Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл,опять Ваша психология не туда заводит.Речь идет не о мире,а о верующих.Или у Вас нет разницы?Действитель,получается,что верующие называют семью и рождение детей-самотеком и которазмножением(без кавычек).Даже у неверующих и необрезанных такого не слышала.Вы в своих умствованиях далеко пойдете.Я раньше даже не представляла,что так можно мыслить.Мои неверующие друзья даже так никогда не говорили.Впервые слышу.И вряд ли,это даже западная психология.Я в своей церкви такого не слышала.И не слышала я ,чтобы французская ассоциация психологов такое говорила.Надо бы поинтересоваться будет,чтобы напрасно на Вас "не гнать".Уму не постижимо-как только "христианский"ум может изворачиваться наизнанку.Я же Вас и вам подобных ни к чему не призываю-не мое это право и пререгатива.Поступайте,как вам подсказывает ваша совесть,вера и любовь к Богу и ближнему.Во всяком случае,какждый ответит на суде за свои грехи,а не за чужие.Я высказала свое мнение,по которому поступаю.Как мне доступно слово Божие.Если вы по другому мыслите,не мне судить.Судит слово Божие,а в слове найдете-правы вы или нет,оно вас судит,но не я.
Удален
TyмAл
|7 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, если Вы заметили, я Вас тоже не сужу, но пытаюсь понять то, о чем Вы пишете ... пока получается сложно. Я прошу уточнить, правильно ли я понял то, что Вы написали, а Вы меня этим пытаетесь ругать ... зачем? просто напишите, в чем я понял Вас правильно, и если что-то не так понято, уточните, что Вы хотели написать на самом деле ... дайте, пожалуйста, в кротости отчет о Вашем уповании в этом вопросе ... как и учит Библия, не "отмахивайтесь" - я ведь на Вас не нападаю, просто пытаюсь понять ...
Удален
sineglazka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл,знаете я сейчас о чем думала?Неужели трудно понять,что планирование семьи и рождение детей-это не суть Божие слово?Что еще не понятно.Но вот о чем я размышляла-Вы в другом форуме,где одна молодая женщина просила помощи,писали,что уже"выросли их этого"(суть такова),поэтому не можете помочь ничем.Но,дедо в том,что у вас есть сын,который женат.Я помню-вы когда-то писала об этом,еше еисали,что обсуждали свадьбу сына с семьей его невесты.Что сын-это приемный сын.Возможно,ваши действия подсознательно трактуются потому так,что сами Вы не имеете детей,а только приемного сына.(не осуждаю,просто факт).Какова причина,что у Вас не было собственных детей-это Вша тайна.И обсуждению не подлежит.Но вот Ваш сын имеет ли детей?Возможно,здесь корень того,что Вы проповедуете.Подумайте об этом и не спешите с ответом-чтог Вас лично побуждает планировать рождение детей.Я бы не стала настаивать для других "на такой версии",потому как,возможно,у Вас личные мотивы в этом.И еще что странно.Когда касается личного("задевают за живое",так сказать,а не хотелось бы,чтобы знали тайну этого живого),то всегда пишут,что на "них"нападают.Я не нападаню,а просто высказываю свою мнение и ни на чем не накстаиваю.
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka ответьте пожалуйста на вопрос Тумала(подписываюсь под ним) 07-04-2010 10:00TyмAл. или вы считаете, что здоровые молодые люди, регулярно занимающиеся любовью(семья)-только в мире бывают? судя по вашему ответу мне, вы, когда рожали вашего-у вас была угроза жизни, но вы рискнули. ок. я же и Тумал ведем речь о регулярной сексуальной жизни на протяжении, скажем, лет 30-35.. регулярной.постоянной.т.е. каждый половай акт на протяжении 15-20 дней в месяц может закончится оплодотворением женской яйцеклетки.. математику приводить не буду. у здоровых женщин практически постоянно в залетные дни происходит такое оплодотворение. и что? теперь посмотрим на собачек(на любого животного).БОГОМ задуманы рычаги для натурального контроля за их рождаемостью.брачные сезоны.самка способна зачать только во время течки.вне этого времени она не вызывает желаний у мужского населения своры(стаи), и сама их не имеет. таким образом рождаемость животныхСТРОГОограничена. человеку же Бог подарил еще и ощущения плотской любви, наслаждения и поэтому подарил ПОСТОЯННОЕ желание и постоянную способность зачатия и размножения. но дал ВОЛЮ И МЫСЛИ. в помощь же дал природный женский цикл-не как у животных
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
1 раз в год,а один раз в месяц-но под контролем.для этого женская клетка созревает каждый месяц,отмирает и выходит.потом созревает новая.ее активность -это 10-12 дней(не помню точно).в другие периоды-она несозревшая и зачатие не происходит.поэтому достаточно щепетильно вычислить дни созревания клетки-и в эти дни воздерживаться от секса(для особенно щепетильных верующих)-нет секса-нет греха предохранения. в другие же дни-заниматься им. если по этому вопросу хотите поспорить с БОГОМ-ТВОРЦОМ-то помолитесь Ему,а не спорьте с людьми. я служила одно время волонтером в миссии по защите детства-и кое-что увидела и узнала.легче всего перекрыть людям шанс встретить милость Господню,задавив ее предрассудками. если человек ОТ ВСЕГО СЕРДЦА захочет помочь людям не делать абортов, не умирать от 12 ребенка(а иногда и от опасной 2 беременности),как и уменьшить смертность детей(правда, 4 умерло-это ваша фраза-вам их не жалко-тех четверых?),то Он спросит у Господа.впервую очередь-попросит любви и сердца Отца по отношению к ЖЕНЩИНАМ. и еще. планировать-это по вашему так?:"все, ща сделаем ребенка-пришло время по гороскопу".на самом деле пара решает: в этом году хотим еще одного и доверяют Господу.
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
и еще. тем, кому интересна эта тема. в эти дни умирает женщина(не знаю как ее зовут). за нее просили молиться. у нее 8 детей.она больна так, что врачи отказались от нее-если начнут лечить от одного-она умрет от другого. 2 месяца назад ей сделали кесарево сечение (8-мым или 9тым реб.-не поняла), когда она была на 6(!!!)месяце беремености. ребенок уже дома. а она-в кресле-каталке... церковь, как я поняла спасает женщин через чадорождение-т.е.мужики не отказывают себе ни в чем. а бабы умирают... молилась за них сегодня. и подумала, что с чего бы могло начаться ее исцеление-ТАК ЭТО С ПОКАЯНИЯ ЗА ЛЖЕУЧЕНИЕ и лжежизнь. думаю, что они не поймут такого пожелания.... пусть Господь сотворит чудо..... помолитесь, кому ляжет на сердце...
Удален
rozArka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
город-убежище,-100. дождь,тоже благословение,но может залить и превратиться в проклятие.
Удален
Лaпoчкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"...дождь,тоже благословение,но может залить и превратиться в проклятие." Это точно!!!:)))))))))
Удален
гopoд-yбeжищe
|7 Апр 2010
0 Цитировать
да.... вот подумала-и добавлю чисто духовно. Библия-без Духа Святого не читается. в ВЗ-нам даются образы. для того, чтобы получить руководство Бога на определенную ситуацию-надо иметь слово "рема". никакое местописание не оживет без Духа Святого. так что то, что сказано про детей одному-что это благословение, и что Бог САМ будет руководить рождаемостью в определенной семье-не значит, что так будет во всех семьях. потому что одни вошли в печь-и не сгорели. это не значит, что ЛЮБОЙ войдет в огонь-и выживет. если Господь-огонь поядающий-не значит, что Он нас физически сжигает.. короче, вы поняли. у кого нет слова от Бога-тот должен поступать по закону природы, по благоразумию и мудрости небесной.
Удален
TyмAл
|8 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, я не думаю, что нужно открывать обстоятельства личной жизни, без крайней на то необходимости, в публичном пространстве форума, но на семинарах, которые мы проводим с супругой, у нас не бывает "закрытых зон" - иначе нет смысла "теоретизировать". Поверьте, когда человеку уже около 60, ему обычно есть что рассказать ... тем более, нет смысла открывать детали жизни детей - это их жизни. ... и знаете, я не проповедую управление деторождением для того, чтобы снизить интерес верующих к многодетности - я открываю, шаг за шагом, что в действительности значает "плод же дух: ...., воздержание" (Гал.5:22,23) резкий Вы написали мне постинг, просто на грани ... и ведь незаслуженно.
Удален
rozArka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
то,что написано Духом Святым может быть понято толко Духом.ошибки разума извращают Слово.подобное познаётся подобным.
Удален
angelok--
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"потом созревает новая.ее активность -это 10-12 дней(не помню точно)"------ Жизненный цикл яйцеклетки-----48 часов, но вероятность забеременеть около 8 дней...Причем чем раньше были отношения "до" тем больше вероятность что будет девочка, чем ближе к моменту ее появления то мальчик... Планировать беременность не только можно, но и нужно....Написано что детям еще наследство нужно оставить... Насчет воздержания...Интересно конечно, но немного напоминает безконтрольную рождаемость..."Устраивать себе и мужу проверку на прочность"? Хм...особенно мужу...и без этого проверки будут и дай Бог чтоб семья удержалась...А то это из серии "если нет проблем то мы их себе придумаем"...Если мини юбки привлекают сделаем так чтоб не тока на женщин а и на мужчин смотреть начал...Просто супер :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Удален
TyмAл
|8 Апр 2010
0 Цитировать
... я много раз пишу, что воздержание - плод духа человека (Галатам 5:22,23) есть не просто "стриманність", сдержанность но и "контроль над собой", а еще точнее - "управление собой". Есть авторы в этой теме, которые возмутятся от такого оборота и скажут, что мы можем быть только и только под управлением Бога. Это да, и аминь, но Бог не манипулирует нами и не командует, какой ногой сделать следующий шаг ... ... другое дело, что есть разумные пределы того, где нужно управлять собой, ... так, если родители очень хотят, например, девочку, и делают все необходимые вычисления, но зачинается и рождается мальчик - велика вероятность того, что эти желания родителей станут для него "ловушкой" в жизни ... выражаясь языком служений духовного освобождения - проклятием. ... во всем нужне здравый баланс. Апостол Павел не напрасно называет христианское учение здравым, и предупреждает, что здравого учения слушать не будут. ... в Библии неоднократно говорится о здравости, о рассудительном знании, о целомудрии, ... и это все элементы управления собой.
Удален
voin-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Согласна с angelok,воздержание по причине "просто так" не скрепляют семью. А меня еще и учили(в церкви)что отказывать мужу без особой на то причины не стоит.И что теперь делать?Не иметь интимных отношений?Так он может и на сторону начать посматривать,а потом и не только посматривать:-((.А детей(особенно много)сейчас,именно в данный момент,мы вообще не можем позволить себе.И не нужно мне сразу рассказывать о моем недоверии Господу.Доверие есть,но есть также и меньше 1000 гр,из которых на проезд уйдет около 350 гр.И до зарплаты не менее 3-ех недель.
Удален
TyмAл
|8 Апр 2010
0 Цитировать
... voin, это еще один нюанс - вопрос об управлении деторождением, это не вопрос жены только, но и мужа, это область их взаимной ответственности. Тут не может быть речи о "отказывать мужу ... без особой причины", а о том, что нужно срочно "повышать квалификацию" мужей в этом вопросе ... они должны точно знать всю физиологию процесса и ... воздерживаться добровольно в так называемые "опасные дни". это - часть супружеской дисциплины. и если Писание говорит о том, что могут "уклоняться" по взаимному согласию для упражнения в посте и молитве, то можно таки "уклоняться", но должно быть согласие. ... а если согласия нет!? таки плохо ... муж глава? должен нести ответственность за свои поступки? ... не хочет? тогда строгое употребление неабортирующих контрацептивов ... выбор производить из принципа "управления" - какие, когда, принцип их действия, побочные явления, и т.п. ... это все непросто? ну, да ... так вся жизнь - это полоса испытаний. «Побеждающий наследует все ...» Откр. 21:7
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете,что еще вспомнила.Господь говорит,что Он любящих Его,боагословляет до тысячи родов.Чтобы иметь благословенимя от ЯГосопрда до тысячи родов,необходимо иметь продолжение рода.И еще вот я о чем забудалась вчера.Одна леди из форума сравнила рождение детей с котами.Знаете,о чем подумала.Ну есть теория Дарвина об эволюции человека.Теперь появилась теория рожединия детей,как у кошек.Как только верующие(они себя таковыми считают с"кулаками отстаивают такую версия-верующий) не изошряются испохабить слово Божие,испохабить человека,который рожден по образу и подобию Божию.Интересно,как бы к этому отнеслись те,у кого много детей или те,кто мечтает о младенцах,но по каким-то причинам не может их иметь и страдает.По свловам некоторых форумчан вообще нет смысла рожать,запланировал(как в пятилетнем плане в свое время работу планировали),выполнил план и довольно.Вот я недавно посмотрела фильм,основан на реальных событиях.В семье сразу родились шесть близнецов.Интересно,если б та семья узнала,как к рождению их детей относятся верующие в постсоветском простаранстве.И что удивительно-не стыдно таким верующим.Судят по внешнему виду,по плоти-то которожденные,то многоцветные,то больные,то кривые.
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Но что удивительно-такие "верующие"никогда не заглядывают в отражение свое в зеркале,и не читают свое сердце.Если вы планируете жизнь,то вы слишком самонадеянны(как ни крути).Так что если так говорите,то хотя бы не упоминайте имя Господа всуе.Из всего слова Божия такие хотят поставить все в рамки закона,и "на поток",на конвеер.План-это обязательство,значит,рождение детей и семья-для таких обязательство.А где же любовь у вас?Любовь отдается,но не может продаваться.
Удален
rozArka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
синеглазка,поедьте в села Украины и повидайтес с сёстрами у которых много детей.редко здоровую встретишь.огород,хозяйство,быт.условия-вам и не снилось,дети,а они иногда болеют,токсикоз,роды,часто в ужасах нашей доблестной медицины,послеродовое состояние.,,,,,И опять-всё сначала.каждый год.
Удален
angelok--
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"воздерживаться добровольно в так называемые "опасные дни"."---------- "опасный день" может произойти в любой момент и даже 2-3 раза за цикл...Мой сын появился как раз в самый безопасный день...Правда это был день свадьбы и я сказала Богу что пусть будет так как Он считает лучше...Ну а потом было крайне тщательное предохранение (после родов понятно)...Все эти каленарные метода она крайне неэффективны, это любой врач скажет... Воздержание которое вы предлагаете предлагайте мужчинам, на мужских семинарах, а не женщинам которые по соседним темам спрашивают "что делать муж ушел к другой"...Ну давайте еще проблем добавим, давайте скажем что христиане не только не пользуются косметикой, не одеваются нормально, но еще и сексом занимаются исключительно для деторождения...У Христа спросили почему Твои ученики не постятся? Он говорит что когда нужно будет тогда будут поститься....Так вот отвечу также...Что когда прийдет нужда в воздержании от мужа по какой -либо причине тогда об этом пойдет и речь...Пока такой проблемы нет то написано "Не уклоняйтесь друг от друга чтобы не давать соблазнов"...
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ТумАл,в одном из форумов вас назвали уважаемым.Догадываюсь-почему это было сделано,потому как совсем недавно те же самые лиюди вам ставили на вид ваше консультирование.Так что,сожалею,что вы пытаетесь"своим авторитетом"все-таки свои мысли внедрить в неокрепшую душу верующих.У вас сильное влияние вашей занимаемой должности.Но что Господь говорит к церкви,когда люди продают душу за деньги,за богатое убранство,за славу человеческую,по сути-продают себя за грехи другого и становятся рабами того,кто их обольщает.Но обольщение действует до тех пор,пока человеку делают чудеса.Всю жизнь это вряд ли можно проделать.Подумайте те,кто продает себя чудесам,а не отдает свою жизнь Господу.Вот я вчера на работе вдруг подумала.Ко мне настолько с уважением относятся,что уже не смотрят-как я помыла посуду(посмуду я сама просматриваю). Eсли человеку бесконца доверять или обольщать или поклоняться ему,то человек теряет бодрость и начинает грешить.Но люди уже возвеличили его в рамки недосягаемости и уже не видят грехов в нем,а человоек так возомнил о себе,что уже свои грехи-считает добродетелью.И так и получается-что среди служителей-грех"надо не замечать(он "служитель")а"простого"-надо судить и унижат
Удален
NATALY-M
|8 Апр 2010
0 Цитировать
что бы тут не писали,мнение паствы нашей церкви однозначно-мы никому ничего не должны.И наш выбор и свобода решать-сколько у нас будет детей.Даже если вы мега-предохранитесь,но ребенок запланирован самим Богом-он родится-проверено) В Новом Завете живем по закону Духа Жизни,и из-за страха,лже-праведности,пытаясь кому-то угодить рождаемостью рождать-по меньшей мере-кощунственно.Особенно весело читать посты синеглазки,которая живет заграницей в шоколаде и понятия не имеет,что тут у нас сейчас происходит.Только что встретила девушку,она чуть не плачет-4 месяца муж без работы,за садик ребенка нечем заплатить-а еще и родить пару-тройку и вместе на тот свет отправиться...буквоедство на грани с сумасшествием.
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
rozArka,вы не аргумент привели.А разве среди тех женщин,которые имеют лишь одного ребенка,нет больных и бедных?Тогда ваы не верите вообще Господу и не доваеряете Его любви.Дело в том.что все идет к концу.Об этом говорит слово Божие.А вы ставите это "во грех" роженицам-болезни и нищету.
Удален
TyмAл
|8 Апр 2010
0 Цитировать
.... думаю, что нет смысла продолжать общаться - по теме не получается, а на обиды отвечать не учит нас Господь. «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.» Рим. 12:18
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
NANALY-M,я и не предполагала,что рожая или не рожая,вы угождаете церкви.Бог явно говорит,что дети-это Его благословение.Но по форумах лишь просматривается и много говорят-о благословении,как о финансовой преуспеваемости,о которой Бог говорит,что человек не может служить двум господам.Действительно,любая тема,имеющая начало, должна иметь конец,потому как люди уже что только не сочиняют,лишь бы вымучить продолжение темы.Да,еще не встречала в Библии,да и в жизни,чтобы так позорно представлялось рождение детей.Видимо,Украина,скоро будет на грани вымирании,как нация.И это страшно.Потому как на земле были цивилизации,которые вымерли.А сейчас строят предположения ученые-чтио за причина была в вымирании той или иной нации.А причина вот в таких доброжелателях.
Удален
Лaпoчкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, зря Вы так завелись, Вам это чести не делает...По-моему Вы просто хотели иметь детей, но каким-то причинам не могли или у вас их мало и достались они вам с большим трудом, поэтому вы и ратуете за безконтрольную рождаемость..Тем более сейчас Вы уже не в том возрасте и Вам легко говорить об этом, так как Вам уже это не грозит. Я много встречала пар, которые в своё время имели по 1 или 2 детей, а когда им стало по 45-50 стали проповедовать о том, что предохранение это грех и они очень сожалеют, что поздно пришли к Богу и прочее и прочее, хотя я точно помню, что когда они пришли к Богу им ещё 40 не было и могли бы ещё рожать, но тогда им было стыдно перед людьми, имея подросков старших рожать ещё...Так что я Вас понимаю...но не одобряю... А насчёт сравнения с котятами, по-моему Вы просто цепляетесь к словам...
Удален
TyмAл
|8 Апр 2010
0 Цитировать
«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;» Рим. 12:1-9
Удален
rozArka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
..Тумал-100.духовная зрелость налицо,а не эмоции.а Синеглазке советую так не распаляться.
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
амен
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
планировать можно, но будет как Бог определил!
Удален
angelok--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, есть такое :))))))
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы