Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?

Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
прошу прщения за резкий тон и слэнговые словечки-я сделала это специально-наравится вам это или нет. и еще. спасибо вам за то, что вывели меня из себя-ДЛЯ БОГА,потому что я получила возможность покричать к Господу: "Доколе, Господи, доколе?????". отдать Ему боль за все эти несоответсия НАМЕРЕНИЙ И ДЕЛА.. все хорошо. у Него все под контролем.. буду продолжать ждать Его времени и Его места. Вся Слава Ему.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
и еще добавлю. если бы кто-то из тех, кто, прикрывает Словом свое бездействие, приехал, имея такие размышления о женщинах в Теле Христовом-успех у него был бы... так сказать-зря бы приехал, одним словом... кто бы из женщин пошел за таким невежеством???? кого бы он смог ободрить?кому помочь? кому смог бы рассказать о Христе любящем и милующем? приехал бы с судом?и набором правил?так я вас успокою::::: ВСЕ женщины и без Иисуса Христа мечтают о том,что вы здесь проповедуете!!! МИР ИЩЕТ ТАКУЮ ЖЕНСКУЮ СУДЬБУ! или приехал бы с вагоном неженатых мужиков-чтобы сразу-покаялась-и замуж, к кастрюлям. покаялась-и замуж, к кастрюлям... КАК БЫ МЫ ВСЕ БЫЛИ РАДЫ-если бы вы привезли нам мужиков!!!! зачем тогда рвение в Боге? поспала, поела, убрала, опять поспала-вот жизнь! а тут-молитвы, евнгелизации, изучения, притоны, вонючки, бомжи, проклятия,насмешки от братов по вере.... прям мечта женщин... а еще есть ответственность перед семьями, есть работа-И МОЖНО ВСЕ УСПЕТЬ! но знаете что главное-это одобрение Христа. не ваше. ничье. ЕГО. и перемены в жизнях людей.и надежда в их глазах. и чистота в их поступках... и ожидание Его возвращения.
Удален
lightchild-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
**** Катрин Кульман-спасусь как из огня... никаких учений, никаких евангелизаций... почему? потому что сразу надо пасторствовать-как пастор, насаждать церкви-как апостол, учить-как учитель... а тут вы....***** ****. потому что без женщин истинных служителей нифига не могут...**** ***кто бы из женщин пошел за таким невежеством????*** гopoд-yбeжищe, скажите кто вам может помочь, если вы апостол/пастор/учитель, без вас братья "нифига" не могут, да они вообще невежество? Конечно вы одна можете спасти мир. А спорите потому что Слово Божье судит вас. P.S. Скажите в каком городе вы так непосильно трудитесь?
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild во-первых, я не тружусь-кажется, я сказала. я смотрю сериалы, читаю духовную литературу, общаюсь по интернету, зарабатываю хорошие деньги. то, что я делаю в отношении служения-входит в раздел под названием-ДЕЛАЙ МЕНЬШЕ И НЕ ПРЫГАЙ ВЫШЕ ГОЛОВЫ. если у меня спасаются люди-я работаю в телефонном режиме, могу встретиться для молитвы или консультации. в смысле служения-как оно должно быть-я оставила всякое намеренное действие. кстати-после темы о женщинах-апостолах, сделав выводы, что заработать деньги и спать по-больше-делает мне хорошо.покупаю дорогую обувь и радуюсь... а то тратила бы деньги на всякие аренды, проезды, помощи. а что-женщина не так должна жить? я планирую-да, планирую-в 11-12 году начну служить даже под угрозой "потери спасения"(какой смех). где-не скажу. почему? не хочу. это ж просто ваше любопытство. "а то шкварчала ваша папироска"-фильм "за 2 зайцами". на самом деле, в духовном смысле-все под контролем Бога.и такой штиль-это Его воля а не ваше мнение на оной теме. сидеть в засаде-значит в засаде... ничего не делать-тоже послушание. и к данной теме вообще не относится, потому что касается лично моего служения.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild на счет спорю-потому чтоСлово судит меня-не соглашусь. и в подтверждение приведу вам мое участие в теме о женщинах-апостолах. я с нее вышла-оставив спор-потому что для меня все ясно и я свое мнение высказала. здесь же, по прошествии времени-написала опять. и пишу из расчета не на спор-а: во-первых, от нечего делать.во-вторых-потому что зацепилась не из-за женщин, а из-за кники Жукотинского и т.д. и потому что уважаю Софию.и их ситуация показалась мне любопытной. поэтому, думаю, выйду отсюда- потому что и здесь уже оставила мое мнение. на счет мужиков,которые не могут без женщин-а куда ж правду-матку девать? если так и есть. вам же или жены нужны, или помощницы-но без интима. вы в одиночестве можете справляться только в экстремальных условиях: -армия -война -монастырь -тюрьма. а там, где пахнет хоть каким-то минимумом комфорта-вы сразу перекладываете вашу ответственность на женщин. и не дай Бог, если она получит свою долю признания... только мудрым, действительно мудрым пасторам-мужчинам, уважающим и понимающим женщин и их роль-т.е. настоящим пасторам удается совместить одно с другим-быть отцом, водительством и защитой. а так же начальником. как мой пастор А.
Удален
Kлapa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
19parom89 Уважаемый , брат. О "злодейках". Конечно, вы так не писали и не говорили. Это образное выражение, говорящее о смысле приведенного вами местописания: "ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]."Пс.49:21 08-04-2010 23:25 "Грехи твои" - это и есть "злодейство" или беззаконие. Сестры служат Богу и утверждают, что Им поставлены, по Его воле, а ваших глазах это подобно греху, который изобличит Господь. Клара чего вы добиваетесь? Действительно чего? Пытаюсь понять Бога и Его пути. Доверяю Слову Его полностью, и в то же время не могу понять: столько женщин-пасторов в служении, реально спасенные люди, реально СОВЕРШЕННЫЕ БОГОМ чудеса и знамения через немощный сосуд - женщину, и в тоже время, со слов братьев, грех непослушания. Неужели всеми этими женщинами движет БУНТ, но может быть ДУХ СВЯТОЙ? Ведь плоды у бунта и ДУХА СВЯТОГО РАЗНЫЕ И НЕСОВМЕСТИМЫЕ. Если Господь действует через женщину по ее вере, но она имеет право только домохозяйничать и говорить только по команде, то это выглядит как-то НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО со стороны Бога: с одной стороны ЕЙ запрещать, а с другой стороны ЕЕ использовать.Непонятно.
Удален
Kлapa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
09-04-2010 19:21 Биp Maнaт Так и тут - Бог берет женщин, потому что не оказалось подходящих мужчин; а в начальном плане этого не было. Не от хорошей жизни, в общем. Все-таки Бог берет, а не она сама. Не оказалось подходящих мужчин. Это у Бога не оказалось? Неувязочка вышла. Господь Сам о Себе сказал:"Есть ли что невозможное для Бога?". Если во времена Илии, когда он в панике думал, что он - один единственный из евреев остался верен Богу, на что Господь сказал:"Я сохранил для Себя 7 тыс. мужей, которые не преклонили колен перед Ваалом". То есть в самые темные времена Бог сильный, чтобы сохранить и поставить на служение Себе СТОЛЬКО ПОМАЗАННЫХ МУЖЧИН-ПАСТОРОВ, сколько Ему будет необходимо, ведь если Ему будет нужно для служения и прославления Господа, то КАМНИ ВОЗОПИЮТ, ГРУДНЫЕ МЛАДЕНЦЫ заговорят своими устами. И это неправда, что Бог находится в таком ЗАТРУДНИТЕЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ, что ВЫНУЖДЕН использовать женщин на служении. Он есть - абсолютное Всемогущество во всех сферах жизни, Он - Творец Вселенной от начальных пылинок до человека разумного и огромных планет. Еще раз убеждаюсь, что делает Он это ОСОЗНАННО по Своей суверенной воле для пользы дела и Своей славы. ИМХО, конечно.
Удален
lightchild-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe ***во-первых, я не тружусь-кажется, я сказала. я смотрю сериалы, читаю духовную литературу, общаюсь по интернету, зарабатываю хорошие деньги. то, что я делаю в отношении служения-входит в раздел под названием-ДЕЛАЙ МЕНЬШЕ И НЕ ПРЫГАЙ ВЫШЕ ГОЛОВЫ. если у меня спасаются люди-я работаю в телефонном режиме, могу встретиться для молитвы или консультации. в смысле служения-как оно должно быть-я оставила всякое намеренное действие. кстати-после темы о женщинах-апостолах, сделав выводы, что заработать деньги и спать по-больше-делает мне хорошо.покупаю дорогую обувь и радуюсь... а то тратила бы деньги на всякие аренды, проезды, помощи. а что-женщина не так должна жить?*** Aaaaa...так вы телефонно/интернетная служитель, между просмотрами телесериалов, тогда ваша позиция ясна....))
Удален
lightchild-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa **Если Господь действует через женщину по ее вере, но она имеет право только домохозяйничать и говорить только по команде, то это выглядит как-то НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО со стороны Бога: с одной стороны ЕЙ запрещать, а с другой стороны ЕЕ использовать.** Где вы видите непоследовательность? Ап.Павел говорит об устройстве Церкви Божьей, где должен быть порядок, где глава Христос, Павел говорит о пресвитерах, о дьяконах, о порядке молитвы на языках, и о многом, для устройства и порядка, вам не нравится Божий порядок? Ведь есть разница между базаром и Церковью? Если вас Бог использует, какая вам разница, вас зовут пастор или просто христианин, это меняет ваше отношение к вашему призванию или ограничивает в служении другим и Богу, что вас смущает или обижает?
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild на сколько я вас уже понимаю, моя позиция НИКОГДА не будет вам ясна. о таких как вы, Иисус Христос сказал: 1. Матф.11:17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. 2. Лук.7:32 Они (мы-женщины)подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали. Так все-таки для вас главное-НАЗВАНИЕ, а не служение?!!!! Если вас Бог использует, какая вам разница, вас зовут пастор или просто христианин, это меняет ваше отношение к вашему призванию или ограничивает в служении другим и Богу, что вас смущает или обижает? ответьте, ЧТО ВАС обижает-если при служении, соответствующему названию этого служения, будет произнесено название вслух?
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. 16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен. 17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? 18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. 19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? 20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; (Матф.23:15-20)
Удален
lightchild-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe **Они (мы-женщины)подобны детям** Вы очень верно сказали, потому что когда приходит отступление, тогда начинается то о чем говорил Бог, через пророка Исаию..... притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним..., а дальше привратный ум и искажение Слова, унижение всех вокруг себя фарисеями и т.д., о последнем времени Ап.Павел предупреждает, отвлекитесь от своих сериалов и вникните в Писание, потому что реальность отличается от сказки по телеку.
Удален
гopoд-yбeжищe
|11 Апр 2010
0 Цитировать
я вам написала ТО,что написала-не перекручивайте. и отвергните от себя бунт-и ВЧИТАЙТЕСЬ в такие два малюсеньких стишочка... на счет отступления-В ТАКОМ СЛУЧАЕ, вы признаете, что находитесь в отступлении?? молодец....так что -на колени и в молитве раздирайте ваши сердца-чтобы выйти из поругания от жен и детей...! борясь с женщинами и детьми-вы отступления не оставите! и поругание ваше продлится тем дольше-чем дольше будете противится вашим господам-женщинам и детям. так что: -покаяние, раздирание сердец. -смирение, и понимание, что мы все-соработники. и женщины и дети-хотят заниматься своими делами, а не вашими. я вам уже писала, что подниматься через унижение других-это делать то же, что делали римские солдаты Иисусу-ПЛЕВАЛИ В ЛИЦО. это не выход ни для вас лично, ни для церкви Христа.
Удален
lightchild-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, вникните в Слово и не пишите бред.
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild вас так сильно испугало то, что я смотрю сериалы? не пугайтесь, солдат ребенка не обидит....а я их смотрю в связи с работой... не переживайте так.. а Слово живо и действенно вне зависимости от сериалов-главное, вы их не смотрите-потому что с ними из-под гнета не вылезете. это я на вашем языке сказала-это ж вы вцепились в пророчество-не я. у меня по вере-совсем обратное-мне, и тем кто верит Ему сказано: 42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. 45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Мар.10:42-45) с как дети владычествуют, или женщины-в смысле,рабы больше,служители? вы мне это объясните.потому что если человек здоров духовно, имеет близкие отношения с Богом-это кто ж будет-то над ним измываться-то? вы перечитались тем о плохих пасторах и о негативизме в церкви! сегодня женщин боитесь и детей-завтра от гонений убежите.так шо ж это за вера?
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild на счет вникания в Слово-то я вам бы посоветовала выникнуть с него хоть на время! потому что нужно с Евангелием по земле ходить-а не в облаках летать. вы мне так и не ответили на вопрос: нужно ли чтение Слова без плодов? хватает ли только веры, или еще нужны и дела веры? скажу еще жестче. вы согласны с тем, что в мире через людей действуют 2 силы:или Божья, или дьявольская. так вот. -если женщины имеют плоды не от Бога-так от кого? -если женщинам хватает силы творить чудеса и спасать людей без вмешательства и соработы с Богом-то чью силу они используют? как на счет благодати, желания и действия? спасенные, измененные жизни-этоНАПРАСНЫЕ ПЛОДЫ-и в них необходимо покаяться? я, понимаете ли, люблю твердо стоять ногами на земле.а на словах далеко не заедешь.. простите, если вас раздражала. удаляюсь. если надо будет на деле помыть вам ноги-зовите. помою с удовольствием.
Удален
look
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, что братья, получили по первое число))) Самое время закрыться и помолчать - уже начали камни говорить (сын где то скачал лекцию В.Соловьева - он там прямо говорит, что мы ОСТАВИЛИ Бога. неверующий человек...). Уже жены начали быть в учении и служении (пока братья, как Киса Воробьянинов, пыжились и надували свои щечки))) Пока малодушествовали и потворствовали "служителям", да и сейчас потворствуют, (тем самым помогая им становиться волками)хотя бы своим молчанием или молчаливым типа неодобрением. Малодушные! Лицемеры! Лукавые делатели! Будем сидеть под женами до тех пор, пока Бог не вскроет нашу внутренность, пока не покажет всю гниль и не состоятельность. Сатана косит людей в полный рост и они уходят в вечность без покаяния в то время, как "служители" из братьев сочиняют программы и "евангелизируют" мир. Это уродливое "христианство" попадает под огонь Божьего суда и многие , сами того не подозревая, уже отсечены от Лозы. А пока этот огонь еще не коснулся многих из нас, продолжаем вести дискуссии и размышления на тему женского служения...(запасаемся носовыми платочками - сестры будут вытирать после нас следы).
Удален
levko5
|12 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, """я их смотрю в связи с работой...""" Вы что в кино собираетесь сниматься? """не пугайтесь, солдат ребенка не обидит..""" Вы прямо супервумен какая-то.
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
а как же-а как же? не супервумен, а женщина с носовыми платочками-сопельки некоторым вытирать. у которых Церковь Иисуса Христа-грязная, как и Сам Бог- беспощный и уже все давным- давно на самотеке... а сниматься- или снимать-не вашеЕ это дело. вы сами повылезайте с новых христианско-бразильстких сериалов. никак не можете найти покоя и мира-все враги и все убийцы. в погоне за родословиями бесконечными-забывате откуда мы пришли и куда идем. а главное-С КЕМ. все Дон Дьяволон сильнее церкви. все-обманщики и думают о наживе... ЦЕРКОВЬ ОТСТУПНИЦА, И ЖЕНЩИНЫ ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ НАД НЕЙ.... ха-ха-ха
Удален
prostoi-prosto
|14 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, """я их смотрю в связи с работой...""" Вы что в кино собираетесь сниматься? подальше от таких работ...где искаженное представление о семейной жизни навязывается,ненавязчиво...
Удален
voice
|18 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild - поддерживаю Ваши прозорливые и незамутненные суждения равно как и некоторые другие подобные взгляды, такие как у 19parom89.
Удален
19parom89
|20 Апр 2010
0 Цитировать
stamecka --- Приведу пример: сестра в Господе и Бог для служения благословил даром чудотворения. Свидетель сам,как Господь исцелял больных ,такие чудеса как рука короче другой выравнивалась, ноги выравнивались, позвоночники выпрямлялись. Под конец 80-х годов было уже такое чудотворение с удлинением ног или рук.Руки протягивали вперед и сравнивали кончики пальцев и оказывалось,что многие имели пол-сантиметра,а иногда и на сантиметр короче.Начинали за таковых молиться,а они руки держали протянутыми (молящийся их поддерживал) и.....они начинали как-бы ровняться. -Догадайтесь, что за чудо происходило.Как можно поравнять ноги или руки ? Но когда попросили помолиться за мать моего друга-у нее одна нога короче сантиметров до 7 где-то была.Так вот и по сей день такой осталась,хотя молился не один за нее,т.к. в тот период это какая-то мода была заезжих чудотворцев с Финляндии и их ближайших соседей.
Удален
FREE
|21 Апр 2010
0 Цитировать
женьщина-пастор это неустройство в личной жизни. Знаю многих на украине, ничего хорошего из этого невышло. А чудеса и знамения и исцеления это не от нас мусчины мы или женсчины. Если женщина пастор то, кто тогда мужик? А ессли не замужем тогда " замуж дочька, замуж..."
Удален
klolek
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Интересная дискуссия, жаль только о христиане забывают о том, что они христиане :( 19parom89 и lightchild приводят традиционные библейские аргументы, с которыми трудно спорить, гopoд-yбeжищe и Клара традиционные духовные аргументы о трактовке Библии... Господа по-моему как и во все времена мы пришли к одному - как правильно трактовать Библию - в той или иной степени дословно или "в свободе и духе" Давайте здесь и определимся - что есть "правильная" трактовка Библии - или носим "платочки" и "моем ноги" или разрешаем все по свободе во Христе... А иначе где в споре выгодно пользоваться свободой, а где нет дословными указаниями из писаний, это позиция нечестная как минимум... look. за что так к мужчинам, мужчины менее склонны к эмоциональным поступкам, в том числе и на сайтах , но зачем всех "отсекать от лозы из-за этого... Короче предлагаю для разрешения спора избрать общий инструмент для понимания писаний, а не вырывать как свидетели иеговы куски писаний из контекста из смыслового содержания или из исторического контекста и вынести этот аргумент здесь, отделив от эмоций и мы получим истину, 1Кор.11:19 "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"
Удален
гopoд-yбeжищe
|22 Апр 2010
0 Цитировать
каким способом будем пользоваться? дедуктивным-как приведенные выше братья? или индуктивным? как сестры? думаю, что синтетический подход, как и аналитический-не очень подходят... в этом плане-не этой темы-а вообще в виду разногласий христиан необходимо выяснить главный вопрос: какова цель разбора Библии? я считаю, что Бог сказал Слово(евр.1:1-2) и ЧАСТЬ ТОГО,ЧТО ОН ИЗРЕК, ЗАПИСАНО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ. для других-Бог говорил только однажды и больше не говорит. в Писании находится ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ, что могло быть сказано Им. мы все хорошие, но к сожалению, есть различия... а может, к счастью... ради балланса. а балланс-это важно.
Удален
klolek
|22 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, а может христианским? Первые христиане имели очень много проблем и рожали церковь в муках и противоречиях и канон Библии утверждался не просто, до драк доходило, как свидетельствуют некоторые источники ;) Так вот может обойдемся без дедуктивного,индуктивного или синтетического методов? Бог ведь призвал нас не за мудрость мирскую? Мы даже срам этой мудрости? Может ваша логика ваш враг и это вровной степени касается как и вас так и ваших оппонентов? Какова цель разбора Библии? А Бог ставил такую цель? Знаете я потерял часть своей жизни на вот эту вашу фразу "ЧАСТЬ ТОГО,ЧТО ОН ИЗРЕК, ЗАПИСАНО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ." и искал ТУ, вторую часть и потереял очень много, даже самого дорогого, я чуть не потерял Бога и был посрамлен... и тогда понял, гордыня простая смертоносная гордыня, я и что-то не понимаю!.. Ладно я призываю вас к простому христианскому способу - молитве. Просто и уничижив свой интеллект перед Господом... а по теме... я не знаю, может это повеление Божье или допущение или ересь, может вы новый Лютер, может и нет... История, традиция, против вас за все тысячилетия веры священнослужительниц как иудейской так и христианской церкви до новейших времен не было...
Удален
гopoд-yбeжищe
|23 Апр 2010
0 Цитировать
не, я не могу понять. что если я участвую в этой теме-делает меня пастором-автоматически? так чем мы здесь занимаемся вообще??? простым нажатием клавиш я превращаюсь в пастора... нехило. а потом еще говорят, что выдвигаются сами... что вы знаете обо мне лично-чтобы размышлять обо мне? размышляйте о Господе и не ударяйтесь в крайности-чтоб не потерять Его. а уничижить свой интеллект перед людьми-это как? называется перед Господом?а я думала, что в Нем умнее становлюсь-из-за ума Христового. и мудрее.и опытней. знаете, вы тут не прикидывайтесь таким себе миротворцем-снимайте свою шкуру и идите гулять.... мимо меня.
Удален
Molitvennik
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Да всё зависит только от личных качеств, и от того, кем тебя в церкви хочет видеть Господь! Его мнение первостепенно! И те, кого Он поставил, будут делать своё дело не по плоти, а по духу! Видела много пастырей-мужчин, абсолютно плотских, с гордыми амбициями, но их "назначили"от них было больше ущерба для овец, а были и нормальные! И видела женщин-пастырей, когда никто их не назначал, а церковь формировалась по благовестию сама, как вокруг "столпа Истины", их помазывали и рукополагали как уже свершившийся и неопровержимый факт их пасторства. Было, что их церкви отнимали и давали "братьям, а то сестре учить негоже!", и что? Эти церкви загнивали и распадались без них. Факты - упрямая вещь!!!Так что, дело не в том, мужик ты или баба! Знаете, сколько сейчас мужиков в юбках! И не только гомики, в душе тоже, с ними всем горе - и матерям, и жёнам, и сотрудникам, и соседям. И видела много женщин (моя сестра такая), которые могут взять на себя ответственность за будущее своих детей и построить серьёзный бизнес "по правилам и без обмана", которые могут церковь подхватить, ежели пастор скурвился, или могут машину отбуксировать по бездорожью в дождь, если муж напился как свинья!
1 2 3 4 5

Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы