Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Гость
nat
-1
|17 Фев 2011
2 Цитировать

Вам что делать нечего, сидеть и обсуждать других, займитесь делом!!!! Вы сами то хоть что то сделали в своей жизни, или только смотрите на другиг и сплетни распускаете! На это таланта и особого ума не надо)))

Старожил
+204
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nat
Вам что делать нечего, сидеть и обсуждать других, займитесь делом!!!! Вы сами то хоть что то сделали в своей жизни, или только смотрите на другиг и сплетни распускаете! На это таланта и особого ума не надо)))

Здесь ОБСУЖДАЮТ не других, а обсуждают -конкретно предложенную тему! Или  вы зашли на данную тему..., с идеей ЗАКРЫТЬ ФОРУМ -так как вас раздрожает сама идея ОБСУЖДЕНИЯ чего либо? ;))     А ваш вопрос "Вы сами то хоть что то сделали ..." в свете темы читается как ---"А вы сами то хоть что нибудь нахально сплагиатили?" ...:))   И даже если задавать такие реторические вопросы, то вы поймите- ВАЖНО не хоть что нибудь сделать, а что ИМЕННО сделать ...

Старожил
+169
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nat
Вам что делать нечего, сидеть и обсуждать других, займитесь делом!!!!

Сам-то что сделал?

:)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата McCkrevsky-
Ничего не буду говорить, просто приведу две ссылки: Хиллсонг (Украина)

да сейчас у многих христиан плагиат на мир сей в дух свой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1157
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Лютер не думал, что это не уместно:)

Эт точно сам песни переделывал. До сих пор поют. А вo многих песнях не известно, сам мелодию написал или в ближайшем кабаке напрокат взял

 

А еще я встречала на английском "Мишка с куклой пляшет полечку" (христианская детская песня не помню о чем). Кстати, в советских пионерских лагерях в младших отрядах много детских песен пели, у которых есть как минимум в английском христианские соответствия. На ходу, наверное, только буги-вуги вспомню.
Есть еще в Германии одна рождественская песня, написанная в ГДР, ее авторство поэтому мало кому известно, но песня популярная. И вот взгляните. Вдруг ее в августе по радио крутят. На английском. Девченка, которая ее мяукала, оказалось, мелодию услышала и присвоила как свою. Скандал разгорелся. Но настоящий автор на это рукой махнул. Пусть делают, что хотят. Песню слушатели замяли. Очень уж странно рождественнские песни в пробке на автобане при 35  градусах слушать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Отрицательно отношусь.Когда услышала,как поют на мотив песни из фильма "Охотники за привидениями"-"Во Христе Иисусе ты не должен тлеть,во Христе Иисусе должен ты гореть..."-стало не по себе.Непонятно,какая музыка более мерзкая для Бога-"мирская" или вот такая?

Старожил
+204
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Непонятно,какая музыка более мерзкая для Бога-"мирская" или вот такая?

Вот именно не понятно и думаю, здесь категорично сказать увы нельзя...Потому как сам Давид посвятил Богу Псалом используя при этом Гефсский мотив  (получается музыкальный мотив филистимялн-язычников, был положен в основу Псалма Поклонения).   Поэтому сказать, мерзкая -сама по себе мирская музыка или мирская музыка переделанная под хрисстианскую-не плучится и однозначно тут не сформулировать!    А копните музыкальный багаж (песен Возраждения)---они очень созвучны коммунистическим, революционным (безбожнм гимнам конца 19 начала 20 столетий)... А если брать современный "пристойный" репртуар -консервативных христиан ---так там не мало из репертуара Льва Лещенко, Анны Герман, Пахмутовой и т.д. (вообщем советская песня 70-80 годов)....и т.д. Поэтому ---все настолько смешалось...., что сделать какие либо выводы-ЗАТРУДНИТЕЛЬНО!

Удален
Galisha
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Да,Вы правы.В 90е годы так и было-церковные гимны были на уровне Гренады 70х.

Я считают так-красивая,мелодичная,душевная музыка,пусть даже и мирская,мерзкой быть не может.А вот такие "переделочки",которые людей от христианства отталкивают-могут.Однажды яслышала даже "христианский шансон" и переделанный на зристианский манер советский гимн:"Славься,Иисус Господь".Что называется,приехали.

Старожил
+231
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Интересная тема. А никто не замечал обратного - т.е. когда мирские исполнители плагиатят христианские песни?

Вот например, группа Pet Shop Boys, с песней "Go West". Мотив практически полностью содран у песни "Хвала Тебе, наш Господь".

Если верить сведениям в интернете, инету, то "Хвала Тебе наш Господь" была написана в 1978 году, вот какбе оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=Y1WmzRxBGFY&feature=related
А эти ребята выпустили песню в 1993 году, и, о них пишут, что они "позаимствовали" мелодию из христианской песни... Вот так )))

ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=LNBjMRvOB5M

Вот такие дела ;)

Старожил
+204
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вот например, группа Pet Shop Boys, с песней "Go West". Мотив практически полностью содран у песни "Хвала Тебе, наш Господь".

Pet Shop Boys исполнили песню "Go West" -уже как кавер версию в 1992. Взяли они этот кавер-обсалютно легально и првазаконно  у мало известной    светской мирской группы  Village People, которые выпустили эту песню и зарегестрировали авторство - в 1979 году...Пеня же "Give Thanks" была выпущена в записанном виде в 1986...все остальное только предположения и не подтвержденные документально сведения

Старожил
+231
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Вы привели официальную версию. А песенки-то послушайте. Лично мне песня PSB показалась больше похожей на "Хвала Тебе, наш Господь", чем на Village People. Имеющий уши - да слышит ))

Старожил
+706
|12 Мар 2011
2 Цитировать

Вообще-то странно.  Если на мирскую музыку нельзя дать слова благовестия или прославления Бога с тем, чтобы получилась христианская песня, то тогда по аналогии нельзя церковью собираться в бывшем кинотеатре или другом мирском помещении, потому что оно изначально не было для этого предназначено, а значит это противно Богу.  Почему противно?  По-моему гораздо противнее процесс наоборот, то есть то, что раньше принадлежало Богу, стало служить миру.  Был храм, а стал музей.  Или была христианская певица, а пошла петь в ресторан.  Вот это действительно противно.  А так я могу провозгласить: "Там, где стала стопа ноги моей, то принадлежит мне.  А все мое принадлежит Господу.  И все будет служить для славы Его.  Аллилуйя!!!"

Удален
FatalitY
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Лично мне песня PSB показалась больше похожей на "Хвала Тебе, наш Господь", чем на Village People. Имеющий уши - да слышит ))

уши давно проверяли?

1979: Go West villagepeople

http://www.youtube.com/watch?v=1wc-AQJ2MYo

1992:

19861978!!!

Цитата Verba1
Пеня же "Give Thanks" была выпущена в записанном виде в 1986...все остальное только предположения и не подтвержденные документально сведения

обратите внимание на титр в  клипе: Henry Smith © 1978 Integritys Hosanna! Music / ASCAP

Give Thanks is the first album of Christian worship music recorded by Don Moen.

It is a live album and was recorded inMobile, Alabama. It was released in 1986 by Integrity, Hosanna! Music, and Sparrow. The album includes the song "Give Thanks", which was written by Henry Smith and is one of Don Moen's recognizable songs. The melody of "Give Thanks" bears a striking resemblance to the Village People's 1979 song "Go West"). The song "Give Thanks" was written by Henry Smith and copyrighted in 1978 by Integrity's Hosanna! Music.  The album has been certified gold, having sold more than 900,000 copies. http://en.wikipedia.org/wiki/Give_Thanks

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
А песенки-то послушайте. Лично мне песня PSB показалась больше похожей на "Хвала Тебе, наш Господь", чем на Village People. Имеющий уши - да слышит ))

Go west by Village People и Go west by PSB---это одна и та же песня! Или вы не знакому со словом "кавер"?

Старожил
+204
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
обратите внимание на титр в клипе:

Да...обращаю, но музыка сопровождающая видео ряд---была записана и издана именно в 1986..., клип тоже не 1978 года, "Henry Smith © 1978 Integritys Hosanna! Music / ASCAP" это всего лишь наложенные титры.  Но вот с этой песней действительно история спорная. Разница в регистрации прав -пол года в пользу Give Thanks, а разница в выпуске (publisher) на звуконосителе в 7 лет, в пользу Village People...Песня Go West вошла в коллекцию Greatest Hits --, что говорит о ее огромных тиражах (учитывая ремиксы, саунд траки к фильмам и т.д) --очень приличные суумы, неужели Hosanna music-просто промолчала имея все права???  С другой стороны Give thanks -так же была переиздана очень много раз и была в числе "золотых альбомов" --на что обладатели прав песни Go west -так же не возразили..., что тоже странно ;)

Удален
Galisha
|16 Мар 2011
0 Цитировать

 А по-моему,это "Хвала,Тебе,наш Господь" перецарапана с Go Vest!

Удален
белорусес
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
да сейчас у многих христиан плагиат на мир сей в дух свой.

Один активный христианин в теме "Супер-методы рассказать о Божьей любви" написал 14 февраля,что не подражать миру - это самая элементарная гордость и лицемерие, что относиться к такому плагиату надо похвально.

Удален
Galisha
|17 Мар 2011
2 Цитировать

 Да иногда мирские люди намного добрее и талантливее религиозных фанатиков.А таких что-то все больше и больше.

Старожил
+231
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
уши давно проверяли?

Так проверьте. Свои. Не возражаю.

Песенка PSB более похожа на Give Thanks, чем на VP, хоть вроде это и кавер, и вроде официальный. Какая-то путаница в датах... Сейчас поди докажи, кто был первый на самом деле.

 

Цитата Verba1
все остальное только предположения и не подтвержденные документально сведения

На Вашем месте я бы не был столь категоричен. Как бы Ваши утверждения не оказались "предположениями и не подтвержденными документально сведениями" :) Ведь столько времени прошло ) У Вас есть подтвержденные документально сведения, кроме Вики?...

 

Цитата Verba1
Go west by Village People и Go west by PSB---это одна и та же песня! Или вы не знакому со словом "кавер"?

А вы знакомы с орфографией? Не нужно исполнять роль Капитана Очевидность, Вас никто не просил. Я сказал лишь свое мнение по поводу схожести песен.

 

Цитата Verba1
.Песня Go West вошла в коллекцию Greatest Hits --, что говорит о ее огромных тиражах (учитывая ремиксы, саунд траки к фильмам и т.д) --очень приличные суумы, неужели Hosanna music-просто промолчала имея все права??? С другой стороны Give thanks -так же была переиздана очень много раз и была в числе "золотых альбомов" --на что обладатели прав песни Go west -так же не возразили..., что тоже странно ;)

Вот именно, как-то странно это всё... И узнаем ли мы, в 1978 или в 1986 году была издана "Give Thanks", да и кто всё-таки был первым - неизвестно.

Старожил
+204
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Песенка PSB более похожа на Give Thanks, чем на VP, хоть вроде это и кавер, и вроде официальный. Какая-то путаница в датах... Сейчас поди докажи, кто был первый на самом деле.

Вы пишите какой бред!  Песня  Go West -была написана VP , позднее ЭТУ ЖЕ САМУЮ песню  исполнили PSB.....И если уж затеивать разборки на почве авторских прав, то оспаривать эти права надо между VP(авторами песни Go west и Henry Smiths автором песни Give Thanks...PSB-здесь обсалютно не причем...они лишь купили права на исполнение песни GO WEST у ее авторов (то биш у VP),,что здесь не понятного то?????

Старожил
+204
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Вот именно, как-то странно это всё... И узнаем ли мы, в 1978 или в 1986 году была издана "Give Thanks", да и кто всё-таки был первым - неизвестно.

На Западе вся авторская собственность, очень эффективно защищается...всего существует около пяти компаний официально регестрирующих авторские права..и которые отслеживают нарушения этих прав..., адвокаты работающие в этих компаниях просто ждут и ищут подобных случаев-это их работа и их зароботок, случай с Go West и Give Thanks --этo просто "мечта" для любой такой Publisher компании..., поэтому мое мнение, что существует полюбовная договоренность---между теми кто стырил и у кого стырили

Старожил
+204
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Не нужно исполнять роль Капитана Очевидность, Вас никто не просил. Я сказал лишь свое мнение по поводу схожести песен.

:)) Ну если человек с умным видом начинает сравнивать ..песню "В лесу родилась елочка" с песней "в Лесу родилась елочка"....;)) и потом еще поднимать вопрос что одна из песен "В лесу родилась елочка"  больше похожа на некую христианскую песню, нежели другая такая же песня под таким же названием "В лесу родилась елочка"....то кто то же должен указать ему на - ОЧЕВДИНОСТЬ в не целесообразности подобных утверждений.

Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Так проверьте. Свои. Не возражаю. Песенка PSB более похожа на Give Thanks, чем на VP

ваше упрямство не делает вам чести. сочувствую, что вы не можете признать свою неправоту, уже очевидную всем:

 

Цитата Verba1
Песня  Go West -была написана VP , позднее ЭТУ ЖЕ САМУЮ песню  исполнили PSB
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы пишите какой бред!

Выпейте персенчику, успокойтесь, расслабьтесь, присаживайтесь.

Что Вас беспокоит?

Вы хотите об этом поговорить?...

Вы же Капитан очевидность, неужели вам ничего не понятно?

Я о поразительной схожести мотивов у PSB и Give Thanks.  Мотив же этой песни в версии VP таки немного отличается от PSB и Give Thanks.

 

Цитата Verba1
поэтому мое мнение, что существует полюбовная договоренность---между теми кто стырил и у кого стырили

Вот это уже другой разговор :)

Старожил
+231
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
ОЧЕВДИНОСТЬ в не целесообразности подобных утверждений.

Не Вам решать, что целесообразно, а что нет. Это Ваш личный форум? Я высказал своё мнение, а вы начали со мной спорить. Я буду высказывать свое мнение когда захочу и где захочу.

 

Цитата FatalitY
ваше упрямство не делает вам чести. сочувствую, что вы не можете признать свою неправоту, уже очевидную всем:

Моей неправоты здесь нет.

1) я нигде не отрицал, что песня Go West - это кавер PSB на VP.

2) я высказал свое мнение по поводу похожести мотивов этих песен (PSB "Go West" и "Give thanks").

Можете посочувствовать себе, что вы до сих пор не смогли уловить этих простых вещей, и продолжаете с умным видом зачем-то спорить на эту тему.

Писатель
+135
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
... Я буду высказывать свое мнение когда захочу и где захочу.

В этом то и есть весь прикол... Общественное мнение - это мнение тех, кого никто не спрашивает )))

/мое в том числе/

Старожил
+204
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Можете посочувствовать себе, что вы до сих пор не смогли уловить этих простых вещей, и продолжаете с умным видом зачем-то спорить на эту тему.

Что вы доказываете??? Мотив песни Go West -обсалютно идентичен у V.P.  и у PSB ---потому что это ОДНА И ТА ЖЕ ПЕСНЯ -следоваятельно одна и та же мелодия:)))  или вы подразумеваете что то свое -  употребляя слово - мотив или вообще не понимаете о чем говорите.

 

Цитата rpg-fps
Выпейте персенчику, успокойтесь, расслабьтесь, присаживайтесь. Что Вас беспокоит?

Никогда не слышала название мед. препарата, который вы мне рекомендуете;)), а вот вы видимо знакомы с ним не по наслышке, да и видимо доктора часто посещяете....раз решили продемонстрировать здесь медецинскую лексику...:)

Старожил
+231
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Что вы доказываете???

Не доказываю, а высказываю свое мнение.

 

Цитата Verba1
Мотив песни Go West -обсалютно идентичен у V.P. и у PSB ---потому что это ОДНА И ТА ЖЕ ПЕСНЯ -следоваятельно одна и та же мелодия:)))

Нет. Мотив как раз больше схож у PSB и "Give Thanks", чем у PSB и VP, хоть PSB и исполнили "Go West" как официальный кавер. Можете хоть убиться об стенку, доказывая обратное, но факт остается фактом.

 

Цитата Verba1
или вы подразумеваете что то свое - употребляя слово - мотив или вообще не понимаете о чем говорите.

Вот это Вы о себе верно сказали. Уважаю самокритику. ;)

 

Цитата Verba1
Никогда не слышала название мед. препарата, который вы мне рекомендуете;))

Потому и нервничаете. Вам не надоело еще?

Предлагаю прекратить эту бесполезную и никому не нужную дискуссию.

 

Цитата Driver
В этом то и есть весь прикол... Общественное мнение - это мнение тех, кого никто не спрашивает )))

Общественное мнение не всегда верно. Вот, мухи, например, считают, что г-но - это деликатес. А миллионы мух не могут ошибаться. Это Вы имели в виду?...

Гость
-2
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Хилсонга вообще не слушаю, но такое делать канешноне надо!

Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Мотив как раз больше схож у PSB и "Give Thanks", чем у PSB и VP, хоть PSB и исполнили "Go West" как официальный кавер. Можете хоть убиться об стенку, доказывая обратное, но факт остается фактом.

Verba1 оставьте "это," тут уже ни логика, ни медицина не помогут :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы