Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые влиятельные христиане!

Удален
Pridel
|31 Авг 2009
0 Цитировать
+++ Патриарх Филарет (Денисенко) – самый влиятельный человек в Украине среди религиозных деятелей. Так определил авторитетный журнал „Корреспондент”. Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата занял 30 место в рейтинге „Топ 100 самых влиятельных людей Украины”. В сотню влиятельных людей также попали митрополит Владимир (Сабодан) (32 место) и кардинал Любомир Гузар (54 место). Журнал отмечает, что несмотря на то, что в Украине больше приходов УПЦ Московского патриархата (которую возглавляет митрополит Владимир), однако многочисленные опросы общественного мнения показывают, что большинство украинцев предпочитают ходить в храмы УПЦ Киевского патриархата. По словам авторов рейтинга, Патриарха Филарета „поддерживают многие сторонники независимости в самой УПЦ (МП), что еще больше крепит позиции Филарета и вселяет уверенность в победе его идеи”. +++
Удален
Fellini
|6 Сен 2009
0 Цитировать
В США служители церкви развернули рекламную кампанию с образом Сатаны служители надконфессиональной церкви Metro South Church расклеили по городу листовки следующего содержания: "Metro South Church - отстой", "Metro South Church меня убивает" и "Меня тошнит от Metro South Church". Под каждой листовкой была подпись - "Сатана". Кроме того в интернете священнослужители открыли сайт от имени Сатаны, где он объясняет, почему ненавидит Церковь и Бога. www.utro.ru/articles/2009/09/03/835655.shtml Вот это влияние! :-) :-) :-)
Удален
Egud
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Жесть!-))) отэ-та влияние) оригинально! куда там филаретам.-) А вот моё мнение про смс - точно оцтой-(
Удален
egojaduch
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Один из них -- Андрей Шаповалов Смотрит в корень проблем, находит выход через Откровения от БОГА, Видно от БОГА он не отстает, куда идет ГОСПОДЬ, смотришь там уже АНДРЕЙ.
Удален
Kтo-
|12 Сен 2009
0 Цитировать
то есть Андрей бежит впереди Бога?
Удален
123
|12 Сен 2009
0 Цитировать
Те, кто позволяет, чтобы через них действовал Бог во Имя Иисуса Христа
Удален
Keнт
|13 Сен 2009
0 Цитировать
На сегодняшний день Андрей Шаповалов известен только среди русскоговорящих церквей и то не всех.
Удален
coceд
|15 Сен 2009
0 Цитировать
123 Согласен полностью!
Удален
мyдpeц
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Если брать рускоговорящую публику то мне кажется так как Ледяев прославился своим служением Богу то ни кто другой не смог . Потому что его или сильно любят среди наших или сильно ненавидят . Хотя брат очень плодоносный . Да благословит его Господь !!
Гость
-2
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Ледяев в одном интервью заявил,что для него служение - это бизнес.
Удален
qwertyqwerty
|15 Сен 2009
0 Цитировать
бизнес - это по английски дело - занятие, которому чел посвящает свою жизнь и развивает его и зависит в то же время от него ледяев - один из начальников харизматии - до этого были популярны пятидесятники и баптисты, пережившие все гонения и убийства и издевательства. харизматы же - дети свободы и потому они ракрепощенней, иногда не в меру у ледяева много перегибов конечно,но я смотрю белочистых служителей многочисленных церквей уже нет
Удален
жилeц
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Вот список имен из русскоязычных которые всплывают в сознании, которых можно послушать: Ледяев, Мадава, Максимов, Адаладжа, Шидловский, - думаю это самые звучные имена (не скажу, что они мне нравятся, но тема о влиятельных). То есть о них говорят больше чем о других. Во второй категори множество других их целый букет. И тут вопрос, самые влиятельные становятся когда влияют на массы. А без телевизора этого не сделать, поэтому напрашиватеся вопрос: может ли кто-то сегодня называться влиятелным если не сидит в ящике? Шаповалов? а кто это? это тот что кричит во время проповеди и почти ругается? Его мало знают.. это факт... Возможно его знают в Кенте, но тут его никто не знает. И он не влиятельный. Давайте составим список влиятельных. Кто всплывает в вашем сознании?
Удален
aлмaтинeц
|15 Сен 2009
0 Цитировать
А есть ещё Ким Сам Сон и Хан Александр с Алматы - очень помазанные и влиятельные проповедники без рекламы по христианскому каналу СНЛ! )))
Удален
doktor-maks
|15 Сен 2009
0 Цитировать
Самый влиятельный христианин в мире - это безусловно Папа Римский
Удален
Дa-
|15 Сен 2009
1 Цитировать
А о каком вообще "влиянии" идет речь? Где? На кого? Матф.20:27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом.
Удален
egojaduch
|15 Сен 2009
0 Цитировать
жилeц Давайте составим список влиятельных. Кто всплывает в вашем сознании? Андрей Шаповалов --самый влиятельный , даже больше чем папа Римский!!! Жилец, советую посмотреть и послушать и влияние сразу заметите. Kтo? Да !! Пророки знали раньше всех где будет БОГ!!!
Удален
eskander-
|15 Сен 2009
1 Цитировать
А зачем вообще составлять этот список? я по жизни заметил такую вещь - бывает известный, популярный проповедник несет откровенную чушь. окровено подтасовывают слово божье под свои личные доктрины, и все кричат "алиллуйя", хлопают в ладоши... он ведь известный и влиятельный! Короче, статусу пастора или служителя доверяют, статус решает все, иной если и не известный, но дело говорит, его не слушают. извините, это уже лицерпиятие. Нет, я не хочу умалить дары Божьи и благодать, которые в них действуют (также не стоит помнить, что они люди, и нет человека на земле, который делал бы добро и не согрешал бы) , но не стоит ставить людей, из популярный и "влиятельный" статус выше Слово Божьего.
Удален
eskander-
|15 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch Ну, на счет влиятельности Шаповалова вы сильно преувеличиваете. В Америке например Джоел Остин имеет большую популярность и влияние, чем Шаповалов, книги Остина долго держались как бестселлер "Нью Йорк Таймс" номер 1, и матириалы о его церкви были на первых страницах CNN. У нас на Украине Шаповалова слушают, но серьезного влияния он не имеет, не делает он погоду, как ни крути.
Удален
coceд
|15 Сен 2009
0 Цитировать
egojaduch Имена каких проповедников вы можете ещё назвать, кроме Шаповалова? Андрей Шаповалов --самый влиятельный , даже больше чем папа Римский!!! Можете привести хоть одно доказательство, в пользу вашего утверждения?
Удален
Дмитpий-Kapи
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Самые влиятельные христиане, я бы отдал свой голос это апостолу Павлу, Петру, Иакову, Иоану. На протяжении 2000 лет, послания написанные о работе и их хождении в Духе, влияют не только на отдельных людей, но на целые нации. Влияния их посланий делают огромную работу и по сей день. Это люди, которые называются христианами. Они и сегодня актуальны и востребованы, вот ето влияние. Хотя много после них подымалось влиятельных, но на долго почему то хватало не всех, а вот они до сих пор вляют через свои посляния. Другого влиятельного христианина, я бы назвал бы Мартина Лютера, способного принести реформацию церкви, влияние которой породило движение пратестанизма. Затем, конечно бы я обозначил такие личности, как Алексей Ледяев, который разжог огонь харизматии на постсоветском пространстве, Максим Максимов, который поднял русское христианское телевидение, Андрей Шаповалов, который проводит своим движением трансформации личности огромную работу в структуре G12 и действующих и развивающихся служениеях инкаунтеров для рускоговорящих. А вообще, самым влиятельным после Христа, я считаю тело Иисуса Христа, Его невесту.
Удален
мyдpeц
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Ребята не знаю как в украине а я тут в штатах живу уже ниодин год но не знаю кто такой Шаповалов. Точнее как то мильком видел какого то КЛОУНА -старающегося подражать Ледяеву - на сцене но так и не увидел служителя Божия .
Удален
Дмитpий-Kapи
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Мудрец, тема не о клоунах, а о влиятельных христианах. Оставте Шаповалова, что вам до него, ну не знаете, не знаете, а кто знает тот знает. Вообще тема интересная, есть возможность узнать действительно о влиятельных христианах и с некоторыми из них познакомиться.
Удален
Дмитpий-Kapи
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Мартин Лютер Кинг, который боролся за свободу своей рассы, тоже был клоуном в то время, даже для своей рассы. Но теперь расса свободная, а в честь етого человека названы улицы в америке. Влияние христианина, можно рассматривать тремя способами, прошлое, настоящее и будующее. Кто из етих людей смог что то оставить после себя, что бы и в наше время и во времени следующего поколения будет иметь силу и влияние.
Удален
eskander-
|16 Сен 2009
1 Цитировать
Дааа. Никто не говорит о Кеннете Коупленде, Кетрин Кульман, о Сперджене, о Смиглсворте, о Глуховском.... Куда им до Шаповалова с Ледяевым....
Удален
eskander-
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Читая Ч .Сперджена я понимаю, что нынешняя харизматия в глубоком детстве.....
Удален
Дмитpий-Kapи
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Хотел бы добавить в етот список и Александра Меня. Да, Кетрин Кульман, Смитр Вилгсфорт, тоже отдаю честь перед етими пианерами своего времени.
Удален
Bujhm
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Василь Кравчук, кажется из Ровно он. у него своя команда, сильный муж Божий. Бог использует их в крещение Духом Святым, изгнании бесов, проповеди. когда он есть, ощущаешь огромное присутствие Божие, страх перед Богом. Он консервативен очень, многим это может не нравиться. Бог очень сильно его благословил. Многие известные люди в Украине к нему ездят, из Польши даже.
Удален
calendar
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Billy Graham
Удален
space
|16 Сен 2009
0 Цитировать
Срвременные влиятельные Христиане: БИЛЛИ ГРЭМ - Всемирно известный,служитель с доброй репутацией МАТЬ ТЕРЕЗА - Весь мир узнал ее скромное и любящее людей и Бога сердце. Она даже не стремилась к пиару, но ее дела оказались самой влиятельной проповедью на весь мир и оставили глубокий след в истории христианства. РЕЙНХАРД БОНКЕ - Удивительный евангелист с доброй репутацией БЕННИ ХИНН - удивительное служение исцеление во многих странах мира ДЖОЙС МАЙЕР - ее учения по всему миру производят добрые плоды. Добрая репутация. ДАРЛИН ЧЕК - весь мир поет ее помазанные песни полные любви к Богу. Безупречная репутация.
Удален
space
|16 Сен 2009
0 Цитировать
АНДРЕЙ ШАПОВАЛОВ - скандальная личность! Грубый, вульгарный, отталкивающий, неприятный стиль проповеди и постоянное "Я! Я! Я!" - это позор для современного христианства! Пытался несколько раз послушать его проповеди по ТВ - не смог выдержать больше 15 минут! Это какое-то уродство! Как можно выдерживать такие проповеди?! Вы можете себе представить Мать Терезу - грубиянку?! Какое бы было ее влияние если бы она грубила людям? И не надо мне говорить, что Христос говорил "Змеиное отродье" и т.д. Обычно грубые проповедники именно этим прикрываются! Но готовы ли они подставить свою правую щеку под удары как это сделал Христос??? Христос говорил как власть имеющий, исполненный любви и сострадания к людям и о нас призывает к тому же! Надеюсь он с возрастом наконец, поймет это как уже сегодня к 53 годам А. Ледяев уразумел, что на жаргонах и грубых наездах далеко не уедешь! Через время, мы все просто отворачиваемся на грубых людей и не обращаем на них свое внимание.
1 2 3 4 5 6 7

Самые влиятельные христиане!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы