Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Старожил
+231
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Verba1 оставьте "это," тут уже ни логика, ни медицина не помогут :)))

:)))

Конечно не помогут тем, кто не желает увидеть и признать очевидное.

Наконец-то Вы стали высказывать хоть что-то похожее на здравые мысли, что не может не радовать.

Писатель
+96
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
А вот такие "переделочки",которые людей от христианства отталкивают-могут.Однажды яслышала даже "христианский шансон" и переделанный на зристианский манер советский гимн:"Славься,Иисус Господь".Что называется,приехали.

Тоже сталкивался...

В середине -начале девяностых проводили евангелизацию . Один брат "поэт песенник" исполняет свою

песню о Христе конечно , под музыку одной, тогда набившей оскомину пени . Я сижу за двумя неверущими молодыми людьми . Первые аккорды.....                      Слышу  восторженный диалог :

- О ! Смотри . " Дым сигарет с ментолом "

- АГА !

Мне становится стыдно...

Старожил
+231
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Тоже сталкивался... В середине -начале девяностых проводили евангелизацию . Один брат "поэт песенник" исполняет свою песню о Христе конечно , под музыку одной, тогда набившей оскомину пени . Я сижу за двумя неверущими молодыми людьми . Первые аккорды..... Слышу восторженный диалог : - О ! Смотри . " Дым сигарет с ментолом " - АГА ! Мне становится стыдно...

Вы мне напомнили один случай из моей жизни.

Предыстория: я учился на музыкалке по классу ф-но, и общался там с неверующей молодежью о Боге. Так вот, как-то, в ходе разговора, зашла речь о христианских песнопениях. Они попросили что-то им сыграть из христианских песен. А я как раз разучивал песню "О, молитва", для собрания. И тут же сыграл эту песню им. Когда начал играть припев, они начали смеяться, и сказали: Дак это же песня Сектора Газа - "Сельский кайф". До сих пор помню, как было стыдно...

Писатель
+135
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Общественное мнение не всегда верно. Вот, мухи, например, считают, что г-но - это деликатес. А миллионы мух не могут ошибаться. Это Вы имели в виду?...

Откуда Вы знаете, что мухи считают это именно деликатесом? Как они Вам это сообщили? Вы понимаете язык мух? Что у Вас с ними еще общего?

Старожил
+231
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
Откуда Вы знаете, что мухи считают это именно деликатесом? Как они Вам это сообщили? Вы понимаете язык мух? Что у Вас с ними еще общего?

Это типа здорово так прикинуться шлангом.

Старожил
+169
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Это типа здорово так прикинуться шлангом.

К другим надо относиться так, как хотите, чтобы относились к Вам. Подобный тон общения задали Вы, так что не удивляйтесь. Кстати, мне тоже интересно, откуда у Вас такие познания в деликатесной кулинарии насекомых :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
. А я как раз разучивал песню "О, молитва", для собрания. И тут же сыграл эту песню им. Когда начал играть припев, они начали смеяться, и сказали: Дак это же песня Сектора Газа - "Сельский кайф". До сих пор помню, как было стыдно...

Песня о Молитва ---из сборника Возраждения ---там собрано большое кол-во песен исполняющихся на светские популярные  мелодии разных периодов времени....(как правило без указания авторов текстов и музыки, поэтому практически это считается - народным творчеством :)) к тому же "сектор Газа" так же  композиторы еще те...:))--в основном они и используют народные да частушечные набившие оскомину мотивы, поэтому народ их легко и быстро подхватывает и усваивает... А по поводу стыда...то к таким творческим заимствованиям прибегал М.Лютер --и ичего

Писатель
+96
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
А по поводу стыда...то к таким творческим заимствованиям прибегал М.Лютер --и ичего

Да , но согласитесь , что текст песни-донора имеет значение..

Старожил
+204
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Да , но согласитесь , что текст песни-донора имеет значение..

Не совсем понятно с чем согласиться:))  Значение текста песни-донора?  Если я вас правельно поняла, вы имеете в виду первоначальный текст? Но какое же он может иметь значение? если на ту же мелодию накладывается совсем другой текст, другой смысл и т.д....

Писатель
+96
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если я вас правельно поняла, вы имеете в виду первоначальный текст? Но какое же он может иметь значение? если на ту же мелодию накладывается совсем другой текст, другой смысл и т.д....

Может и не имеет значение... Ели только те кто слышат новый , христианский текст , не напевают в унисон старый , который например ,прославляет грех.... Хотя по большому счету меня лично это не сильно волнует. Просто предпочтительнее качесво и в словах и в музыке , а не плагиат.

Удален
HMR
|20 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата VasiliyK
Да , но согласитесь , что текст песни-донора имеет значение..

Иногда огромное! У меня всё настроение портилось когда в церкви на прославлении пели "наш Бо... г великий" под мелодию "Наш Бо... рька бабник"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+169
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата HMR
в церкви на прославлении пели "наш Бо... г великий" под мелодию "Наш Бо... рька бабник"

Подавился минералкой.... :)))))))))))))))

Витя, не обижайся, это правда очень смешно)))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
HMR
|20 Мар 2011
1 Цитировать

А что обижаться? Пусть обижаются аффтары таких "шедевров"

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Galisha
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Ну правда,"убили,закопали и надпись написали"!!!Никогда так не смеялась,когда читала про "Борьку -бабника!"Ну,вы даете!

Старожил
+204
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата HMR
Иногда огромное! У меня всё настроение портилось когда в церкви на прославлении пели "наш Бо... г великий" под мелодию "Наш Бо... рька бабник"

Ну существует же ---два врианта песни "Что за дитя в хлеву чужом" и песни "Зеленые рукава" ---при чем по популярности -оба варианта не уступают друг другу...Весь христианский мир-этой песней воспевает рождение Христа, а весь светский ---"зеленые рукова" - (которые являлись атрибутом куртизанок )

Уж столько раз об этом говорено...:) Вот наглядный пример двух вариантов.

Старожил
+204
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата HMR
Иногда огромное! У меня всё настроение портилось когда в церкви на прославлении пели "наш Бо... г великий" под мелодию "Наш Бо... рька бабник"

Ну существует же ---два врианта песни "Что за дитя в хлеву чужом" и песни "Зеленые рукава" ---при чем по популярности -оба варианта не уступают друг другу...Весь христианский мир-этой песней воспевает рождение Христа, а весь светский ---"зеленые рукова" - (которые являлись атрибутом куртизанок )

Уж столько раз об этом говорено...:) Вот наглядный пример двух вариантов.

Старожил
+204
|20 Мар 2011
0 Цитировать

Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
а весь светский ---"зеленые рукова"

я с детства помню эту песню, именно "грин сливз", нравилась...

но когда услышал ее в христианском варианте, то как-бы заново открыл.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
К другим надо относиться так, как хотите, чтобы относились к Вам.

Именно! Вы, кстати, флудите

Мой пост был обращен не к Вам, так что Вам совершенно необязательно было отвечать на него ))

 

Цитата Argentum
Подобный тон общения задали Вы

Нет.

По теме: недавно репетировали с группой, и один знакомый принес на репетицию свои записи. Он немножко пытается писать музыку на христианские стихи... Так вот, он поставил пару песен. Мы послушали, и сразу сказали как есть: 1я песня очень смахивает на "Белые розы" Ю.Шатунова, а 2-я песня - мотив куплета поразительно схож с "Владимирским централом" сами знаете кого ))

Мы ему свое мнение сказали, может, что-то переделает...

 

Цитата FatalitY
я с детства помню эту песню, именно "грин сливз", нравилась... но когда услышал ее в христианском варианте, то как-бы заново открыл.

То же самое :)))

 

Цитата HMR
Иногда огромное! У меня всё настроение портилось когда в церкви на прославлении пели "наш Бо... г великий" под мелодию "Наш Бо... рька бабник"

Ого как! ))))))))))))))))

Старожил
+204
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я с детства помню эту песню, именно "грин сливз", нравилась... но когда услышал ее в христианском варианте, то как-бы заново открыл.

Тем не менее ---оба варианта равноправно существуют..., никого это не коробит,...ни кто не брезгует  и ни кого не охватывает приступ "святости" или стыда по поводу того, что известнейший христианский гимн---является копией светской (далекой от святости песни).....Конечно же это совсем не повод к ПЛАГИАТСТВУ!!!  Я  обьясняю для себя это тем-что заимствован был - народный фольклер, но и с другой стороны -это показатель для некоторых не преемлющих ничего светского... бывают такие проблески и в светской среде..

Писатель
+96
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
но и с другой стороны -это показатель для некоторых не преемлющих ничего светского... бывают такие проблески и в светской среде..

Слушаю в основном "нехристианскую" музыку . Не встречал ,  чтоб   "там" плагиат стал хитом .....

Старожил
+169
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Мой пост был обращен не к Вам, так что Вам совершенно необязательно было отвечать на него

Уважаемый, это форум. Каждый может говорить все, что считает нужным. Участие само по себе необязательно, но право на него таки есть :)

 

Цитата rpg-fps
Вы, кстати, флудите

Вы вправе обратиться к администратору портала.

 

Цитата rpg-fps
Нет.

Да.

 

Цитата VasiliyK
Не встречал , чтоб "там" плагиат стал хитом

В совковой попсе таких примеров немало.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Galisha
|22 Мар 2011
2 Цитировать

"В Тебе укроюсь я,Ты слышишь голос мой..."Что-то очень "Призрак оперы" напоминает...

Старожил
+204
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Слушаю в основном "нехристианскую" музыку . Не встречал , чтоб "там" плагиат стал хитом .....

Речь не об этом, речь о том, что изначальна далеко не святая песня ---послужила эталоном для создания христианского гимна.  возможно  то же самое произошло и с Give Thanks.....Ну а по поводу что "там"  плагиат не может стать хитом---вы тоже не правы, скорее всего просто не в курсе...., тому есть не мало примеров:))

Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Всем чистой примы и мирного неба!

:-)))

Текстп песни-донора думаю имеет влияние.

Как то по глупости будучи баптистом переложил песню...там на шахте угольной....в христианскую песню.

Получилось неплохо довольно. Там как молодой парень осенённый верой пошёл проповедовать бросив свою старую жизнь. Чуть ли не ...девушки пригожие тихой песней встретили..... ТО есть смысл оставался тот что был заложен в песне -доноре.

Жаль забылись слова а то бы я вам выложил раз вы любители подобных переделок.

:-))))Не обижайтесь только, я не со злобы.

Ну а то что светские моивы испльзуют тутуж ничего не поделаешь.

Возьмите партитутру  и помолитеся над нею или священника позовите православного он партитурку окатит клубами ладана, покропит святой водой, прочтёт молитвучку, помажет маслицем и всЁ!

Дело сделано!

Партитура Божия- то бишь ваша.

И уже никакие суды ничего не докажут.

:-)))))))))))))))))))))))

Старожил
+169
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Уважаете - верьте на слово.

Гм... буквальное мышление... плохой симптом, очень плохой :)

Я не имею желания верить на слово высокомерным грубиянам тем, кого не знаю.

 

Цитата rpg-fps
можете говорить глупости сколько угодно.

О, мне один из легиона тех, кто тут без году неделя - разрешил что-то делать! Надо же! Где поклоны в благодарность бить? :)))

 

Цитата rpg-fps
Если Вы сами неспособны признать факт флуда

Я всего лишь намекнул, что решать, что флуд, а что нет вне Вашей компетенции. Жаль, что не поняли. Ах да, я забыл про буквальное мышление.

 

Цитата rpg-fps
Вижу, что Вы не способны на конструктивный разговор

Про бревно и сучок напомнить или сами прочтете? Еще раз повторю - общение в подобном тоне и переход на личности начали именно Вы.

 

Цитата rpg-fps
Из-за флудераста

Вы такой храбрый. Особенно в Интернете :)

Цитата rpg-fps
Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

Учитывая, что Вы начали общение в подобном тоне, сами себя и обличили :) Похвально.

 

Цитата rpg-fps
Всего наилучшего!

И Вам не хворать.

ПС. А тон все-таки смените.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Из-за флудераста,

Хорошо бы было извиниться.

Старожил
+706
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Жаль забылись слова а то бы я вам выложил раз вы любители подобных переделок.

Действительно жаль, потому что мелодия прекрасная.  Вот на днях в шоу Достояние республики  Игорю Крутому предъявили сходство его "Акапульки" с "Ах, Самара-городок" Так это же плагиат музыки, а тут только слова другие на хорошую мелодию накладываются. 

Кстати, в песне Крутого "Ты меня любишь" вообще даже слов менять не нужно.  Только понимание, что "лепить, творить и малевать" человека доступно только Богу.  Прямо христианская песня получается 

Старожил
+169
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кстати, в песне Крутого "Ты меня любишь" вообще даже слов менять не нужно.  Только понимание, что "лепить, творить и малевать" человека доступно только Богу.  Прямо христианская песня получается

Это которую Серов пел?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+706
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Ага. Вот слова, если представить, что обращены к Господу:

Ты меня любишь

Яростно, горько, ласково.

Птицей парящею

Небо судьбы распластано.

Ты меня любишь!

Болью Твоей испытано –

Знаю не бросишь

И не предашь под пытками

Ты меня любишь,

Лепишь, творишь, малюешь

О, это чудо - Ты меня любишь!

Ты меня любишь

И на коне, и в рубище.

Так принимаю я,

Что меня просто любишь Ты

Я забываю,

Я говорю: прости, прощай,

Но без тебя я

Вечною гордой мукой стал

Ты меня любишь,

Лепишь, творишь, малюешь

О, это чудо - Ты меня любишь!

1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы