Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые влиятельные христиане!

Удален
jurks
|4 Фев 2010
0 Цитировать
Влиятельный тот,у кого много денег. На мой взгляд это: Кеннет Коупленд Бенни Хинн ================== Кстати на меня Коупленд то и повлиял,чтобы я стал верующим.Я любил в 80-ых годах смотреть его передачи и в общем то был заинтересован в крещении благодаря его передачам. Но правда он же через опред. кол. времени и повлиял на меня самим же собой в том,чтобы я в нём разочаровался,как в служителя Бога. Но не буду о грустном...
Удален
aквcтaм
|4 Фев 2010
0 Цитировать
ПАПА Римский тоже,кажется,немного влияет...
Удален
юpий_
|4 Фев 2010
0 Цитировать
не немного, а очень сильно. только надо указывать конкретно, какой папа. Например, папа Климент (нач. 2-го века) - умер мучеником в Крыму. Или в ХХ веке: Иоанн ХХIII, Павел VI и конечно Иоанн Павел ІІ
Удален
ДPECC-кoд
|11 Фев 2010
0 Цитировать
ИИСУС!!! Мать Тереза оставила после себя хорошее духовное наследие! Слава Господу за нее! О каком "влиянии" Сандея вы говорите??? Влиянии со знаком "минус"? Не спорю с этим! Он очень многих в Украине и не только отвратил от веры в Бога и от Христа!
Удален
Mapкгpaф
|12 Фев 2010
0 Цитировать
К этому "реестру" ("самых влиятельных христиан") по праву можно причислить и некоторых выдающихся - весьма авторитетных и "помазанных" украинских церковных иерархов. Таких, как, скажем, митрополит УГКЦ Андрей Шептицкий (1865-1944), или же, например, нынешний глава этой же Церкви - патриарх Любомир Гузар (1933 г.р.). Не правда ли, Юрий?
Удален
savl
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Влиятельный тот, через кого Двигается БОГ!
Удален
юpий_
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, безусловно. Последствие их влияния очевидно в судьбах миллионов украинцев и даже... в судьбе самой Украины как народа и как государства. Ведь те, кто внимал и внимает этим иерархам - стали значительной частью тех сознательных граждан, которые завоевали для своей страны независимость. Соотв. есть и другие, противоположние им, внимающие убаюкивающим иерархам, подчиненным зарубежному центру и проповедующим "единение" славян под его главенством.
Удален
Mapкгpaф
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Полностью с Вами согласен, Юрий. И в этом смысле (и, в частности, относительно значения вышеупомянктых глав УГКЦ в исторической "судьбе самой Украины") имеется вполне конкретная и убедительная - и, причём, именно с БИБЛЕЙСКОЙ точки зрения - аргументация. Как и, впрочем, что касается и роли тех - "убаюкивающих" церковных иерархов в нынешней Украине...
Удален
Seattle
|9 Мар 2010
1 Цитировать
Для меня самые влиятельные люди это: 1) Пастор Алексей Ледяев 2) Пастор Андрей Шаповалов 3) Апостол Анселм Мадабуко
Удален
Mapкгpaф
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Seattle, а вот как Вам, скажем, Иисус Христос? Или же, на "худой конец", св. ап. Павел? А также бл. Августин и св. Иоанн Златоустый? Или тот же св. Франциск Иссизский? А ещё, в частности, такие христианские подвижники, как свт. Серафим Саровский и прп. Антоний Сурожский? Или вот, к примеру, практически наши современники - о. Александр Мень, Папа Иоанн Павел ІІ или же Мать Тереза Калькуттская? Тоже, по-моему, весьма неплохая и достаточно влиятельная и приличная "компания"...
Удален
MBB
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Сиэттл. По логике апостол по своему влиянию должен быть первым в этом списке, а не третьим. А Виктор Лебедь не входит в число людей влияющих на вас?
Старожил
+172
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Правильнее было бы назвать тему - "Кто влияет именно на вас?", тогда не было бы споров. Сиетл написал о тех, кого он слушает, соответственно, они на него имеют определённое влияние. Чем больше людей служителя слушают, тем большее влияние он принесёт, а учитывая наш век СМИ, реклам, пиаров и интернета - влиятельными могут оказаться далеко не самые близкие к Богу люди.
Удален
olegarx
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Сандей Аделаджа.За 16 лет через Церьковь Посольство Божье покаялось более 2 000 000 чел.Благодаря его служению востановленны многие жизни.Он настоящий отец и всегда поднимает людей влияющих в последствии на мир.Это София Жукотанская Галина Коробка братья Дзюбы Павел Федоров Сергей Шидловский и т.д.Вспомните кто их знал до того пока они не встретились с Сандеем Аделаджа.Пастор Сандей настоящий друг и раб Божий а этим все сказанно
Гость
+5
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Восход, вон olegarx даже подтвердил твои слова :)
Удален
DivineLife
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Сто проповедей пастора Сандея за 2009 год life.at.ua/
Удален
pogoda
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Безусловно, самым влиятельным христианином является Сандей Аделаджа.
Удален
Hacтaвник
|11 Апр 2010
1 Цитировать
10-04-2010 23:53 pogoda Соглашаюсь с вашей оценкой и поддерживаю п.Сандея в следовании за Богом, где миллионы приходят ко Христу!!! Вы умеете смотреть в корень. С уважением...
Удален
нюcя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"Безусловно, самым влиятельным христианином является Сандей Аделаджа." Погода, мне понравилось ваше высказывание " Безусловно" "Самый" Не сын ли он Бога живого, возможно мы пропустили второе пришествие. Что он сделал что-бы его ставить выше Павла,Петра,Тимофея,Матфея,Марка,Иоана. Возможно в свет вышло Евангелие от Сандея, он Сделал великое пробуждение, он исцелял хромых, кормил хлебами тысячи. Его кормили тысячи, он как трутень пользовался людьми, и если возводить его в какой-то ранг то титул самого позорного лицемера среди братьев, да и то 2-е место, первое Иуда занял. Наставник следите за своими высказываниями "миллионы приходят ко Христу!!!" возможно вы хотели написать "миллионы прошли через ПБ" но суть в том что они прошли и потерялось огромное количество людей которых Бог призывал к Себе и кто-то будет отвечать за то что эти люди не сохранились. Это большая ответственность привести человека к Богу. Писание говорич "мы письма Христовы" мы должны отражать Его в своей жизни, что-бы те люди которых привели к Богу остались верны Ему, эта ответственность на Церкви. И прежде чем писать всякую хрень , слепо веря в нее думайте своим серым веществом что-бы те 3-5% его здраво размы
Удален
aквcтaм
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Да уж --сандеич самый влиятельный!Так повлиял--мало не показалось!У него же это --главная цель--сверхзадача--влияние!Влияние и власть над другими,если совсем уже в корень смотреть... Многие люди совсем от церкви отвернулись,благодаря ему.
Удален
pogoda
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Давайте завтра возьмём пост и молитву за пастора Сандея. Пусть он, с помощью Бога, приносит ещё больше плодов: новые церкви, новые пастора, новые реабцентры и т.д. Те, кто христиане - присоединяйтесь завтра поститься!
Удален
Koмп
|11 Апр 2010
0 Цитировать
и новые мошенники, аферисты, пострадавшие, покончившие, а также новые дома в свое владение. Лучше уж возьмите пост за покаяние.
Старожил
+172
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Вспоминаю, как несколько лет назад я, находясь в грехе, не видел, что не прав. Все обличения считал предвзятостью и завистью. Молился часами, чтобы восторжествовала справедливость, а приходило всё больше и больше обличений. Пока, наконец-то, обстоятельства не открыли мне глаза. Давайте молиться и поститься! Я за! Аминь!
Старожил
+172
|11 Апр 2010
0 Цитировать
olegarx отвечу аллегорией - вы чистите зубы какой пастой? Можете не писать, большинство у нас на Украине покупают Колгейт или Блендамед, по качеству они середнячки, есть много других, не уступающих этим, а некоторые лучше. Просто компания смогла захватить рынок рекламы и так продвинуть свою продукцию. Христианство сейчас тоже активно продвигается благодаря рекламе. Поищите в интернете малоизвестных проповедников и без предвзятости послушайте их, уверен, что много реальных живых откровений получите благодаря им, которые помогут вам быть более плодовитыми для Царства Божьего. Раньше слушал в основном Сандея Аделаджу и давал приоритет именно его книгам, потому что почти на каждом служении именно его книги больше всего рекламировались. Сейчас читаю других авторов и удивляюсь, как я раньше мог игнорировать их.
Удален
нюcя
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Молиться за сандея надо, а вот пункт" Пусть он, с помощью Бога, приносит ещё больше плодов: новые церкви, новые пастора, новые реабцентры и т.д." можно в молитве и не упоминать, кроме и т.д. Соглашаюсь, молимся
Старожил
+172
|15 Апр 2010
0 Цитировать
нюcя, молимся!
Удален
Pridel
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Самые влиятельные христиане!
Удален
olegarx
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Пастор Сандей безусловно остаеться одним из самых влиятелных пасторов мира.Отсюда и мера уничижения в связи с последними событиями на весь мир.Сеется в уничижении для того чтобы востать в Славе.Чем больше уничижения тем больше славы и соответственно влияния в мире.Пастор Сандей один из немногих помазанников которых всегда гонят.Иисус сказал Меня гнали и Вас будут.
Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Самые влиятелные для моего духа и моего сердца спустя 10 лет хождения с Господом - стали Джон Бивер, Александр Шевченко, Джойс Майер и Сергей Шидловский.

 

Акцент их проповедей на искание и познание Самого Господа, Его лица и сердца, а не Его благословляющей руки, на освящение и отделение от этого мира современной церкви, дабы не оказаться в числе 5 наразумных дев, так же акцент на познание своего сердца. Их слово соленное, бросающее вызов всему теплому и номинальному, всяким "рыночным" отношениям с Господом! Просто революция для сердца...словно снова слышишь "глас вопиющий в пустыне":"Покайтесь и обратитесь, дабы не оказаться ВНЕ, СНАРУЖИ, где плач и скрежет зубов!"...но уже к нашим сердцам, сердцам современным христиан, этот голос взывает! Особенно для меня последнее время этот голос слышен через послание Джона Бивера: "Глас вопиющего", "Страх Господень", "Пламенное сердце", "Победа в пустыне", "Так ли говорит, Господь?" и др. его книги и проповеди

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Удален
Виктория
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Сандей - мошенник и поэтому его гонят, а ИИСУСА ГНАЛИ ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ! И Вы это знаете.

МАТЬ ТЕРЕЗА!!! ПОВЛИЯЛА СВОИМ СЛУЖЕНИЕМ НА СТОЛЬКО ЖИЗНЕЙ!!!

Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата space
АНДРЕЙ ШАПОВАЛОВ - скандальная личность! Грубый, вульгарный, отталкивающий, неприятный стиль проповеди и постоянное "Я! Я! Я!" - это позор для современного христианства! Пытался несколько раз послушать его проповеди по ТВ - не смог выдержать больше 15 минут!

 

Взаимно. Я более точнее и не могла бы выразить и описать свои впечатления и ощущения от этого проповедника :-(((

Это так претило моему духу!

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
1 2 3 4 5 6 7

Самые влиятельные христиане!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы