Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продажа фото в Интернете

Удален
sagasan
|25 Мар 2009
0 Цитировать
вaxмypкa. Я думаю что фотоаппапат покупать вовсе не стоит...Если вы умеете работать в Фотошопе или Корел рисуйте и рисунки загружайте на фотобанки....Если же вы в себе чувствуете, что вы прирожденный фотограф то снимайте и фото грузите на фотобанки.... Я никого не агитирую покупать дорогостоящий фотоаппарат... не стоит.... Просто если человек ищет возможности он их найдет...Лично для меня важно было иметь професиональный цифровой фотоаппарат, я поставил за цель и его купил.
Удален
вaxмypкa
|25 Мар 2009
0 Цитировать
Скажите пожалуйста, вы пишите, что фотографию могут купить тысячу раз. Имеете ввиду свои фотографии? У вас покупали тысячу раз?
Удален
sagasan
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Я имею в виду возможность....У меня самая продаваемая фотография продалась около 300 раз.... До тысячи еще далеко.))) Выше я приводил пример фото которое купили 15 000 раз....но мне еще до таких цифр далековато....
Удален
юный-фoтoгpaф
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Sagasan Ещё пара вопросов: 1. А может быть такое, что кто-то покупает мою фотографию на одном фотобанке и размещает её на другом как свою собственную? И можно ли с этим как-то бороться? 2. Возможен ли такой вариант: я покупаю у фотобанка фото, например вот это: www.istockphoto.com/file_closeup/concepts-and-ideas/time/417840-earth-sky-grass.php?id=417840 и делаю из неё нечто, подобное вот этому: www.istockphoto.com/file_closeup/concepts-and-ideas/emotions/1332137-sightseeing-marketing-advantage.php?id=1332137 тоесть, с помощью фотошопа на фоне зелёной травы и голубого неба поставлю какой-нибудь трактор, или человека, или животное. Как это будет расцениваться фотобанком? 3. Если я сфотографирую ребёнка с одуванчиком, как на той фотке, которая имеет около 15 тыс. скачиваний, но это будет другой ребёнок, другой одуванчик, другая фотка, может быть даже лучшая, то не будет ли это считаться воровством идеи?
Удален
sagasan
|26 Мар 2009
0 Цитировать
1. Теоретически возможно, но есть люди которые за этим смотрят..Когда то одна девушка с Мариуполя просто грузила клипарт с СД купленного на базаре...Количество продаж были очень большими, но очень скоро фото удалили, акаунт закрыли и ее изгнали с позором.... 2. Если автор фото №1 узнает свое фото и пожалуется на вас то вас ждет участь вышеуказанной девушки.... 3. Нет таких "воров" много...все начинают с того что ориентируются на топовые фото в своих работах. Но загружая фото человека надо прикрепить "релиз модели" - письменное разрешение человека что вы будете использовать его фото. РАди интереса задайте в поиск фотобанка 2 ключевых слова "ребенок" "одуванчик" и вы увидите сколько похожих фото...
Удален
юный-фoтoгpaф
|26 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan Относительно релиза модели. Я так понимаю, что он нужен тогда, когда на фото изображено узнаваемое лицо совершеннолетнего человека? А как на счёт детей, тоже релиз нужен? От родителей? Для модели (совершеннолетн-ей/-его) вместе с релизом также нужно иметь загранпаспорт? И последнее, загранпаспорт нужен для регистрации на всех фотобанках в т.ч. на фотолии, или только на более требовательных, таких как ShutterStock ? ABK А Вы на днях как регистрировались на фотолии? С загранпаспортом или без?
Удален
sagasan
|26 Мар 2009
0 Цитировать
Релиз модели нужен всегда где есть узнаваемое лицо...Каждый фотобанк имеет свой бланк релиза. Есть релизы для взрослых и детей, которые заполняют родители, загранпаспорт для релиза не нужен. Сейчас загранпаспорт требуют практически все фотобанки... раньше было по другому... Фотолия тоже требует паспорт...и дримстим... и другие тоже....
Удален
глиcт
|27 Мар 2009
0 Цитировать
Этот ваш вариант заработка похож на стояние в переходе "подайте на пропитание". Нужно идти работать на нормальную работу.
Удален
sagasan
|27 Мар 2009
1 Цитировать
:) каждому свое... Я просто предложил верующим людям реальный и честный способ заработать деньги в интернете...Без обмана и шулерства, без неоправданных вложений своих денег, без пирамид и навязывания своих псевдотоваров... Просто сидит домохозяйка дома и в свободную минутку что то нарисует в Кореле или ФШ и на продажу... "подайте на пропитание" - и это есть в некотором роде, так как за 1 продажу дают 25 центов - 1 доллар... Это очень мало, но компенсируется количеством продаж... В интернете есть книга Ли Фроста "Фото на продажу" рекомендую ее прочесть, так он пишет приблизительно следующее... Если у вас есть 10 000 фото и 1 фото в год заработает 1 доллар, то в год вы будете иметь 10 000 долларов... Мне эта мысль понравилась...Я попробовал и вижу что это правда...Некоторые фото вообще не продаются, а некоторые продаются сотни раз. Для немногих это стала профессия и они зарабатывают очень большие суммы, для остальных ( и меня тоже) это хобби, которое помимо основной работы, приносит не очень большой, но стабильный доход. КАЖДОМУ СВОЕ!!! НО КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!!!!!
Удален
Imir-
|28 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan - приветствую! Смотрю тема с фото развивается! Успехов!
Удален
sagasan
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Спасибо Imir... И вам успехов и благословений!!!
Удален
sagasan
|30 Мар 2009
0 Цитировать
Качество фотографий и их соответствие фотостокам. 1. Раскройте фото на 100% увеличении. Убедитесь, что не видно никаких шумов, отсутствуют хроматические аберрации и артефакты сжатия. - Любая из этих огрех приведет к отказу по техническим причинам. 2. Убедитесь, что на снимке нет пересветов (в фотошопе соответствует значению RGB 255 255 255) и детали в тенях читаемы. Пересвет допускается только в отдельных случаях. Например, когда снимаете объект на белом фоне. 3. Оцените общую композицию и содержание снимка. Посмотрите, согласуется ли композиция с правилом третей, находятся ли основные смысловые точки на пересечении линий золотого сечения. 4. При фотосъемке старайтесь думать о том, как и где может использоваться будущий фотоснимок. Постарайтесь заложить в него какую-либо концепцию - это увеличит его ценность. 5. Если подготовили серию похожих снимков, не грузите их все за один раз - отберут лишь несколько, а остальным откажут по причине, что у них уже достаточно таких фото. Растягивайте загрузку серии на несколько месяцев.
Удален
super-max
|30 Мар 2009
0 Цитировать
Если растягивать серию на несколько месяцев, нет риска, что конкуренты воспользуются вашими идеями?
Удален
sagasan
|30 Мар 2009
0 Цитировать
Это будет видно по продажам...Если у вас есть супер идея и видно что она востребована, то грузите все фото сразу... Хотя практика показывает что лучше загружать фото порциями через некоторое время.
Удален
юный-фoтoгpaф
|8 Апр 2009
0 Цитировать
sagasan Вопрос на тему «праздники». Если я например сделал фотки на тему «Рождество» во время этого праздника, то есть ли смысл заливать их на фотобанк сразу же после праздника? Или лучше подождать до следующего Рождества и залить их за 3-4 мес. до праздника? Это как-то влияет на продажу? Покупатель ищет в первую очередь новые фотки (т.е. недавно залитые)? В поиске они будут отображаться на первых страницах ?
Удален
sagasan
|8 Апр 2009
0 Цитировать
юный фoтoгpaф вы практически сами дали ответ на свой вопрос...рождественские фото лучше сохранить до конца лета... и тогда загружать на фотобанки.
Удален
юный-фoтoгpaф
|9 Апр 2009
0 Цитировать
Спасибо, sagasan. Ещё есть некоторые вопросы: 1. За время работы с фотобанками налоговая Вас не беспокоила? И вообще, подлежит ли такой заработок налогообложению в Украине? 2. Вопрос насчёт освоения Фотошопа. Я порылся в инете и пока не могу найти подходящего самоучителя. Вы можете на эту тему посоветовать какие-то сайты, ресурсы и т.д.? Какую версию фотошопа Вы считаете наиболее удачной и удобной для работы: седьмую, восьмую, девятую? И ещё, Вы знаете какой-нибудь приличный форум фотолюбителей, где обсуждаются темы фотошопа, съёмки и проч.? 3. Как Ваш кенон 400 Д относится к макросъёмкам—жучки, букашки и проч. на тему экологии? Подойдёт для этого дела? Какие объективы посоветуете для макросъёмки ?
Удален
sagasan
|10 Апр 2009
0 Цитировать
1. с налоговойя пока не связывался. в нас с этим наилучшее положения по сравнению с другими странами. но если есть желание то каждый может зарегистрироваться как часный предприниматель и платить податки... Деньги тихо приходят на карточку. Банк берет свой процент и все.... Никакой налоговой... 2. demiart.ru раздел фотошоп. там и форум есть интересный для фотографа. Личноя начинал с их уроков. а фотошоп лучше CS2 англ. версия 3. для макросьемки нужен макрообьекстив. Пока это мечта так как стоящий кеноновский макрик стоит 600 долларов. Наилучший макрик кенон макро 100/2.8 но есть много других производителей типа Сигма, Тамрон... О макросьемке и продаже интересно с примерами написал Ли Фрост в книге ФОТО НА ПРОДАЖУ. ОЧень рекомендую найти и прочмиать.
Удален
super-max
|10 Апр 2009
0 Цитировать
sagasan Как вы думаете, кто покупает ваши работы?
Удален
sagasan
|11 Апр 2009
0 Цитировать
super_max дизайнеры, програмисты, веб-дизайн. Практически вся рекламма построенна на стоковой фотографии.
Удален
юный-фoтoгpaф
|25 Апр 2009
0 Цитировать
sagasan Я так понял, что фотошоп нужно знать лучше, чем фотоаппарат и саму фотосъёмку. У Вас много времени ушло на освоение фш? И ещё, каким инетом Вы пользуетесь, закачивая фотки на фотобанк? Какой провайдер и скорость? Имеете опыт работы с фотобанками через Укртелеком (диал-ап) или Диджус-XL ?
Удален
sagasan
|25 Апр 2009
0 Цитировать
юный фoтoгpaф. Чесно говоря хотелось бы очень хорошо знать ФШ но я его знаю только на любительском уровне.. Я пользуюсь ОГО 1Мб. с диал апом будет очень долго так как фото занимают несколько Мб.
Удален
sagasan
|30 Апр 2009
0 Цитировать
Во время кризиса многие крупные фирмы экономят на фото и рекламе пользуясь как раз стоковой фотографией....поэтому я думаю что возможность заработать именно сейчас возрастает....
Удален
sagasan
|12 Мая 2009
0 Цитировать
есть еще интересующиеся этой темой?
Удален
sagasan
|4 Июн 2009
0 Цитировать
в сша начинают облагать налогом продажи фото... пока только на шаттерстоке.
Удален
Mapти
|6 Июн 2009
0 Цитировать
я интересуюсь. Но пока просто интересуюсь. Фотоаппарат не на уровне, паспорт только делается, ещё надо освоить фотошоп. ((( хотя в эту темку (и в подобные) заглядываю уже с год, наверное....и постоянно держу этот вариант в голове
Удален
sagasan
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Марти... я лично думаю что с самого начала фотоаппарат не нужен, а вот фотошоп подучить надо... сначала стоит сделать сотню всяких рисунков, фонов и т.д. Лично я рисовал с демиарт.ру Там все очень просто и доступно по шагах от начала до конца.. А еще лучше освоить вектор ( Корел или Иллюстратор), так как вектор продаеться намного лучше....
Удален
Taли
|12 Июн 2009
0 Цитировать
sagasan простите, от лица Марти писала я, забыла сменить ник. а где можно скачать подобного рода программки? и есть ли какое-либо место в интернете, где можно получить инфо по обучению? проблема моя в том, что я всё время сижу дома, в Москве я живу недавно, где что купить не знаю, а обучаться где-то нет возможности, я жду ребёнка, и не всегда бываю в состоянии выходить из дома. Для себя поняла, что могу работать при помощи компа, интернета и фотоаппарата, мне только информации не хватает.
Удален
Taли
|21 Июн 2009
0 Цитировать
алло...
Удален
юpий4O
|22 Июн 2009
0 Цитировать
sagasan, мне тоже это интересно, только не фото, а видео.
1 2 3 4 5 6 7

Продажа фото в Интернете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы