Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял...

Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Ознакомился с веб конференцией Сергея тимохина из Санкт Питербурга: news.invictory.org/issue20538.html на вопрос: "ВЫПИВАЕТЕ ЛИ ВЫ СПИРТНОЕ?" Пастор и апостол Сергей Тимохин ответил следующее: "Да. Считаю, что Христиане должны победить вино, а не отказаться от него из-за своих страхов и соблазнов (если только не экстренные случаи алкоголизма). Так можно вообще духовно ослабеть, что и на женщин перестать смотреть. Уйти в монастырь от проблем, от вина, от жены, от детей! Что в таком освобождении не то. Освободиться, чтобы потом бояться – Гал 4:3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;. Одно дело человек не хочет, другое нельзя. Дух должен быть в свободе. А вот уж кому сколько и как – на то и голова дана. Надо пить немного, хотя бы просто из принципа. Для тренировки. Если видишь проблему, остановись. Если опять тянет, остановись на дольше. Потом опять смотри, свободен ли твой дух. Библия даже учит пить. Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял их духовность. Есть такие - чем пьянее, тем больше о Христе, а есть такие чем пьянее тем меньше Христа и больше греха. Я прошу прощения, может я непопулярные вещи здесь учу."
Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Кто знаком со служением этого АПОСТОЛА? Какие у него плоды? Что за церковь у него? Если и есть таковая? Кому он служит? И вообще - это нормально для ваших ушей такие заявления среди спившейся нации? Это что за мерило духовности пастора? Я возмущен до предела!!!!
Удален
19parom89
|5 Янв 2010
0 Цитировать
"...Надо пить немного, хотя бы просто из принципа. Для тренировки. Если видишь проблему, остановись. Если опять тянет, остановись на дольше. Потом опять смотри, свободен ли твой дух..." Думаю,что в славянских церквях самым популярным местом Писания для проповедей пасторам стало бы пос.к Римлянам 7.
Удален
Дядя-Caшa
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Да ну ...Вот попьют они винца, да побьются... Так дело не пойдет...Лучше уж пусть травки «свистнут».. Все будет тихо и «откровений» свежих будет много...
Удален
Дядя-Caшa
|5 Янв 2010
0 Цитировать
А вот уж сколько, кому и как -на то и голова дана...Главное чтобы «башню» не оторвало... Рассмешили меня.....
Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Только давайте серьезные ответы - без саказма. Ваше мнение: Это нормальное заявелние служителя?
Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Только давайте серьезные ответы - без сарказма, ведь это очень серьезно. Ваше мнение: Это нормальное заявелние служителя?
Удален
Esfir
|5 Янв 2010
0 Цитировать
rumbler а Христос тогда по твоему, сделав вино из воды, вообще в страшный грех впал? НЕ В ВИНЕ ГРЕХ, А В ТЕБЕ.
Удален
stamecka
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Уж куда серьёзней. Рим 14 :21 " Лучше не есть мяса,НЕ ПИТЬ ВИНА и не делать ничего такого,от чего брат твой претыкается,или соблазняется,или изнемогает." А за него умер Христос. 14 :15 Про жернова напомним.
Удален
skgennady
|5 Янв 2010
0 Цитировать
"Считаю, что Христиане должны победить вино, а не отказаться от него из-за своих страхов и соблазнов (если только не экстренные случаи алкоголизма)". - Согласен полностью. Нужно учить людей войти в свободу Христову и стоять в ней. А-то многие только из-за страха наказания не пьют. А внутри - не свободны.
Удален
Esfir
|5 Янв 2010
0 Цитировать
стамеска тогда повяжите платок, выкиньте косметику, телевизор, компьютер, не пейте вина, не ешьте свинину и питайтесь только кошерной пищей, соблюдайте все православные посты - мы живем в России, и не делая этого, подаем повод злословить Христа всем правславным, тем самым закрывая им спасение может пора стать свободными, чем стремиться поработтить всех кругом под свои узколобые понятия? не напивайтесь до поросячьего визга, и проблем с совестью не возникнет
Удален
yгoл
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Это очередная теория заблуждения. Например, Григорий Распутин был как раз приверженцем такой теории. Кажется это была секта хлыстов. Он говорил, что переспав с женщиной, он побеждает дьявола. Типа, его дух свободен. Так якобы проверял свою свободу от женщин. От вина тоже можно искать подобную свободу. В результате человек становится зависимым. Я лично знаю людей из церкви Тимохина, которые именно в церкви пристрастились к алкоголю и имеют серьезные последствия этого. На лидерских он заставлял людей выпивать. "Если не пьешь со мной, то иди отсюда!" - говорил он.
Удален
Sakari-
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Esfir---может пора стать свободными-- свобода не в том что--хочу выпью,хочу не пью хочу флиртую с женщинами,хочу не флиртую хочу курю,хочу не курю свобода это когда ты свободен от этого. Вот тогда действительно человек живет в свободе
Удален
пиxтo
|5 Янв 2010
0 Цитировать
05-01-2010 04:26 rumbler это ненормально.
Удален
stamecka
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Ув. Esfir. Повторюсь ещё раз. Будучи свободным и сидя в капище 1 Кор 8 :1-13 Изучайте. Эта же тема о принятии немошного в вере ,о спорах.Рим13:12 и до 16 главы. Принцип любви к ближнему, а не как вы выразились " чем стремиться поработить всех под свои УЗКОЛОБЫЕ ПОНЯТИЯ" Знание всегда надмевают , любовь назидает. Вокруг меня люди и они знают меня как бывшего алкоголика, какое поношение будет на веру если они увидят меня выпивающим. Мне не надо отвечать за Россию,тем более она за Наровой.А за своё поведение отвечать прийдётся Благословений Божьих.
Удален
пиxтo
|5 Янв 2010
0 Цитировать
05-01-2010 04:26 rumbler это ненормально.
Удален
Esfir
|5 Янв 2010
0 Цитировать
============= свобода это когда ты свободен от этого. ============= от ЧЕГО? добро не в том, чтобы не знать зла, а втом, что зная зло, отсаваться на стороне добра. испытанное золото дороже самородного, и ограненный бриллиант ценится выше алмаза. стамеска - если вы бывший алкоголик, то для вас - лучше воздерживаться. а если я знаю свою меру, и никогда ее не перейду, потому что мне это не надо - это мое право. или пойдите тогда и расстреляйте всез, кто заповедь вином принимают, потому что по-вашему, они тоже алкаши и преткновение для слабых в вере. в вере возрастайте, а не другим рты затыкайте. так и до инквизиции скатиться недолго.
Удален
кopoвьeв
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Молодец Тимохин. Хорошо придумал. "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке." Так но быстренько всех "козлищ" во вверенном стаде повыловит. Разберётся с алкоголиками, перейдёт на тренировки в устойчивости к более тяжелым видам греха. Блуд можно попробовать в разных формах, кражи, предательство, убийства. А что? Как говаривал великий полководец Суворов: "Тяжело в учении - легко в бою."
Удален
DFP
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Esfir Один вопрос. Вы были в зависиморсти или нет?
Удален
salvo
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Да ладно, это какой то чудовищный розыгрыш , как к этому можно относится серьезно! Хотя, судя по вектору деградации, как кто то уже предполагал на форуме, лет через несколько и у такого христианства найдутся последователи, тем более в нашей стране, с таким наследием.
Удален
stamecka
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Ув. Esfir. Спасибо за совет -воздержаться. Только истина в том ,что ко Христу я пришёл трезвенником,свободным от алкоголя много лет. Понимая что это зло. А здесь лидер разрешает пейте ребята, но культурно. Да чтоб не сомневались потвердил благословенно.
Удален
BAЗ
|5 Янв 2010
0 Цитировать
А дело в том, что этот Тимохин — самый что ни на есть зависимый. Потому что такой образ мышления, такая логика и такие поступки могут быть только у зависимого. Если называть вещи своими именами, — алкоголик он. И ему нужны собутыльники.
Удален
venera-gil
|5 Янв 2010
0 Цитировать
05-01-2010 03:38 rumbler если этот пастор говорил серьезно!!! то это просто преступление! многие немощные ухватятся за это! получат оправдание! нация действительно спивается! и даже в светском обществе многие мыслители, ученые Достоевский, Толстой и др. проповедовали трезвый образ жизни и именно полный отказ от всех видов алкоголя спасение в этом плане для нации! а теория культурного питья и умеренно пьющих выгодна заинтересованным лицам! и на слабых видах алкоголя обычно не останавливаются, и превращается это в зависимость! мдаа...вектор деградации ...о чем говорят пастора?
Удален
ЛЛ
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Сергей Тимохин - бывший рок-музыкант. Может, прошлое не дает покоя?
Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil - Спасибо! Полностью согласен с вами! ВАЗ - к большому сожалению боюсь, что это так и есть... Esfir - Ведь ни один алкаоголик не стал им сразу! И никто не планирует стать алкоголиком. Все начинают "культурно" надеясь на свое самообладание - а посмотрите как наши улицы заполнены алкоголиками! Когда-то они любимыми детками родителей, культурными и мечтали стать полезными в обществе. А сегодня у них вид хуже чем у животных!!! И вы говорите чтобы церковь поощряло вот такие "культурные" выпивки? Интересно - а как вы своих дете учить будете?
Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Кто Сергея Тимохина выдвинул в апостолы? И кто рукопологал его пастором? Кто знает - отзовитесь?
Удален
ЛB
|5 Янв 2010
0 Цитировать
"Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял их духовность. Есть такие - чем пьянее, тем больше о Христе, а есть такие чем пьянее тем меньше Христа и больше греха. Я прошу прощения, может я непопулярные вещи здесь учу" .Это новый метод консультирования , чтобы помочь Духу Святому исследовать внутренность человека. Тогда можно узнать: " ты меня , извините Христа, уважаешь ? " . На следующей стадии можно перейти к детектору лжи и тд.
Удален
savl
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Ребята запомните что А постолы могут делать всу те же чудеса что и ИИСУС. а если нет, то вопрос снимается как дурацкий.
Удален
Esfir
|5 Янв 2010
0 Цитировать
DFP - чтобы понять, что зависимость от алкоголя плохо - не обязательно напиваться до поросячьего визга каждый раз. если вам трудно это понять, боюсь, я уже помочь не могу. стамеска =============== Только истина в том ,что ко Христу я пришёл трезвенником,свободным от алкоголя много лет. =============== получается, что даже приход ко Христу не стал преградой? тогда при чем тут другие? опять же - если Я сопьюсь, не думаю, что Бог начнет сыпать в хвост и в гриву ВАМ. спрашивать с МЕНЯ будет. аналогия понятна? rumbler 1. алкоголиками чаще становятся все-таки дети неблагополучных родителей, так что о "любимых" и "культурных" детках речь идет редко. 2. я уже сказала - если не знаете меры, не пейте, а если считаете, что ЛЮБОЕ количество алкоголя вредно - расстреляйте всех, кто принимает заповедь вином, потому что по вашей логике, они бесчестят Христа. 3. как я буду воспитывать своих детей, я пожалуй решу без ваших советов.
Удален
rumbler
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Esfir - А что вы так рьяно защищает права на выпивку!!! Зачем такие резкие и грубые фразы: "расстреляйте всех, кто принимает заповедь вином", "не обязательно напиваться до поросячьего визга". По вашим словам видно что у вас с этим проблема, но еще совсем в ранней и незаметной стадии... Или вы еще в очень раннем или незрелом возрасте - довольно-таки невзвешенные и легкомысленные реплики вы бросаете... "как я буду воспитывать своих детей, я пожалуй решу без ваших советов." Если не дай Бог сопьетесь вы или ваши дети - тогда будете бегать ко всем кому возможно за советом! Но тогда уже поздно будет... Так что переосмыслите свои высказывания и помните, зла вам никто не желает и вашу бутылку у вас тоже никто не отбирает! Не отбивайтесь так яро и колко! Esfir: "алкоголиками чаще становятся все-таки дети неблагополучных родителей, так что о "любимых" и "культурных" детках речь идет редко." Вы очень ошибаетесь! У вас очень скудные сведения о проблеме алкоголя - посмотрите сколько благополучных, богатых, известных спившихся людей! А еще хуже - бывших служителе и лидеров прославления... Через несколько лет посморим на вас и на ваших детей.
1 2 3 4 5 6 7

Пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы