Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Удален
McCkrevsky-
|19 Апр 2010
1 Цитировать
Ничего не буду говорить, просто приведу две ссылки: Хиллсонг (Украина) - Революция www.youtube.com/watch?v=XYcbtVCS3i8 Metallica - Blitz krieg www.youtube.com/watch?v=FC7RWplIfdY&feature=related (на одну минуту вперед перемотать)
Удален
McCkrevsky-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Имеющие уши да услышат...
Гость
-1
|19 Апр 2010
2 Цитировать
Могло и случайно совпасть , а если содрали , то по мирским меркам это ПЛАГИАТ , а по Божьим -МЕРЗОСТЬ. Хотя каждый двигается в силу своего посвящения и откровения. В библии о музыке в этом смысле не написано , но сказано , что всё что не посвященно Богу , а принесено на языческий жертвенник , то это мерзость пред Ним , а мы всё тянем от туда и прямо к Богу. ПРОТИВНО. В христианстве это довольно распространённое явление . Есть одна отличная история в библии , когда Саул ,не послушал пророка и не уничтожил стада животных захваченные у врага , а на вопрос Самуила "Что там у тебя за блеяние" , ответил , что это он собирается принести в жертву Богу , что эти стада так прекрасны и достойны быть принесены во славу Бога. На что ему пророк сказал ... сами знаете что.
Удален
supfiros
|19 Апр 2010
1 Цитировать
Заложить их Металлике -:))
Удален
slavon
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я даже 2-ую ссылку и слушать не буду, я сразу на ухо могу определить подчерк...вау. Я просто давно не слушал ничего нового из Хиллсонга, да и слушаю в основном старый. Особенно Jump to Jam и Chosen One альбомы. Но это ваще...так закосить. Это точно не прикол? лол
Удален
slavon
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Ничего не могу найти на интернете кроме этой ссылке и сайтов, что скачать эту песню. Ни какой инфы...может это липа? Всмысле не Хиллсонг? Просто так содрать, ну просто надо совесть потерять
Удален
Verba
|20 Апр 2010
0 Цитировать
:)) Это вообще-то явление рядовое и обыденное,...на мой взгляд так же одна из причин почему к христианской музыке мало кто относится серьезно... В USA -после выхода какого нибудь светского хита, через 3 недели можно услышать "христианскую версию" на волнах христианского радио... Хиллсонг Австралия-очень много позаимствовали у Брайн Адамса (кто занком с его творчеством, без труда узнает в песнях поклонения -хиты этого исполнителя 80-90гг...
Удален
Argentum-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Эм... ну металликовский блицкриг сам по себе является кавером. Но Метла, в отличие от Хиллсонга, об этом говорят прямо, песня даже вышла на альбоме, насколько я помню, целиком состоящем из каверов. А музыка у Металлики Хиллсонгом содрана внаглую, таки да... Заложить их Ульриху, без штанов плагиаторов оставит :)))))))))))))))))))))
Удален
McCkrevsky-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
slavon, это как раз старый Хиллсонг, мне знакомая эту тему когда-то на диске притаскивала.
Удален
McCkrevsky-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
www.3-16.ru/index.php?productID=4298
Удален
kazanskiy-SX
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я не слушал сравнительные ссылки. Но у меня вопрос. Плагиат этой песни по вашему заключается в 1.стилистике, в форме произведения, её тембра или в 2.содранной мелодии??? Если первое то по моему вины нет. Ведь миллионы людей играют на скрипке к примеру, но у скрипки тембральная окраска примерно у всех одинаковая или то же пианино. А вот если второе....то тут тоже подумать надо. В роке имеются довольно стандартные гармонические ходы, которыми пользуются все. Сама мелодия может быть и похожа , но если есть небольшое отличие то уже этоплагиатом не назвать. А проблеммы эти от того, что как сказано в библии...не в прягой в одну упряжку быка и вола и не засеивай поле разными видами зерна. Я уже говорил об этом. Это результат неверного богословия.
Удален
Argentum-
|20 Апр 2010
1 Цитировать
По закону плагиатом считается 7 совпадающих подряд нот. Вряд ли эта песня попадет под это определение. Но гитарный риф содран точно. До соло не дошел, для моих ушей металлика как-то привычнее звучит и слушать кого-то кто у них "творчески" передрал музыку... Это как работать за ксерокопию денег.
Удален
юpий_
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Хотя конечно, ассоциация с Металликой срабатывает моментально, думаю, что юридически это не плагиат. Так же, как не является плагиатом использование вшитых в синтезаторе вступлений, автоаккомпанементов и т.п.
Удален
McCkrevsky-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, так вот послушай, и все вопросы сразу отпадут))) 3
Удален
koch
|20 Апр 2010
0 Цитировать
интересно, что музыканта из хиллсонга сами об этом думают? п.с. что бы сделать такое нужно либо иметь необновленный ум, либо сделали это спецом для какой-то цели
Удален
supfiros
|20 Апр 2010
1 Цитировать
необновленный ум у христиан... какая редкость! :))))
Удален
kazanskiy-SX
|21 Апр 2010
0 Цитировать
McCkrevsky Хорошо. ПОслушаю.
Удален
cpu-fan
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Это плагиат и юридически это доказуемо.
Удален
юpий_
|21 Апр 2010
0 Цитировать
cpu_fan, попробуйте доказать (только сначала хорошо изучите соотв. законодательство Украины и США )
Удален
Joanna
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Я бы не говорила так однозначно о плагиате.....Если взять песни даже именитых и известных, то мотивы и идеи у многих похожи! Взять хотябы трек к фильму "Аватор". С первых секунд он практически идентичен с треком к "Титанику". Примеров можно привести множество. И многие из них относятся к сверхбюджетным проектам! Что уж тут говорить о низкобюджетных.....Я думаю, что не надо так драматизировать ситуацию))) В конце концов нот только 7, а не 27)) Поэтому и мелодии,мотивы,идеи во многом похожи у разных исполнителей и музыкантов. Что в этом такого страшного? Главное то, чтобы христиане не копировали стиль жизни и манеру поведения мирских музыкантов. Если честно, то мне не посебе, когда вижу на христианских каналах женоподобных парней или парней, которые все с головы до ног в мастях,цепях и татуировках((( И при этом они страшными потусторонними голосами якобы поют о Боге. Вот это действительно гораздо более серьезная проблемма, чем плагиат....
Удален
Argentum-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"Взять хотябы трек к фильму "Аватор". С первых секунд он практически идентичен с треком к "Титанику"." Видимо, имелся ввиду "Аватар". Здесь как раз ничего не удивляет, ибо оба фильма снимал один режиссер - Кэмерон, и писал саундтреки к обоим фильмам один композитор - Джеймс Хорнер :))) Пример не засчитан, увы :) "Поэтому и мелодии,мотивы,идеи во многом похожи у разных исполнителей и музыкантов." По-моему, "мотивы" и "идеи" и гитарный риф - несколько разные вещи с разным уровнем обобщения. Общая идея - это стандартная структура рок-композиции куплет-припев-куплет-припев-соло-припев или без второго припева. Хотя и тут нередки отличия, упомянутая тут Металлика например соло может вообще сыграть в начале или самом конце, или после соло еще один куплет воткнуть. --- Следующей "идеей" будет риф из "Дыма над водой"? Или не рискнут показывать похожие с такой известной вещью "идеи"? :))))))))
Удален
Joanna
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Сорри за Аватор)))) Я знаю, что "Аватар" и "Титаник" делался одинаковым творческим составом. НО! В таком огромном бюджете Хорнер мог придумать и более оригинальный и отличительный от "Титаника" музыкальный материал. Не думаю, что он не понял, что мелодии идентичные)) Просто не сильно заморачивался и использовал теже отработанные хода-приемы. Уверена, что менее известного композитора просто бы уничтожили критикой за такие сомнительные приемы. А "Дым над водой" наверное не рискнут плагиатить:)))
Удален
McCkrevsky-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"Я бы не говорила так однозначно о плагиате....." Joanna. У нас был такой случай, написал лидер песню. Спустя несколько лет мы услышали тему Pink Floyd - Learning To Fly, и решили "упс, похоже". Только похожей оказалась лишь, последовательность аккордов в куплете (всего их 4), темп, грув, тональность, мелодия, все остальное отличалось, тем более лидер, на тот момент когда писал песню, конкретно ту вещь не слышал. Решили оставить, и списать это на то что как ты говоришь "мелодии,мотивы,идеи во многом похожи у разных исполнителей и музыкантов." с кем не бывает. Но когда в копейку одиноковые: 1. Тональность; 2. Последовательность аккордов; 3. Гитарный риф, и остальные партии, бас, ударные; 4. Темп; Причем составляющие этой темы не такие уж и тривиальные, что много музыкантов чисто случайно могут в разных концах света так одинаково все это сыграть. Выглядит это как будто взяли Метловскую тему, и положили на нее христианский текст. Не было бы проблем, если в буклете CD было бы написано, слова к примеру Роман Касевич, музыка - гр. Metallica. Но такого текста не было.
Удален
юpий_
|21 Апр 2010
0 Цитировать
а в буклете написано: "сл. и муз. Роман и Вера Касевич © 2001 ХИЛЛСОНГ УКРАИНА" :))) Joanna "В таком огромном бюджете Хорнер мог придумать и более оригинальный и отличительный от "Титаника" музыкальный материал." причем здесь бюджет? Композитор остался верен себе. Послушайте саундтреки напр. Яна Качмарека - узнаются все - фортепиано, грустные мелодии, собственный узнаваемый стиль.
Удален
юpий_
|21 Апр 2010
1 Цитировать
Примечательно то, что в подражании (я не могу назвать это плагиатом) известной группе уличен "Хиллсонг - Украина" - великий и страшный, запрещающий всем всё и вся, касаемо своих песен! И даже переводить на русский тексты из репертуара английского Хиллсонга ими воспрещается под угрозой страшных проклятий (из Исхода-20) :)))
Удален
verba
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Все же не надо путать понятия (влияние) и нарочитое заимствование идей Очень красноречивый пример, до конца можно не смотреть ...На мой взгляд сущность плагиата раскрыта с юмором и в точку.:)) www.youtube.com/watch?v=n2OnQ4Ty-g4
Удален
Verba
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"а в буклете написано: "сл. и муз. Роман и Вера Касевич © 2001 ХИЛЛСОНГ УКРАИНА" :)))" Плагиат-это единственный вид кражи, при котором вор сообщает свою фамилию
Удален
Joanna
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошие мысли. Я с позволения опять вмешаюсь))) Давно уже так плотно до Интернета не доходила) Плагиат-это конечно плохо, но если в чем-то, что-то похоже, то наверное это не очень плохо. Как говорится идеи витают в воздухе)) Хотя согласна, что оригинальность и неподражаемость-это очень очень трудно и сложно...
Гость
-2
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Просто если не исполняться Духом Святым, то берёшь мирскую (читай Мерзскую) музыку и подставляешь правильные слова. Моя дочь пишет музыку и там течёт Дух Святой. Такое не спутаешь даже с правильными словами. Она на экзамене сыграла "своё" произведение, но название не сказала. Преподаватели и так поняли для Кого это.
Удален
Verba
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Некое странное впечатление -от прочтения письма от Хилсонг Украина ---особенно если читать под музыкальное сопровождения так называемого плагиата "Революция" :)) вот и данное письмо; Письмо "Важная информация о ресурсах церкви "Хиллсонг" Это письмо содержит очень важную информацию, которая касается авторских прав на все ресурсы церкви Хиллсонг в Украине, поэтому просим передать её лично в руки тем людям, которые непосредственно занимаются использованием музыки и ресурсов Хиллсонг для своих церквей и для распространения. В Украине, как и в любой другой цивилизованной стране, действуют законы государства, которые защищают авторские права на интеллектуальную собственность каждой личности, независимо от того, верующие они или нет. Мы, как христиане, должны не только повиноваться этим законам, но и показывать неверующему миру пример законопослушных граждан, не нарушая эти законы. Создание такого письма было продиктовано крайней необходимостью, так как участились случаи нарушения авторских прав на ресурсы церкви Хиллсонг и это происходит в христианских кругах! .......
1 2 3 4 5 6 7 8

Плагиат христиан на мирские песни. Как к этому относиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы