Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продажа фото в Интернете

Удален
sagasan
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
друзья. Последние посты явно ушли в сторону от темы. Какие то общие наезды и оскорбления....Давайте для этого создадим отдельную ветку, а здесь ПРОСЬБА писать только о возможности и желании заработать продавая свои фото.
Удален
Taли
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
sagasan прошу у Вас прощения, просто такие вещи у меня обычно вызывают резкую реакцию, много "наших полегло" что называется в непониманиях между художниками и религиозниками. Ещё раз прошу прощения у Вас, как у автора темы. силавсале Вам же просто напоследок скажу, что наезды псевдорелигиозного характера не оправдают во-первых того, что Вы нарушаете правила форума. Во-вторых, если уж Вы делаете замечание кому-либо, то будьте готовы принимать замечания от других людей. Закон сеяния и жатвы никто не отменял. Мой же ник - это моё имя. Ваш же ник говорит о том, что Вы не уповаете на силу Бога как на управляющую силу. Вот и всё, что я хотела сказать своим замечанием от 12:24. По моему мнению, человек, так сильно ратующий за чистоту содерджания фотографий, не может носить такое имя на форуме, как Ваше... Хотя конечно я могу и ошибаться. Всего хорошего! ...не нарушайте правил форума.
Удален
бeзмeжнa-cвятіcть
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
Taли, я поменял ник. А sagasan не удалил фотку, как обещал. а нік був жартом
Удален
admin
|1 Ноя 2009
0 Цитировать
cилaвcaлe, не нарушайте правило № 12 и пишите на общепринятом здесь языке. Реплики не по теме удалены.
Удален
sagasan
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
бeзмeжнa cвятіcть... cилaвcaлe... или как вас назвать.... Главное всегда любить Бога и людей... Хоть и нет вашей просьбы удалить вышеупомянутое фото, но так ка последний пост ставит мне упрек что я ее не удалил... то чтобы никого больше это фото не смущало,(оно и так не продаеться) я его удалил, только бы мир был в этой ветке форума... Бог любит Вас... дорогой брат, и я тоже.
Удален
Imir-
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Привет!! А где мой пост??? Админ - вопрос вполне по теме был?? Вернуть можно??
Удален
sagasan
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
Imir о чем вопрос?
Удален
Taли
|2 Ноя 2009
0 Цитировать
бeзмeжнa cвятіcть понимаю )))) спасибо, что приняли всё правильно! автор темы, по-моему достаточно мудро ответил Вам. Благословений!!! Imir на сайте иногда бывают проблемы, и посты пропадают сами по себе... У меня так было. повторите, пожалуйста, свой вопрос.
Удален
Imir-
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
Привет! Я так понял бэкап - сделать неполучилось. Ну и ладно. ------------------------- Вопрос: к sagasan. Мой знакомый фотограф планирует выходить на стоки. Есть проблемы со знанием английского. (Банально - но реальность такова).. Пока загвоздка с языком. Что ему можно посоветовать? - с своей стороны, я говорил - степ бай степ - и осилить фотобанки получится. sagasan - что скажете? --------------
Удален
sagasan
|4 Ноя 2009
0 Цитировать
Imir мое знание английского языка думаю на уровне вашего друга... пользуюсь онлайн переводчиками, сервисами по подборке ключевых слов... а некоторые фразы уже выучил.... я думаю это не проблема...главное иметь хорошие снимки... а английский "приложиться"
Удален
Imir-
|8 Ноя 2009
0 Цитировать
Ок. ПОнятно. Акцент на хороший материал, - правильно очень, ну и настойчивость т.к. терпение со стоками надо это точно!!
Удален
sagasan
|9 Ноя 2009
0 Цитировать
главное почувствовать стоковую тематику.... + хорошее качество + терпение и настойчивость= результат
Удален
Wolna
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
вопрос к sagasan: Имеется большое желание развиватся в этом направлении,т.е.продажа фото на стоках.Подскажите,с чего все же начать?Практики в этом -нет.Фотографирую любительски.
Удален
sagasan
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
сначала надо зарегистрироваться, а для этого нужен загранпаспорт. (регистрация описана в первом посте, там ссылка на мой сайтик). Если вы знакомы с Фотошопом то можно сделать несколько рисунком или фонов, их принимают и продают понемногу... НА некоторые фотобанки надо сдавать экзамен, поэтому советую начать с фотолии и дримстима. Если вы все таки фотограф, то пересмотрите какие ваши фото можно использовать например в типографии. или рекламе.. К фото нудно прибавить ключевые слова и короткое описание на англ.языке.
Удален
Wolna
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Спасибо sagasan,за конкретную консультацию.Внимательно перечитаны Ваши советы в первом посте.Большое спасибо!!! Теперь я знаю,как и в каком направлении надо двигатся .Успехов Вам на стоках! Себя к фотографам не отношу, но в кризис хочится честно, где-то подработать. За какое время:неделя.месяц или несколько месяцев ,возможно "вклинится" в продажи ? учитывая ,что загранпаспорта-нет,фотошоп-поминимуму,а английский со словарем???
Удален
sagasan
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
лично у меня продажи на Шаттерстоке( а это самый большой фотобанк) были сразу на следующий день после прохождения экзамена. Но это было 2.5 года назад, и тогда было всего 1.5 млн фото в базах фотобанка. Сегодня это число доходит до 9 млн. Но думаю что продажи будут сразу... Единственный момент что для регистрации на фотобанках ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен загранпаспорт...А знание английского у многих " со словарем"... Есть специальные программы которые генерируют ключевые слова, а краткое описание думаю даст любой онлайн переводчик... Выход есть из любой ситуации,. Помните...Дорогу осилит идущий......
Удален
sagasan
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
Внимание. Открылся новый фотобанк depositphotos.com. Экзамен 5 фото+ обязательно нужен загранпаспорт. НО особенность в том что за первые загруженные и принятые ими Ваши фото платят по 20 центов. Максимум 100 долларов при загрузке 500 фото...
Удален
sagasan
|20 Дек 2009
0 Цитировать
неужели пропал интерес к теме?
Удален
Cвятoшa
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Юрий немного зацепил тему футажей... Мне это более интересно , чем фото. Sagasan, что можете сказать про это? Какие там требования к качеству, тематики и все такое? Спасибо.
Удален
sagasan
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Уважаемый Святоша, для обсуждения этой темы специально открыл новую ветку "Реальные деньги продавая видео". Прошу заглянуть туда. Буду рад помочь.
Удален
Cвятoшa
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Sagasan, объясните мне, а почему дизайнеры и рекламщики покупают фото и футажи в фотобанках, а не качатают их бесплатно из инета? В чем прикол? Целые диски предлагаются на скачку абсолютно бесплатно. Неужели их качество исполнения сильно уступает банковским?
Удален
sagasan
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Cвятoшa... Прикол? В законах... Скачать бесплатно из интернета могут украинцы и русские, а американцу проще заплатить 1-10 долларов за рисунок и иметь на него законное право нежели платить 6тизначные суммы, и иметь проблемы с законом. Вся проблема в законности...
Удален
Cвятoшa
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Все понял... хотя сам так и подумал))))
Удален
sagasan
|19 Янв 2010
0 Цитировать
)))))))))))
Удален
sagasan
|23 Янв 2010
0 Цитировать
sagasan.100webspace.net/ больше информации по этой теме
Удален
Imir-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Ap/ Привет! Фото движение ЕС! Тема реальная, но одно но!! Работать надо! sagasan - успехов!!!! И творчества!!
Удален
sagasan
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Спасибо большое Имир...Действительно тема реальная, НО надо РАБОТАТЬ..Никто так просто денег не дает...
Удален
Imir-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Естественно. Просто так лютики, ромашечки, собачки - не пройдет. Не всякий профи фотограф, выдерживает на стоках. Недавно читал, - фотограф сделал серию загрузил в фото банк. Был несколько разочарован результами. Получилось не так пышно с продажами. Сам он профи - работает свадьбы. Я так понял, или время свободное у него попалось, или решил просто попробовать что это за такое. В итоге , успокоился, и продолжил свадьбы снимать. Вывод: не все свадебные фотографы, смогут работать на стоках. Но, посвятив время изучению стоковой тематики, работать и результат будет.
Удален
sagasan
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Ну свадебная тематика тоже продается, только когда снимает свадьбу стоковец, то он обращает больше внимание на детали и на эмоции. Хотя я сам свадеб не так уж много поснимал то мне трудно говорить. Вот пример для обсуждения. www.blurb.com/books/867052 Часть фото гружу на стоки...
Удален
Imir-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Не, там такой был хэпи энд. Для него свадьба - это быстрые и постоянные деньги. Я так понял Он или Киевский или др. крупный город. А стоки не оправдали его ожиданий. Типа того. По ссылке - смотрел. Хорошая работа!!
1 2 3 4 5 6 7

Продажа фото в Интернете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы