Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Старожил
+169
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Согласно ст. 49 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах»

Закон, который не действует с 1 января 2008 года. Проснулись копирасты, гыгыгыг))))))))))))))))

 

Цитата traum
может обратиться в арбитражный суд до подачи иска с заявлением об обеспечении доказательств.

Арбитраж, согласно тому же АПК, рассматривает дела только дела между ИП и юрлицами. Обеспечение вправе принимать ТОЛЬКО ипо этим делам и уже после возбуждения производства по иску. Причем тут домашнее использование гражданином, о котором я спрашивал?

 

По административке в целом верно, но не обращается внимание на один нюанс - в диспозиции статьи указан обязательный умысел на извлечение дохода. Еще раз спрашиваю - причем тут домашнее использование, о котором я спрашивал?

 

Про уголовную - как всегда, господа копирасты умалчивают о нескольких нюансах. Уголовная ответственность может наступить только при цене права на использование более 50 тысяч рублей. Приобретение, хранение и перевозка контрафакта наказываются только, если они совершены в целях сбыта. - смотрите постановление Пленума верховного суда от 26.04.2007 №14.

 

Еще раз задаю вопрос, хоть и неудобный, но ответить на него надо бы:

 

Ссылочку на закон будьте любезны, по которому просмотр нелегальной копии фильма из Интернета является преступлением.

 

И добавлю - недействующий уже более двух лет закон, а также статьи, не задевающие домашнего пользователя по субъекту или ущербу - не предлагать, ибо некорректно.

 

А с просроченным законом правда повеселили - не обижайтесь, у юристов принято слегка глумиться над подобными ляпами, ничего личного, профессиональная деформация сознания, знаете ли...)))

Удален
Джедай
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Статья 1273 Гражданского Кодекса Российской Федерации (от 24 ноября 2006 года). Свободное воспроизведение произведения в личных целях

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения

Старожил
+169
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Совершенно верно, а обнародованным фильм считается с момента его выхода :))

Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать

интересо было бы проверить надзирающие органы насчет пиратского ПО

а то сами кричат, а вот исполняют ли сами?

Старожил
+169
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Leshik интересо было бы проверить надзирающие органы насчет пиратского ПО

В милиции практически везде пиратка :)

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать

вот было бы неплохо, если бы Microsoft за них бы взялась

Удален
FatalitY
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
вот было бы неплохо, если бы Microsoft за них бы взялась

кому неплохо? Биллу Гейтсу? Так оему и так грех жаловаться. Или у вас есть несколько акций?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать

ну акций у меня нет

сами к людям придираютя по этому поводу, а у самих-то что творится

Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0 Цитировать

я вот сталкивался: глюков в лицензионной windows почему-то больше (:

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
глюков в лицензионной windows почему-то больше

Оно понятно, почему - выбрасывают сырую прогу на рынок в спешке за прибылями. И вот за это "щасте", которое запросто может погубить неоконченную работу, предлагают немало заплатить. При этом от всякой отвественности за возможные убытки пользователя они официально отказываются.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3987
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
При этом от всякой отвественности за возможные убытки пользователя они официально отказываются.

почитать бы закон о правах потребителей, что он по этому поводу говорит

Удален
FatalitY
|26 Мая 2010
0 Цитировать

да ничего. лицензионное соглашение читаете -  и решаете, покупать или нет.

То же самое касается напр. видеокамеры: если она сломается (из-за заводского дефекта), и вы из-за этого не снимете важное обытие - к производителю камер не может быть никаких претензий.

 

Всё это показывает, что такие законы стоят на страже производителя, а не пользователя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+158
|31 Мая 2010
0 Цитировать

А я согласна с 008.

Я бы тоже пользовалась только лицензионкой и делала многие правильные вещи,но иногда на это просто НЕТ денег.И не вопрос себе в чем-то отказать,вопрос-ну на чем еще можно сэкономить?

Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0 Цитировать

лицензионная windows стоит как минимум 2000 рэ, а пиратская - 80 рэ, да еще на диске их не одна.

Гость
-1
|31 Мая 2010
0 Цитировать

У меня на компьютере не ту ни одной лицензионной программы, но одного лицензионного программного обеспечения, фильмов. А зачем что то платить, причем бешеные деньги, ели все это есть в интернете, и стоит платить только за интернет соединение)

Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата LordofRock
ели все это есть в интернете

там тоже пиратская копия, за исключение свободно-распрастраняемых

Удален
FatalitY
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата LordofRock
У меня на компьютере не ту ни одной лицензионной программы

Ну, для восьмиклассника это понятное бравирование. За вас пока что отвечают родители. Но, думаю, не стоит причинять им лишних хлопот.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я лично выражаю своё негодование и протест Б.Гейтсу и все мелкомягким.. за их безбожную политику, в поддержке извращенцев (геев и лесби.. ит.д.)

Но всё-таки думал было приобрести лицензионный Виндус.. Но почитав последнюю информацию о том, что Билл выделил круглую суму на коррекцию рождаемости..  а значит абортов и др. Я сменил своё мнение и в протест им буду использовать пиратское ПО... именно от мелкомягких.. А вы уж решайте сами..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
именно от мелкомягких..

как раз этим Вы их и поддерживаете, даже если и не покупаете их продукцию

Гость
-1
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ну, для восьмиклассника это понятное бравирование. За вас пока что отвечают родители. Но, думаю, не стоит причинять им лишних хлопот.

Хехе.... Думаешь у моего папы нету пиратской продукции... Ой как ошибаешься)))  Вот Папин комп кишит ими))) Угадай что он сказал когда я нашел на треккерах Adobe CS5? Он сказал: Да чего же ты ждешь? Так что не, пиратка добро, лицензия зло. ИМХО

Удален
FatalitY
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата LordofRock
Думаешь у моего папы нету пиратской продукции... Ой как ошибаешься)))  Вот Папин комп кишит ими)

Дело не в этом. Ваш папа тоже, как и вы, трубит об этом на каждом углу форуме?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Нет))) Извините, что я так вот, бравировал... Не подумал... Я как бы не против и пиратов, и лицензии. Будет возможность, куплю на все лицензию.

 

 

 

Удален
FatalitY
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Microsoft обвиняют в сговоре с российскими силовиками:

они вымогают деньги у бизнесменов и подрывают оппозицию

Правозащитники рассказали, что к ним обратились десятки российских бизнесменов, которые пожаловались на подобные притеснения. Компания от этих обвинений открестилась. Ее представители заявили, что таким образом могли действовать только юристы, не имеющие права представлять Microsoft и прикрывавшиеся громким именем компании.

Кроме того, в России сформировался новейший способ подавления инакомыслия властью - конфискация компьютеров под предлогом поиска нелицензионных программ Microsoft

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|13 Сен 2010
0 Цитировать

у нас с мужем на ноутбуке стоят виста и виндус7 в документах написано что обе программы лицензионные ,получается что я покупая бук - уплатила за эти проги ,вот только при попытке сохранить эти программы даже для себя лично возникают проблемки и вот на сегодняшний день я не уверена ,что при перестановке оперативки я смогу воспользоваться тем за что уже уплатила ,а то как то платить ещё раз 7000 рубчиков(330 баксов) чейто вовсе не хочется - вот и вопрос где справедливость?

люби,люби,людей....
Удален
FatalitY
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
вот и вопрос где справедливость?

вот и ответ: это вопрос технический и он решаем.

Можно сохранить образ ОС и затем с его помощью восстановить упавшую ОС на вашем компе.

Также надо понимать разницу между покупкой предустановленной ОС и коробочной версии (с диском).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+901
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
у нас с мужем на ноутбуке стоят виста и виндус7 в документах написано что обе программы лицензионные ,получается что я покупая бук - уплатила за эти проги ,вот только при попытке сохранить эти программы даже для себя лично возникают проблемки и вот на сегодняшний день я не уверена ,что при перестановке оперативки я смогу воспользоваться тем за что уже уплатила ,а то как то платить ещё раз 7000 рубчиков(330 баксов) чейто вовсе не хочется - вот и вопрос где справедливость?

Ира, продавая комп с предустановленной пргой, вам (с мужем) должны были дать установочный диск для востановления системы. Либо вы имеете право обратиться к продавцу, в случае, если диска нет. Если у вас поставлена ОЕМ-ка (некоробочная версия), то на ноуте или компе должна быть наклеечка с серийником (типа акцизной марки на алкоголе)... короче. вопрос переустановки винды решается.

А лично я купила себе Windows 7 в коробке. И потому сейчас нисколько не переживаю, что поменяв мамку (сгорела она), мне придется менять (покупать заново) лицензию... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|13 Сен 2010
0 Цитировать

оба бука были с лицензионной ОС ,но без диска,и именно проблема в, том что когда делали резервную копию то она как то странно записалась на диск вначале на двд  диске не хватило места ,в общем я чайник,со свистком в компах и для меня проще попросить кого токто разбирается,чем самой лезть туды,где я ничего не понимаю и не пойму.поэтому ,что могу то и делаю

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
оба бука были с лицензионной ОС ,но без диска,и именно проблема в, том что когда делали резервную копию то она как то странно записалась на диск вначале на двд диске не хватило места

я бы вам посоветовала обратиться к тем, у кого покупали... и спросить про диск с образо программы, за которую вы уплатили денюжку..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|14 Сен 2010
0 Цитировать

аха сясь прям они и отдали,я ж спрашивала когда покупала - сказали нет и всё ну не драться ж мне с ними -сказали что дрова внутри -копируйте......

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|14 Сен 2010
0 Цитировать

понятно... надо глянуть.. так заочно сказать сложно :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
1 2 3 4 5 6

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы