Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые влиятельные христиане!

Удален
natan
|16 Сен 2009
0 Цитировать
самые влиятельные христиане.... простите вопрос непрямой, я могу ответить и назвать фамилие и имена самых влиятельных равинов и пасторов но мало кому они что-либо скажут.. но они так или иначе влияют на мою жизнь, своей любовью, скромностью, иногда ошибками и покаянием они ведут меня к познанию Вс-вышнего через Иешуа, никто кричащий или мягко говорящий со сцен или видео не могут на меня влиять правильно по крайней мере если я не знаю кто они и как живут в повседневной жизни, не врут ли мне со цены, не стараються ли вбить в голову "откровения" ради какой то своей цели и не заблуждаються ли они...
Удален
Зoлyшк-
|16 Сен 2009
0 Цитировать
На меня больше всех повлиял А. Мень, а во всем мире однозначно - м. Тереза (её имя стало нарицательным)! Что касается Шаповалова... не рановато ли его записывать во влиятельные, друзья из ТС!? Пусть он сначала проделает хотя бы сотую той работы, что, ну, например, Ким Сам Сон в Казахстане.
Удален
paralipomenon-
|16 Сен 2009
0 Цитировать
самые влиятельные христиане....те, которые незаметны, и они как рабы, ибо хотят стать первыми в Царствии Небесном.
Удален
natan
|16 Сен 2009
0 Цитировать
паралипаменон, спс сестра эту черту в пасторах и мессианских раввинов, которых я знаю, как раз забыл дописать, они действительно и почитают себя рабами и ведут себя скромно)
Удален
Бoльшoй-Бpaт
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Рика Реннера не забываем! Трудится на всём постсоветском пространстве! ПустьБог его благословит!
Удален
Дмитpий-Kapи
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Да, мать Тереза ето вообще сила. Хотел бы иметь такое же сердце. Спасибо, что напомнили о ней.
Удален
Гaлa2
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Андрей Шаповалов - вредоносная личность для церкви в настоящее время. Человек, который борется с церковью, прикрываясь борьбой с религией, наносит огромный вред всем его слушающим. В этом смысле Шаповалов наиболее влиятельная отрицательная личность в христианстве. Это отрицательное влияние проявляется в его сторонниках на этом форуме. Защищая своего кумира они грубят всем подряд.
Удален
space
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Большой_Брат - Согласен с тобой насчет Рика Реннера - он проводит колоссальную работу - но в основном среди Русскоязычного населения и в США среди Американцев. Но здесь реч идет о САМЫХ влиятельных. Считаю, что Мать Тереза как раз и является таковой. Гала2 - Полностью согласен с тобой насчет Шаповалова. Он действительно "влиятельный" - но каковы плоды этого влияния? Когда человек идет почти против всех служителей в своем городе это не самое лучшее влияние.
Удален
Дмитpий-Kapи
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Да, как оказывается влиятельных христиан мирового масштаба сегоднешнего поколения не так и много, в основном мы их находим в прошлом. Но как говориться, поживем увидим. В основном плоды влиятельных пианеров видно после их ухода, статистика такова. Но кто знает, кто знает.
Удален
мyдpeц
|17 Сен 2009
0 Цитировать
А вообще что имеется в виду (влиятельная личность ) ? если говорить о влиянии в хорошем направлении то кроме Иисуса ни кто не может повлиять- своей силой -на человека . а если в плохом направлении то кроме нашего врага нечестивого сатаны тоже никто не может делать так коварно . а остальные как марианетки !! Госпада ....
Удален
Дмитpий-Kapи
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Я бы наверно добавил бы сюда такое имя как Енги Чо, с учением ячеячнной структуры церкви а так же Сизара Кастеланоса, который принес ведение структуры G12 И развернул служение Инкаунтеров.
Удален
диaкoн
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Андрей Шаповалов - пустой базар, дешевый, мирской... Специально пошел на интернет ТВ послушать его проповеди. Если честно - он платит деньги за телевидение и за рекламу в интернете, и не маленькие деньги. А сути в его речи на полкопейки. Общие фразы, лозунги, подражание другим, старание сверкнуть своим красноречием, много воды льет, издевается над серьезными, изучающими Слово в оригинальных языках, и все время в проповеди я,я, я, я ... - надоело. Одна пустая харизматия, нет выражения самого Бога, есть выражение самого себя, причем недалекого, гордого, восхваляющий самого себя... Желаю ему глубокого познания самого Господа... И тема сама, тоже вызывает вопрос. Влияние - это слово, которое нуждается в объяснении. Пусть автор темы объяснит слово ВЛИЯНИЕ. Какое значение ты вкладываешь в это слово? То ли что некоторые здесь сказали - КТО на слуху? И перечисляют фамилии людей... Которые они видели по телеку, на интернете, на книжном столике книгу... А туда попасть очень просто, нужно только деньги платить, за рекламу Инвиктори, СНЛу Максимову... Можешь бред проповедовать, но плати и будешь известным. Это вопрос не влияния, а известности... Так что смотрите глубже...
Удален
диaкoн
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Мен, как говорят у нас в америке, чем больше исследую его проповеди, тем больше вижу - БРЕД. Вот например высказывание Андрея Шаповалова g12life.my1.ru/news/novaja_tema_pomazanie_dajot_tebe_individualnost_sentjabr_6_2009/2009-09-07-390 Не нужно заблуждаться: БЕЗ ПОМАЗАНИЯ, ТО ЕСТЬ ОТДЕЛЕНИЯ НА СЛУЖЕНИЕ, НЕВОЗМОЖНО СЛУЖИТЬ. Мы настолько редко видим призванных и помазанных на служение, что люди вне помазания стали нормой для нас, а помазанные люди удивляют нас. Я радуюсь тому, что сейчас наступает время, когда церковь начинает точно распознавать помазание и помазанников. Теперь далеко не каждый может стоять на своём месте и делать, что ему хочется. Церковь очень быстро вычисляет самозванцев и духовных карьеристов. Мне жаль людей, кто слушает такого ПОМАЗАННОГО проповедника, который не понимает и не отличает помазание от посвящения.
Местный
+20
|17 Сен 2009
0 Цитировать
а Бог всё равно их всех любит... и нас... и вас.
Удален
admin
|17 Сен 2009
0 Цитировать
space, Гала2, диакон - вам штрафные предупреждения за нарушение правил № 1 (нелестные эпитеты), № 2, № 3 и № 4.
Удален
Дмитpий-Kapи
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Наблюдая за этой темой, могу заметить, что человек с именем Андрей Шаповалов, действительно влиятельная личность. Чут ли не в каждом высказывании называется его имя. Но действительно хотелось бы узнать от автора темы, о какой сфере влияния мы говорим. Говорим ли мы о влиянии социального уровня, духовного, или еще какого нибудь. Хотя я бы сам хотел бы составить список имен, христиан, которые смогли повлиять когда либо или влияют сейчас на различные слоя общества и церкви.
Удален
тaлмид
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Самый влиятельный из христиан - Апостол Павел. Его послания совершают спасительную работу по сей день. Его труды пережили его, переживут и все человечество. Но чаще проповедующими упоминается в некоторых собраниях не он и не Господь Христос, а враг человека. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! ЧТО СДЕЛАТЬ МНЕ ДОБРОГО, чтобы иметь жизнь вечную? Сегодня так вопрос не ставят, а говорят юношам: идите и разрушьте царство диавола. Обольщают.
Удален
Дмитpий-Kapи
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Наверно не побоюсь добавить в этот список и имя еще одного представителя нашего времени, это Борис Перчаткин, который в свое время, смог повлиять на имеграцию христиан из бывшего Советского Союза.
Удален
диaкoн
|17 Сен 2009
0 Цитировать
К Админу: спасибо за штрафной. Только не согласен с пунктом №1 (НЕлестные эпитеты). Вопрос - так что мне теперь только ЛЕСТНЫЕ эпитеты можно произносить? То есть - ЛЬСТИТЬ? Правильно ли я понял? Дмитрий Кари - "могу заметить, что человек с именем Андрей Шаповалов, действительно влиятельная личность" - я бы все таки настаивал, что он известная личность, а не влиятельная. Известная личность, благодаря деньгам, которые тратит не на свое образование духовное, а на свое продвижение на ТВ, на инвиктори, других сайтах. Вы что не видите разницу? Известность можно купить за деньги, а вот влияние в духовном мире, изменяющее личности и народы, которое приходит к человеку только от Бога, ни за какие деньги не купишь... Так что дорогой Дмитрий, не заблуждайся.
Удален
Дмитpий-Kapи
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Диакон, хотел бы внести ястность. Да действительно тема не о знаменитостяс, а о влиянии. Объясню почему я лично посчитал А.Шаповалова влиятельной личностью. Дело в том, уважаемый диакон, что я являюсь не только координатором церкви этого пастора, но так же и вицепризидентом церквей в завете. И находясь в служении с этим человеком, могу взвесить уровень его влияния и что он делает. И за четыре с половиной лет его реализации в служении, плоды влияния за пределами америки достаточно набирают свой оборот. Замечу-влияния, а с влиянием приходит и известность. До того как А. Шаповалов вышел на ТВ, у церкви был и есть свой сайт. Где было и есть, постоянное множество людей, которые и свидетельствуют о том как повлияло движение этого проповедника в их собственной жизни. Так что уважаемый диакон, думаю я не заблуждаюсь а всего лишь констактирую факты. Это не вымысел, а наблюдение за происходящим.
Удален
диaкoн
|17 Сен 2009
0 Цитировать
Хорошо, Дмитрий Кари, успеха вам. Не хочу с вами спорить. Я не знаю этого человека по жизни, я смотрю только на то, что он говорит из за кафедры. Должно быть основание тому, что говорит человек. И вот этого то как раз я и не заметил. Может я ошибаюсь. Хотелось бы ошибиться. Но за 30 летний опыт в служении я уже нутром чувствую - кто искренний, а кто играет на публику. Кто говорит, что пережил, а кто лжет, приукрашивая свои слова модными фразами известнейших проповедников. Обычно я говорю так: лет через десять, сядем и поговорим - о плодах, о влиянии и о прочем... Хорошо?
Удален
Дмитpий-Kapи
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Уважаемый диаякон, время все покажет. А сейчас не мешало бы вернуться к теме. Например здесь услышал пару имен, и решил узнать о них, действительно влиятельные служения. Хотелось бы увидеть больше имен, и познакомится с их трудами.
Удален
admin
|18 Сен 2009
0 Цитировать
мудрец, вам штрафной за реплику от 16-09-2009 01:38 - нарушение правила № 4.
Удален
мyдpeц
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Хорошо ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО Админ !! Следующий раз буду ЛИЦЕМЕРОМ !!! Ведь я высказал только моё мнение о каком то (Шаповалове) лжесамозванце который обольщает людей и соблазняет детей Божьих . Хотелось бы знать если бы я вместо этого Клоуна вставил бы своё имя то это бы было бы окей ?
Удален
Гaлa2
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Словарь Ожегова: Влияние- действие, оказываемое кем-то или чем-то на кого-то или на что-то.Воздействие. Примеры: благотворное влияние. находиться под чужим влиянием и другие. Влиятельный - обладающий влиянием т.е. обладающий способностью воздействовать на кого-то или на что-то, изменяя кого-то или что-то в лучшую или в худшую сторону. Любой из людей оказывает какое-либо влияние на окружающих его людей. На тех с кем он живёт, работает, общается. Разным бывает только сила влияния, количество людей, на которых оказывается влияние и время, в течение которого это влияние оказывается. Влияние христианина определяется его воздействием на окружающих его неверующих в Христа людей. Сколько людей христианин привёл ко Христу. В этом смысле Апостол Павел наиболее влиятельный христианин. После Самого Иисуса Христа, разумеется.
Удален
sineglazka
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Кстати,(Гала2)-не обиду вам,но вы натолкнули меня на мысль сейчас.В одном из Евангелие есть,когда Христос говорит,что Он приведет овец на Свой двор.Я думаю,влиятелен только Сам Господь.Ведь Он говорит,что только Он-Учитель.Верующий в Библии назван-соработником у Христа(что Христос повелевает,то исполняет Его сосуд).Мы сосуды Божие.Библия так же говорит-что мы должны подражать тем,кто верным был Христу,глядя на их кончину.То что массовые "посиделки" или то,Ючто на стадионах грандиозные шоу(так уже в христианстве называют даже)-еще не показатель влияния на окружающих.Влияние обычно оказывают в тесном контакте с человеком.Если мы,допустим,в тесном контакте с Господом,то Он оказывает на нас влияние.А на неверующих,которые в стороне или наблюдатели,они Христа даже не воспринимают.Только тесное общение может повлиять на кого-то.Не знаю,сейчас вот пишу и думаю-а как тогда инет?Многие под воздействием инета поступают так или иначе.Но думаю,что еще все зависит от характера.Господь дал нам свободную волю выбирать(не настаиваю)
Удален
Жилeц
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Что мы выяснили? Мы выясняем, кто из ныне живущих, является влиятельным служителем, то есть служит не только в своем круге (в своей цекрви, деноминации, деревне, стране) но его служение распространяется за пределы одной страны. И влияет он не только на свою Церковь по воскресеньям, но и дальше и больше. Нам интересны русскоязычные служители в первую очередь. Нам инересно узнать самых заметных христиан нашего времени. УСЛОВИЯ ДЛЯ ОТБОРА, В ЭТОТ РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ: 1. Служит и за пределами своей страны!! Не только в своем городе. 2. Ныне живущий! 3. Русскоязычный (или служит в б.сср) 4. Не имеющий скандальной репутации
Удален
Жилeц
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Я ИЗУЧИЛ ФОРУМ И ВОТ, ЧТО ПРОШЛО: Ледяев Алексей (г.Рига)- родоначальник харизматии, сильный оратор, помазанник, увлекся политикой и борьбой с гмосексуализмом. Раньше мы слушали его проповеди, теперь нет. Максим Максимов (Казахстан) - пастор, родоначальник христианского телевидения на русск, оратор, каждый день в телевизоре. Рик Ренер (Москва - США) учитель библии, пастор, оставил большой след в русскоязычном христианстве. Пастор крупнейшей (?) харизматической Церкви в Москве. Генри Мадава (Укр) африканский пастор путешествует много, проповедует спокойно, но лаконично в точку. Шидловский Сергей (Украина) – возглавляет движение Богоискателей, много путешествует. Шевченко Александр (сша)– украинский пастор из Америки, очень интеренсо проповедует. СКАНДАЛЬНАЯ РЕПУТАЦИЯ: Сандей Адаладжа (Укр)– пастор крупнейшей Церкви в Европе (?), сегодня его влияние скандальная после вскрытия фактов его причастности к КК, епископы поставили на заме Андрей Шаповалов (США) (мнения разделились) одни считают его влиятельным, другие скандалистом и грубияном. В данный момент непонятно откуда он взялся, но его манера проповедовать многих раздражает других восхищает.
Удален
Жилeц
|18 Сен 2009
0 Цитировать
давайте не будем тут разборки чинить!!! Тут просто выясняется общественное мение. Надо разобрать кто на вас влияет. И так мы изучаем влиятельных служителей сегодня, условия есть: 1. Служит и за пределами своей страны!! Не только в своем городе. 2. Ныне живущий! 3. Русскоязычный (или служит в б.сср) 4. Не имеющий скандальной репутации форма подачи в номинацию влиятельный: ФАМИЛИЯ ИМЯ (ГОРОД СТРАНА) - ОПИШИТЕ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ ОН ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ.
Удален
space
|18 Сен 2009
0 Цитировать
Жилец, довольно непредвзятая информация! Вполне с вами согласен!
1 2 3 4 5 6 7

Самые влиятельные христиане!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы