Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продажа фото в Интернете

Удален
sagasan
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Спасибо за оценку...:)
Удален
Imir-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
НУ да. Работы хорошие!!! У меня сестра фотограф, а я критик для нее!! :) - если сам времени нет для фотографии, так хоть ее работы покритикую. хе-хе.
Удален
sagasan
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Так пусть сестра занимается фотобанками...
Удален
Imir-
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Ок. Я давно ей это талдычу. Но семья + работа (бухгалтеия = практически целый день за компом) - поэтому оч. медленно. Сейчас изучает фотошоп...
Удален
sagasan
|2 Фев 2010
0 Цитировать
Буду рад помочь чем смогу.
Удален
sagasan
|9 Апр 2010
0 Цитировать
для поднятия темы. Фотобанки приносят реальную прибыль. Хоть и не большую но деньги реальные
Удален
sagasan
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Продажа фото в Интернете
Удален
sagasan
|27 Апр 2010
0 Цитировать
У кого есть вопросы пишите...
Писатель
+63
|29 Апр 2010
0 Цитировать

 

sagasa, какие фотоаппараты посоветуешь в ценовой стоимости от 10тыс.до 20тыс.?
Писатель
+18
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Попробую   ответить.

Наверное здесь  не   может  быть 100%-ного  ответа.

Но  выбирать  бы  я  посоветовал  между  двумя  брендами.

Никон  или  Кэнон.

------------------

Как  правило,  цифровая  зеркала.  Чтобы   можно  было  в будущем   подкупить   приличную  оптику.

Удален
FatalitY
|12 Мая 2010
0 Цитировать


Цитата RUS-S
sagasa, какие фотоаппараты посоветуешь в ценовой стоимости от 10тыс.до 20тыс.?

Canon EOS 450D - недорогая зеркалка, от $550

Canon PowerShot SX1 IS -  как более универсальный вариант, $500 (RAW есть, HD-видео можно снимать)

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+18
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Во  как  -  даже   картинки  можно   вставлять  в   форуме.

Это   прогресс!!!

первый  вариант  -  да  для  начала   идет.

Второй -  нет.

т.к.   объектив  не  сменный.  Не  сейчас  так  через  месяц  другой   поставленная  задача   для  съемки  какой либо  предметки   будет  недостижима.  К  примеру  таже   макросъемка.  Что   делать?  Менять  камеру?  А  возможность  снимать видео  - для   стокового  фотографа  - это  лишнее.

-  поэтому  зеркалка  т.е.   возможность   смены  объектива  обязательно!!!

 

Удален
FatalitY
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Второй -  нет. т.к.   объектив  не  сменный.  Не  сейчас  так  через  месяц  другой   поставленная  задача   для  съемки  какой либо  предметки   будет  недостижима.  К  примеру  таже   макросъемка.  Что   делать?  Менять  камеру?  А  возможность  снимать видео  - для   стокового  фотографа  - это  лишнее.

я же написал - как универсальный. А если человеку слишком накладно покупать фотик сугубо для работы на сток? И окупится он когда? А по поводу -макро- обязательно сменный объектив? Может, сразу микроскоп? 

(мыльница Сони)

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+63
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А что скажете про аппараты фирмы Pentax. У меня как-то была мыльница этой фирмы. Очень был ею доволен. А как на счет камер этой фирмы такого класса как описаны выше не знаю.

 

И в продолжении этой темы хочу спросить - вообще кто-то начал продавать фото, прочитав эту тему?

Писатель
+18
|13 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY  -  не  стоит   утрировать  относительно  микроскопа.  Ок?

Я говорю  с  позиции   "что  лучше"  -  и   в  данном  случае   такой универсальный вариант -  это  только так  кажется,  что  будет  лучшим.

Понятно,  что   для  стоков   необходимо  хорошо  работать,   чтобы  была  отдача.

Допустим,  если  человек    захочет  отснять  мероприятие  (свадьба, торжество  и  т.п. )  -   зеркалка  будет    намного  лучше,  во  всех  отношениях.  А   для   фотографа   -  это  живые деньги.

-  к  тому  же  зеркалка  будет  стоить  не  на  много  дороже  универсального.

 

Писатель
+18
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата RUS-S
А что скажете про аппараты фирмы Pentax.
Я  юзал  только  пленочную  зеркалку -    впечатление  хорошее.
Но   в  основном  раскрученны  два  бренда  Никон  и Кэнон. Я уже  писал выше об  этом.
Удален
FatalitY
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Допустим,  если  человек    захочет  отснять  мероприятие  (свадьба, торжество  и  т.п. )  -   зеркалка  будет    намного  лучше,  во  всех  отношениях.  А   для   фотографа   -  это  живые деньги.

Именно возможность снимать и фото, и видео будет преимуществом для "мероприятий":

(смотреть лучше в HD 720р -  если трафика не жалко)

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+18
|15 Мая 2010
0 Цитировать

На  любительском  уровне -  согласен!

Спорить  не  буду! 

Профи  -    выбирают  другой  вариант.

Удален
FatalitY
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Профи  -    выбирают  другой  вариант.

Вникните в изначальный вопрос:

Цитата RUS-S
sagasa, какие фотоаппараты посоветуешь в ценовой стоимости от 10тыс.до 20тыс.?

То есть,  $330- $670. Вот вам и профи. Если выбирать в таком ценовом диапазоне, то "профи" за эти деньги купит разве что средний объектив или вспышку + пару фильтров. Всё.

 

А если за эти деньги выбирать фотоаппарат, то надо смотреть соотношение цена/качество/функциональность.

 

Да, можно купить недорогую зеркалку с китовым объективом.

Но потом прийдется потратить еще столько же или больше на объектив(ы), фильтры, вспышку, штатив (монопод) и аксессуары.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+63
|16 Мая 2010
0 Цитировать

--Вот вам и профи. Если выбирать в таком ценовом диапазоне, то "профи" за эти деньги купит разве что средний объектив или вспышку + пару фильтров. Всё.---

Кроме начинающих фотолюбителей и профи есть еще и те, кому с мыльницами уже "тесно", но на профессиональный фотоаппарат с аксессуарами не хватает ни денег, ни умения пользоваться. Потому и вопрос, что посоветуте перелюбителям-недопрофессионалам? И спасибо за две порекомендованные камеры.

Еще вопрос - Может есть какие-то подсказки по камерам полупрофессиональным? Что должен уметь делать такой аппарат и какие-то его характеристики? Ну там разрешение(пикс.), режимы, техн.характеристики?

Писатель
+18
|17 Мая 2010
0 Цитировать

 

Фотоаппарат Nikon D3000 18-55VR Kit

стоимость в Киеве - 4158 грн.    что  есть $ 523  ( можно  найти  дешевле )

Вот  картинка  с   магазина:

 

 

 

 

 

Удален
FatalitY
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Nikon D3000 - тоже полу-про зеркалка, как и Canon EOS 450D

особенность - будете смотреть в оптический глазок, а на дисплее - только готовые снимки.

Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+18
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Да  -  это начальный  уровень.

На  указанную  сумму     нормальный  вариант.  И  Canon EOS 450D  -  подойдет.

 

Писатель
+63
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Вот смотрел-думал-держал в руках и решил, что камеру возьму эту - PENTAX K-x


Писатель
+18
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Хороший  выбор!

Давно дело  было  -  снимал  на  пленочную  зеркалку PENTAX.   В  общем  был  доволен!

Старожил
+1040
|15 Июл 2010
0 Цитировать

надоже сколько на форуме, а только сей час темку прочитал,

автору - респект.

Идея понравилась, сейчас в обработке.

Загвоздка в паспорте пока что.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+63
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Попробовал еще раз пофоткать вышеуказанным мной аппаратом. Не совсем он мне понравился в работе. Держать его одно удовольствие, но вот фотки получаются с коричневатым оттенком. А я терпеть не могу примеси в фотографиях различных оттенков. У никонов болезнь все подсинять например.

Вообщем присматриваюсь к другой модели - вот этой Canon EOS 450D Kit Немного выше ее уже советовал FatalitY.

Кто сталкивался с этой моделью поделитесь впечатлениями

И вопрос в тему - обрабатываете ли вы фотки для стоков? Принимают ли там обработанные кадры?

Удален
008
|15 Июл 2010
0 Цитировать

А я себе несколько лет назад брал вот такую камеру. Конечно, не для профессионалов, но для любителей - супер! Сейчас, конечно, намного лучше фотоаппараты, но мой старичок работает безукоризненно -

.

Удален
FatalitY
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата russ
Принимают ли там обработанные кадры?

еще как  Как раз и надо отправлять на сток законченную работу, а не полуфабрикат. Естественно, при условии, что вы знаете, что делаете, когда обрабатываете. Поправить композицию, цвет, подтянуть уровни - как минимум. А можно же и свой креативчик сделать. Да вы зайдите на фото-банки и посмотрите, что там выставлено.

Цитата 008
мой старичок работает безукоризненно
мне кажется, что вы балуетесь c HDR

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+63
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Точно, HDRностью кадр отдает немного. Цветопередача оч.хорошая на мой взгляд. Вообще, КОДАК достойная контора.

1 2 3 4 5 6 7

Продажа фото в Интернете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы