продукции... Существует закон, по которому пиратство считается проеступлением, и этот закон находится в силе. Можем ли мы нарушать его или быть соучастниками нарушителей, как дети Божьи?

Старожил
+169
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
поПредрположим, мне захотелось обладать новойым дорогим автомобилем, а денег на него нет, ну не зарабатываю столько.. но, ведь я не собираюсь на нем таксовать, а значит и прибыль извлекать не буду...это знач и о да! совесть меня не осуждает! .. все, ребята, я пошла угонять авто. адью!

 

Вы забыли, что при угоне автомобиль выбывает из владения собственника :)

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Джедай
Существует закон, по которому пиратство считается проеступлением, и этот закон находится в силе. Можем ли мы нарушать его или быть соучастниками нарушителей, как дети Божьи?

Есть высший закон и первичное право. Потому что в начале Бог сотворил небо и землю, и Адама - праотца всех людей, в т.ч. и тех умников-копирастов, которые и придумали всякие неудобоносимые бремена законы, и которые, дай им волю, и воздух вам будут продавать.

Моисей нарушал законы фараона,

Даниил нарушал законы Вавилона,

Петр нарушал законы синедриона.

Почему? Потому что должно повиноваться больше Богу, нежели человекам

 


Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Джедай
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Моисей нарушал законы фараона, Даниил нарушал законы Вавилона, Петр нарушал законы синедриона. Почему? Потому что должно повиноваться больше Богу, нежели человекам

Аминь. В случаях Моисея, Даниила и Петра - да и аминь. Там закон запрещал поклонение истинному Богу или же принуждал поклоняться другим "богам", что нарушало заповеди истинного Бога. Когда государственные законы заперщают нам поклоняться истинному Богу или же принуждают нас поклоняться другим "богам", или каким-то ещё образом требуют нарушить заповеди Бога - да, мы не просто можем, мы обязаны повиноваться больше Богу, нежели человекам, и такие законы не соблюдать. Но каким образом это связано с законом о защите авторских прав? Здесь вполне обоснованно государство вправе требовать от нас соблюдение этого закона, чтобы избежать беспредела, пресечь воровство интеллектуальной собственности и создать среду для полноценного творческого и интеллектуального развития. И тем более мы, как верующие, даже без этого закона обязаны уважать чужую интеллектуальную собственность и творческие усилия другого человека, потому что этого требует и закон Божий - "не укради" и "трудящийся достоин награды своей". В этом случае слова Писания "должно повиноваться более Богу, нежели человекам" как раз можно адресовать тем, кто убеждает, что можно безнаказанно воровать интеллектуальную собственность и отказываться от послушания Божьим заповедям.

 

Удален
Джедай
|17 Мая 2010
0 Цитировать

И если уже говорить о духовных вещах, а не просто о соблюдении или несоблюдении каких-то отдельных законов, то у меня вопрос: каково призвание Церкви и верующих в Иисуса на земле? Просто жить и пользоваться всеми материальными и виртуальными благами, даже если это нарушает чьи-то права? Благовествовать миру по принципу "цель оправдывает средства" (это в случае, когда пиратская продукция используется в церкви)? Или же наша цель - полное посвящение Господу и освящение? И что для нас должно быть важнее - остаться без фильмов, программ, компьютеров, но быть верными и посвящёнными Господу и нести свет миру, или же пользоваться всем и идти на уступки греху, поддаться похоти плоти, похоти очей и гордости житейской? Или рука Господня стала коротка, чтобы спасать, и Он не в состоянии дать средства и возможность приобрести лицензионную продукцию? Я убедился, и не я один - Господь благословляет, когда стараешься жить чисто и свято во всём, даже касательно программ, музыки и фильмов.

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата Джедай
Но каким образом это связано с законом о защите авторских прав?

В случае с Петром синедрион запретил говорить об Иисусе.

Они отстаивали эксклюзивные права на богопознание.

Цитата Джедай
пресечь воровство интеллектуальной собственности

Изучите пожалуйста законы, а ткаже определения элементарных терминов, в частности такого, как "воровство".

Цитата Джедай
создать среду для полноценного творческого и интеллектуального развития

Это иллюзия. Эти законы реально защищают лишь издателей, а не авторов.

Цитата Джедай
обязаны уважать чужую интеллектуальную собственность и творческие усилия другого человека

Очень уважаем, если что-либо достойно уважения.

Цитата Джедай
потому что этого требует и закон Божий - "не укради" и "трудящийся достоин награды своей"

По поводу "не укради" - читайте выше. По поводу награды - так достойные ее и получают, вполне.

А если не получают - то не по вине "рядовых" нарушителей авторских прав, а из-за прожорливости и хитрости издателей, оставивших авторов с носом.

 

Вообщем, изучите немножко вопрос и вас ждут удивительные открытия.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Джедай
|17 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY, если у вас по какой-то причине в сердце есть горечь по отношению к издателям (копирайтерам), то это не может служить оправданием для греха.

Мой пастор однажды сказал: "Сегодня многие верующие живут по принципу "каким образом я могу согрешить и при этом ещё называться христианином"...

Писание призывает нас быть послушными властям - не только хорошим, но и плохим. Это Божье установление для нашего блага. К тому же я ещё раз повторюсь - закон о защите авторских прав никак не ограничивает наше поклонение Иисусу Христу. И ситуация с апостолом Петром здесь неуместна.

Другой вопрос - желание признать этот порядок. Не хочется лишать себя возможности скачивать всё бесплатно, уж очень всё легко даётся. Не хочется проходить испытание на доверие Богу "на пустом месте", как нам это кажется на первый взгляд. Гораздо охотнее мы убъём время, ища зацепки и отговорки, обоснования и доводы в защиту своего мнения.

Я сам не так давно мыслил подобным образом. Но когда решился и сделал шаг - я убедился, что Господу угодно, чтобы Его дети пользовались лицензионной продукцией. И даже показал, что многие хорошие вещи - программы, музыка - распространяются самими правообладателями совершенно бесплатно.

Удален
FatalitY
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата Джедай
К тому же я ещё раз повторюсь - закон о защите авторских прав никак не ограничивает наше поклонение Иисусу Христу

Можете гордиться собой и дальше. И даже считать, что Господу это очень угодно.

Но я тоже еще раз повторюсь - сначала изучите этот закон(ы), и его(их) соотношение с  фундаментальными врожденными общепризнанными и неотъемлемыми правами человека, а уж потом делайте выводы.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Джедай
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Я вовсе не горжусь собой. Напрасно вы так, FatalitY. Если бы речь шла о каком-то личном откровении... но ведь здесь действительно разговор о государственном законе. А отношение христиан к государственным законам, не ограничивающим поклонение Богу, описано в Библии. И я пишу здесь не для того, чтобы доказать, что я прав. Просто есть вопрос, и ответ на него лежит на поверхности: считается ли пиратство воровством и можем ли мы нарушать закон, как христиане? - по закону, пиратство является воровством, и мы обязаны соблюдать этот закон, как христиане.

Что же касается лично вас, FatalitY, - я не считаю вас неправым. Пользоваться пиратской продукцией или нет - это ваше дело, между вами и Иисусом. Есть много христиан, которые выкладывают свои работы в интернете - рисунки и ролики, созданные в пиратских программах. Использование пиратской продукции не лишает спасения. Поэтому я ещё раз хочу попросить у вас прощения - на этот раз за то, что возможно расстроил вас. В моей жизни есть много грехов, по сравнению с которыми использование пиратской продукции просто мелочь, и я далеко не святой. Но я благодарю Господа, что, несмотря на мои грехи, Он по-прежнему любит меня и считает Своим чадом. Искренне благословляю вас!

Старожил
+169
|18 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Джедай
Существует закон, по которому пиратство считается проеступлением, и этот закон находится в силе.

Ссылочку на закон будьте любезны, по которому просмотр нелегальной копии фильма из Интернета является преступлением.

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Джедай

Вы пытаетесь выглядить добрым, это похвально. Но суть не меняется: вы уверовали в святость мирских законов, а я предложл вам немного почитать их и вникнуть в их суть. Я считаю, что законы (ибо их много и они различаются в разных странах) из сферы авторского права не просто далеки от совершенства, но и противоречат интересам общества, в первую очередь - интересам авторов. Во вторую - интересам всех, ради кого и создаются объекты авторского права и интеллектуальной собственности. Говоря проще: если вы желаете исполнять все законы, у вас ничего не получится. Противоречия существуют не только между Божьими законами и мирскими, но и внутри мирских законов. Иисус говорил про отцеживание комара и проглатывание верблюда. Именно это и происходит в законах обсуждаемой сферы.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+901
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Гражданско-правовая ответственность правонарушителей

Согласно ст. 49 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», обладатель прав на программы для ЭВМ или базы данных вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации, включая право требовать от нарушителя:
Признания прав.
Восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
Возмещения причиненных убытков, в размер которых включается сумма доходов, неправомерно полученных нарушителем.
Выплаты нарушителем вместо возмещения убытков компенсации. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения (независимо от наличия или отсутствия убытков) за каждый случай неправомерного использования произведений или объектов смежных прав либо за допущенные правонарушения в целом. Компенсация взыскивается в следующих размерах:

 

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|18 Мая 2010
0 Цитировать

в размере до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведений или объектов смежных прав либо в двукратном размере стоимости прав на использование произведений или объектов смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведений или объектов смежных прав.
Контрафактные экземпляры программ для ЭВМ, а также материалы и оборудование, используемые для воспроизведения контрафактных экземпляров программ для ЭВМ, и иные орудия совершения правонарушения подлежат конфискации в судебном порядке.
Конфискованные контрафактные экземпляры программ для ЭВМ подлежат уничтожению, за исключением случаев их передачи обладателю авторских или смежных прав по его просьбе.
Кроме того, некоторые меры принимаются по усмотрению суда (помимо возмещения убытков или выплаты компенсации).
Следует также иметь в виду, что законодательство об авторском праве предусматривает целый ряд специальных способов обеспечения иска, каждый из которых может быть применен судом по делам, связанным с правовой защитой программных продуктов (ст. 50 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»).

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|18 Мая 2010
0 Цитировать

В их числе:
запрещение ответчику совершать определенные действия (изготовление, воспроизведение, продажа, сдача в прокат, импорт или иное использование, а также транспортировка, хранение или владение с целью выпуска в гражданский оборот экземпляров произведений, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными);
наложение ареста и изъятие таких экземпляров произведений, а также материалов и оборудования, предназначенных для их изготовления и воспроизведения.
С 1 сентября 2002 года введен в действие новый Арбитражный процессуальный кодекс РФ, предусматривающий возможность обеспечения доказательств до возникновения дела в суде. Правообладатель, имеющий основания полагать, что нарушаются его авторские права, может обратиться в арбитражный суд до подачи иска с заявлением об обеспечении доказательств. Суд рассматривает его заявление в течение суток с момента подачи (причем без уведомления другой стороны) и может вынести определение об обеспечении доказательств (фиксируемых в ходе проверки, например, правомерности использования программного обеспечения). В результате правонарушитель лишается возможности уничтожить доказательства своей незаконной деятельности, а правообладатель получает возможность обеспечить надлежащую защиту своих законных прав и интересов путем предъявления иска в арбитражный суд.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Административная ответственность

В числе предусмотренных законодательством средств защиты авторских прав на программы для ЭВМ важная роль принадлежит мерам административной ответственности. Согласно статье 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вступившего в силу 1 июля 2002 года, ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если
экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и смежных правах, или
на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях и о местах производства, а также об обладателях авторских и смежных прав,
а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода влечет за собой наложение административного штрафа:
на граждан — в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда,
на должностных лиц — от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда,
на юридических лиц — от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда,
а также — для всех трех категорий правонарушителей — конфискацию контрафактных экземпляров произведений и фонограмм; материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.
Контрафактными являются экземпляры произведений, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских прав. (Ст. 48 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»).

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Уголовная ответственность

Одной из важных гарантий реализации авторских прав на программы для ЭВМ является их уголовно-правовая защита.
С введением в действие с 1 января 1997 года нового Уголовного кодекса РФ появилась возможность привлечения к уголовной ответственности нарушителей авторских прав на программные продукты.
Статья 146 УК РФ (части 2 и 3) предусматривает уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, в виде штрафа до 200 000 рублей, или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.
Причем наказание за их совершение существенно повышается в случае их совершения группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, либо в особо крупном размере (вплоть до пяти лет лишения свободы).

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы