Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Удален
Пианистка
|21 Июн 2010
0 Цитировать

ого. я про "в мире животных" и не знала если честно что эта песня в оригинале христианская.. я просто слышала вариант русский, не помню о чем там было, но текст какой-то был не очень. может быть просто перевод плохой кто-то сделал...

Удален
FatalitY
|21 Июн 2010
0 Цитировать

да уж, это пример антиплагиата 

 

Ариэль Рамирес - автор знаменитой мелодии, больше известной как "Жаворонок" в исполнении оркестра Поля Мориа, которая использовалась в качестве заставки программы "В мире животных".

В оригинале этот отрывок называется "Паломничество" из кантаты для хора "Рождество Господне".

Кстати, он умер в этом году, 18 февраля 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Пианистка
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Википедия?  я уже тоже там прочитала.

 

ну а плагиат - это все равно плохо.

Удален
FatalitY
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
Википедия?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Рождество Господне".

Наше Рождество, если быть точнее. Navidad Nuestra. Я первый раз (лет 15 назад) прочитала, что это из Креольской мессы. Вот зацепилось! Не выбить, хотя уже лет 10 знаю про кантату. Даже целиком слушала

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Паломничество"

Если серьезно, то "Путники". По крайней мере мне так аргентинский переводчик тогда сказал.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
0 Цитировать

чаще встречается не плагиат, но некоторая схожесть (мягко выражаясь)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Imprint - это стандартная группа, творческий поиск таких групп основан как правило на волнах радиостанций, когда ищются идеи уже среди существующего, записанного материала... Большая часть современных музыкантов -черпают свое вдохновение таким образом....поэтому переключая радио можно послушать первый куплет в исполнении одной группы, а втророй в исполнении другой, дослушать песню до конца в исполнении третьей...

Старожил
+204
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Вот еще одна их песня "Как мне рассказать"

http://www.youtube.com/v/sb1m0YiBkFI

Правда от оригенала она отличается темпом и стилем, но гармония и мелодия куплета соответствуют, кстатаи там где совпадают музыкальные куски, там совпадают и слова если перевести с английского то смысл такой же

http://www.youtube.com/watch?v=xtenFJ6x75k

Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
0 Цитировать

ну, по второй ссылке я знаю песню, она старая, известная.

А импринт (куплет) мне больше напомнил старый Queen, а припев - что-то из прославления одной русскоязычной церкви в Германии. Короче - тут немного и там немного.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

всеэто воровство, к этому так и нужно относится, то что звучит на Небесах, не звучит у грешников, а те кто не знает Бога, не имеет доступ к Небеам, а желают славы человеческой, вот и крадут у мирских в желании быть услышанными, думая , что слова и Писания их отмоют, в общем мерзавцы!!!!!!!!!

Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
всеэто воровство

вам лишь бы осудить... Страшно представить, что будет с вами, когда таким же судом и вас...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

вот за это якак раз и не переживаю, на суд не боюсь, потому как не от себяговорю, а от пославшего меня!!

Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
1 Цитировать

да вы просто выскочка, во всех темах "специалист".

думаю, лучше вам не отвечать, чтобы тему не захламлять.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Иисус так же был выскочка и "специалист" во всех темах! тарахтеть по телевизору и по конференциям, это еще не признак служителя!!!!

Старожил
+169
|28 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
тарахтеть по телевизору и по конференциям, это еще не признак служителя!!!!

Видимо, тарахтеть во всех подряд темах форума - признак служителя.

))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+128
|22 Окт 2010
0 Цитировать

А я вам расскажу, как одна известная христианская группа повышала свой проффесионализм. Они просто играли лучшие мировые хиты, нота в ноту, слово в слово, звук в звук, до неотличимости... Но это никуда ни в какие их альбомы не попало, просто они шлифовали свое мастерство. ))))

Имеющий уши, да увидит...
Старожил
+169
|22 Окт 2010
2 Цитировать

Ну это разные вещи - на репах играть чужие песни, и выпускать их на альбоме под видом своих :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1130
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
А я вам расскажу, как одна известная христианская группа повышала свой проффесионализм. Они просто играли лучшие мировые хиты, нота в ноту, слово в слово, звук в звук, до неотличимости... Но это никуда ни в какие их альбомы не попало, просто они шлифовали свое мастерство. ))))

Наверное вы про новый иерусалим?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+128
|22 Окт 2010
5 Цитировать

Филипп Киркоров - Робин Гуд российской эстрады. Он ворует песни у богатых и поет их бедным )))))

 

Цитата Комп
Наверное вы про новый иерусалим?

Почему так сразу? Неужели больше нет хороших христианских групп? )))

Имеющий уши, да увидит...
Старожил
+4645
|22 Окт 2010
0 Цитировать

А разве есть разница кто занимается воровством?...вор он всегда вор и не важно что украл и под каким соусом преподнёс. А вот что делать восхищённым людям искренне верящим..."Уааау, как Бог благословляет....какие помазанные пееесьни....какое присутствие Божьте во время поклонеееения..." - так было присутствие или?... вообще-то я сама искренне поклоняюсь под "авторские" песни некоторых исполнителей...мне это не мешает...Но и факт плагиатства остаётся фактам...иии???

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+169
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Филипп Киркоров - Робин Гуд российской эстрады. Он ворует песни у богатых и поет их бедным

Да он вроде официально оформляет свои каверы)) И в этом Филя превосходит некоторых "христианских артистов". Как он это делает - другой вопрос (за кавер на Гэри Мура я бы Филю пристрелил, надо было так испортить песню), но таки оформляет все официально.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Все мы в той или иной мере хотим быть похоже на кого то, хотим быть известнее как кто то. Отсюда  и идёт копир чьих либо образов. Хуже если эти образы сместились.

Удален
Melissa
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Хотите взглянуть на нахальный плагиат мира на христианские песни?

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=8109508&id=151545997&hash=dfe7db32d5e44843&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

(видео почему-то не вставляется....)

СМОТРЕТЬ ФФСЕМ!!!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
HMR
|15 Дек 2010
2 Цитировать

Не всегда христианское получается похожее на мирское. Когда впервые услышал это

сразу вспомнилась давнишняя христианская вещь

Возможно сказывается, что один из Pet Shop Boys (а именно Нил Теннант) учился в католической школе. Уж не знаю, поют ли (или слушают) эту песню католики...

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
FatalitY
|15 Дек 2010
0 Цитировать

coming soon:

KISS "I was made for loving you" (1979) vs Макс Старовойт "Слышишь ты меня" (2010)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата HMR
Возможно сказывается, что один из Pet Shop Boys (а именно Нил Теннант) учился в католической школе. Уж не знаю, поют ли (или слушают) эту песню католики...

Pet Shop Boys исполнили песню "Go West" -уже как кавер версию в 1992. Оригенально песня была выпущена  группой Village People- в 1979 году...Пеня же "Give Thanks" была выпущена в записанном виде в 1986, но есть утверждения что Hosanna music -зарегестрировала права на данную мелодию в 1978...а сам автор Henry Smiths утверждает что песня написанна им после того как он будучи юным оставил свои прежние музыкальные увлечения и обратился к Богу в 1978г, но тем не менее песня  до 1986г.  в записанном виде ни где не звучала...Так что Village People -наврят ли могли ее где нибудь услышать

Гость
-2
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Всё должно быть в пределах разумного...если мирскую песню переделать под христианскую как авторскую песню ...это ещё куда ни шло...а поклоняться под эти песни как то неумесно...

Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата lily
...если мирскую песню переделать под христианскую как авторскую песню ...это ещё куда ни шло...

тогда что для вас означает понятие авторства?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата lily
Всё должно быть в пределах разумного...если мирскую песню переделать под христианскую как авторскую песню ...это ещё куда ни шло...а поклоняться под эти песни как то неумесно...

Вопрос спорный....Возьмите известнейшую  средневековую (светскую)песню "Green sleeves"  известную в христианстве как 'Что за Дитя в хлеву чужом" ---песню смысл которой изначально был  о "не законной любви" сделали христианской-рождественской (очень помазанной песней). Так же обстоят дела с кучей других традиционных гимнов (которые ранее были светскими народными песнями)...(Лютер не думал, что это не уместно:)

1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы