Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Итак, нарушение авторских прав происходит, когда: 1. Производятся самостоятельные переводы песен 2. Производится самостоятельное изменение слов, мелодии и музыки песен Хиллсонг Австралия, Англия или Украина и использование этих изменений на церковных собраниях или при записи. 3. Производится самостоятельная репликация, тиражирование, производство ресурсов церкви Хиллсонг частично или полностью, даже если это производится не в коммерческих целях. 4. Производится распространение, продажа или покупка «пиратской» продукции, использование в целях рекламы на телевидении и радио без письменного разрешения церкви Хиллсонг Украина. Церковь Хиллсонг в Украине всегда открыта к любого рода сотрудничеству, которое не нарушает законы нашей страны и христианские принципы. Мы как христиане должны показывать миру пример честности и порядочности. Убедительно просим вас быть примером в этом вопросе. Церковь «Хиллсонг» Украина, Киев-1, Михайловская 2-В
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Защищая свои "авторские права" делая не малый акцент в связи с этим на христианские добродетели, некоторые христианские музыканты тем не менее не стесняются нарушать чужие авторские права, как правило светских исполнителей -чьи хиты достаточно широко распространены.....Зачем такие "революции"??? И для кого???
Удален
Argentum-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
А между тем, послезавтра в Москве концерт Металлики... и 25-го еще один... будем слушать оригиналы... :)) **собираю рюкзак**
Удален
kazanskiy-SX
|22 Апр 2010
0 Цитировать
McCkrevsky Послушал. Скорее всего я с тобой соглашусь наверное. В другой тональности сыграл ваш Хилсонг просто. Металика играет в ля бемоле, а Хилсонг в ми . На этом как мне показалось отличие заканчивается. А сыграли ПРОФЕССИОНАЛЬНО я бы сказал. :-)))))))))))) :-(((( Да ещё такие громогласные письма которые привела Verba на этом фоне выглядят просто чудовищными. Просто у людей сидит в голове что то такое сидело, где то слышали, что то видели. И что бы долго не заморачиваться - какой нибудь гитарист выдал гитарный проигрыш, другой подхватил, ударник подиграл, клавишник ещё что то понажимал, (опять же у всех видно был пример в голове) ,ми минор удобен, вокалисту подошло, слов накидали да и выдали в люди. А чего долго мучиться??? Нард требует зрелищь и новых ощущений. :-))))) /Вот и всё1.
Удален
Helena-Maria
|22 Апр 2010
0 Цитировать
А у нас в церкви есть своя Сердючка.Кому-то весело смотреть на ее(его)"христианские пляски,но мне не по себе.У нас же не мирской концерт,а служение.
Удален
McCkrevsky-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, наверное на концерте они в разных тональностях сыграли, у меня в контакте студийные записи, и тональность там одна и та же.
Удален
kazanskiy-SX
|22 Апр 2010
0 Цитировать
McCkrevsky Может у меня со слухом что то не то. Может я торопился торопился. ПРослушивал на обеденном прерыве. Я по тем ссылкам что у тебя в первом сообщении даны. Да и не имеет значения уже. Я больше сколняюсь к твоему определению, что это плагиат.
Удален
юpий_
|24 Апр 2010
0 Цитировать
McCkrevsky, а вы пробовали обратиться со своим разоблачением напрямую к Хиллсонгу? У них же есть сайт и контакты. Если нет - дарю вам идею. Если попытаются тихо съехать - можно обратиться к их австралийским кураторам.
Удален
lomeiko
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Если бы содрали просто попеть в церкви на молодежном служении - это одно. А ведь альбом "Революция" это коммерческий проект, Хиллсонг на этом бабки поимел, причем нехилые бабки. Некрасиво, конечно. А потом Е.Касевич удивляется, почему его альбомы растиражированы в Интернете и он с этого ничего не имеет. - ЧТо посеешь...
Удален
kazanskiy-SX
|24 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Хорошая идея! :-))))))) А к автралийским кураторам с ким вопросом обратиться?- Вы почему скатали песню у известной и любимой всеми хилсонг??? :-)))
Удален
kazanskiy-SX
|24 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™ Хорошая идея! :-))))))) А к автралийским кураторам с ким вопросом обратиться?- Вы почему скатали песню у известной и любимой всеми хилсонг??? :-)))
Удален
kazanskiy-SX
|24 Апр 2010
0 Цитировать
непонял................
Удален
McCkrevsky-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
юpий™, пробовал, только не с этим вопросом, а с другим. Они или отвечают что их длань Господня ведет, и делать что-то неправильно они по определение не могут, или вообще не отвечают. Мой старый знакомый Андрей Гришковский (один из их солистов), после таких вопросов меня из друзей в контакте удалил))). Помните тут была тема Hillsong, помните чем был чреват любой критический отзыв о Хиллсонг? Анафеме предавали! Закладывать их австралийскому Хиллсонгу, не охота, стукачеством попахивает. Тем более я думаю они там и так в курсе.
Удален
юpий_
|24 Апр 2010
0 Цитировать
" Закладывать их австралийскому Хиллсонгу, не охота, стукачеством попахивает. " это если бы вы к продюсеру Металики обратились, то да. А так - это по Слову, если не поуслушает тебя - скажи перед церковью. А церковь их "материнская" как раз самое то, вышестоящее духовное руководство. И я думаю, что они НЕ в курсе. Ибо наделяли их правами только на свои песни, но никак не благословляли на такую "творческую" самодеятельность. Можно еще клип для Ю-Туба сделать, где бы чередовались Блицкриг и Революция, для наглядности. Кстати, для такого дела по законам цивилизованных стран фонограммы использовать можно без спроса (Fair Use), только до 30 секунд каждую.
Удален
HMR-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
интересно так-же сопоставить это - www.youtube.com/watch?v=xY7M1eaDSiY&feature=related (с 1:07) и это - www.youtube.com/watch?v=ntm1YfehK7U (с 2:22) )))))
Гость
-1
|26 Апр 2010
0 Цитировать
HMR ! Ну вы и сравнили. При всём моём уважении к Ледяеву как к проповеднику и служителю Божьему это всё таки совок (в плане гармонии , мелодии и аранжировки). Да и не похож он на Pink Floyd , как по мне это к плагиату не относится , разве что песня похожа на старые , годов 70-80 советские песни.
Удален
Joanna
|26 Апр 2010
0 Цитировать
)))))))))))
Удален
HMR-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Да ну не похоже! ))) Я в миру пинков особо не слушал. Предпочитал чегонеть а-ля "Айрон мэйден". И потому услышал эту их песню толком уже после "Завесы". Ранее был знаком только с вступлением. ))) А тут как раз услышал сразу со слов. У меня глаза на лоб полезли - иностранцы Ледяева копируют!!! )))))))
Удален
Argentum-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
....а Металлика таки уделывает Хиллсонг по мастерству, шоу, мощи и подаче. 2 концерта в выходные, проведенные мной на танцполе, сорванный голос и болящая шея тому отличное подтверждение... Металлика, как всегда, показала класс. Высший класс.
Удален
McCkrevsky-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Нахальный плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?
Удален
cpu-fan
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Что там о хилсонге говорить ))) У них плагиат на свои же песни, я послушал альбомы разных годов некоторые песни почти один-в-один похожи ))))
Гость
0
|29 Апр 2010
0 Цитировать

На счет Нового Поколения, то легкий плагиат замечен и у них причем не единожды. В теме "В твоей судьбе крутой переворот" из Исхода, проигрыш ну ооочень напоменает проигрышь одной из старых песен Петры, щас не помню какой но потом найду и ссылку кину. Тема Небеса, конктретно тот момент где поют НЕ-БЕ-СА содран с одной из вещей Ингви Мальмстина, при чем похожи не только аккорды, но и звук ударки, а так же темп)

Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Вот нашел Petra - Angel of Light ->

(с 26й по 35ю секунду)

Исход на YouTube не нашел, те кто исход смотрел и слушал, должны помнить, тему со словами "В твоей судьбе крутой переворот - исход!". Сравните проигрыш из нее с указанным отрезком из Петры.

Писатель
+30
|30 Апр 2010
0 Цитировать

я слышала песню христианской группы Selah, так там  мелодия в некоторым местах очень была похожа на саундтрек из фильма Титаник

Удален
FatalitY
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата cpu-fan
плагиат на свои же песни

 

Цитата Mac Ckrevsky
легкий плагиат замечен

Вы бы разобрались в начале с терминами. Не бывает "легкого" плагиата, и уж тем более - "на свои же песни" . Некоторая схожесть не является плагиатом. Подражание не является плагиатом. Однообразие не является плагиатом.

Плагиат - это присвоение себе авторства на чужое произведение. Всё.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата  FatalitY Вы бы разобрались в начале с терминами. Не бывает "легкого" плагиата, и уж тем более - "на свои же песни" . Некоторая схожесть не является плагиатом. Подражание не является плагиатом. Однообразие не является плагиатом.
Плагиат - это присвоение себе авторства на чужое произведение. Всё.

Я блин пошутил, всег то ))) Так и знал, что накинутся 

не лечи меня и я не буду болеть ...
Старожил
+169
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Плагиат - это присвоение себе авторства на чужое произведение. Всё.

 

Одной из форм какового является заимствование фрагментов чужого произведения без указания источника заимствования... Все верно.

Старожил
+185
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Ахах, то, что Новое поколение страдает плагиатом - это точно. Завесу именно из-за ""Он помог мне открыть эту дверь" стыдно неверующим показывать. Причем, сами музыканты НП жаловались, что плагиат приходится играть. Паша Мурашев тоже далеко не ушел - русскоязычный "Ашер".

Удален
FatalitY
|5 Мая 2010
0 Цитировать

А как вам это: http://idinasvet.com/music/RUS/kosja4kov/strela/karta-vostoka.mp3

Текст и музыка: Константин Косячков и Геннадий Ушивец (2005)

Мне эта песня нравится, как и многие другие у Кости, но что-то она напоминает...

и не только музыкой!

Сравним тексты:

Костя (припев):

 

Трефы орудия пытки,

Пики пробили ребро,

Железо вошло в Его тело

И желчь обратилась в вино.

+

Трефы орудия пытки,

Пики пробили ребро,

Червоную карту востока

Мы продали за серебро.


и Sting:

I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart

(перевод)

Я знаю, что пики – это мечи солдат,
Я знаю, что трефы – орудия войны,
Я знаю, что бубны – это деньги на военные нужды,
Но это не очертания моего сердца.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Ахах, то, что Новое поколение страдает плагиатом - это точно. Завесу именно из-за ""Он помог мне открыть эту дверь" стыдно неверующим показывать.

ой точно... всегда мне эта песня напоминала какую-то другую.

а какую - не пойму... Клер, подскажите, плиз

1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы