Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Президент Украины отметил евангельско-протестантских епископов

Удален
Игopь-Львoв
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Естественный путь, о котором Вы говорите, способен также порождать и естественные конфликты, что и происходит до сего часа. И скандал вокруг ДСУ - это есть продолжение существующей хаотической ситуации или даже броуновского движения, когда направление задается "столкновением" интересов или амбиций. По моей информации с 3 по 7 мая в рамках юбилейной международной богословской конференции в Донецке планируется презентация проекта "Библейская Церковь Украины". Предмет разговора - обсуждение устава деноминации. Это любопытный документ. В основе он созвучен с тем, о чем Вы пишете: предпосылки для естественного и, главное, конструктивного переформатирования межцерковной среды. Я так полагаю его готовность - для первого чтения. Написал к ним на e-mail: BibleChurchUa@gmail.com. Задал вопрос: кто вы и что вы? Они сначала выслали проект, а затем сам устав, заодно и пригласили на конференцию.
Удален
Beceльчaк
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибр за информацию, прочитал я за Библейскую Церковь Украины, за прзднтки которые они проводили. Но думаю, что пока Карпенко не разберется в отношениях с ЕХБ особой поддержки от других деноминаций не будет, ДУМАЮ И ЗДЕСЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ создать хорошую платформу для общения.
Удален
Игopь-Львoв
|14 Апр 2010
0 Цитировать
На сколько я понимаю, в настоящее время его конфликт с ВСО ЕХБ исчерпан. Информационная блокада снята, а рецидивы в Донбассе - это способ ДООЦ самосохраниться, иначе полный развал.
Удален
Бpaтcкий-Coвeт-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, что Карпенко нечего разбираться с ЕХБ, особенно с дикредитировавшей себя верхушкой. ЕХБ никогда не играло никакой роли в межцерковном общении, не способно это делать и сейчас. Если Вы, Весельчак заметили, они начали как то эпизодически пояляться в удобном для них формате в межцерковном общении, и то только в том смысле, чтобы Карпенко там не появился. Другими словами они если и делают что-то, то только чтобы в противовес Карпенко. Но всегда отстают на шаг а то и на 2. Там просто думать некому, а всех думающих система съедает или делает из них дураков. Карпенко сам строит свое дело, и видно, что у него получится. Кажется, что примерять на себя тогу лидера межцерковного общения он не собирается. Ему это не надо и даром, потому как дело это крайне скандальное и неблагодарное. Все, что он наверняка делает- это построить в Украине церковь баптистского вероисповедания с человеческим лицом, незашоренную, незаполитизированную, благословенную и духовно-успешную. Он начал это делать находясь в недрах деноминации, но для коррумпированного политбюро это оказалось слишком опасно. И началась травля с подачи и при поддержке БЮТ. Все говорит о том, что его видение и проект благословенны
Удален
Mocкaль-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Весельчак, не смешите меня. Если Сандея ваши деноминации поддерживают, то Сергей Степанович Карпенко не увидит проблем. А что, он кого-то о чем то просил? Не Вас ли, Весельчак? Он имеет свое видение и не воюет ни с кем. Хотя умным людям среди посредственностей неуютно бывает, это факт.
Удален
Beceльчaк
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Я Сандея не поддерживаю и поддерживать не буду, все кто его поддержали наверное получат по макушки. Многие точки над "и" пставит официальный ответ яныка на заявление томенко, хотя мне эта мышинная возня немного начинает поднадаедать, тут и Падун активизировался, короче сейчас настало время пероформотрований внутри христианской среды, ДСУ, новый перзидент, рссколы и т.п просто спровацировали то что должно былло произойти
Удален
Игopь-Львoв
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Вы забыли написать о реанимации жесткого админ. ресурса, который в условиях хаоса заинтересован в предсказуемости и понятности ситуации и в которой он должен что-то предпринимать осмысленное. Поэтому без широкого объединительного начала, возникающего внутри церковной среды, будет попытка навязать что-нибудь внешнее, а это только усугубит, как минимум, взаимное недоверие внутри церковной тусовки.
Удален
IBagira-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Вот и другие вопросы появились url4.eu/2c5mt
Удален
Beceльчaк
|14 Апр 2010
0 Цитировать
IBagira Статья супер, ), я бы еще правда пару пунктиков добавил
Удален
Revnitel
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Братья, молиться и поститься надо, чтобы Господь дал милость всем наполеонам чушкевичам и проходимцам от религии. Стыдно за то, что некоторые свои корыстные цели выдают за дело Божье. Может хватит политики, достаточно. Евангелие бы в чистом виде кто предложил. Так хочется.
Гость
-1
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ребята я тут читаю и просто поражен тем что происходит в донецке.Там кроме Карпенко остались нормальные пастора или нет?А у Карпенко точно все получится он мужик мудрый жалко только что баптист.Тем более говорят он сейчас с мессианскими общинами тесно связан с донецкой и киевской так что дело будет евреи с Сауловичем с кем попало не связываются.
Удален
4Him
|15 Апр 2010
0 Цитировать
пeтp 1 Вообще то дефицит на пасторов, занимающихся чисто церковным строительством. Карпенко никогда не был политиканом и политиком. Имея позицию и авторитет и перед власть предержащими никогда не лез на трибуну и не сидел в каком бы то ни было политическом собрании развратителей. Для него пасторство выше мирского. За то и гоним был оранжевыми и белокрасными. Но переживая преследования не скатился до политики, а продолжил свой курс уже в новом качестве. Знаю, что ему были сделаны серьезные предложения на государственном уровне, но человек решил остаться служителем.
Удален
Игopь-Львoв
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Похоже у Шушкевича началась черная полоса: podrobnosti.ua/print/society/2010/04/15/679347.html
Удален
4Him
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Шушкевич - это дело смешное и ни на кого не влияющее. У меня вопрос, куда и с какой совестью будут смотреть Ковынев, Степанченко, Бескровный ........? Неужели непонятно, что это дешевый вариант? А как же ваше хваленное откровение? Хоть бы Весельчак их как друзей своих лепших своим откровением успокоил и остановил? Или опять скажет- они орошие пацаны, просто с ведением на этот раз не сложилось! Бог призвал нас к разумному служению!
Удален
Beceльчaк
|15 Апр 2010
0 Цитировать
4Him Яковлева считаю неисправимым, так как наврядли он покается, для меня он давно уже отпал от Бога, за остальных..... не списываю, вспомнаю притчу за то как садовник облажвал три года удобрением дерево. Посмотрим что скажет Епископ Киевский и Словянский. а шушику капец, хотя я думаю они еще долго будут брыкаться
Удален
Дoнбaccянин
|16 Апр 2010
0 Цитировать
О, привет, мой друг, Весельчак. Ну что, я был прав? А ты носишься со своим Бескровным и Степанченко.
Удален
Beceльчaк
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Дoнбaccянин Надеюсь, что они не станут как Сергей Палыч
Удален
Дoнбaccянин
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Стали, родненький мой, стали уже давно. Вообще у мкня вопрос, подскажите, кто знает: откуда у этих мягко сказать недоучек столько апломба и наглости? Что они себе позволяют, не умея правильно проспрягать элементарно глаголы и когда у них на раёне не звонят а зво"нять? Или система такая, что на безрыбье и рак рыба? Или более менее умным не оставили шансов? Ведь всех их без слез слушать трудно. Кстати Сандей в этой компании выглядит достойно, видно высшее за веосту
Удален
Beceльчaк
|16 Апр 2010
0 Цитировать
При заикающемся короле и все королевство нчинает заикаться.
Удален
Дoнбaccянин
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Степанченко в последнее время хоть дешевые с отливом (виден Макеевский Красный базар и цыганский поселок Шахты Калинина) штаны носит, зато поглаженные уже. А бакенбарды отрастил, как у Пушкина скоро будут И держатель для галстука из Белого Лебедя поперек живота прицепил. А вот с ДСУ промазал, но не переживает. Сейчас скажет, что его обманули, отречется от них и уверенной поступью пойдет за религиозной фортуной!
Удален
Beceльчaк
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Вечная память так мало бывшему с нами ДСУ. Любим, помним, скорбим. Володя не уж то мы больше не услышим твой голос так просто коверкующий падежи и окончания и не увидим солнечные зайчики отражаюшиеся от твоей лысины. Нам так нарвилось смотреть как ты вручаешь грамоты от президента Украины и надеялись на то что скоро будешь вручать грамоты от Обамы, Медведева, папы Бенедикта и т.д, теперь не будет энтузиаст - волантер Сережка созывать всех с тобой на встречу. (. Злая правда Герман, скосила все твои плны и ожидния, подкоси под самый корень мечты ДСУ ,ты как ветер побыл немного с нами и исчез. Спи спокойно дорогой товарищ.
Удален
Avdenago
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Харизмато-пятидесятническая тусовка и это проглотит. Не думали вы, что чем смешнее и нелепее, тем больше внимания? Что то не ладное в этом царстве- королевстве!
Удален
Игopь-Львoв
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Вeсeльчaк, Вaш прогноз, что будeт дaльшe и что со всeм этим дeлaть?
Удален
Beceльчaк
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А дальше будет ничего. До октября месяца ДСУ перейдет в вяло существующий режим. Перед местными выбороми ативируется не ДСУ как оргнизованная структура, а его составляющие - Яковлев, Коновалов, Иванов, Степначенко наврядли будет шустирить, так рядышком, если чего что бы вдруг перепало. А ДСУ через год никто и не вспомнит.
Удален
Игopь-Львoв
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, это оптимистический сценарий. Один только факт, что о съезде ДСУ в Донецке ничего не знали в отделе по делам религий, очень обидел влиятельных чиновников, которые не привыкли к такому к себе обращению. Реакция со стороны ПР будет похожа на зачистку территории от бандформирований.
Удален
дoнчaнин
|18 Апр 2010
0 Цитировать
веселчакдонбасянин так вы так заполитизированы шо дсу отдыхает. так они хоть за деньги...а вы порожняки тут гоняете...не позавидуеш тем кого вы "вразумляете по Слову". полили грязюки и шо ...так чем вы лучше...нарисуйтесь где вы кто вы...и тогда посмотрим.. а так какаято дешовая бабтиская партизанщина...
Удален
Beceльчaк
|18 Апр 2010
0 Цитировать
дoнчaнин : )
Удален
Дoнбaccянин
|18 Апр 2010
0 Цитировать
дoнчaнин Благословений , Вам дончанин
Удален
sansol
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Загадки,загадки,загадки video.yandex.ru/users/sansol71/view/34/ Шушкевич о "награждении"...
Гость
+5
|18 Апр 2010
0 Цитировать
да мужики, берегите сердце своё прежде всего. каждый раз убеждаюсь когда не сдерживаюсь, что за мои срывы только один я ответственнен. Всё равно, что происходит вокруг.
1 2 3 4 5 6

Президент Украины отметил евангельско-протестантских епископов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы