Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продажа фото в Интернете

Удален
sagasan
|7 Мар 2009
0 Цитировать
Фотобанк - агентство, которое помогает продать фотографии или векторные изображения. Фотобанки, начавши принимать изображения от всех желающих, беря себе проценты с продаж, дали возможность свободным фотографам и иллюстраторам очень хорошо зарабатывать. В мире ежедневно используется громадное количество иллюстраций для журналов, газет, книг, брошюр, для рекламной продукции, для оформления вебсайтов. Поэтому, потребность в новых фотографиях очень велика. Продажа фотографий в фотобанках (микростоках) осуществляется по дешевой royalty free лицензии где снимок может продаваться бесконечное количество раз (стоимость изображения 1-5$ в зависимости от размера). За каждую покупку автор получает начисление. При этой лицензии приобретатель может использовать приобретенное изображение почти без ограничений: в любых своих проектах, на любой территории, на неограниченный срок. Поэтому все больше агентств склонны к покупке изображений в фотобанках, чем заказывать работу фотографам.
Удален
sagasan
|7 Мар 2009
0 Цитировать
Что нужно иметь для работы с фотобанками? 1. Качественный фотоаппарат, желательно зеркальный; 2. Надежный Интернет (для закачки больших файлов); 3. Почтовый адрес, счет в банке или банковскую карту Visa (для получения денег); 4. Свободное время (время на обработку фотографий); Фотобанки являются очень хорошим средством самообразования. Когда ваша фотография не соответствует качественным стандартам, вам придет письмо с причиной отказа и просьбой исправить ошибки. Например, фотобанки очень не любят шумов на фотографиях (когда смотреть на изображение в полный размер). А многие фотографы, которые имеют большие рейтинги в различных фотогалереях, не всегда адекватно воспринимают эти отказы. Ведь привыкли, что шумы обычно пропадают при уменьшении до web-размера. Поэтому, для продажи надо более смотреть на качество, чем на художественность, как ни прискорбно это звучит.
Удален
sagasan
|7 Мар 2009
0 Цитировать
Принцип работы с фотобанками: 1. Фотограф делает серию фотографий (иллюстратор векторных изображений); 2. Закачивает работы на фотобанк, прописывает ключевые слова к фотографиям и проставляет категории; 3. Снимки проверяются инспекторами, если они подходят по качеству и концепции фотобанка, они становятся доступными для продажи; 4. Покупатель платит за фотографию фотобанку, проценты начисляются фотографу (в среднем 50%); 5. Когда набегает определенная сумма, фотограф может ее обналичить. PS. За каждую покупку фотограф получает от 25 центов до нескольких долларов, при этом изображение может продаваться десятки, сотни и даже тысячи раз, поэтому набегает приличная сумма.
Удален
sagasan
|7 Мар 2009
0 Цитировать
Рекомендации для работы с фотобанками # Если у вас мало опыта работы с фотографиями фотобанковской направленности, лучше начинать грузить фотографии на не очень требовательные фотобанки, такие как Fotolia, DreamsTime, BigStockPhoto, они же не требуют в начале высылать тестовые работы. На более требовательные, которые и более прибыльные фотобанки (ShutterStock ) лучше послать в начале на проверочный тест те фотографии, которые успешно приняли на остальных фотобанках. # Каждому снимку надо прописать название (несколько слов), описание (до десяти слов), ключевые слова (оптимально – несколько десятков, желательно - 50). Все это лучше делать в Photoshop’е, во время обработки фото, в меню File -> File info, соответствующе пункты: Title, Description, Keywords. Особое внимание надо обращать на ключевые слова, по которым покупатели будут искать ваши фотографии. Чем больше и точнее их укажете, тем больше шанс, что вашу фотографию найдут и купят.
Удален
sagasan
|12 Мар 2009
0 Цитировать
Для регистрации на фотобанке нужно иметь ЗАГРАНПАСПОРТ
Удален
sagasan
|13 Мар 2009
0 Цитировать
Примеры работ.... Это работы профи которые имеют сотни продаж одной в день.... submit.shutterstock.com/top50.mhtml www.shutterstock.com/gallery-57790p1.html www.shutterstock.com/gallery-229p1.html www.shutterstock.com/gallery-75700p1.html www.shutterstock.com/gallery-3085p1.html
Удален
NATALY-M
|13 Мар 2009
0 Цитировать
отфотошопленные до неприличия фото..
Удален
Landin
|13 Мар 2009
0 Цитировать
мда, очень хорошая тема. а Вы сами фотограф ? Скажите, а как обстоит дело с защитой авторских прав ?
Удален
sagasan
|14 Мар 2009
0 Цитировать
Landin да я фотограф www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=84816 Вот мои фото что продаются... По отношению авторских прав, можно сказать в форме шутки.... автор имеет право на молчание...все что будет сказано автором может быть использовано против него в суде.... А если серьезно то за границей авторские права чтят, но продавая свое фото вы продаете право на его использование... Потом покупатель при использовании ваших фото вашего имени не вписывает...вам остаются деньги и удовольствие что вы создали то за что другие платят деньги....
Удален
глиcт
|14 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan, так у вас сотни продаж или нет? Вы пишете, что получаете 100 долларов. Извините, можно на такие деньги прожить в наше время? А если есть дети?
Удален
Landin
|14 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan Мда, хорошие фото, .... Я насчет авторских прав спросил в том контексте, что ведь ктото может купить Ваши фото, и выложить на другой сайт для продажи как свои ? А что лучше всего пользуется спросом ?
Удален
sagasan
|14 Мар 2009
0 Цитировать
NATALY-M "отфотошопленные до неприличия фото.." главное чтобы они деньги приносили... глиcт "sagasan, так у вас сотни продаж или нет?" привожу свою статистику на 1 фотобанке за прошлый месяц.. MONTH TOTALS: 229 $120.92 Много это или нет??? трудно сказать...если это не главная работа а хобби то я думаю что уже нечто....У самого 2е детей. младшенькой 3 месяца... но слава Богу я рад и этому...
Удален
глиcт
|15 Мар 2009
0 Цитировать
Если это хобби, тему нужно перенести в ЧЕМ МЫ ЖИВЕМ >> Досуг и увлечения
Удален
Landin
|15 Мар 2009
0 Цитировать
Какая тематика пользуется большим спросом ? Что лучше покупают ? Ну там достопремечательности, Лавру, Кремль....Или что ? Или нет такого? А какой нужен фотоаппарат ?
Удален
sagasan
|15 Мар 2009
0 Цитировать
Тематика разнообразна: семья, красота и спа, бизнес, шоппинг, здоровье, еда, времена года и праздники. Праздники это одна из самых важных стоковых тематик, к каждому из них надо начинать готовиться за два-три месяца до даты, когда все приличные дизайнеры уже отдают макеты в печать. В сам месяц праздника рыпаться будет уже бесполезно. А насчет фотоаппарата, то скажу что лучше всего цифрозеркалка, типа кенона Д 350 или Д 400. Я начинал с мыльницы с олимпуса, а сейчас снимаю Д400 кеноном с несколькими сменными объективами... В свой новый фотоаппарат вложил 2700 долларов но он уже себя отработал по полной....
Удален
глиcт
|16 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan, что конкретно вам мешает иметь большие продажи? Вы пишете о 100 долларах в месяц. Есть возможность зарабатывать 1000 в месяц? Только честно. Мне бы такое заинтересовало. А 100 долларов, извините!
Удален
sagasan
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Уважаемый глист вы говорите "А 100 долларов, извините!", я не знаю какая у вас зарплата , лично у меня ( учителя) 1200 грн, а это порядка 150 долларов. Так что дополнительно заработать 100-150 долларов лично для меня это ощутимо... "Есть возможность зарабатывать 1000 в месяц? Только честно. " ЕСТЬ... Один наш брат с Украины ушел с работы и занимается только фото имеет 800-1000. Чтобы не быть многословным 1 пример: www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=1921014 Это фото имеет Downloads: 15101 скачиваний. Средняя стоимость фото на этом фотобанке 0.75-1 доллар... Подсчитайте сколько заработал этот фотограф только на этой фотографии!!!!!! А портфолио у него не 1 сотня фото.... Скажу честно, если кто нибудь думает, я сделаю 100 фото своей милой собачки и стану миллионером - такого не будет, но тот кто приложит усилия, сможет зарабатывать достаточно...НА некоторых фотобанках регулярные доходы пришли только через 2 года, когда количество фото что продаются перевалило 1000 штук. как говориться без труда не вытянешь рыбки из пруда.....
Удален
глиcт
|18 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan, вы далии ссылку на фотографии этого брата или просто самого продаваемоего фотографа? Это же по-моему какая-то женщина???
Удален
sagasan
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Я особо не всматривался... Просто зашел в статистику самых продаваемых файлов за последние 3 месяца, и там это фото на первом месте...15 тис. продаж, это по самым минимальным подсчетам 7-10 тис долларов... А вот все фото этого человека ( возможно и женщины) www.istockphoto.com/file_search.php?action=file&userID=307230
Удален
глиcт
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Очень много синевы на мой взгляд. Почти каждое фото синего цвета. Может в этом весь секрет? А на ваших фото больше белого.
Удален
ruthenus
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Интерестно.... А какие самы толковые фотобанки по вашему мнению? Дайте ссылочки
Удален
ruthenus
|18 Мар 2009
0 Цитировать
Брат, какая именно карта Виза - простая платежная или корпоративная, для долларовых переводов, также хотелосьбы знать какое минимальное разрешение фото приветствуется, и можно дли ставить на работах подписи, если можно, то стоит ли?
Удален
sagasan
|21 Мар 2009
0 Цитировать
Виза класик...Долларовая
Удален
sagasan
|22 Мар 2009
0 Цитировать
о регистрации на некоторых фотобанках можно прочесть здесь sagasan.100webspace.net/
Удален
ABK
|23 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan хочу спросить: а счет можна открыть после того как зарегистрируешься? и какая минимальная сумма которую можна обналичить? а вобще мне идея нравиться. красиво, душе приятно и лишняя денюжка не помешает
Удален
sagasan
|23 Мар 2009
0 Цитировать
Счет можно открыть когда вам угодно... Приведу пример работы с фотобанком Шаттерсток... ВЫ регистрируетесь на шаттерстоке, загружаете 10 экзаменационных фото, и при прохождении 7 из 10 ваши фото автоматически появляться на продажу.... В процессе вы подгружаете все новые и новые фото... Деньги за проданные фото собираются на вашем счете в ШАттерстоке.... Когда у вас на счете уже есть 75 долларов деньги автоматически выводятся на счет вашего МАНИБУКЕРСА ( Это интернет кошелек типа Вебмани), а оттуда на вашу карточку виза класик. НА шаттерстоке деньги выдают каждые 10-15 числа следующего месяца, и за 3-5 дней они у вас на карточке... P.S. Манибукерс с Украиной работает только с лета прошлого года, а до этого приходил чек домой со штатов и его одналичка занимала больше месяца.... Это выглядело вот так.... www.fotolia.com/id/7000160
Удален
юный-фoтoгpaф
|24 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan ***В свой новый фотоаппарат вложил 2700 долларов но он уже себя отработал по полной....*** Отработал на фотобанках, или в реале? Ну, там съёмка свадеб и т.д.? И за какое время, если не секрет?
Удален
ABK
|24 Мар 2009
0 Цитировать
sagasan. зарегистрировалась на фотолии для начала. чтото пока не пойму как там фотки загружать?
Удален
sagasan
|24 Мар 2009
0 Цитировать
юный фoтoгpaф Оправдал на фотобанках за 2 года.... А в реале я снял только 1у свадьбу... Может еще время не пришло..... АВК... РЕкомендую регистрироваться на ФОТОЛИИ и Дримстиме...там не надо єкзамена... а процес загрузки фото на фотолии следующий... My Files -Upload new file- и далее редактирование фото
Удален
вaxмypкa
|25 Мар 2009
0 Цитировать
Скажите пожалуйста, мне не совсем понятно, зачем покупать такой дорогой фотоаппарат! А можно мыльницей снимать? Вы пишите, что Фотоаппарат себя окупил. Это вы имеете ввиду, что фирма, которая продала вам фотоаппарат, получила 2700 долларов? А что конкретно получили вы? Если у вас заработок 100 долларов в месяц. И кто-то ведь вас послушает и то же купит такой дорогой фотоаппаарат!
1 2 3 4 5 6 7

Продажа фото в Интернете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы