Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
NATALY-M
|27 Мар 2010
0 Цитировать
я согласна с воин и Лапочкой по поводу наших пастырей-почти все,которых я знаю и даже в других городах -из неверующих семей,и где максимум двое детей.Откуда такие статистики вообще?А насчет Ломоносова-в его истории очень мало позитивных фактов,ему пришлось ой какие тернии преодолеть и пешком ходить за кучу километров,чтоб учиться.Однозначно,нужно головой думать,а не головками.
Удален
Лaпoчкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa ,дорогая, у тебя пока ещё 4 или 5 детей и ты ещё молодая, а вот перевалит за 30 и будет у тебя 10 детей, тогда думаю ты по-другому говорить будешь. Ты пишешь, что согласна сидеть дома, пока дети маленькие, так получается, что всё время сидеть дома, если дети погодки? Я лично так не могу, я дурею от безвылозности, мои нервы не выдерживают и я хочу общения не только с малышами и мужем по вечерам, но и с другими людьми. Общения на инете меня полностью не устраивают, я могу посидеть дома 2-3 недели от силы и всё, надо делать вылазку хотя бы на пару часов.А когда есть грудной ребёнок, то даже за продуктами или купить одежду себе и детям нет времени, а мужа посылать постоянно тоже не могу, он обязательно что-нибудь не то купит или буду всё время с ним на телефоне, что тоже отвлекает от дел...
Удален
Elijah-78
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Nekotorye nepravil"no ponimaiut "spasiotsia cherez chadorodie".Delo v tom,chto chadorodie spasaet ot prazdnosti zhenshin,kak i trud - muzhcin. Prazdnost" eto samo po sebe greh i vediot k drugim greham,pohuzhe.A Pavel mnogo borolsia s parazitami i parazitkami,kotorye pod vidom sluzhenia Bogu ne trudilis" a razlagali cerkov".Tak chto zrite v koren",tovarishi zakonniki.Spasaet Iisus a ne deti,i esli zhena i tak zaniata,to uzhe zhiviot po pisaniu.Kolichestvo detei ne merilo pravednosti.
Удален
NATALY-M
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Эймен!)
Удален
Aypикa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Elijah_78 я говорю не о спасении мы все уже спасены, я говорю о доверии Богу, о труде для Него, вы правельно сказали что праздность ведет нас ко греху , к серобрелюбию, люди мира сего так стремяться быть богатыми, что готовы жертвовать всем что б только не быть хуже чем все, так и христиане стремяться не к тому чтоб в жизни своей показать веру , свет привести ко Христу, а лижбы не быть внешне хуже мира, богаче мира, а Христос был таким? Он стремился быть богаче и красивее фарисеев и книжников? Нет Его заботило как нас с вами спасти, а не как выгледеть по привлекательней для этого мира. Многодетство это визитная карточка христианина, настоящего. Лапочка я не такая уже молодая как вам кажется и я уже поняла что дорого Богу , внешний блеск или внутреняя красота, и я не сижу дома затворницей, мы с мужем ходим по очереди на собрание, и по магазинам я сама ездею, села в машину и поехала на 2-3 час пока муж посидит с малышами. Главное хотеь что-то делать и Бог будет все устроять
Удален
valen
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Если у вас есть возможность то переведите слово -чадородие- и из других языков. я понимаю ето слово как МАТЕРИНСТО етостараться и воспитывать детей. а не только рожать мол Бог так дал
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa,Вы считаете,что те,кто не имеет детей или имеет одного не доверяют Богу?Или что у них проблемы меньше?Или что они только для себя живут и богатеют,или хотя бы стараются разбогатеть? А вы из какой страны?
Удален
hedgehog-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Вы знаете, Аурика, читаю Ваши реплики, и так больно становиться от Ваших слов... "Многодетство это визитная карточка христианина, настоящего. "... Разве так? Для меня это как нож по сердцу. Я очень просила Бога о ребенке, когда забеременела, так молилась о его сохранности, здоровье, чтобы все было хорошо. На седьмой неделе - самопроизвольное прерывание беременности.... О многодетности уже не мечтаю - хоть бы вообще Бог дал ребенка.... Мы с мужем не выжидали подходящего времени, просто поженились всего 2 года назад... Год назад случилось наше горе... Так что же, я уже не настоящая христианка, если у меня нет детей? Или если их не будет много? В чем здесь моя вина? Разве я не верила Богу, не просила, не доверяла? Все это было. Но, видимо, воля Божья для нашей жизни не только рождение детей....
Удален
NATALY-M
|29 Мар 2010
0 Цитировать
hedgehog ,не опускайте руки,будут у вас дети.Сейчас к сожалению сразу у нескольких знакомых семей случились выкидыши и преждевременные роды((( но пару семей уже снова забеременели,и одни родили ребеночка после смерти первого новорожденного.Это не Бог,а дьявол забирает детей.Верьте,что будет воздаяние-и будет больше,чем один у вас.
Удален
hedgehog-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M, спасибо. Просто дело ведь не только во мне.. К сожалению, таких случаев сейчас много.. Кому-то Бог потом дает деток, кому-то нет. И, как ни печально, бесплодие - это тоже реальность. Да, наш Бог творит чудеса, но далеко не каждая ситуация заканчивается чудом. Господь суверенный, и все в Его воле. Поэтому так несправедливы слова о том, что только многодетные - настоящие христиане. Интересно, у всех ли апостолов были дети, и сколько... Неужели они тоже не дотягивают до настоящих христиан?
Удален
cpu-fan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa ИМХО вы больны "многотетной" ересью, если утверждаете , что это визитная карточка христианина ... Это бред, который Вы придумали и других пытаетесь убедить а этом. Если кому-то хочется иметь 10 детей пусть рожает, кому-то не хочется и нет в этом никакого преступления. Апостол Павел вообще рекомендовал быть не женатым и что? Теперь всем быть скопцами? Это просто рекомендация. А на счёт многодетсва в Библии нет никаких прямых поручений. Так что не нужно больше оскорблять не многодетных.
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Интересно, у всех ли апостолов были дети, и сколько... Неужели они тоже не дотягивают до настоящих христиан?" - хороший вопрос - я к нему присоединяюсь ... Как здорово, что Бог дает вам дерзновение "плодиться и размножаться, и населять землю". Именно такое поручение дал Бог в начале своего сотворения мира. Позже, Бог подтвердил это поручение Ною и его семье, ... правда, в Новом завете Бог перевел Свое мироустройство на другую парадигму - идите, ... проповедуйте всему миру. Задача изменена с "плодитесь, размножайтесь" и ... ведите свое многодетное хозяйство ... на ... делайте учениками Христа многих. Многодетность - это не христианская добродетель ... при всем моем огромном уважении к институту семьи, этот институт не является уже суперпервым приоритетом в новозаветное время. Апостол Павел подтверждает это в гл.7 1 Коринфянам. Очень много и все больше бездетных, одиноких людей, ... травмированных жизнью. Утверждать им, что они - второсортны в глазах Иисуса Христа - это значит противоречить Евангелию. Имеете веру - имейте ее в себе. Вы - молодцы, но не уникальны в глазах Бога.
Удален
Ищyщaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ТумАл, просто человеческое спасибо..... Храни вас Господь Бог! hedgehog, благословений вам и утешения от Духа Святого! мира и покоя в сердце.... буду молиться, потому что слишком хорошо понимаю вашу боль.... Господь благ и милостив!!!!
Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика сколько у Вас лично детей?
Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Как здорово, что Бог дает вам дерзновение "плодиться и размножаться, и населять землю". Именно такое поручение дал Бог в начале своего сотворения мира. Позже, Бог подтвердил это поручение Ною и его семье, ЭТО НЕ ПОРУЧЕНИЕ. ЭТО Благословение... Это не заповедь.
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
... ну, давайте поиграем словами ...
Удален
NATALY-M
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Есть одно великое поручение -оно дано нам,верующим-идти по всему лицу земли,неся Евангелие.
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
... именно об этом и написал, NATALY-M - нет уже поручения "плодиться", время служить Господу "без развлечения" (см. 1 Кор.7)
Удален
VAlex-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
... ну, давайте поиграем словами ... Это к чему?
Удален
TyмAл
|31 Мар 2010
0 Цитировать
«И благословил (1) их Бог, и сказал (2) им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.» Быт. 1:28 «И благословил (1) Бог Ноя и сынов его и сказал (2) им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.» Быт. 9:1 «вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.» Быт. 9:7 «берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь;» Иер. 29:6 В этих стихах ясно видно, что Бог (1) благословил Свое творение и ... (2) сказал им. "Сказал" - это повеление. Приказание, призыв к действию, само дейтсвие: «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.» Быт. 1:1-6
Удален
TyмAл
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Благословение Бога придает силу и ресурсы выполнить поручение ... ... то есть, это на Вашу фразу, VAlex, "ЭТО НЕ ПОРУЧЕНИЕ. ЭТО Благословение... Это не заповедь." Это не заповедь, в любом случае, нет такой заповеди в 10, но ... это поручение первой паре, а позже - Ною и его семье.
Удален
aja
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Мне вот интересно, вопрос к тем, кто за "сколько Бог даст детей, столько и должно быть" - у меня было кесарево и мне врачи сказали год не беременнеть. Разумно ли мне не предохраняться и рисковать? По Божьи ли это будет? Позиция "будь что будет" должна только на вопрос предохранения распространяться или на вопрос лечения болезней так же? Ну жно ли идти к врачу, если заболел, или ждать "как Бог даст"? Если лишился работы, нужно ли новую искать, что делать, предпринимать или сидеть дома "доверившись Богу"? Или все таки для чего то Бог дал голову, не только для того, "чтобы в нее есть"? Тумал золотые слова сказал - наплодить детей дело нехитрое и теоретически человек может и 20 родить. но в чем тут добродетель? В том, что родители не смогут каждому уделить нужное время? Или в том, что нагрузят старших детей воспитывать младших - это добродетель? Или в том, что сами будут засыпать на молитве, и не иметь времени почитать Библию? И потом, если Богу угодно, чтобы у вас было 2 ребенка вместо 1, или 5 вместо 3, то как вы не предохраняйтесь, ребенок родится, потому что ни один метод контрацепции не дает 100% предохранения. Вот тогда можно сказать, что это Божья воля...
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
что Слово говорит о предохранении? а что говорит наш организм? есть такая штучка-женский цикл. почему-то Господь устроил так, что женщина не всегда готова к оплодотворению(Слава Богу!). поэтому высчитывание дней-совершенно Божий метод предохранения. а значит, и планирование-совершенно Божий метод регулирования рождаемости. и при этом сохраняется возможность забеременеть по желанию. я не говорю про нарушения цикла-у нас много в чем есть нарушение в отличие от планов Божьих. поэтому всякое предохранение, не убивающее плод-не есть преступление.
Удален
sineglazka
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Не думаю,что планирование рождаемост -от Господа.Вспомните Лию и Рахиль.И что Иаков говорит Рахили,когда она позавидовала,что у нее нет детей,а Лия рождает детей Иакову.Затем,Фамарь,Иуда и его сыновья.Методы предохранения изменились,но суть осталась,прерывание беременности.И об этом Господь прямо говорит-что это грех.Да и дети рождаются от Бога.А страх-это проявление не Божие(будет много детей).Но ведь тем самым и распространяется народ Божий.Об этом тоже Бог говорит к Израилю.В Израиле даже рабынь отдавали мужьям,чтобы детей было больше в семье.Вряд ли ваши аргументы подойдут-планировать.Кстати,y моей свояченицы было первым кесарево сечение.Но она снова родила,правда ей снова делали кесарево.Дети выросли и уже имеет она внуков.У меня есть одна семья в друзьях,дружим уже столько лет,сколько живем на земле.Так у них было 11 детей,правда,четверо умерло.Но не замечала я,чтобы родители заботу о детях перекладывали на старших детей.Я всегда была в этой семье,потому как росла в семье в одиночестве.Планирование-это западный образ жизни.Так почему в одном вы берете пример с запада(что выгодно),а что не выгодно-отрицаете.Не домысливайте слово Божие(Пс.126,Пс.127).Кстати,а как вы родились?
Удален
гppoд-yбeжищe
|6 Апр 2010
0 Цитировать
как Я родилась-спросите у моей мамы-кстати, как меня делали-тоже... речь идет как раз как детей делать-а не рожать. делать-дело не хитрое, а с рожать-другая песня. хорошие примеры-с ветхого завета.... да...... прерывание беременности, драгоценная-это убийство плода. предохранение - это недопустимость зачатия. разницу улавливаете? так что на лицо невежественность. обычно так невежественны те женщины, которые беременели за всю жизнь отсилы 1 раз. если бы походили-кошечкой-беременющей даже от дуновения ветерка-тогда бы я с вами поговорила.... ....... о страхе.
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Город-убежище(убежище ли только для детей и старнников?),то что вы так разговаривает,не повод,что вы правы.Как бы вы не оправдывали предохранение,Бог в русскоговорящей Библии пишет старославянским языком(на понятном языке перевод) и то,что вы не понимаете,ничего тоже не говорит о вашем Библейском начале в жизни.Как родились дети,я знаю.Растолкую тогда вам по полочкам(многие говорят,что не в многословии Бог слышит-Бог говорит,но вы не понимаете кратн ко).Речь я веду о том,что как вы родились?Планировали вас.Как кощунственно-планировать рождение ребенка.А вы как появились на свет?По плану или по любви между вашими родителями?О стархе можете говорить,только не со мной,с самой сабой поговорите.Я бы тоже поговорила с вами насчет рождения,как мне запрещали категорическип рожать,ссылаясь на мою смерть во время родов,даже во время беременности.Да и было это не однажды(угроза смерти во время беременности и родов).Как бы вы не называли(это не только к вам относится)-предохранение,планирование,но суть остается-мотив.Так что,если Бог так говорит(плодитесь и размножайтесь)если вы это считаете-которождением,то вас даже Господь не ппереубедит.Он дал слово,а выбор дал вам.
Удален
TyмAл
|7 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, подождите, Вы иногда пишете очень сложные для понимания (моего, по крайней мере) предложения. Вы, в предшествующем постинге сделали упор на то, КАК рождаются дети. естественно, что речь не идет о процессе зачатия или процессе собственно появления на свет из утробы матери. Вы пишете о том, является ли рождение конкретного ребенка желанным для супругов именно сейчас и о готовности родителей стать таковыми!? ... в общем, правда, я просто запутался в Ваших мыслях, извините ... что-то в Вашем личном опыте материнства (Вы об этом, впрочем, пишете) сделало Вас очень чувствительной к теме в целом ... может быть, чуть-чуть поостыть? тогда будет и проще писать и аргументация будет более понятной?
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл,не надо делать сложности.Речь идет о планировании рождения детей.А разве зачатие,вынашивание и рождение-разные методы?Планирование-это грех.Если вы планируете рождение ребенука,то это и планирование зачатия ребенка,это и вынашивание беременнрогсти и роды.Что еще не понятно.В Библии говорит Бог,что дети-это награда от Господа.Если вы планируете рождение-то вам не нужна награда.Только и всего.А как вы обоснуете,или напишете трактат или просто в двух словах скажете-роли не играет.Мотив важен.Эмоции тут мои не причем,хотя когда речь идет о слове Божием,да,у меня много чувств появляется,потому как я пережила многое в Господе.И дети для меня-не сухой закон и обязанность,а любовь.Если планировать желание по отношению к детям,как же вы можете проповедовать Царство Божие?Которое надо принимать,как дети?А сложность ваша не от написанного мною,а в том.что не пережили вы.То есть одна теория.Психология-наука.А Господь-Жизнь.Трудно научными тезисами проповедовать Христа Распятого.ТумАл,при всем уважении к Вам,не могу согласиться с Вами в Вашем консультировании.
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
По большему счету-это страх в людях.Как прокормить "кучу детей или даже одного ребенка.И,получается так,что это обычное недоверие Богу.Не надо громких слов о вере и любви.Просто надо признаться самим себе,что движет вами(повторюсь,мотив).Бог говорит,чтобы мы не заботились ни о чем.Я на себе это испытала,по себе сужу,а прошла я многое в жизни.Но если верите и доверяете Христу в своей жизни,то ведь и Господь не дает испытаний сверх неаших сил.Если вам будет не под силу родить и воспитать много детей,то и не даст вам Господь такого испытания.Ведь есть в Псалме одном,что неплодную вселяет в дом матерью.Если Бог захотел распространить и размножить Израиля,то все равно дал ему детей от Рахили,а Сарре дал в 90 лет сына.А если дочь Саула возгордилась и Давида осудила за его радость,то и Бог лишил ее детей.Многие женщины лечатся,но не имеют детей.Это еще раз говорит,что дети-от Господа,а если вы планируете,то,из Псалмов 126 и 127 получается,что вы совершаете грех,да и из написанного о Сарре.И я вас не призываю ни к чему,ведь не моя это воля.Не мое право вас к чему-то призывать.Но своих детей я учу не западной психологии о планировании семьи,а как я пережила и что говорит Бог.
Удален
TyмAл
|7 Апр 2010
0 Цитировать
... вынося Ваши расуждения лично обо мне за рамки темы в целом, я хотел бы уточнить: то есть, процесс деторождения Вы предлагаете отдать полностью на ... волю Божью, хотя в миру это называют "самотеком"!? иначе говоря, встречаются два здоровых человека вдеторожном возрасте, образуют семью и ... наслаждаются интимными отношениями, не задумываяь над тем, что от этого происходит рождение детей. узнав о беременности, пара с благодарностью принимает факт перспективы появления на свет наследника(ци) и ждет его рождения, ... несколько месяцев спустя (у каждой пары по разному, но ... если женщина здорова и у мужа все в порядке) происходит следующее зачатие и ... рождение следующего ребенка. и цикл будет продолжаться до тех пор, пока ... у женщины не прекратися ее "обычное", хотя и потом, если на то будет воля Божья (как в случае Авраама и Сарры) может произойти чудо ... через пару десятков лет население страны утроится ... большинство женщин превратится в матерей-героинь, рынок труда не досчитается половины трудовых ресурсов, потом - "захлестнет" сначала детсады, потом - школы, позже - ВУЗЫ. Резкий недостаток жилья - ведь его и сейчас не хватает, и - социальные беспорядки. Это так?
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы