Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Удален
voin-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл,для поста и молитвы-это одно.А возраст и темперамент-это совсем другое.И понятно,что в 20-30 лет секса хочется больше и чаще,чем в 40-50.И одно дело когда люди живут в браке 6 лет,а другое-когда 6 месяцев.И мне уже хочется задать вопрос-зачем Бог дал человеку интимные отношения?ЗАЧЕМ?ДЛЯ ЧЕГО? sineglazka,для тех кто не может родить,есть такой вариант как усыновление,или хотя бы опекунство.У меня есть такая знакомая семья-и слава Богу за них. А по поводу Украины,то не Вам нас судить.Не по наслышке знаю что и в Америке нелегко,но возможностей заработать там больше.И прокормить семью,я не веду сейчас речи о процветании,а просто о еде-одежде и самом необходимом.Почитайте тему об экономии на еде,там и мои посты есть.Вот так и живем. Есть брат в церкви и мама его тоже в церкви,так вот она лично мне рассказывала,что она предохранялась(это была спираль,она тогда еще неверующей была),но Бог дал возможность родится этому человечеку.И теперь они вместе с мамой служат церкви в церковном совете.Так что Бог поругаем не бывает,если нужно,то никакое предохранение не поможет. angelok,и речь... "Не уклоняйтесь друг от друга чтобы не давать соблазнов".Очень согласна.
Удален
NATALY-M
|9 Апр 2010
0 Цитировать
вот мне тоже так думается,что синеглазка все-таки склонна,как и все люди постарше -учить тому,в чем сама не пребывала в их возрасте.Достаточно посмотреть на наших родителей-самое интересное,что они буквально требуют от нас в отношении детей в т.ч. исполнять те вещи,от которых сами далеки были в своем возрасте,или делали те же ошибки. И с таблетками,и с презервативами ,и со спиралями ,и даже с перевязкой труб -лично знаю 6-7 детей,рожденных.Факт.Тут проблема больше,чтоб не забеременеть,чем "исполнить"волю Бога.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
вот-не договорила и мучаюсь от двуличия. надо договорить. если бы я была сейчас замужем-без презирватива бы пижаму не одела(или раздела). ни шагу не ступила бы. я бы их купила на оптовом рынке и положила по два в каждую складку пододеяльника. я жду внуков-и точка. если бы надо было бы завести ребеночка-думаю, что никуда бы он не делся от Божьего плана-я ж не глухая к воле Божьей. вот так. потому что действительно природные регуляторы рождения не работают-потому что через грех Адама очень далеки от совершенства, как и многое в нашем оргинизме и нашей жизни. а раньше регулятором являлся АБОРТ. пока было безверье. и поэтому для некоторых планирование - значит убийство. но это, к счастью-не так. я тоже имела спирали, но с последней-как узнала, что она убивает ребенка-распрощалась как только-так сразу.
Удален
TyмAл
|9 Апр 2010
0 Цитировать
... для меня, как для менеджера и консультанта, планирование - это процесс целеполагания, прежде всего и еще - определение временных рамок. как и в каждом проекте, здесь могут быть форс-мажорные обстоятельства, коренное изменение условий среды и т.п., но ... если я не знаю "куда", "как" идти и в "какое время" мне туда нужно прибыть - как я могу двигаться!? ... планирование деторождения, это прежде всего, формулирование супружеской парой того, что они хотят иметь ребенка - они готовы к этому морально, физически, материально, территориально и т.п. Главное - ребенок для них - желанен. Я считаю основной проблемой современного поколения дефицит рождения желанных детей - они рождаются "случайно", "по залету", "не того пола", "слишком поздно", "слишком рано", "с опастностью для жизни", как фактор риска для матери (при неустойчивой связи супругов). и так мало "вымоленных", "желанных", "ожидаемых", "чуд от Бога"!!!! ... изначально, еще до бракосочетания нужно определиться в том, ... в т.ч., сколько детей было в родительских семьях молодых людей - это дает некую основу для прогноза, сколько будет детей у них. Редки случаи, когда у потомков малодетных родителей будет много внуков.
Удален
TyмAл
|9 Апр 2010
0 Цитировать
... то есть, если у одного из предполагаемых супругов, в родительской семье было мало детей, а у другого -много, могут быть проблемы - это разные стили жизни, разные предстваления о том, что такое "своя территория", разный уровень переносимости нервно-эмоциональных нагрузок, привычки к уровню обеспечения одеждой, едой, наличием времени "для себя", интенсивностью общения. ... далее, условия по проживанию - одно дело, когда много детей в частном удобном доме, другое дело - в однокомнатной квартире. на государство надеяться очень сложно в нынешних условиях. ... "играет" и посвященность служению в церкви. понятно, что когда детей много - их нужно таки кормить, в этом плане, во-первых, уже сложнее ехать в миссионерскую поездку, оставить жену и детей (их много!) одних дома, нельзя "повесить" их на ту поначалу маленькую общину, которая образуется (слава Богу!) на месте миссии, ... церковь сможет толерантно относиться к многочисленной сеьме только, если это семья выдающегося служителя. и т.п. ... нужно понимать, что "дар Божий" - это такой дар, который "печали с собой не приносит" ...
Удален
Tpoль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно, а как вы объясните ваши рекомендации в своем "труде" про так сказать христианскую биоэтику который вы рекламируете на страницах этого форума. "Как часто, узнав о нежелательной или несвоевременной, или греховной беременности, окружение женщины оставляет ее одну перед перспективой принятия сложного решения. Все: родители, мужчина, знакомые, церковь, в лучшем случае, делают вид, что ничего не замечают, или начинают морализировать. Фактически, советы звучат как в известной дилемме «казнить нельзя миловать». Но профессиональный консультант не может себе позволить выносить «приговор». Он должен исходить из того, что Бог прощает … даже аборт, если прощение испрашивается от чистого, сокрушенного сердца. Здесь необходимо проведение «работы траура», спокойная работа ....." Исходя из контекста сказанного выше, где речь идет о предстоящем аборте, у меня сложилось твердое впечатление что вы не являетесь христианином, другими словами - "засланный казачек" Как вам пришло в голову сказать что Бог прощает аборт ??? Уму непостижимо как можно идти на убийство младенца и испросить на это прощения ! А тем более давать такой совет.
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
«Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук. 23:39-43 - вот пример человеколюбия Господа Нашего, его милосердия и способности простить. Бог прощает, ... истинное раскаянное сердце. «Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.» Ин. 8:10-11
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
"Бог прощает … даже аборт, если прощение испрашивается от чистого, сокрушенного сердца" - речь идет об уже совершенном в прошлом аборте и об искреннем раскаянии женщины, а лучше - супругов, которые допустили это ... передергивать написанное, это не самое лучшее занятие, лукавство не личит никому, тем более христианам.
Удален
Tpoль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
В указанном выше тексте речь идет о предстоящем аборте. Именно так можно понять этот текст в том виде в котором он написан. Если вы имели ввиду аборт совершенный в прошлом, то вам следует не "уличать " меня в передергивании написанного а исправить ваш текст Наберитесь смелости признать ошибку и исправить её.
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Ваш совет Вы можете смело адрессовать также и Гарри Коллинзу - известному христианскому консультанту и автору бестселлера "Христианское конслуьтирование" - потому что фраза, изначально принадлежит именно ему ... просто читать эту фразу нужно в контексте подраздела статьи, а не пытаться "дуть на воду".
Удален
Tpoль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Однако использование текста без ссылки на оригинал попахивает плагиатом... вам не кажется ? Благо хотябы здесь признались когда к стене вас приперли. Признайте вашу ошибку, и вам не придется отдуваться :)))
Удален
Kлapa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M .Даже если вы мега-предохранитесь,но ребенок запланирован самим Богом-он родится-проверено Это совершенно точно. Сила Божья расторгнет все препятствия, придуманные человеком. Еще ни один человек, который был очень нужен Богу, чтобы он родился в этом месте, этой семье и в это время, не оказался за бортом. Одна знакомая семья достигла возраста 45 лет, имела 3 детей, служили Господу, планировали женитьбу сына и внуков. Вдруг пророчество: "Великая радость ждет вас в доме вашем". Радостные мысли:"Сын женится", но оказалось мама в положении. Растерянность, даже упреки Богу: "Зачем мне это надо?". Средство предохранения, которое работало 15 лет, "сломалось". Врачи, как всегда: "Вы старородящая, предлагаем аборт". Сестра, разумеется, отказалась. Родилась дочь, легко, без осложнений. С первых дней жизни в церкви, в совместной молитве с родителями. Старшие дети утром только встанут и бегут в комнату к сестричке, в доме радость неописуемая, счастье, награда от Господа за многие годы служения. Недавно видела родителей и дочь, идут на воскресное служение, дочь уже почти догнала папу, уже подросток. Все старшие дети поженились и уже 8 внуков. Не планировали, а Бог дал счастье Сам!
Удален
TyмAл
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Троль:) 18 строками выше по тексту "любимого" Вами материала по ссылке 61 приведены все необходимые данные по цитируемому материалу: Коллинз Г. Пособие по христианскому душепопечению/ Пер. с англ. А.А. Баев – СПб: Мирт, 2003. гл. 28 Душепопечение при беременности, стр. 574 - я дал отчет в кротости о своем уповании?
Удален
гopoд-yбeжищe
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Предлагаю всем противникам предохранения-как и сторонникам-присоединиться к помощи женщине, которую оставил муж(бывший служитель) и у нее на руках 7 детей. нужна вполне фиксированная и постоянная помощь-по оплате квартиры. почему бы наши принципы не демонстрировать на практике?
Удален
Dedok
|15 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл А вы уверены что Коллинз Г. не являеться проповедником феминизма и отказа от традиционных ХРИСТИАНСКИХ ценностей. Прочитав ваши пожелания для супругов, которые хотят "ИМЕТЬ", а не рожать детей, я понял что для начала надо реализовать свои желания относительно того комфорта, который диктует нам образ этого мира, а уже потом начинать вести половую жизнь со своим супругом. Или нет, - жить полноценной сексуальной жизнью, реализовывая свои потребности по комфорту, но при этом делать всё чтобы не плодиться и не размножаться как завещала, вопреки повелению Бога, Маргарет Зангер. Не называйте себя ХРИСТИАНСКИМ консультантом, лучше просто консультантом по семейным вопросам. Не позорьте светлое имя Христа. Что касаеться относитьльно абортов и прощения Божьего. Я верю что Бог прощает искренних и сокрушённых сердцем, но в данном случае вы пишете что Он прощает уже совершённый аборт, да и аминь. Но интересно если христианка совершит детоубийство и покаеться Бог её простит? Я думаю что да, но тогда открываеться перспектива для тех кто "залетел". Сделал аборт покаялся и живи прощённым. Вот здесь уже явная угроза попустительства. У Бога свои правила, а дьявола свои.
Удален
Dedok
|15 Апр 2010
0 Цитировать
1Тим. 2:15 "впрочем спасётся через чадородие, ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." Никакая женщина не может спастись просто рожая детей, для спасения нужны обе составляющие данного стиха. Но и первую никто не упразнял. Это Новый завет и никаких прообразов в нём нет, кроме притч Иисуса Христа. Если же я всё таки ошибаюсь на счёт прообразов , то в данном стихе их искать бесполезно, поскольку Павел писал это послание как инструкцию к домостроительству для церрквей пастора Тимофея. Другое дело если мы расматриваем семью с точки зрения "обновлённого" феминистками взгляда на семью. В таком случае рождение детей являеться реальной угрозой для реализации женщины как личности в современном обществе. По этому мы должны одобрить аборты и абортивную контрацепцию, а так же признать право гомосексуалистов и лесбиянок на создание полноценной семьи с последующим усыновлением ими детей, а также разрешить пропаганду данных идей в школах и церквях. Есть чёрный цвет и есть белый. Если их смешать, то получиться серый. Можно конечно искать и находить в нём оттенки чёрного и белого, но в христианстве пусть лучше останеться белый, а дьяволу мы оставим его чёрный цвет.
Удален
TyмAл
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok, прошу Вас, брат, зная Вашу позицию на форуме вообще и в этой теме, в частности, ... не лейте воду на мельницу раздора ... я не знаю конкретно, что Вы читали, но никогда я не поощрял к тому, чтобы "иметь" детей, а не рожать их - это совершенно не моя формулировка. В своих работах я пишу о том, чтобы дети были желанными, ожидаемыми, окруженными любви и заботой ... и, следовательно, запланированными, испрошенными, промоленными, принимаемыми безусловно как "исполнение ожидаемого". («Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.» Евр. 11:1) Мне не понятно, почему, имея некие знания о Гарри Коллинзе, или о Маргарет Зангер, Вы возложили на меня вину за пятно на светлом имени Христа - это достаточно серьезное обвинение, и я просто не верю, что Вы могли это написать ... ... Вы согласились с тем, что Бог прощает искреннее раскаяние о совершенном грехе, слава Богу, и разделяю Вашу позицию о существовании потенциальной угрозы того, что для кого-то знание о всепрощении Божьем, в сочетании с "прожженой совестью" может послужить соблазном, но Писание это предусматривает:«Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, ...
Удален
TyмAл
|15 Апр 2010
0 Цитировать
«... то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.» Евр. 10:26-27 Мы не можем прекратить нести служение примирения ( «Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.» 2 Кор. 5:18-19) только потому, что кто-то соблазнится об Иисусе Христе ... ... Вы написали: "Никакая женщина не может спастись просто рожая детей, для спасения нужны обе составляющие данного стиха." - где Вы научились, или прочли, что женщина не может спастись, ЕСЛИ не будет иметь детей? Вы понимаете, что своей интерпретацией слов апостола Павла Тимофею, Вы зачеркиваете великое утверждение Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин. 3:16 Вы лишаете спасения бездетных женщин? Какая церковь скажет "аминь" на это? А как же написано тем же апостолом Павлом: «Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; ..." Гал. 4:27.
Удален
TyмAл
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Вы написали: "Другое дело если мы расматриваем семью с точки зрения "обновлённого" феминистками взгляда на семью. В таком случае рождение детей являеться реальной угрозой для реализации женщины как личности в современном обществе. По этому мы должны одобрить аборты и абортивную контрацепцию, а так же признать право гомосексуалистов и лесбиянок на создание полноценной семьи с последующим усыновлением ими детей, а также разрешить пропаганду данных идей в школах и церквях." - Вы смешали в одно неразделимое целое многое ... но я учу тому, что вопрос управления деторождением - это вопрос взаимной ответственности мужа и жены (наверное, этот порядок даже правильнее, чтобы подчеркнуть ответственность мужчины), а также тому, что произвольное или вынужденное органичение количество зачатий, может быть произведено с применением исключительно неабортивных методом контрацепции, понимая, что редкая семья может обойтись бзе этих методов вообще в течение всего детородного возраста. ... Ваши страхи и переживания создали такой "миксовый" фильтр восприятия информации, что Вам легче обвинить брата "во всех тяжких", чем разобраться по существу? легче смешать брата с "феминистками"?
Удален
Dedok
|15 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Моя позиция относительно вопроса по рождению детей однозначна: Если Бог даёт детей, то их надо рожать. То, что вы пишете о планировании семьи очень созвучно с мнением так называемых "сторонников выбора" - это мои опоненты и могу вас заверить, что эти люди и организации являються пртивниками хрисианства и тех ценностей о которых написано в священном писании. Планирование семьи - это только одна сторона, а есть ещё эвтаназия, секспросвет в школах, легализация однополых браков и лёгких наркотиков. Так вот я вас спрашиваю стоит ли нам иметь дело с подобным обществом кроме призыва их к покаянию? Чему мы можем научиться у них? Ведь вся их деятельность направлена на разрушение института семьи. На западе уже запрещают детям называть родителей папа и мама, т.к. это ущемляет права однополых семей. Вы пишете что дети должны быть желанными и не нарушать комфорт своих родителей. Если такое отношение будет к рождению детей, то никто их рожать не будет. А если не могут супруги иметь достаточное обеспечение, по меркам этого мира, то что им рожать запретить? Или может сразу таких стериализовать, чтобы не плодили нищету, как теперь говорят многие, чтобы оправдать своё нежелание рожать?
Удален
rozarka
|15 Апр 2010
0 Цитировать
если женщина больна очень серьёзно,но с мужем она живёт,Богдаёт ей ребёнка,т.к её проблемы здоровья не в этом.,,,,,,а теперь начинается самое интересное---женщина погибает.так кто виноват.....ответьте кто может..
Удален
TyмAл
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok: меня очень расстраивает то, что Вы лжете на меня, потому что я нигде никогда не написал: " ... что дети должны ... не нарушать комфорт своих родителей" это просто ложь! зачем Вы это делаете? я "имею против Вас" как брата, и прямо говорю Вам - Вы лжете на меня, Вы нарушаете заповедь Божью как Ветхозаветную, так и указание апостола Павла в послании Ефесянам: "говорите истину друг другу". когда Бог дал повеление: "плодитесь, размножайтесь и населяйте землю", Он одновременно и дал указание "владычествуйте" над землей. Владычество же всегда представляет собой механизм власти, а власть осуществляется не с целью подавления только, но, прежде всего, но с целью создания плановых условий развития. Власть и хаос несовместимы. примеры неуправляемой рождаемости видим во многих точках мира - прежде всего, речь идет о мусульманском мире, затем - во многих странах Африки. этот пример вдохновляет?
Удален
Dedok
|16 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Правильно вы ни где на прямую не писали, что дети не должны нарушатькомфорта родителей, но косвенно это всё же прозвучало в ваших постах: "они готовы к этому морально, физически, материально, территориально и т.п." "разные предстваления о том, что такое "своя территория", разный уровень переносимости нервно-эмоциональных нагрузок, привычки к уровню обеспечения одеждой, едой, наличием времени "для себя", интенсивностью общения. ... далее, условия по проживанию - одно дело, когда много детей в частном удобном доме, другое дело - в однокомнатной квартире. на государство надеяться очень сложно в нынешних условиях." Я не вижу в данных строках вдохновления на рождение детей. Лично у меня они вызывают желание не рожать детей , а подождать когда я буду к этому готов морально, физически, материально, территориально и т.п. И если я простой работяга, живущий с женой в общаге без перспектив, то детей я начну рожать где-то годам к 50. Ну и естественно много в этом возрасте я не нарожаю, если вообще что-то сможет получиться у нас с женой после: либо долгих лет воздержания, либо по причине истощённого контрацепцией организма. Не доводите планирование детей до абсурда.
Удален
гopoд-yбeжищe
|16 Апр 2010
0 Цитировать
dedok по-моему, абсурд пишете вы. рожайте лучше в 50-потому что если запряжете вашу жену раньше, то до 50 она может и не дожить..... разве у вас будут очень заниженные сексуальные потребности... . если же вы написали о себе для примера,УЖЕ имея детей, то хотелось бы поговорить с вашей женой... сколько вы уже наплодили? .... сексульная распущенность, завуалированная религиозностью-что может быть выгодней? как и переживания некоторых "соработников у Бога" что же будет с гомиками? с наркоманами?видеть в них врагов, и при этом не потратив на них даже одной минуты своей жизни и кусочка сердца. те,кто идет по следам такого как у вас, учения-обычные христианки, не знающие как и за что лечиться, чем кормить детей и вообще-как жить... такие мудрецы как вы-должны отвечать за свои слова!!!!!!!!!!!!!! если чешешь про многодетность-так и посвяти свою жизнь этим принципам-КАК СООТНЕСТИ ПРАВИЛЬНО ТВОИ ПРИНЦИПЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. а то на самом деле-с гомиками-знаете что сказать. с легкими наркотиками-тоже супергерой на словах. с контрацепцией-и здесь мудрость языком... а как до дела-реального дела... dedok не учите нас жить-помогите материально-см. мой пост сверху.
Удален
KESYA
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok, ды Вы брат бредятину тут несете несусветную. Лично знаю подобнвх Вам фарисеев. Жена 7-10 детьмт окркжена, он ей никакой заботы, никакой любви и помощи, зато он такой "правельный". Менее чем, какв скобках написать не могу. Фарисеи всегда тем и отличались, что цитировпли Писания так, как они хотели их видеть, а не как Дух Святой открывал. Раз Вы Dedok, такой грамотный знаток Писания, то откуда такое глупое понятие о комфорте? Глупое это еще мало сказано. А что комфорт плохо? Должен быть дискомфорт? А местом Писания подтвердить, что в семье при рождении детей должен быть дискомфорт и никакого комфорта, слабо? Или как обычно, "кого из них она будет женою в Царствии Божьем?" А Христос им, "заблуждаетесь ни зная Писаний ни силы Божьей. Теперь по поводу комфотра. Слово комфорт вообще НИЧЕГО общего с темой рождение детей не имеет!!! Кстати, как по-мне, так слова Павла как рпз можно к комфорту отнести 1-е Тим. 6:17 вторая часть стиха говорит что Бог дает нам все обильно для наслаждения. Так чем не комфорт?! Заранее понимаю, что Dedok, четкого места Писания не даст, а скорее будет спорить. Так и написано " потому что упорство невежд убьет их" Притчи 1:32
Удален
NATALY-M
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Клара, вдохновляющая история о старородящей-похожа,как у нас в семье(правда мне было 28,когда узнала о третей нежиданной беременности).Действительно,вопреки моим страхам -появилось дитя,которое явл.огромным благословением для всех членов семьи.
Удален
Kлapa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M Действительно,вопреки моим страхам -появилось дитя,которое явл.огромным благословением для всех членов семьи. Сестричка, я очень рада за вас. К сожалению у меня только одна дочь, она уже взрослая. Я не успела родить других детей, потому что в 25 лет попала на операцию, которая лишила меня возможности еще иметь детей. Глядя на многодетные семьи верующих людей, я счастлива за них. Господь истинно благословил их, потому что круг любви, общения, тепла, заботы, общих дел, молитвы, свидетельств у них большой, нет пустоты, одиночества, потому что подрастают дети, потом внуки, это и есть та жизнь, которая приносит полноту жизни и счастье. Все живут друг для друга, помогают, поддерживают в горе и радуются вместе в радости. Я думаю, что это образ для Церкви Божьей, как мы должны любить друг друга и быть поддержкой и укреплением. Так и ведь и написано, что Тело Христа живет взаимно скрепляющими связями. Дом, полный детского смеха - это настоящее благословение от Господа. Как жаль, что люди в миру, часто хотят дать обеспечение и воспитание только 1-2 детям, делают аборты, лишая права на любовь других деток, "любимые" вырастают эгоистичными и чужими. Божий план лучше человеческого.
Удален
KESYA
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогая сестра Клара, ту картинку счастливой друдной, молящейся и благополучной семьи я видел оооочень редко. В большинстве случаев это родители немогущте дать детям достаточно внимания, об изучении Слова и речи быть не может, так как муж обычно или на работе, или в собрании, а жене некогда голову к небу поднять так как стирки куча и уборка и готовка. Лично сам в такой семье живу и ижу, что ни о каком изучениияслова или молитве, иили общений каждый день, нету. Так что выдавать желаемое за реальное всегда хочется. Мне вон например хочется весь день о Господе думать. Заставлял себя каждую минутку о Господе размышлять. Через пару дней засетил, что не возможно постоянно думать, все равно приходят мысли жизненные, а так ведь хочеться, чтобы только о Нем. Кстати, бывает и такое, пока дети малые они и в собрании и активные, а подросли и в миру. У меня знакомый с семьи 12 детей, чуть ли с детства за кафедру лез. Как Вы Клара говорили счастье в молитве многдетная семь в служении. А по окончании Библейского колледжа оставил жену, ушел к другой и потом такое на церковь гнал. Я ни "за" ни "против" многодетных семей. Давайте просто научимся решение друг друга уважать. Благословений всем!!!
Удален
voin-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А когда мать называет своих трех и усыновленных четырей детей-работа?А когда у нее нет настроения-каторга? Семья верующая,муж пастор.
Удален
Dedok
|17 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Вот поэтому я и говорю, если не можете взять на себя ответственность , то и нечего шуры-муры разводить. Живите для Господа и служите Ему без развлечений. И к тому же у меня шестеро детей. KESYA Ну и говоря на вашем языке : за базаром надо следить, а говоря по писанию : " за каждое праздное слово даст человек ответ в день пришествия." И для всех! "Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, непревозноситься, не гордиться, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражаеться, не ищет зла, не радуеться неправде , сорадуеться истине и тд. и тп." "Любовь, подобно птице, раскинула крылья над гнездом, где птенцы живут в мире , весельи."
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли планировать рождение детей? Что говорит Писание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы