Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
aня-quot-quot-quot-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Может ли христианская семя Планировать детей,пользуватса контрацепсиями. Что об этом говорит писание. Относитса ли к рождению писание Лк:14(27-30). Кто знает ответе.
Удален
aня-quot-quot-quot-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Многие ссылаютса на это писание, и говорят что мы должны родить столько , сколько можем содержать. Но по скольку я не очень хорошо знаю писание ,надеюсь получить ответ у тех кто знает. НЕ Грех ли планировать детей. Кто знает,помогите востановить истину....
Удален
пaтaлoгoaнaтoм
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Прочитал Лк:14(27-30) и могу сказать, єто место никаким боком к детям, к их рождению или количеству не относиться. А понятие ( сколько можешь прокормить) относительное, сегодня ты можешь прокормить 10, а завтра не одного и наоборот. Поэтому если исходить из такой логики то лучше детей вообще не иметь, а то вдруг уволят с работы или умрешь, кто их кормить будет. Планирование семьи больше зависит от твоего желания иметь детей или не иметь. От твоего доверия Богу. От твоего решения отречься от себя или нет. Почему у тебя возник этот вопрос?
Удален
Aypикa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Мы все верующие люди, говорим что отдались Христу, что Христос живет в нашей жизни, но планировать нашу жизнь Христу не даем, довериться Ему не хотим, сами себе жизнь выберем и решим как нам жить лучше, какие мы тогда верующие если Ему не верим? Если такой важный выбор делаем сами, не доверяем Богу решить такой важный вопрос скольким детям, людям дать жизнь. Тогда зачем так красиво говорить, что Христос управляет нашими жизнями, если это не так, как мы Ему доверились если это не так, а писание по этому вопросу не говорит ничего......... Писанее не застовляет рождать всех данных тебе Богом детей...........
Удален
Жeник
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Делайте "сколько хотите", но только по вере и любви....а не по закону.... : )
Удален
aня-quot-quot-quot-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
ПАТАЛОГОАНАТОМ. если ты внимательно прочитал,(Я понимаю это писание так: бащта-это брак, основание -это дети которых мы можем родить,) Я четыре года замужем родила уже троих детей, и у меня возникает вопрос.: Смогу ли я окончить своё основание, что-бы все кто увидят не сказали:Лк 14:30 "Человек этот начял строить,но окончить не смог"...
Удален
aня-quot-quot-quot-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
АУРИКА писание не заставляет, вобщем никто не может заставить. Но если мы начнём предостиригатса(презирвативы и т.п.) не потеряем ли Божие благословение,спасение, ...Ведь так не хочетса лишитса Венца вечной жизни.
Удален
Aйпикa
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Аня когда у меня родился третий ребенок я тоже задалась таким вопросом смогу ли я закончить свое строение, я много искала ответа, молилась, и только когда у меня родился четвертый я поняла и признала волю Бога в своей жизни, теперь я точно знаю что я должна и хочу родить всех детей, которых мне пошлет Бог и это не обязаловка это моя воля, мое желание, Бог не заставляет Он дает нам выбор, нужно правельно расставить приоритеты, что важней для тебя пожить полегче в этой жизни или потрудиться для Господа. Аня я знаю как это не легко но ты сама хочешь получить венец вечной жизни, а он не дается легко, чем то нужно всегда жертвовать......
Удален
XXXXX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Планирование-это нормально. Важно не только родить детей, но и суметь покрыть их любовью, заботой, вниманием и естественно финансы тоже важны. У кого-то любви на 1 хватает, а у кго-то на 10, каждому свое))
Удален
XXXXX
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Единственно важно, проконсультироваться с доктором о возможных методах контрацепции, потму что насколько мне известно спираль, например, абортирует зачатые яйцеклетки. Я не спец в этих методах, лучше с врачом. И второе, если вы планировали и ваше дитя неизвестно откуда взялось - радуйтесь))) ведт Бог Автор жизни)) Из другого форума: "мы должны планировать с тем расчетом, что мы предполагаем а Бог располагает. В Его власти внести абсолютные изменения в наши планы. И нам изначально нужно понимать это. Он всегда остается Богом. Вопросы предохранения индивидуальны, я могу предоставить общепринятые представления методов предохранения. Самые приемлемые способы предохранения : биологический (измерение базальной температуры, высоты стояния шейки матки и сохраняющей слизи, и расчет благоприятных дней беременности и неблагоприятных дней), и всякие механические методы позволяющие непопадать сперме во влагалище. ....ЭТО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ МУЖА И ЖЕНЫ ПЕРЕД БОГОМ!!!!. " И вот еще пара статей на эту тему www.hopeofsalvation.org/sermons.asp?action=qcont&qstnid=16 и www.watchtower.org/u/200709a/article_01.htm www.presviter.info/books/1091-prednaznacheno-dlja-otrad -
Удален
Aypикa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Аня я думаю у нас с тобой хватит и любви и финансов на 10 детей!!!!!!!!!!!!!! Если мы уповаем на Начальника Жизни неужели Он о нас не позаботиться? Аня я не знаю где ты живешь, но мне в руки попала одна книга написаная братом по теме деторождения "Побеждая мотив фараона" называется, Ростислав Шкиндер написал он живет на Украине у него 6 детей и он относительно молодой еще, я не раз видела его и слушала его проповеди очень рекомендую его книгу, меня она очень утвердила........
Удален
XXXXX
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю здесь все строго индивидуально. Каждая пара сама решает этот вопрос.
Удален
Dedok
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Главное в любом планировании это увеличение прибыли и оптимизация издержек. Если с такой точки зрения подходить к данному вопросу , то получаеться что чем детей больше тем лучше составлен план. Планирование в строну увеличения, а не уменьшения проще говоря.
Удален
иpэн
|19 Мар 2010
0 Цитировать
я планирую обязательно.противоречий в Писании не вижу
Удален
voin-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
aня""",простите,но презервативы не влияют на спасение. А БОГ дал человеку свободный выбор,и поэтому сам БОГ уважает наш выбор. Для одних много детей-это благословение,для других-и один много.
Удален
aня-quot-quot-quot-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо всем что откликаетесь на мой вопрос. Пусть наш Господь благословит каждого из нас,и укажет нам правельные пути. Аурика я тоже с Украины,и читала эту книгу. Но я вижу что сколько людей ,столько и мнений. Наверное мне нужно просить у Господа что-бы Он мне указал путк решению моего вопроса. Пусть всех вас благодарит Господь.
Удален
aня-quot-quot-quot-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Извените предыдущее сообщение написала с ошибками. Спасибо всем что откликаетесь на мой вопрос. Пусть наш Господь благословит каждого из нас,и укажет нам правельные пути. Аурика я тоже с Украины,и читала эту книгу. Но я вижу что сколько людей ,столько и мнений. Наверное мне нужно просить у Господа что-бы Он мне указал путь решению моего вопроса. Пусть всех вас благословит Господь.
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
честно говоря,в первых постах Ани столько безграмотности,что страшно стало за тех детей,которых рождают ,будучи даже неграмотными...все-таки,глядя на нерегестрированных пятидесятников в нашем городе,у которых по 10-14 детей,жаль жен,которые выглядят на 20 лет старше,а дети расползаются по двору..уж явно не к славе Божьей.Моя подруга христианка,работает в ЖК и говорит,что мужу одному сказали-твоей жене нельзя больше рожать,она умрет или калекой будет,на что тот ответил-значит такая воля Бога.Дремучесть да и только.
Удален
Dedok
|20 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M На счёт безграмотности я с вами согласен, но вот согласиться что многодетность удел дремучих - узколобость. В вашем посте многодетная мамочка представлена как выжатый старый лимон, а фраза про детей больше напоминает фразу про тараканов. Не стоит унижать тех кого не знаете и судить обо всех по одному примеру. Предвзятость вещь опасная - что челю посеет , то он и пожнёт.
Удален
aня-quot-quot-quot-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
natali-m Я же извинилась. Держа малыша на руках и в то же время писать,мне кажетса что каждый сможет сделать ошибки. Моя ошибка была в том что я отправила сообщение ни проверив... Но лично у вас, я ищё прошу извинения. Пусть благословит вас Господь.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос планирования семьи, это индивидуально для каждой семьи. Хотят много деток пусть рожают. Хотят одного их дело.Каждый пожнет плоды своей веры. Но жестоко насаждать другому свои убеждения. Если человек верит что на все воля Божья пусть верит. Нам с женой врачи тоже говорили что не будет детей, и что? Бог зделает то во что мы верим и кому доверяем больше.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Наши некоторые христиане сума давно посходили. Одни хвастаются своим многодетством. Другие их унижают. А итог будет какой? Как ты судишь о человеке, в туже ситуацию и его Бог определит. Унижаеш ты миого детных? А кто знает что у тебя будет? Задача верующих молится за них, сотрадать и помагать чем можешь. А не пальцами тыкать!
Удален
Oлecя
|20 Мар 2010
0 Цитировать
постоянно споры о многодетности....
Удален
яcя
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Хорошо,давайте так. Коль речь о многодетности идет как бы в контексте Библии...давайте брать не только пример с плодовитой лозой.... Много детей?Хорошо. У жены есть мамушки,кормилицы,служанки (как в ветхозаветные времена)? Есть? Тогда идем дальше... Живете не в одно-двух комнатной квартире или покосившимся домишке? Нет? Хорошо... Жена на полном обеспечении мужа и если вдруг что-то с мужем случится на какие средства ей с детьми жить?С этим тоже полный порядок? Наследства на всех детей хватит? Надеюсь все помнят из прич что наследство от родителей? Если по всем пунктам полный порядок,то и говорите о многодетности.Но не у всех это так.А то тут один писал,я родил а заботится пусть Бог....
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Дедок,я сама многодетная,пока еще молодая и слава Богу отлично выгляжу.А в моем посте не я представляю ту несчастную женщину-а это факт.Когда мне сказали,что ей нет 40-ка,я чуть не упала.И судить никого никто не имеет права конечно,и конечно знаю,что люди те-плоды тоталитарных сект с надуманными учениями,типа "чадородием спасаемся".
Удален
kolokol
|20 Мар 2010
0 Цитировать
И При всех мамушках, служанках, кормидицах .... Посмотрите в ветхом завеет вообще по сколько детей рожали. Одна жена рожала не более 4-5. Загляните в библию и исследуйте у кого сколько было детей и от скольких жен
Удален
яcя
|20 Мар 2010
0 Цитировать
kolokol,тоже писала об этом раньше.....но видимо и правда бытует мнение про спасение через чадородие :( есть замечательные многодетные,и дай Бог им всего всего....но не надо всех под одну цитату про чадородие. Написано плодитесь и размножайтесь.Мы с мужем размножились :)))) чего еще надо? :))))) NATALY-M,действительно отлично выглядите! И по поводу плохо выглядящих многодетных к сожалению факт :((( Тяжело одной справляться,а муж по работам....
Удален
aня-quot-quot-quot-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
неужели самое главное для вас отлично выглядить.....
Удален
voin-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
aня"",для меня это не самое главное,но для женщины важно чувсвовать себя женщиной. Женщиной,которая нравится себе и своему мужу.Женщиной,которая хотя бы иногда может себе позволить посидеть дома и уделить время себе любимой,а еще пойти прогулятся с подружками,посидеть в кафе без детей(а иногда и без мужа). И не поймите меня превратно,просто иногда хочется просто женского общения и женских посиделок и полялялок.))
Удален
яcя
|21 Мар 2010
0 Цитировать
aня""", не задевая вас...но очень часто многотеные плохо выглядят....в силу усталости,да просто отсутствии времени на все. Для вас может это и не важно...но дети часто сравнивают родителей.И если мама замызгана,поверьте,это не лучший пример для дочерей да и для сыновей. я не говорю что важно выглядеть супер безупречно, но правильно говорит voin,главное чувствовать себя женщиной... я не говорю что надо выбирать между внешностью и детьми , а то что при отсутствии помощи и при множестве забот сложно уделить время себе...даже Слово почитать бывает некогда....хотя да,пусть спросит у мужа,зачем ей читать (слышала и такое...)
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы