Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял...

Удален
Bитькa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Мих.6:15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь ВИНОГРАДНЫЙ СОК, а ВИНА пить не будешь. Здесь явно говорится о двух разных напитках 1.Виноградный сок. ".2.Вино Начальный и конечный продукт) Интересно,чтобы сок стал вином не брожения ли надо?Виноделы я прав?)))) Дальше.....Вы писали по поводу квасного) Хлеб который Вы покупаете и едите на дрожжах или Вы как ортодоксальная еврейка печете себе пресный??? По бибилии все квасное -грех.Вы что грешите хлебом?))))
Удален
Bитькa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
1Тим.5:23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. Только не РАЗРЕШИЛ,а РЕКОМЕНДОВАЛ ))) Не путайте пожайлуста
Удален
venera-gil
|7 Янв 2010
0 Цитировать
07-01-2010 08:14 Bитькa привожу мнение исследователя, так как я сама пока не знаю какие были в те времена мехи, но могу поискать в интернете! Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но виномолодое вливают в новые мехи, и сберегается то идругое. (Матфея 9:17) Во времена жизни на земле Иисуса Христа существовал обычай вливать новое вино в новые мехи, чтобы сохранить и мехи, и вино. Доказательством того что здесь говорится о свежем вине, выжатом из пресса (возможно кипяченом), есть то, что при брожении вина действие газа на самых первых стадиях процесса настолько разрушительное, что никакие мехи (даже стекло!) никогда не смогут выдержать его.
Удален
venera-gil
|7 Янв 2010
0 Цитировать
ну во первых притча о мехах скорее иносказательна, так как в то время была именно такая традиция! и это не значит, что Иисус Христос пил алкогольное бродившее вино! этот пример был понятен для всех и поучительный для того времени! "Эти слова показывают, что слабых, еще не утвердившихся учеников не следует обременять тяжкими заповедями. "
Удален
Bитькa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil Интернет и иследователи Вам всегда заменяеют Ваш духовный опыт???)))) Итак, на Пасху иудеи всегда использовали именно вино. Сок они использовать не могли, потому что именно сок мог забродить. Но не вино.Совершенно верно,в период брожения ни евреи ни нормальные люди вина не пьют,но не вино ли получается после брожения? Старое вино и новое вино,между ними период.И еще вопрос: Зачем евреям было чтото там выпаривать и превращать вино с нова в виноградный сок?Не проще употребить его еще в виде сока.Где логика?А подобные авторы просто поддерживают учения что и Вы и пишет подобную ерунду(извините).Царство небесное не пища и пете.СкажеВам без всякого словаря!!!!))))
Удален
venera-gil
|7 Янв 2010
0 Цитировать
07-01-2010 08:22 Bитькa к мих 6-15 втор 28 39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов [их], потому что поест их червь. здесь только лишь этапы получения виноградного сока посадить виноградники собрать плоды пить вино (сок), т.е. сам по себе виноградный сок очень полезный и он восполнял физиологические потребности народов той страны! на уровне минерального и витаминного баланса! поэтому виноградный сок (или вино бесквасное) очень полезно и важно для тех людей! оно крайне питательно!
Удален
Bитькa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
"Эти слова показывают, что слабых, еще не утвердившихся учеников не следует обременять тяжкими заповедями. " Согласен.Но почемуто именно на вине,а не на соке))) В традиционных протестанских церквах есть такая традиция,когда чтото протеворечит моему учению Скажу что это - иносказание,аллегория,образ и т.д. я Вас понимаю как никто ;)
Удален
venera-gil
|7 Янв 2010
0 Цитировать
07-01-2010 08:42 Bитькa "Интернет и иследователи Вам всегда заменяеют Ваш духовный опыт???))))! не волнуйтесь я умею работать с информацией! в интернете и выводами исследователей)))) а причем здесь исследование вопросов о вине и мой духовный опыт? предлагаете проверить на себе? нет уж спасибо! один уже Тимохин предложил проверять так пасторов да и просто верующих! написано не искушай Господа Бога своего напрасно! если я правильно вас поняла! ну так и где место Писания где Иисус пил алкогольное вино? в своем посте 07-01-2010 08:39 venera gil я уже ответила, что притча о вине в мехах иносказательна и удобна для наставления, но она не говорит о том, что алкогольное вино пили ученики Христа и Сам Иисус Христос!
Удален
Bитькa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil Нееее,я невижу смысла в дальнейшей беседе.Неинтересно.Вы и Ваши "богословы"толдичите одно итоже.Че клавиша Enter запала?Поищите единомышлинеков и упражняйтесь в "богословии" с помощью "интернетинфромации" и своих словарей ))Вы думаете что Вы 100 процентов правы, дворкин тоже так думает.Но так ли оно? Благословений!
Удален
venera-gil
|7 Янв 2010
0 Цитировать
07-01-2010 09:13 Bитькa ладно, Витька))) не расстраивайтесь, что не получилось меня переубедить! но согласитесь, что у вас нет доводов, которые бы доказывали, что ученики Христа и Сам Иисус как Священник священников пил алкогольное вино! потому что даже 1 бокал вина разум опьяняет! поэтому задумайтесь над этим! и причем здесь интернет и исследователи!! и кто мне говорил про сектанство? многое западное высшее образовании построено на анализе разной информации! ото всюду)) и вы пользуйтесь разной информацией)) ведь это мудрость слушать множество советов)) и конечно сверять все необходимо с Писанием! Благословений Вам!
Удален
Bитькa
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Живое христианство - это неконфессия,не догма,не чужие "богословские" трактаты,даже не Ваши словари и интернет)))) ЭТО ПРЕЖЛЕ ВСЕГО ЛИЧНЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ.Пораженияи победы во Христе,способность слышать голос Св.Духа,простота и конечно любовь. Que le Dieu vous bénisse
Удален
venera-gil
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Витька спор был о другом! а не о том как слышать голос Святого Духа! голос Святого Духа основывается на Священном Писании, они друг другу не противоречат, так как Они едины!
Удален
stamecka
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Эх." Если бы водку гнать не из опилок,что нам было бы с пяти бутылок" пел В. Высоцкий. Всем ревнителям вина Плач Иерем 2:11-12. Можете ли давать вино это своим детям. Сок виноградный плохо храниться. Нет нужды описывать все эти технологии, знатоки знают. Литр перебродившего виноградного сока разбавляли с 2 или 3 литрами воды и пили как жароутоляющий напиток и давали детям своим. Или 2 части с 5 частями воды. Эрик Нюстрем " Библейский справочник" стр65-66. Интересная статья и библейское пояснение на слово "вино" или "яйн" и "ойнос" и некоторые другие объяснения. Пророк Осия 7 :5," князья, разгорячённые до болезни вином" 4 :11 " Блуд,вино и напитки завладели сердцем их " Не отсюда ли такая зашита вина многими ,что это в сердце. Из сердца исходят злые помыслы. Непотребства. Без воды нельзя прожить. Алкоголь не продукт питания, хотя раньше выпускалось пишевой промышленностью. Без него прожить можно прекрасно. Современные " князья" говорят пить можно, пожинать будут другие.
Удален
тaлмид
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Рекомендовал? Желудочникам и хворым врачи не рекомендуют. Вином омывали раны, как в притче о самарянине. Сок не дезинфецирует. Применяли, по словам Павла, и для лечения внутренних недугов. Может в виде травяных настоев. Нынешняя медицина предлагает препараты, которые через время называет устаревшими, неэффективными или вредоносными. Почему же у самарянина оказалось вино? Любитель не донес бы из пункта А в пункт Б, но употребил бы в начале пути. Пьющие, у вас в церкви есть освобождение от алкогольной зависимости? Распивают ли освобожденные спиртные напитки или служители реабилитации? Пьющие вино представляют, что Павел навязывал непьющему Тимофею нерелигиозный подход к зеленому змею. Почему же Тимофей не пил вино, будучи нехворым? От каких болезней помогает вино, можно спросить непьющего медика. Конечно уж не от алкоголизма. Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Удален
savl
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял их духовность"это просто плоть ляпнула не подумав что тут обсуждать?
Удален
stamecka
|7 Янв 2010
0 Цитировать
Любой человек может сказать или ляпнуть глупость никто это не обсуждает.А речь идёт о взглядах, которые человек выражает уже долгое время и говорит об этом в ответах на вопросы ,заданые двумя людьми.
Удален
Bитькa
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Жалко если умрет такая интересная тема)))насмелюсь продолжит.
Удален
Bитькa
|9 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil "Иисус Христос не употреблял вино! " Писание нам говорит обратное: " Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить ВИНО, друг мытарям и грешникам."(Лук.7:33,34) Наивно полагать что мытари и грешники пили виноградный сок.Между ест и пьет и ЛЮБИТ есть и пить, есть ограмная разница.Ибо ЛЮБИТ это и есть привязанность к чему либо.С этого текста видно что Иисус ест и пьет,но не ЛЮБИТ есть и пить.Тоесть обжираться и напиватся.Употребление без привязаности к чему либо.
Удален
venera-gil
|10 Янв 2010
0 Цитировать
08-01-2010 17:51 Bитькa )) это слова фарисеев, цитирование их слов, то как они видели ситуацию! я думаю, что в своих выводах можно не опираться на слова фарисеев, вот это и называется понимать в контексте! Талмид привел очень хорошие места Писания! по теме.
Удален
Bитькa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Фарисеи говорили то что видели.Проблема в том что они неправильно расставили приоритеты.Недавно справлялся по поводу этого о чем мы говорим в еврейской общине.Знаете что они сказали?Что вино это вино,а сок это сок.Писание не запрещает употребление и того и другого(по крайней мере на причастии) venera gil Можно Вас спросить?Вы наверное с церкви АСД?И еще....в той церкви членом которой я являюсь на причастии употребляют исключительно виноградный сок))))
Удален
venera-gil
|11 Янв 2010
0 Цитировать
я не знаю церковь АСД, там где я покаялась на причастии употребляли вино, но в повседневной жизни не употребляли никакие виды алкоголя. потом переехала в другой город и в той церкви на причастии употребляли только виноградный сок! ))
Удален
Elijah-78
|11 Янв 2010
0 Цитировать
А по-моему здесь дело не только в алкоголизме. Кто такой Тимохин чтобы проверять пасторов? Впрочем, я читал его веб-интервью и знаю кем он себя мнит. Если бы мне предложили в какой-нибудь умеренной компании выпить бокал вина, я может быть и согласился бы ради них, хотя обычно воздерживаюсь. А если мне вот так тыкнули бокалом в нос чтобы проверить мою духовность... Первым желанием было бы взять бокал и вылить этому апостолу на голову. А про "пейте но не упивайтесь"... У многих русских - норма полторашка пива за телевизором. И попробуй докажи что не надо так много пить. Кто не хочет беречь немощных от соблазна алкоголя вообще не место в церкви,потому что отсутствие любви хуже чем несвобода от алкоголя.
Удален
rumbler
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Elijah_78 - Полностью согласен с вами! "А если мне вот так тыкнули бокалом в нос чтобы проверить мою духовность... Первым желанием было бы взять бокал и вылить этому апостолу на голову. А про "пейте но не упивайтесь"... У многих русских - норма полторашка пива за телевизором. И попробуй докажи что не надо так много пить. Кто не хочет беречь немощных от соблазна алкоголя вообще не место в церкви,потому что отсутствие любви хуже чем несвобода от алкоголя."
Удален
бpaзep
|12 Янв 2010
0 Цитировать
пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял их духовность" Что вы думаете об этом?" маразм.... ...а "косяком" духовность не проверял, это гораздо эффективней...и оправдание этому в библии можно найти (иоанн 6:10 главное понимать буквально ("трава"- это "трава") и 5 тыщ людей балдеют... оправдание писанием своих похотей -это обольщение и ловушка "отца лжи", который пришёл украсть,убить и погубить. алкоголь - "жидкий дьявол"... не давайте места дьяволу...
Удален
rumbler
|12 Янв 2010
0 Цитировать
ВО барзер дал!! :))
Удален
ДA-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Имел общение с Тимохиным по инету. Да, могу подтвердить, что он ЗА употребление алкоголя, а в Питере имеет бар-кафе-ресторан "христианский" именно с алкогольными напитками. Это его бизнессссс!
Удален
rumbler
|14 Янв 2010
0 Цитировать
ВОТ ЧТО БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ТАКИХ "СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯХ"! КАК ЭТО СЛОВО АКТУАЛЬНО СЕГОДНЯ!!! 26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моихони закрыли глаза свои, и Я уничижен у них. 27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть. 28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказываютим ложное, говоря: „так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь. 29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. 30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. 31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог. ИЕЗЕКИИЛЬ 22 ГЛАВА
Удален
Mиpиaм
|14 Янв 2010
0 Цитировать
venera gil, rumbler Как я рада, что не одна в этом откровении! Так как я до уверования(15 лет назад) не пила, не нравилось мне, то по приходу в церковь я не видела греха в том, чтобы выпить немного вина к мясу , и то это случалось со мной только на праздниках, свадьбах. вот где-то год назад я просто поняла, что мне не надо пить...мне даже интересно стало, вроде это для меня не проблема, почему? И газировку, и вот сейчас кофемолку куплю, чтоб кофе самой молоть, просто внутреннее свидетельство, и еще Господь говорит о питье воды)))что надо, и побольше)))
Удален
Mиpиaм
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Bитькa Вы где научились так Писание дергать? Фарисеи в этом отрывке сравнивают Иисуса с Ианном крестителем, который, как назорей, не ел ничего от винограда, а вот Иисус пил то, что евреи называют молодым вином. Этим они говорили: какой ты праведник, ты ж употребляешь виноград!
Удален
Bитькa
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Mиpиaм Спасибо.Я умею читать.
1 2 3 4 5 6 7

Пастор и апостол Сергей Тимохин: "Я бы всем пасторам давал бы по бокалу вина и потом бы проверял...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы