Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
Dedok
|17 Апр 2010
0 Цитировать
.И вообще я никогда не говорил что предохранение это грех, просто не надо употреблять это во зло, а именно отказываться от рождения детей , МНОГИХ детей. Хотя бы 4-5, но если есть силы и уверенность почему бы не рожать больше. И известно ли вам, дорогие братья и сёстры, что не рожать, для женщины, смертельно опасно, и очень многоженских болезней в современности возникает именно по причине нежелания рожать.
Удален
voin-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А я знаю что много именно ЖЕНСКИХ болезней возникает из-за плохого эмоционально-морального обращения мужа с женой,а также,что очень немаловажно,несоблюдение мужчиной обычной гигиены непосредственно перед половым актом. """что не рожать, для женщины, смертельно опасно,""" А вот о таком факте-не слышала. И что тогда незамужним делать-то?Умрут раньше времени,бедняжечки.
Удален
Kлapa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Брат, я понимаю ваше разочарование, но мне посчастливилось знать не одну такую семью, где и дети, и служение, и работа, и учеба, но тем не менее обязательно молятся все вместе утром и вечером, вечером обязательно вместе читают Слово и размышляют над ним (дети всех возрастов вместе) Начиная с нашего пастыря и региональных пастырей, сам пастырь так всегда делает и служителей и всю общину научил этому. Многие это делают ежедневно, это стало нормой. Просто правильно расставлены приоритеты. Бог , молитва и Его Слово прежде всего. Подчиненность в семье: Бог, муж, жена, дети. У всех есть обязанности и они исполняются, если кто-то отлынивает из детей, обязательно беседа и наказание. После этого отлынивать - себе дороже. Обязательно есть семейный день, когда не идут ни на работу, ни в церковь, но уделяют внимание жене и детям, куда-то все вместе едут (зоопарк, цирк, ботанический сад, кафе, столичный город рядом). Если едут на машине, слушают аудио библию вместе. Если едут на огород, дачу, обязательно все вместе и стар, и мал, учатся трудиться на земле, чтобы было что зимой кушать. Было так, что звонила региональному в 21ч. Говорят, извини, мы сейчас молимся и читаем с детьми. парк
Удален
Kлapa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA И это достойно уважения. Думаю, в тех семьях, где нет такого порядка, люди были просто не научены, не наставлены, да, и сами не приложили достаточно усилий, чтобы завести такой порядок, чтобы сплотить семью. Даже у неверующих многодетных пар, или же когда люди берут на воспитание чужих деток, все получается, когда есть продуманный порядок и организация семейной жизни. Даже говорят так, что важно поднять и научить старших детей, потом они становятся примером и наставниками для младших, те в свою очередь подрастают и соответственно заботятся о младших. Конечно, если все свалить на маму, она, бедная, не сможет все везде успеть, без правильно распределенных обязанностей такой воз с места не сдвинуть. Помощь мужа обязательно должна быть постоянной, а не эпизодической, дети будут это видеть, учиться и брать пример с отца, помогать маме, а потом и в своих семьях будут поддерживать порядок и учить своих детей. Семья - маленькая армия, в которой все должно быть организовано, продумано и распределено. Для этого нужен мудрый командир - отец, его мудрый помощник - мама, и рядовые - дети, иначе от беспорядка может погибнуть любое благое дело. Наш Бог - Бог порядка, с Него берем пример.
Удален
KESYA
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok, Ну и говоря на вашем языке : за базаром надо следить, а говоря по писанию : " за каждое праздное слово даст человек ответ в день пришествия." Dedok, Вы явно в бреду. Фразу "за базар надо отвечать" с момента покаяния (а это уже 14 лет)не помню, чтобы говорил. Считаю, что блатная речь не прилична Христианам. Так что не нарушайте заповедь Господню - "не произноси ложного свидетельства на ближнего своего." Зачем на ровном месте вруном становиться? Теперь по теме... Я тоже никогда не говорил, что против иметь детей, но утверждать, что каждый обяза иметь чуть ли. Не по 10-12 детей иначе грех, по крайней мере невежественно. Кроме того, говорить о каком-то выдуманном и Библией необоснованном комфорте, вообще неуместно. Клара, сестричка, я уже ранее писал, что бывают семьи где все в порядке, но к сожалению таких оооочень мало. И делать на них акцент тоже не стоит. Пока дети малые, они могут слушаться, даже повиноваться, но позде бывают кардинальные изменения и вчерашние маленькие, послушные, служащие в собрании "ангелочки" превращаются Бог знает в кого. Я сам за дисциплину в семье, как мужа, так и семьи. Но мне кажется, что у каждого "свой дар".
Удален
гopoд-yбeжищe
|18 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA про базар обычно пишу я . Dedok перепутал. базар в моем случае-не жаргонное словечко-а прямое по смыслу. отвечать за базар-это отвечать за абсурд. это когда люди говорят под эйфорией спора-лишь бы говорить. говорят то, что ИЛИ невозможно практиковать из-за абсурдности ИЛИ сам человек не движется в том, о чем учит. и конечно, это словечко похоже на жаргонное-потому что в миру по крайней мере можно спросить за слова-а в христианстве мелют-абы молоть-зачастую. а еще хуже, когда уводят людей от истины-и им за это ничего не бывает.
Удален
Kлapa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Пока дети малые, они могут слушаться, даже повиноваться, но позже бывают кардинальные изменения и вчерашние маленькие, послушные, служащие в собрании "ангелочки" превращаются Бог знает в кого Не спорю, брат, всякие ситуации бывают и случаются. Печально это, но я, кажется, поняла секрет. Наш пастырь часто проповедует о семье и воспитании, потому что сам вырос в семье, где было 14 детей, в доме была строгость и порядок. Кстати, отец работал и был пастырем церкви, воспитанием и библейским обучением занималась мама. Она не читала детям Библию, а пересказывала библейские истории вечером, которые читала утром. Рассказывала очень интересно, помнит до сих пор, что вечера ждали. Жили бедно, но не голодали, всегда была каша, суп, молоко, хлеб, овощи и фрукты, соленья. Одежда латалась и передавалась младшим детям. В церковь ходили, взявшись за руки, сидели на первых рядах под неусыпным глазом мамы. Не все понимали, но знали, что надо, обязаны идти в церковь, к Богу. Этот вопрос: посещать детям или не посещать служение никогда не обсуждался, это было святое. Жили они в 2 комнатах. Каждую ночь они слышали, как их мама со слезами очень просила Бога спасти ее детей от погибели и ада.
Удален
Kлapa
|18 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Казалось бы зачем это делать, ведь все они были верующими? Но мама знала, что когда дети вырастут, они могут отойти от Бога, потому с воплем, пока еще они были в родительской власти, она стенала перед Богом, чтобы Он не допустил этого. Все дети выросли, никто не отошел от Бога, наоборот, 7 человек из них сегодня служат пасторами в Украине и США, с Богом все внуки и правнуки. У этой мамы ничего не было, кроме Слова и искренней молитвы, но Бог по ним всех сохранил и поставил на служение. Поэтому в вопросе кардинального изменения "ангелочков" на непослушных детей случайностей не бывает, просто за них недостаточно молились и не были последовательно строги в воспитании. Кстати, родная сестра мамы нашего пастыря разрешала детям ходить в церковь по желанию, родители много работали и было некогда молиться и читать Слово с детьми, зато семья жила очень зажиточно. Сегодня все дети этой женщины живут в миру, не знают Бога, судьбы их покалечены,никто из них не служит Богу. Она всегда говорила:"Они вырастут, сами поймут и придут к Богу", но этого не случилось. Потому счастливые те дети, которых родители воспитывали в наставлении Господнем. Может им это и не нравилось, зато они с Богом!
Удален
KESYA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогая сестричка Клара. Я согласен, что воспитание и строгость в перемешку с любовью должны быть. Ну а вопрос, зачем было ей молиться, ведь они казалось и так верующие, как по мне, так неуместен. Я уже говорил, что вначале казаться все что хочешь может. А так как тема о многодетних семьях, то я уже выскпался. Тут каждому свое. Одни хоят много, а получают одного, другие одного и не получают вообще или несколько. Я так считаю, Бог каждому дает сколько надо, и при том у каждого свой "дар". Но приписывать какой-то выдуманный комфорт, или геройство за 12 детей, как одно так и другое, по меньшей мере - не правельно. Пусть благословит Господь и малодетных и многодетных не только родить детей, но и самим пребывать в Господе и спастись самим и подвести ко спасению свотх детей!!!
Удален
Dedok
|19 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Не отвечать,а следить. Ну и я не знал что у вас диплом психотерапевта. Потому как вы с лёгкостью раздаёте диагнозы можно судить о наличии у вас мед. образовании в области психиатрии. :0)) А по теме. Ни кто, ни кому, ни чем не обязан кроме взаимной любви. Можете рожать, а можете не рожать. И за то и за другое, все будут держать ответ перед Богом.
Удален
Kлapa
|19 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Dedok Братья, каждый из вас прав по-своему, истина она многогранная в этом вопросе. Как Бог дает, так и будет. Действительно, кому-то одного, а кому-то много. Никто не спорит, что той семье, где один ребенок, легче материально и физически, тем, у кого детей много, приходится гораздо больше прикладывать усилий, чтобы воспитать их, познакомить с Господом, молиться за них, обеспечивать их. Но и награда больше, особенно когда все с Богом, придут на небо и приведут с собой маленькую церковь. Рожать или нет, этот вопрос решает каждая семья индивидуально, все зависит от многих факторов: и здоровье, и жилье, и обеспечение, и желание сердца. Я смотрю в США стараются иметь не 1 или двух, а 4-5 детей. Можно сказать, что уровень жизни там на несколько порядков выше, чем в Украине, потому люди хотят большие семьи. Думаю, что те многодетные семьи, которых сейчас очень мало, имеют особую благодать от Господа, потому что платят большую цену своим здоровьем физическим и душевным. Для меня они все-таки герои, потому что им дано то, чего мне не дано. Я знаю, что такое тяжелый физический труд, но не могу представить и доли всего труда, который совершают эти люди постоянно. Бог им в помощь.
Удален
KESYA
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok, тут поди выше, чем психотерапевта - учителя Теологии. А это значит, Как Павел пишет, "а думаю и я имею Духа Святого", что позволяет решать духовные и душевные вопросы.
Удален
Dedok
|20 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Ну если так, то думаю стоит вам напомнить одно местописание, а именно Иакова 3:1-2. "Братия мои! Не многие делайтесь учителями, зная что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешаетв слове, тот человек совершенный, могущий обуздать всё тело." Другими словами, или если вам будет угодно по "фене", за базаром надо следить.
Удален
яcя
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok,читайте сообщения не избирательно....вам кажется уже указали,что ""за базаром"" вам было сказано от другого человека,а вы опять это отнесли к KESYA. Стоит быть внимательнее и ...извиниться за ошибку
Удален
KESYA
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю Ася, что такие люди, как Dedok вряд ли за свои слова не толькоизвиняются, но и отвечают. Ну да ладно, Господь учит их благословлять. По-этому, я его благословляю и обиду на него не держу, а то снава мне "феню" будет приписывать. ))))
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
при чем здесь феня к базару? Феня-это вообще женское имя, а базар-это место скопления торгующих. и кто виноват, что зачастую мы базарим-стараясь протолкнуть "свою" идею? так никто и не откликнулся стать спонсором по оплате квартиры... для многодетной. которая делала так, как учили... нищие женщины сидят у дверей нищей церкви... мимо проходят купцы-у них всегда есть чем похвалиться... раньше они назывались фирисеями.. украшали одежды свои..много молились...десятину давали-даже с мяты! вот и сейчас-они подошли к женщинам-потрепали их по щекам.. похвалили за то что хорошо..сидят, что аборты не делали, и мужьям всегда давали, что в церковь ходили, что много молились за их здоровье.а когда их мужья бросили-не ушли ОТ церкви...возле нее остались-и при деле. и ушли дальше, рассуждая о проблемах деторождения. женщины долго смотрели им вслед.......
Удален
Dedok
|20 Апр 2010
0 Цитировать
яcя Я нисколько не ошибся. Специально перед этим постом проверил. Я не унижал достоинство и честь "KESYA". В то время как он постоянно пытаеться представить меня сумашедшим , носящимся с "бредовыми идеями". Не стоит мне приписывать вину за то что я не совершал. KESYA Один раз в детстве меня научили и очень жёстко двум вещам : не доносить и отвечать за свои слова. С тех пор если я кого чем обидел, как Закхей пытаюсь воздавать в четверо. И если вы мне здесь докажете, что унизил вас или оскорбил ваше достоинство, то я напишу 4 поста с извинениями вам. Я дал слово и я его сдержу. Ну а если вы не сможете мне доказать мою ошибку, то хотя бы просто возьмите свои слова обратно без высокопарных изысков, типа "кому я должен всем прощаю".
Удален
Dedok
|20 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Вы очень сильно ошибаетесь, если говорите что многодетные мамы ни кому не нужны. В первую очередь в них нуждаются их дети. В нашей церкви таких вот брошенных семей и женщин я не встречал. Но даже если они действительно где-то есть, то не думайте что я откажусь от своих шестерых детей как от заблуждения в котором причём, пребывал не только я но и многие герои библии. Не думайте что я соглашусь на убийство детей , только из-за мнимого комфорта и утопических идей феминизма, коим отроду не более 100 лет. Мои убеждения древнее. Ими жили люди до нас , будут жить и после. Если сейчас семья имеющая более двух детей автоматм записываеться в социальную, то есть зависящую от помощи общества, то позор такому обществу, потому как не думает о своём будущем, как этноса. Мы христиане, как никто в этом мире должны поддерживать позититвный образ многодетной семьи. Ну а если само слово МНОГОДЕТНОСТЬ вызывает у верующих ассоциацию связаную с дискомфортом, асоциальным поведеним и секс. распущеностью, то мне такого "проДВИНУТОГО" сообщества людей , называющих себя верующими, и даром не надь и с деньгами не надь.
Удален
гopoд-yбeжищe
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok вам повезло-что вы стали верующим раньше, чем родили детей!!! вы-христиане, а мы-так, проходом заглянули.... у вас-истина-а мы так-в навозе и грязи... ну что поделать? не всем так повезло-как вам... в святости и праведности. вот в чем заковыка.. но знаете, к Богу приходят больные. и у Него они излечиваются.. в прошлом у них были нехристианские проблемы, но сними покончено. кто-то делал аборты, кто-то неправильно предохранялся-и убивал.. кто-то не родил-без помощи Бога.. но знаете что? такие люди пришли к Богу с ВОПРОСАМИ. и им прощено много-и они любят не меньше тех, кому прощено меньше.. они получают ОТВЕТЫ-на честные вопросы. и еще они имеют ОПЫТ. жизненный опыт зрелой мудрости. не прислушиваться к ним-немудро. быть категоричными в вашем знании-значит,отказываться от их знания. нужно больше верить людям-и меньше их клеймить-тогда пользы будет больше-в явлении любви Христа. одни кричат об учении процветания-типа все этого ищут-так что же не стремиться к полноте? другие кричат о многодетности-и все те, кто выбирает не иметь много детей-становится врагом христианства. что-то не срабатывает/ вам не кажется?в образе Христа в таких категоричных людях...
Удален
cpu-fan
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Так а в чём суть холивара ? Можно ли планировать рождение детей? Что об этом говорит Писание? Ответ: Можно. В Писании ни строчки не говорится, что нельзя.
Удален
KESYA
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok, бредом называются вещи, которые не имеют под собой основы здравого смысла. Это я так, в качестве растолковывания по полочкам, раз не понятно, когда написано. А приписывавать мне слова "за базар отвечать нужно" н стоило. Так что будьте добры и исполните свои обешания - извенение в 4-ех постах. Хотя сомневаюсь, что Вы это сделаете. И повторюсь еще раз, слова из "фени" после покаяния и оставления прежней бандитской жизни, оставил. И считаю, что всякий откуда бы он не пртшел к Богу, должен оставить прежнюю жизнь, велючая и слова связанные с нехристианским поведением. Думаю обьяснил внятно. Благословений Вам Dedok.
Удален
Dedok
|21 Апр 2010
0 Цитировать
KESYA Я понял только одно что вы пытаетесь мне приписать то, что я про вас не писал. А моя фраза по поводу ответственности за свои слова относилась к вам, нельзя называть бредом то о чём вы имеете поверхностное представление. По этому я и написал что вам придёться отвечать, не передо мной, а перед Богом за свои ошибочные суждения. И чем я в данном случае оскорбил вас чтобы приносить свои извинения. Я не называл вас "фарисеем" в уничижителтном значении этого слова и не назвал ваше мнение "бредом". Вы правильно сомневаетесь что я буду извиняться, поскольку в моих постах я не переходил на личности и не унижал вас. И о вашем прошлом ничего незнал. гopoд-yбeжищe Опять вы ошибаетесь. 2 детей родились в миру, а 4 после покаяния. Я - многодетный отец и знаю что такое многодетность, и малодетность и бездетность тоже. Мне есть с чем сравнивать. Вопрос что, и из каких источников знаете вы обо всём этом? Кто вы теоретик или практик? cpu_fan "Можно. В Писании ни строчки не говорится, что нельзя." В писании, и про наркотики, и про курение ничего не сказано. Наверное надо всё разрешать?
Удален
Dedok
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Я ещё раз повторюсь, что любое планирование подрузамевает под собой увеличение прибыли и уменьшение затрат. Если данную формулировку применить к планированию семьи, то получаем следующее: увеличение числиности семьи при уменьшении затрат на ненужный для жизни и благочестия мнимый комфорт этого мира. Я имею ввиду золотые унитазы и тусню по ночным клубам и т.д. и т.п. Рождение детей к тому же - вклад в своё будущее и в будущее всего мира. Сохранение этноса и христианской культуры в целом. Бог принёс спасение ВСЕМ народам, а значит эти народы должны жить. Любой экономист вам скажет, что процветание любой страны не возможно при демографическом кризисе. Притчи 14:28 "Во МНОЖЕСТВЕ народа - величие царя, а при МАЛОЛЮДСТВЕ беда государю"
Удален
TyмAл
|21 Апр 2010
0 Цитировать
... удивительно то, что к многодетности склонны далеко не те слои населения, которые имеют возможность " ... уменьшить затрат на ненужный для жизни и благочестия мнимый комфорт этого мира - золотые унитазы и тусню по ночным клубам и т.д. и т.п." здесь что-то явно не "срастается". именно бедные слои населения готовы к многодетности. может быть, потому что для них интимные отношения - один из немногих доступных путей приятного времяпрепровождения. сомневаюсь, что они думают о демографии, о количестве рабочей силы в стране, о том, что следующее поколение должно будет их кормить своими налогами ...
Удален
яcя
|21 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл :))) это больше похоже на правду. Не говорю про христиан, у них там своя теория...а вот про неверующих очень похоже.Семьи "неблагополучные" очень часто многодетны.Почему? Вот в этом и ответ, а не в "благих целях". Во времена молодости моей мамы родить было меньшее из зол, так как предохраняться дорого, а аборт страшно (чисто по медицинским ужасам а не по совести) ....
Удален
Dedok
|23 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Но я, думаю именно так. Я на земле временно. Ну и обвинять малообеспеченных и многодетных в половой распущенности, совсем уж некорректно. И вы опять ошиблись. Мои личные наблюдения таковы. Чем беднее и ИЛИ распущенее человек, тем он меньше желает рожать детей. Дети для него так - забава или же средство достижения соц. благ, а не как уж не личность и не продолжитель рода и фамилии. Да и царь Соломон со мной согласился бы. Хотя , кто знает?
Удален
TyмAл
|23 Апр 2010
0 Цитировать
... "обвинять малообеспеченных и многодетных в половой распущенности, совсем уж некорректно." - конечно, обвинять их в этом нельзя, ... тут Вы 100% правы. дело не в том, что они - распущены, а в том, что они живут по принципу "как получится" ... ... "чем беднее и ИЛИ распущенее человек, тем он меньше желает рожать детей." - в этом Ваши личные наблюдения? ... если можно, поделитесь, пожалуйста, той методикой, которую Вы использовали, на какой выборке, когда, где, каковы результаты ... но посмотрите на страны Азии (Китай, Индия,например) или Африки (таких стран так много, - ну, хотя бы Судан, Сомали, Ангола), на затраны "старого света", которые позволили себе заезд жителей своих экс-колоний на правах граждан метрополии - это, как правило, мусульманское население, которое уже грозит демографическим взрывом, оставаясь при этом очагом социальной напряженности ... ... к сожалению, мы никогда не сможет узнать степень согласия с Вами царя Соломона, разве что Вы подтвердите хотя бы косвенно его мнение Писанием или историческими источниками. Мы из Писания знаем, сколько у Соломона было жен и наложниц, похоже, что детей он просто не считал ... ... Вы спорите? Зачем? я не против детей
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я тоже не против,но бездумно рождать нового человека я не хочу.Просто "шоб було,бо так у всих". Я хочу наставить своего ребенка в любви и страхе Господнем. И хочу заниматься ребенком,а не думать постоянно-ну где ему взять витамины(я не о роскоши сейчас,а о нужных для беременных и кормящих женщин витаминах,и о продуктах для детей). Мы с мужем сейчас на многом экономим.И пища у нас достаточно простая.А ведь малышу нужна качественная еда,тепло в доме(а у нас сырые стены с плесенью). Но если Бог нам сейчас даст дитя(а для Него нет преград даже когда люди предохраняются),то мы конечно будем любить его и заботиться о малыше.Но пока мы временим.
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Дети - это счастье, дети - это радость, Дети - это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, Их по благодати взрослым дарит Бог. Дети, как ни странно, также испытанье. Дети, как деревья, сами не растут. Им нужна забота, ласка, пониманье. Дети - это время, дети - это труд. Дети - это чудо, доброты посланье, Лучики восхода, капельки любви. Дети - это каждой девушки желанье (Даже карьеристки, в глубине души). Дети - это ночью частые вставанья, Дети - это соски, колики, горшки. Дети - это споры в вопросах воспитанья, Мамины молитвы, папины посты. Дети - это ласка, искренность и дружба. Спорят понарошку, любят так всерьёз. С ними нам лукавить, прятаться не нужно - Детскими глазами видно нас насквозь. Дети - это папы часто нету дома, Дети - это мама дома целый день. Дети - это часто узкий круг знакомых, Собственные планы двигаются в тень. Дети - это будто жизнь пошла сначала: Первые улыбки, первые шаги, Первые успехи, первые провалы. Дети - это опыт, дети - это...
Удален
sineglazka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете,по большому счету-планирование-это не доверие не только Богу,до даже самим себе,что вы слабохарактерные и безвольные люди,котиорые плывут по течению и не имеют своего мнения,а только мнение соизберимое с планами госудасртва.Но в Библии есть место,что-(своими словами пишу)как мы можем плнировать,что поедем в такой-то город и будем торговать и получать прибыль,если не знаем что с нами будет завтра(завтра-это ближайшее будущее,но мы не знаем,что будет завтра-возможно,стихийное бедсмтвие в стране,а у нас уже "планы"на завтра).Так вот если мы не знаем планов на завтра,как мы можем планировать наше завтра.Так как же мы можем планировать то,что создано по образу и подобию Божию?Вы млжете запланировать,но обстоятельства изменятся.Планирование-это гадание обычное.Знаете,сейчас вспомнила.Когда я в свои 38 лет родила сына,врачи тоже пытались вразумить меня о прланировании-возраст не тот,резус-фактор не тот,блуждающая почка-проблема,неизвестно,что будет с городом-можно остаться нищим и как воспитывать в пожилом возрасте ребенка,дескать,рожать надо во-время,есть уже ребенок,зачем другой.И т.д.Сейчас смотрю на сына в21 год,думаю-как здорово,что все это пережила,но теперь радуюсь в свои 59
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы