Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял...

Удален
paralipomenon-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Пить вино, не пить... Бить жену, не бить... Попробуйте с таким упорством за Господом ходить...
Удален
Bитькa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Меня давно терзал вопрос Пил иль не пил вино Христос. Тут мне сказал один еврей, Что был он Ьожий Назорей. Потом другой его поправил, Что был Он лишь Назоритянин. Кто убедит меня сполна, Свидетель Божье око, Получит приз: стакан вина Или пакетик сока.
Удален
Kлapa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Bитькa Или пакетик сока. Конечно, брат, лучше сока, и полезно, и соблазна нет для неутвердившихся,и вообще хорошо, потому что свобода от всякого алкоголя прекрасна, просто нет нужды, никогда и нигде. Тем более, когда мы понимаем, что СВОБОДА - ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, которую даровал нам Господь. Как это классно, жить в мире, полном греха, одним из которыз является повальное увлечение алкоголем, и понимать, что ты свободен от греха, он не влечет тебя к себе, он не контролирует тебя, не довлеет над тобой. Какая необходимость быть чистым и вымытым, а потом пойти, полежать в грязи, "испытав" свою "независимость" от этого греха. Не давайте места дьяволу ни на сантиметр, потому что умыслы нам его известны. Будьте свободны сами, подавайте пример свободной жизни тем, кто мучается и страдает, помогайте людям найти путь к Тому, Кто дарут эту свободу без лекарств, гипноза, иглоукалывания, переливания крови.Пусть не сразу вас примут и поймут, но со временем, когда страдание души достигает накала, тот человек будет искать Бога, потому что однажды ему было сказано, что избавление есть, Бог есть, свобода навсегда есть.Истинная свобода, когда ты господствуешь над грехом силою, которую дал Бог.
Удален
rumbler
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Клара - просто супер! Солидарен с Вами! Спасибо!
Удален
Bитькa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Kлapa Ну сока так сока )))))
Удален
sineglazka
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Прочитала начало темы и сомневаюсь,что это мог говорить и предлагать Апостол.Пить из принципа?Абсолютное невежество говорит.Бог говорит-"не искушай Господа Бога твоего".Ну,если у него "другой бог",которого он и искушает из принципа.
Удален
sineglazka
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Неправильное немного понятие,когда Павел пишет "я был для иудея иудеем...",чтобы приобресть некоторых...Павел был человеком,но не грешил грехами язычников или пасторов или грехами фарисеев,чтобы приобрести этих людей для Господа.Он говорил им о Христе на основании их законов(иудеям).У язычников был закон совести.Он и проповедовал о совести.И так далее.Или,получается так,что Апостолы лгали на Истину,которую проповедовали?Да,чего только в инете не найдешь-всего,что соблазняет грешную плоть,лишь бы ублажить ту самую плоть.
Удален
Жeник
|16 Янв 2010
0 Цитировать
"Исповедь подвыпившего Апостола" Как-то все не так...как то пошло что ли.... Открыл рот и пукнул.....не то что бы пукать грех....но вот так с кафедры....не украшает.
Удален
нycя
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Странно-"духовный " субъект, этот "пастырь и апостол", зачем это? Мне кажется( я не смотрела в начало темы) что он был когда-то алко зависимым, борется с этим, но по-прежнему остается зависимым. Не пойму, кто и с кем борется и зачем? Человек, который хочет всех судить, доказать что он лучше всех - значит у него есть много проблем, с которыми он никак не справится, иначе зачем кому-то что-то доказывать?
Удален
нycя
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Так рьяно выпивку могут защищать только алкоголики! Не может человек, одержимый духом владеть собой!!! Ну не обманывайтесь!!! Дух алкоголизма приходит не после третей, а сразу!!! Ну нету такой жизненной необходимости в алкоголе, без него намного лучше расслабляться в духе, быть собой!!! И никто не знает меры, НИКТО!!! Свобода - это просто вообще не пить ни много ни мало.
Удален
vad
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Не забудьте за объедение,если вы не пьете,но объедаетесь,то вы ни чем не лучше того,кто напивается,а еще лучше не судить никого,ни за пищу,ни питие,ни за какой праздник..)))
Удален
rumbler
|26 Янв 2010
0 Цитировать
vad - "Не забудьте за объедение,если вы не пьете,но объедаетесь,то вы ни чем не лучше того,кто напивается,а еще лучше не судить никого,ни за пищу,ни питие,ни за какой праздник..)))" Значит vad, по вашему получается - пусть живут "Апостолы-алкголики"! Так? Если так, то печальная картина в церкви... нycя - Спасибо за ваш комент! Согласен с вами полностью, хоть немного радикально - но лучше такая "сухая" крайность, чем "мокрая"... :)))
Удален
vad
|26 Янв 2010
0 Цитировать
rumbler-если он алкоголик,то он зависим от алкоголя,так же как кто то другой может быть зависим от чего то другого,но этого никто не видит..А по поводу апостолов,то надо спросить:есть ли они сейчас или кто то себя просто называет апостолом?
Удален
rumbler
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Проблема с зависимостью алкоголя сегодня очевидна как никакая другая (+накотики)! Если человек зависим обжорством - вы же не запретите ему есть... А вот напитков, кроме алкоголя - море! Можно обойтись и без алкоголя и не пострадать - наоборот выиграть, как нация! Почему же вы так защищаете то, что разрушило нашу страну? Ведь переживать о других зависимостях наряду с алкогольной зависимостью - это также наивно, как переживать о прыще, когда у тебя раковая опухоль...
Удален
Profe
|28 Янв 2010
0 Цитировать
А чего только по бокалу..? По бутылке на фейс и к кафедре... ): Чудное общество христианское.. всегда не перестают удивлять..** Благословений всем
Удален
нycя
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Вот-вот... Все бы ничего, но один пьет, у другого еще что-то... Люди ищут живого Христа, а им - пьяного служителя с проповедью о том, что грех не так уж и плох....если по чуть-чуть....Я знаю многих людей, которые до сих пор в поиске из-за того, что однажды к ним в гости пришел проповедник с бутылкой пива...а жаль.
Удален
rumbler
|30 Янв 2010
0 Цитировать
нуся - полностью согласен с вами...
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Тимохин ЖЖЁТ
Удален
admin
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Moникa. - нарушение правила 4
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Я понимаю о чем он. Терехин учит о свободе Духа Святого, но он немного неправильно выразился, от этого неправильное понимание. Бог к каждому подходит индивидуально. Для кого-то бокал вина, просто приятный атрибут к изысканному ужину, а для кого-то повод к алкоголизму. Я верю что людей нужно учить ходить в свободе Духа Святого, в послушании Ему. Наверное многие знают песню с такой строкой:" Он разрешает делать все, кроме греха". А что же такое грех в Новом Завете? В ветхом понятно-нарушение одной из 613 заповедей. А в Новом? В Новом , грех это поступок против воли Божьей, при чем Новый Завет даже учит нас как определять когда мы поступаем по Духу, а когда нет, помните: "Если сердце твое обличает тебя"? При этом для каждого человека Воля Божья индивидуальна. Помните: "Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога." Господь знает каждого из нас и с каждым Он работает индивидуально. Есть вопросы по которым Писание высказывается ясно и однозначно, и в этих вопросах даже понимания искать не нужно,
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Но в вопросах в которых нет жесткого регламентирования Писанием, каждый должен руководствоваться Духом Святым, не взирая на других, ибо каждый даст ответ за себя лично. Проблема заключается в том, что мы живем на территориях, на которых исторически сложилась склонность населения к употреблению алкоголя и зависимости от него. Из-за этого в церквах постсоветского пространства ввели закон: "не пей", во многих по инерции добавляется "не кури", "не матерись", "не ешь". Но именно потому что это сделали законом, многие не могут справиться с этими проблемами, и не справившись, разочаровавшись уходят в мир. А справиться не могут, потому что получить свободу от этого можно только по благодати Божьей, Его силой, когда человек обличенный Духом Святым, сам захочет свободы, а не когда ему скажут нельзя, и он своими потугами будет стремиться "бросить". Многие " бросают" своей силой, но у них остается ощущение, что у них что-то забрали, и где-то внутри остается желание отведать "запретного плода" и это как мина замедленного действия. Этим летом к нам приезжали друзья из Германии, они там в пятидесятнической общине, Так вот они рассказывали, что как то в одно время, люди начали падать,
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
кто из-за блуда, кто из-за алкоголизма, при чем служители бывшие на виду. Люди освободили себя, сами не позволив этого сделать Духу Святому, в результате, грех сработал как сжимаемая пружина.
Удален
itrij--
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Еще забыл написать, думаю Терехин не прав когда говорит что так можно проверять духовность, у каждого свое хождение, и кому-то может быть не по вере пить вино вообще. Я например уважаю тех кто не пьет ничего, веря что это грех, хотя сам пью пиво, без осуждения, могу выпить вина бокал, но это так посмаковать, когда вкусное какое-нибудь попадется.
Удален
citta-di-rifugio
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Некоторые и без бокала вина таааак гонят. Запачкать праведность самоправедников - что может быть благородней? чтобы увидели :) :) цену самим себе - чего они стоят на пьяную голову.... те, кто падает - хоть могут посмотреть почву, на которой стоят - и исправить песок на скалу, блевотину на траву... те же, кто слишком прочно устоялся в своей чистоте - не падая, уже находятся в дерьме по уши и не видят... поэтому напоить их - и дать им самим себя увидеть, и посмотреть на них - вот это хороший экзамен. поэтому бухнула бы с удовольствием с некоторыми форумчанами - может, хоть потом поняли - чего стоит их самоправедность и безгрешность... на утро хоть было бы в чем каяться. главное - зацепить струнку - может, смогли бы трезво посмотреть на себя...
Удален
тaлмид
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Через возложение рук апостольских подается Дух Святой, сей же подает вино, от которого бывает распутство. Иисус как всегда верно ответил Петру: отойди от меня сатана, ты мне соблазн. Таким должен быть ответ. Еще один модный пастор, ставший потом пом. нач. епископа, несколько лет назад наблюдал за реакцией неженатых братьев, когда его жена проходила мимо в открытом купальнике. Происходило это не на пляже, а в палаточном лагере церкви, где прочие сестры и братья были одеты. Один рассказывал другому, что испытание этим стриптизом было неожиданным и сильно удивило его. Как и говорят, что пасторы больше подвержены атакам врага.
Гость
-1
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Жена пастора в открытом купальнике!!! А вечером она выступала у шеста а модный пастор снимал все на хоум-видео и желчно радовался глядя на пускающих слюни братьев.Братья задумчиво держали руки в карманах и чувствовали экстренную необходимость уединиться.Можно из одной реплики написать целый роман *Жена пастора носит Prada*//Да,вот еще -теперь можно говорить - Отойди от меня,жена пастора!!!В медицинской энциклопедии человек снимающий одежду в присутственном месте когда все остальные одеты.называется эксгибиционистом и его советуют немного подлечить,пока не дожил до старости и не стал показывать попу в окно детям в песочнице!!!
Удален
LenaLLL
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Братья и сестры! послушайте Жданова и сделайте сами выводы.Советую всем!!!
Удален
нycя
|27 Мар 2010
0 Цитировать
А чем же тогда мы лучше мира? Это не испытания - это распущенность и извращенный ум ( не думаю, что это идея от Духа святого!!!) Писание учит благочестию, а не развращению неженатых братьев!!! Конечно, после таких выпадов можно церковь назвать сектой.... Библия по-другому говорит о занятиях благочестивой жены....
Удален
Aльбepт
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Интересно об этом Апостоле Тимохине и его Ковбойской Церкви (www.cowboychurchrussia.com/) говорит Цыба в этой проповеди с 40 минуты - bogtube.com/video/60d7f6a6dfaab9f2aa15 - в конце служений девочки продают сигары по скидке там желающим... А вы тут говорите...
Удален
admin
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Реплики с эпитетами, нарушающие правила № 1 и № 4 - удалены.
1 2 3 4 5 6 7

Пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы