Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Удален
Benz
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно мнение по этому поводу, кто как относиться к этому, особенно в христианском обществе?
Удален
Tpoль-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Странно что у христиан вообще возникает такой вопрос. Это грех однозначно.
Удален
Tpoль-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Помимо того что это аморально, это нарушение закона, авторских прав. Сначала мы привыкли нахаляву копировать чужие песни, видео, потом стали пользаваться ворованными программами, и все это сходит нам с рук. Для нас это "нормально" до тех пор пока самих не коснется. Например некто Претров написал песню. Даже не одну , а целый диск. Он трудился над ним целый год, потратил кучу времени и денег чтобы профессионально записать его, и когда наконец приходит время пожинать труды своего интелектуального труда (в библии написано "трудящийся достоин пропитания" ), некто " христианин " Иванов тырит у него запись и выставляет бесплатно на интернете, а тысячи Сидоровых нахаляву скачивают их и распространяют среди десятков своих друзей и тоже нахаляву... самое натуральное воровство. Это не имеет значения что ты воруешь, машину, велосипед, кассету или диск с музыкой или видео. Если ты взял или скачал то что не раздается автором бесплатно - ты вор. Скажите, какой резон после этого Петрову тратить свое время и деньги на запись нового диска ? Это позор для христиан.
Удален
4мeдвeдя-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
если посмотреть,то можно...!
Удален
Tpoль-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Посмотреть, послушать... какая разница ? Это все равно что в магазине взять и слопать шоколадку, и как ни в чем не бывало выйти из магазина не расплатившись. Если человек вор, он всегда найдет себе оправдание - ну как не взять если плохо лежало ? Ну как не скачать если на интернете на халяву, а в магазине деньги платить надо ? Это показатель того насколько вы последовательный христианин ... или ... вор !
Удален
BOЛK
|24 Апр 2010
0 Цитировать
я тоже приставку свою прошью , что бы игры были в 20!!!! раз дешевле . "Воровать" буду до тех пор пока лицензия не будет дешевле , а как они будут дешеветь это не мои проблемы. С такими ценами еще не известно кто кого обокрал !
Удален
4мeдвeдя-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Tpoль :) я,что- то не пойму,какое воровство?если сайт предлагает свои услуги бесплатно и я получается по вашему не имею право ...они это делаю не оттого ,что не фиг им делать...!это первый момент,второй,если хотите знать за пиратское распространение двумя руками "за"!не все такие богатые к примеру,чтобы покупать лицензионные диски по 40 грн. и выше.....и поверьте от этого не государство беднеет!ух,какой праведник нашёлся ..:))
Удален
Tpoль-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Экономика любой цивилизованной страны работает только тогда когда уважаются права собственности, в том числе и интелектуальной. В стране где воровство считается нормой жизни никогда не будет порядка, и такая "самостийная" страна никогда не выберется из того положения в котором она оказалась, до тех пор пока этот народ не научится уважать эти права. Сегодня грабишь ты оправдывая себя высокими ценами на лицензионные диски, а завтра такой же вор придет грабить тебя и тоже найдет себе оправдание. Если один вор украл и выложил что то на интернете даром, а ты пользуешься, то ты соучастник этого вора и ТЫ ТОЖЕ ВОР ! И нет тебе оправдания. Воры, даже если они считают себы верующими Царство небесное не наследуют. Вор, даже если он называет себя христианином, будет в аду вместе с теми кто открыто служил сатане. Написано: кто крал впредь не кради.
Удален
4мeдвeдя-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Подожди Троль-дружище не тарахти тут про космические корабли,экономику,цивилизацию и народ....давай разберёмся в чём заключается ВОРОВСТВО??если я скачал фильм или музыку просмотрел или прослушал,в чём заключается моё беззаконие,воровство и грех?и пожалуйста поподробней,докажи! если нет,тогда идите-ка вы по дальше...а то сильно умные стали!
Удален
Tpoль-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо, приведу пример из своего опыта. Я придумал одну образовательную программу. Эта программа обучает как можно зарабатывать хорошие деньги с минимальным вложением средств - дает человеку в руки конкретный инструмент , готовый бизнесплан - только бери и делай. Я днями и ночами работал над ней два года. Сделал это так чтобы любой человек мог бы недорого купить у меня диск или скачать на интернете, и сидя дома за компьютером спокойно ознакомиться с материалом, и шаг за шагом приступить к осуществлению проекта. И вот когда все было готово, я попробовал выложить на интернете в тестовом варианте первую часть этой программы. Уже через пару дней я нашел её на интернете бесплатно. Более того нашлось немало людей которые уже скачали её и просили этого отморозка выложить остальной материал. Для меня - все эти люди - воры и соучастники воровства.
Удален
Tpoль-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Результат - я полностью отказался от продажи моей образовательной программы на интернете, потому что в странах бывшего советского союза не существует возможности защитить свою интелектуальную собственность. Теперь чтобы исключить возможность такого воровства, я обучаю заинтересованные лица только при личном контакте, дозируя информацию и постоянно обновляя её, оставляя часть самой важной информации информации на постобразовательные консультации. Для меня это проблема, так как теперь мне приходится тратить на это много времени. Для обучаемых это тоже проблема - во первых нужно найти время, во вторых - это стоит теперь намного дороже. В третьих, теперь я зондирую человека, его намерения, хочет ли он зарабатывать тем чему я его научу, или подешевке продавать мою программу. В любом случае, теперь даже если кому и придет в голову скопировать мою программу, тому придется поработать не меньше моего, а к тому времени моя программа уйдет далеко вперед, и его программа будет уже не актуальна.
Удален
Tpoль-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Если вы, 4 медведя, скачиваете украденную программу, музыку или видео которое изначально предназначено для продажи, хотите вы этого или нет, даете вы себе в этом отчет или нет, много вы скачали или нет, то вы становитесь соучастником вора со всеми вытекающими из этого последствиями. И если даже вас не схватят за руку органы правопорядка, Бог видит каждый ваш шаг, каждое ваше движение, поступок и даже мысли. Воровство - это грех, в какой бы форме оно не происходило. А грех как написано рождает смерть. Итак, теперь ответьте сами себе, вы - вор ? Если да, то вам нужно избавиться от того что вы украли - вернуть на родину то что вы украли или уничтожить если невозможно вернуть украденное, покаяться и впредь не воровать.
Удален
4мeдвeдя-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Теперь я понимаю ваши взгляды и откровенно говоря разделяю ваши чувства...( а то я уж подумал очередной грамотей наслушался проповедей о общегосударственной гуманности)в вашем случае,вы правы!может быть стоит другими путями прорывать себе...а не через этот интернет-лохотрон...?! что по поводу воровства ,нет не чувствую ни вором ни соучастником....например, приходите в магазин,вы же не спрашиваете ,а украденная это вещь или нет ,вы просто покупаете (и ни о чём даже не подозревая)или на рынке сало покупаете,вы же не ведёте расследование каким путём оно попало на прилавок,может он украл у соседа хрюшку и зарубал,а тут вы нарисовались и даже если оно ворованное вам никто не предоставит претензий никакая милиция с прокуратурой(и не важно заплатили или это всё бесплатно) есть сайты платные и бесплатные ...я регистрируюсь и со спокойной душой....и правильно вы говорите Бог то видит мои мысли,и если бы я знал,что это украденный материал,то я бы отреагировал по другому... а если так рассуждать,то наши христианские сайты предлагающие бесплатно скачать музыку или проповеди ,бандиты,беззаконники? (или я что-то может не понимаю...)))
Удален
Tpoль-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Давайте вернемся в начало темы - Benz назвал тему - "Использование пиратского ПО, фильмов и т.п." И спросил : "Интересно мнение по этому поводу, кто как относиться к этому, особенно в христианском обществе?" Вопрос поставлен однозначно о пиратском софте фильмах и т.д. Вопрос не стоит о том что продается в магазине, где сам факт законного наличия и продажи товара подразумевает его лицензионное происхождение. Поэтому не надо приводить такие примеры. Другое дело если вы покупаете в каком-то левом киоске софт который стоит $40 - за $2. Тут уж извините вы знаете что вы делаете, и несмотря что это продается под благовидным прикрытием, вы прекрасно понимаете что этот софт ворованный, а покупая такой товар вы становитесь соучастником вора. Что касается бесплатных сайтов тут тоже не составляет труда понять ворованныйэто товар или нет. Например. Вам нужен антивирус. Вы решили установить "Касперский" Вы знаете, что если вы купите его на сайте Касперского, то вам это будет стоить 1600 рублей. В то же время вы можете скачать где нибудь его взломанную версию задаром. Вот это уже и есть воровство.
Удален
Tpoль-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Потому что Касперский Е.В. потратил сначала уйму времени чтобы выучиться, потом разработать эту программу, организовать производство, нанять сотрудников, платить им зарплату, платить налоги и откаты, выпускать постоянно обновления и еще много чего. Все это стоит огромного труда, сил, денег и времени. Он тратит на это огромное количество ресурсов. А в это время Иванов Петров и Сидоров воруют у него плоды его труда. И если вы тоже пользуетесь пиратским софтом, то вы тоже вор и соучастник этих воров. Это я объяснил вам с точки зрения этики и закона. Если бы вы были рожденным свыше христианином, то Дух Святой открыл бы вам происхождение товара и без моих объяснений. Пользование пиратским софтом это грех. Если вы до сих пор еще не знали этого, то примите к сведению и приведите вашу жизнь в порядок. Что касается "христианских" сайтов которые предоставляют возможность бесплатно скачивать музыку или видео, то это тоже несоставляет труда выяснить продается ли этот товар владельцем за деньги или выставлен христианами - ворами за бесплатно. Если вы еще не знали, то есть люди которые называют себя христианами, но насамом деле ведут мирской образ жизни.
Удален
Tpoль-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Одно дело если владелец сайта предоставляет возможность скачивать то что он изготовил сам, или предлагает скачать песни которые автор сам предлагает скачивать бесплатно, и другое дело, если он раздобыл где то диск какой либо группы который сами авторы продают, и выставил их песни нахаляву. Думаю что вы не такой уж и наивный буратино чтобы не разобраться в таких простых вопросах. Такие сайты которые выставляют то что им не принадлежит или не имеют на это законного права, какими бы они ни были движими мотивами, тоже воры. Вы уж извините что я начал свои пояснения с государственных масштабов. Но если бы вы представляли какой ущерб наносит пиратство экономике вашего государства, то вы вряд ли поддерживали бы пиратство. Если вы думаете что вы ничего не теряете от этого, то вы глубоко заблуждаетесь. В экономике страны все взаимосвязанно. И когда вы в следующий раз передвигаясь по улицам вашего города угодите в колдобину, то вспомните скачанный вами пиратский софт, и подумайте о том, что это случилось именно потому, что государство недополучило налоги от вас и от производителя на ремонт этой колдобины, и скажите за это спасибо - самому себе....
Удален
Leshik-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Tpoль :) а Вы согласны купить винду? или офис? если организации могут себе это позволить, то физические лица - далеко не все. да и глючат лицензионные больше, чем пиратские (по собственному опыту). а ведь кроме этого еще есть программы, которые надо покупать. а свободно распрастраняемые аналоги порой даже близко не дотягивают до коммерческих
Удален
Argentum-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"Это все равно что в магазине взять и слопать шоколадку, и как ни в чем не бывало выйти из магазина не расплатившись." Ну да, конечно. И программа у копираста из компа пропадет от того, что кто-то ее скопировал, прямо как съеденная шоколадка в магазине :) Копья ломать в битвах с копирастами, честно говоря, нет желания - уже давно все переговорено. А сравнения одни и те же остаются, хотя за знак равенства между пиратским ПО и воровством я бы на кол сажал. Ну такой бред нести... "И когда вы в следующий раз передвигаясь по улицам вашего города угодите в колдобину, то вспомните скачанный вами пиратский софт, и подумайте о том, что это случилось именно потому, что государство недополучило налоги от вас и от производителя на ремонт этой колдобины, и скажите за это спасибо - самому себе" Гугугу, хорошая у Вас фантазия. Объяснить, от каких налогов идут или не идут деньги на дорожное строительство или сами поинтересуетесь? :)))))) Давайте, Троль, Вы меня веселите :))))
Удален
4мeдвeдя-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Tpoль :) думаю я всё сказал,что хотел по этому поводу...я уважаю ваше мнение и не начинал бы эту дискуссию,просто меня зацепило слово "вор" вот я и решил разобраться.... конечно я погорячился ,что двумя руками "за" ПО(и приблизительно понимаю всю сложность и последствия этой проблемы)...но,если честно я не ломаю себе мозги,чтобы узнать ворованный это товар или нет и не спрашиваю у Духа Святого,какого он происхождения( у меня к Нему есть более важнее вопросы)а на остальное у меня нет ни времени ни желания...пусть этим занимаются соответствующие структуры и органы...извиняйте,если что не так!)) кстати сегодня на роботе спросил товарища(который проводит очень много времени в нете) ,чувствует он себя соучастником воровства или нет...и он со спокойной душой ответил нет! ну народ у нас такой,что поделаешь)))....вы опросите тысячу человек и 99% ответят аналогично... кстати на счёт колдобины...они у нас не зависят от размеров налогов или ещё чего-нибудь,а безответственности и того же "воровства" нашего правительства и должностных лиц
Удален
Tpoль-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Рад что хоть кого то развеселил :))) Но думаю что если голова на месте вы найдете для себя более подходящие примеры. У меня три компа в доме и ни на одном нет ни одной пиратской проги. Хотя есть все что мне необходимо для дома и для бизнеса. Да, иногда в напряг платить за них немалые деньги, но плачу, зато совесть чиста. Про колдобины примерно такие ответы и ожидал... они там потому что кто то ворует, кто то при строительстве, кто то при ремонте, а проблема в том что у людей менталитет такой. И уж если для многих христиан становится проблемой отличить воровство от приобретения, то что уж говорить о мирянах ?
Удален
4мeдвeдя-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
***И уж если для многих христиан становится проблемой отличить воровство от приобретения,*** да нет в этом проблемы,если конечно её сам не придумаешь....))))Удачи!!
Удален
Argentum-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"У меня три компа в доме и ни на одном нет ни одной пиратской проги." Возьмите пряник :)) У меня их четыре (небольшой сервачок для торрентов и раздачи инета в шкафу, два стационарных - мой и жены плюс бук). Софт намешан всякий - и пиратский, и лицензия. В офис поставил лицензию, чтоб проверками не доставали. У меня на буке, например, в комплекте шла Виста, которая мне лично не понравилась. Я поставил со спокойной совестью слитую с торрентов сборку ХР. И не чувствую за собой вины - за винды я заплатил уже при покупке бука, хоть и не за ту версию. А заморачиваться с даунгрейдом нет ни времени, ни желания, да и в сборку уже зашиты свежие драйвера, что удобно - отдельно не надо возиться ставить. Что касается фильмов и музыки - я никогда не плачу за кота в мешке. Тяну с торрентов свежую музыку. Если мне нравится альбом, я обязательно закажу фирму - диск или винил, чему подтверждение моя огромная коллекция фирменных дисков. А если откровенная лажа - за что платить? Ведь вернуть диск нельзя, если оказалось, что записано на нем УГ. То же самое и с фильмом - если он мне покажется интересным, я схожу в кино или куплю блюрей/двд. Но идти, не ознакомившись - увольте :)
Удален
Tpoль-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum, припоминаю что в одном из постов вы писали что вы не являетесь верующим или что то типа того (возможно не являетесь членом церкви) Это бросается в глаза при прочтении ваших постов. Это объясняет многое. Поэтому при всем уважении к вашему мнению, для христианина оно особого значения простите не имеет. Для рожденного свыше христианина существует четкая граница того что можно а что нельзя, имея в душе эталон в виде Священного Писания, и голоса Духа Святого, христианин безошибочно различает что такое грех и избегает греха. Спасибо конечно за пряник, но я не хвалюсь количеством компьютеров, а отвечаю на вопрос Leshikа: "Tpoль :) а Вы согласны купить винду? или офис? " Мой ответ - согласен, покупаю, пиратскими не пользуюсь. Кстати те сервачки и компы что у меня в офисе стоят, я домашними компами как бы не считаю а потому и не считаю ... :) (приятного аппетита :))) )
Удален
Leshik-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
ну у нас руководство скорее все на слюну изойдет. :)) только я обслуживаю 150 компьютеров на моем отделении. а у нас их 4. это ж сколько денег надо :)) да еще покупать спец. программы. да ни за что не купят, хотя были заявки. у нас в администрации города добровольно-принудительно перешли на open office, да и на базовом заводе тоже. и во многих коммерческих предприятиях стоит как минимум openoffice, и школы заставляют переходить на linux что касается дома, то стоит Debian. и все что надо есть. хотя есть некоторые проблемы
Удален
Argentum-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
"Argentum, припоминаю что в одном из постов вы писали что вы не являетесь верующим или что то типа того" Это было несколько лет назад :) "Для рожденного свыше христианина существует четкая граница того что можно а что нельзя" Не припомню что-то я в Писании копирастических положений. Скорее прямо наоборот - что на току куплено, исследовать не надо - это к вопросу о покупке пиратского диска. Так что там с моим буком - Вы считаете использование другой версии Windows взамен оплаченной, но не подошедшей грехом? А покупать кота в мешке - это чисто христианская позиция? Какой ущерб наносится правообладателю, если я при хорошем качестве продукта таки покупаю диск/иду в кино? Или еще и за лажу платить надо и полки захламлять? "Поэтому при всем уважении к вашему мнению, для христианина оно особого значения простите не имеет." Когда нечего сказать - опустить оппонента. Банально и скучно, Троль. Придумайте что-нибудь поинтереснее.
Удален
Tpoль-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Ну не кипятись Argentum, никто тебя опускать несобирается :) Должен же я хоть как то свой ник оправдать.... а вы сразу губки надули :))) Извините, я наверно слишком долго отсутствовал и много пропустил... если не секрет, когда вы покаялись, когда приняли крещение, в какую церковь ходите, я имею в виду деноменацию ? Насчет того что на току... там написано так: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. ... "(Кор. 10: 25-27). Как видите, это написано про еду, и если посмотреть в контексте то речь идет об употреблении в пищу идоложертвенной еды. А это уже так сказать из другой оперы. И даже если на то пошло, еду сначала надо купить на торгу а потом уже поедать её С пиратским ПО почемуто происходит сапсем наоборот, более того, за него вааще никто ничё не платит... вам не кажется ? А это уже воровство. Вот когда перед вами встанет в следующий раз вопрос, купить винду или стырить (тобишь скачать нахаляву) Встаньте на коленочки перед Богом, и помолитесь, помоги мне мол Боже скачать эту пиратскую програму, и благослови меня на сие деяние... и послушайте что вам скажет Бог Успехов !
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
"если не секрет, когда вы покаялись, когда приняли крещение, в какую церковь ходите, я имею в виду деноменацию?" Тема не обо мне. Хотите меня пообсуждать, мою веру и т.д. - открывайте соответствующую тему. "Ну не кипятись Argentum, никто тебя опускать несобирается" А кто кипятился? Я написал, что скучно, это и правда так...)) На мои вопросы отвечать будете? Или это сильно неудобные вопросы? :)) И вдогонку еще - Вы правда не видите отличия при копировании и краже? А как насчет того, что при краже вообще-то у владельца вещь пропадает? Да, а если у Вас друг попросит блюрейный диск посмотреть, Вы в самом деле ему категорически откажете, потому что это не предусмотрено условиями лицензии? А ведь это и правда не предусмотрено :))))
Удален
юpий_
|28 Апр 2010
0 Цитировать
"а если у Вас друг попросит блюрейный диск посмотреть" и не только, когда попросит, но даже если он к вам в гости прийдет, а вы как раз тот диск смотрите - немедленно выключайте, ибо это уже публичный показ, а копирайт позволяет только просмотр в узком кругу семьи (даже дяди-тети с племянниками не катят) и по логике троля :( - "это уже воровство" :)))
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
ГГГГ, у моих друзей около сотни компактов, двд и блюреев моих на руках, копирасты умрут от злости :)))))))))))
Удален
Argentum-
|28 Апр 2010
0 Цитировать
А еще я по просьбе друзей бесплатно делаю им losless-копии разного рода редкостей и раритетов, которые купить в Европе тяжело (тиражи распроданы, только искать по аукционам и в отделах б/у), а в России вообще невозможно - не издавались и не ввозятся... никому не отказываю, по наличию времени легко сграблю хоть в лося, хоть в мп3. Ух, какой я страшный преступник :))))))) Кстати, если бы не пиратские кассеты/компакты с ларьков и рынков, которые я по приезду в Москву скупал сумками (реально привозил по полной сумке дисков), а впоследствии mp3-сборники, переливаемые друг другу местными неформалами в отсутствие тогда в моем городе интернета как такового, я бы никогда не узнал огромное множество групп из своей нынешней коллекции "фирмы".
1 2 3 4 5 6

Использование пиратского ПО, фильмов и т.п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы