Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?

Удален
19parom89
|8 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe --- .и что значит:жены их будут получать мужей воскресшими? 2.Внимательно прочтите,КАК написано и многое проясниться. Там ПОЛУЧАЛИ и вместе с этим ни слова о том,о чем этот топик,что такое положение уже было. Небыло,а получали! А как получали? Так мы ведь рассуждать можем и Писание в этом помагает. Хотелось бы одну мысль затронуть.О ней ,почти ,не проповедуется и не затрагивается,а возможно и на все 100%. 2 Иоан.:7 " Ибо многие обольстители вошли в мир," Еф.4:14 "по хитрому искусству обольщения," Войдя в мир,куда они подались с какою целью? Они не пошли туда,где балом правит грех. 2Кор11:14-15 " потому что сам сатана принимает вид Ангела света,а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды;" И их можно встречать сплошь и рядом в наших церквях.Форум не является исключением! Они проповедуют неправдой правду (особое искусство ) и увлекают множество на пути неправедные , погибельные... Сколько приводится убедительных "положительных"доводов по тем или иным вопросам.Но это не должно быть новым. "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли?" ит.д.
Удален
IBagira-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
19parom89, молодец! Правильно мыслите.
Удален
lightchild-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, на все ваши вопросы есть ответы у вашего мужа, его спросите, если вы не понимаете Слова Божия. С вами бесполезный разговор, от которого нет пользы, знаете как игра в одни ворота, "ваша истина" и она права и только на вашем основании и потому что вам так хочется. Есть люди "...всегда учащиеся и никогда не могущих дойти до познания истины....". ***слушатели Слова.... пустозвоны*** ***не подняли бы вы свои зады*** ***вашим же мечом да вам же по головам...*** А эти слова как ПЛОД вашего служения? От избытка сердца говорят уста?
Удален
IBagira-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Правильно, правильно. По себе знаю. Мой муж более умерен в эмоциях. Не дело женщины открывать церкви. Она может быть вторым лицом, но не первым. :))))
Удален
мyмy
|8 Апр 2010
0 Цитировать
***слушатели Слова.... пустозвоны*** ***не подняли бы вы свои зады*** ***вашим же мечом да вам же по головам...*** так некоторые женщины -"пасторши" не только пишут, а и служат ))) IBagira, откройте со своим мужем новую церковь. я после вас буду третьим лицом ))) порядок там будет
Удален
Kлapa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
lightchild Брат, а что же делать с уже известными историческими и современными фактами служения женщины. Например, Кэтрин Кульман - помазанный ЕВАНГЕЛИСТ, которая проповедовала Евангелие в течение своей жизни аудитории в 100.млн человек (радиослужение). Да, она ошибалась в личной жизни, хотела, как все женщины иметь семью, быть любимой, но в служении она была орудием Бога, т.к. Он ИМЕННО через нее исцелял людей. Такая была Его суверенная воля. Если бы Он был против служения женщины, то Он не сопровождал бы проповедь Евангелия через ее уста чудесами и знамениями, но Он это делал и продолжает делать. Сегодня Богу служит пастор Хайди Бейкер, как миссионер, вместе с супругом в Мозамбике, мусульманской стране, раздираемой голодом и насилием, эпидемией ВИЧ. Открыто 6 тыс.церквей (признаки апостола), где люди призывают имя Иисуса Христа. Бог реально действует через эту женщину: многочисленные случаи воскрешения из мертвых (ни у кого в мире нет такой статистики), чудесные исцеления больных в больших количествах, чем где бы то ни было. Какой смысл Господу нарушать Свое Слово и действовать через сосуд женщины, чтобы реально помогать и являть Себя людям? Он Сам Себе не может противоречить.
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
08-04-2010 01:26 19parom89 вообще-то эти вопросы были не вам (простите) у нас здесь с моими оппоненантами давний разговор... и если на то пошло, то что ж вы не ответили на десяток вопросов другого толка? lightchild на счет моего ПЛОДА. я сказала бы, что это ПЛОД ВАШЕГО служения здесь на форуме.что посеяли -то и пожинайте. так вы ответите? нужно ли такое слушание Слова-без плодов? и что бывает с теми, кто плод не приносит?и вообще я с вами говорю о конкретный ДЕЙСТВИЯХ на ниве мужского пасторства, а не женского и не спорю по поводу Слова! я спрашиваю-слушание Слова без служения и плодов-оно кому-то надо? муму судя по тому как вы отозвались-я вам служила?видно, от моего служения вам остался такой ник? тяжелый случай.но не переживайте-если я вам еще не служила-то могу послужить-после ИБагиры. тогда после нас двоих вам уже никто не поможет... хмыкайте себе в трубочку и готовьтесь в церковь к ИБагире.(тьфу-тьфу, отойди от меня, дух иезавели).ИБагира-это не вам. это мне советовали иногда делать. и притензии ко мне за мое пасторство здесь, на этой теме? кто ВАМ сказал, что я пастор? Я просто верующая женщина-без погонов и должностей.так что...
Удален
Пиг
|9 Апр 2010
0 Цитировать
когда женщина учит женщин: делится своими переживаниями, откровениями, опытом - это понятно.. но как может мужчина смотреть на женщину как на лидера: духовного, сильного, авторитетного? не спрячешь ведь никуда разделения М/Ж:психология, физиология и их приоритеты остаются, как ни крути.. что влечет мужчину "подчиняться" женщине? слобохарактерность? душевная мягкотелость? как уверенный, с лидерскими качествами в присутствии женщины, душевно более сильный человек влеком откровениями и знаниями той, которую он дожен беречь и защищать, быть ей опорой? (мужчины, я не унизить, мне не понятно, объясните, пожал) это не влечение мужчины к "мамочке", которая наставит, утешит, объяснит, вытащит? (мужчины, еще раз прошу, не обижайтесь, объясните)
Удален
prostoi-prosto
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Да, она ошибалась в личной жизни, хотела, как все женщины иметь семью, быть любимой, но в служении она была орудием Бога, ........... хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
Удален
prostoi-prosto
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
Удален
lightchild-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe **на счет моего ПЛОДА. я сказала бы, что это ПЛОД ВАШЕГО служения здесь на форуме.что посеяли -то и пожинайте** Это как с больной головы на здоровую? (извинаюсь за такое выражение, но слов просто нет...) Клара, могу еще раз повторится, что нам оставлено Слово Божие, которое мы исследуем и познаем Бога, так? Там черным по белому пишутся критерии по которым избирается пастор и его семья или вы не можете этого понять? Что и кто для вас стандарт? Слово Божие, а значит и сам Бог или люди которые говорят и у них получается, вы знаете мусульмане и буддисты тоже имеют "хороший" плод, но это не значит, что Бог там. А действовать Бог может как через мужчину так и через женщину, рожденную свыше, но священнослужение это другой уровень и ответственность, если бы сейчас за веревку выносили бы пасторов из за кафедры, то желающих быть пасторами и апостолами сразу бы поуменьшилось и таких тем бы даже не существовало.
Удален
19parom89
|9 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe --- 08-04-2010 01:26 19parom89 вообще-то эти вопросы были не вам (простите) у нас здесь с моими оппоненантами давний разговор... и если на то пошло, то что ж вы не ответили на десяток вопросов другого толка? гopoд-yбeжищe --- 07-04-2010 23:33 вообще-кто-то из вас ответит на вопрос_как мне спастись через чадородие? и что значит: жены их будут получать мужей воскресшими? Прочитал эти слова и написал выше.Или вы конкретно хотели от кого-то?Тогда надо было по именам озвучить. Это форум,кто-то пишет много,а кто-то читает только.Имеет и такой право что-то сказать. Я взял с вашего постинга слова=кто-то из вас ответит на вопрос=как и к себе прменил это,а мы на форуме. А на счет =десяток вопросов другого толка?=личное право включаться или нет-эт во первых. Во-вторых много ответов есть,но часто они не устраивают одних людей и тогда они добиваются от других того, чтобы те сказали им по сердцу.Из вот этой серии : - "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,но по своим прихотям будут избирать себе учителей,которые льстили бы слуху;"2Тим.4:3
Удален
19parom89
|9 Апр 2010
0 Цитировать
"ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]."Пс.49:21 В наши дни можно слышать такого,что люди называют это благословением Божьим. Делаемые дела продвигаются успешно и последывателей множество,а все под вывеской Божьей совершается.Но только до определенного времени,большего или меньшего,а потом открывается,что Юожьего там и нету и все это не благословение Его было,а как в этом псале подмечено - Я молчал,а ты подумал.Но время все расставит на свои места. Бог говорит : Я не такой , как вы ,люди.
Удален
Kлapa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
19parom89 вы знаете мусульмане и буддисты тоже имеют "хороший" плод, но это не значит, что Бог там Ваше сравнение некорректно, потому те женщины-пастора, которых вы делаете "злодейками", нарушающими приведенные вами местописания, ПРОПОВЕДУЮТ НЕ ЛЖЕБОГОВ, А ИИСУСА ХРИСТА РАСПЯТОГО, а как известно, НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБЕСАМИ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО НАМ СПАСТИСЬ. Есть четкое место в Новом завете, где сказано, что "во Христе Иисусе нет ни мужеского пола, ни женского, но все вы есть ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ", где Бог ясно говорит о том, что для Него важно не какого пола человек служит, а что служит Ему дитя Божие. С женами (а не женщинами), которые должны молчать, отношения имеют дома, причем, со своими. А вот со служителями 5-кратного служения: Апостолами, пасторами, Евангелистами, пророками и учителями вы - соработники у Бога для созидания Тела Христова, возрастания в полную меру возраста Христа, причем Ап.Павел ни словом не обмолвился в Ефесянах о половой принадлежности служителя, потому что это соответствует тому, что во Христе Иисусе нет ни мужеского пола, ни женского. Реальные плоды женщин-служителей говорят сами за себя: без Его воли,Его мудрости и Его силы иметь их невозможно.
Удален
stamecka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ув. Клара.Социальное ,национальное, половое " во Христе " не имеет значение Гал 5: 28. Это верно. А то что касается Еф 4: 11- 13 Ставит сам Христос. Среди апостолов что то не упоминаются имена женщин. Те служителя, избираемые людьми и поставленные на служение перечень какими качествами или добродетелями они должны обладать, опять ни слова о качестве как жены, типа мужу послушна, одного мужа чтобы имела, детей воспитывала хорошо и так далее. Благословений всем.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Клара сколько здесь не доказывать-все равно жизнь расставит все по местам. и для всех, кто ищет волю Божью-для тех она и придет. кто не станет сотрудничать с женщиной-служителем-тем и не надо ничего доказывать! им Господь и не даст такой выбор. а если и станут перед выбором-выберут НЕ ИМЕТЬ никакого служителя, чем женщину. ну и что ж? право выбора дано нам Богом.... и с конструктивного разговора не будет. именно конструктивного и созидающего. если что-то не назидает-зачем на это таратить время и энергию? так-одни споры. те же, которые веруют, что Христос пришела служить-а не искать, чтоб Ему послужили, кто созидает в себе благодарное Богу сердце-те примут служение и от женщины, и от ослицы, и от камня, и от неверующего, от государства, от ребенка-потому что во всем будут искать видеть руку Божью. те и получат то, во что верят. и думаю, что никогда не откажутся от их благословения. с такими и разговор вести надо... есть много вопросов, есть много размышлений. хвала Господу, что имеем с Кем решать, имеем Церковь для совета, и 5гранное служение-для нашего созидания... благодарю Господа за таких как вы служителей, спасибо что печетесь о душах и стоите в проломе.поклон вам.
Удален
stamecka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
5гранное служение или как в рекламе 2 в одном. Это у людей есть поговорка " и жнец и кузнец и на дуде игрец" Бог ставит - апостолов, учителей, пророков, евангелистов, пасторов. То есть многих и с различными служениями для созидания тела. А 5гранное служение выдумка людей в различных движениях.Один во всех служениях ,как алмаз с многими гранями. Как доказывают бывает ,что у него ещё и все 9 даров Духа Святого. А у святых Бог порядка и устройства. Хорошо стоять в проломе за истину,а не за выдумки людей и их идеи.
Удален
Kлapa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
город-убежище "сколько здесь не доказывать-все равно жизнь расставит все по местам. и для всех, кто ищет волю Божью-для тех она и придет" Согласна с вами, сестра. Жизнь уже давно все расставляет по своим местам. Многие женщины-служители уже совершили свой подвиг веры, их было меньше чем мужчин, но они были и оставили неизгладимый след в жизнях тысяч людей, которым они проповедовали Христа и помогали по мере мудрости, данной от Господа, возрастать в Боге. Что интересно, на этих форумах, на этой теме не участвуют женщины - пастыря, потому что их духовное служение, так же как и у братьев, требует большого посвящения и большой занятости. Им практически некогда и незачем доказывать свое право служить Своему Богу, потому что, повторюсь еще раз, всякое дело, которое не от Бога разрушится. Если Бог призвал Свою дочь служить людям, чтобы исполнить Его планы в их отношении, Он ведет ее и Он строит, а сестра позволяет Богу лепить из нее тот сосуд, который будет благопотребен Ему для высокого употребления. stamecka, 5- гранное служение никогда не было 5 в одном, такую "выдумку" слышу в первый раз. Это есть то, что вы перечислили, и Бог дает ТОТ дар служения одному ЧЕЛОВЕКУ, какой хочет.
Удален
rassvet
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Это не по писанию, это не правильно. Нет ни одного примера в библии и разрешения что бы женщина была служителем Слова в должности служения пастор, учитель, евангелист, пророк и апостол. Это против Слова, а все что против Слова, беззаконие есть. Тем не менее, я верю что женщины вне церкви могут свидетельствовать и учить о Христе.
Удален
гopoд-yбeжищe
|9 Апр 2010
0 Цитировать
да..... и почему люди становятся рабами других людей? так заражаются грехами их-что становятся рабами извращенного видения... когда я говорю-5-гранное служение-именно это я и имею в виду. вы же, stameska добавляете какую-то ересь об одном человеке... я ересью не занимаюсь-по мере сил и спорить с людьми ЗАВОРОЖЕННЫМИ -себе дороже. и еще раз повторю подробно: 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; 44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. 45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Мар.10:43-45)
Удален
lightchild-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
***Есть четкое место в Новом завете, где сказано, что "во Христе Иисусе нет ни мужеского пола, ни женского, но все вы есть ОДНО ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ"**** Дорогая Клара чего вы добиваетесь? Да во Христе нет пола, кто против, если следовать вашей логике, так давайте сочитывать мужчину с мужчиной, или женщину с женщиной, скажите какая разница во Христе?В Церкви Христа есть порядок. Но есть церкви которые понимают точно как вы, только чуть дальше пошли уже есть "верующие"для которых нет пола и живут женщина с женщиной. Они не хотят понимать, что есть Божий принцин и которого нужно держатся и который работает в обновленном разуме, если нет то приходит извращение. Но не смотря на современное время и ваше понимание или непонимание, Слово Божье не изменяется и его писали люди вдохновленные Духом Божьим, а не потому что братьям так хотелось унизить сестер, или Бог обделил их чем то, или хотел сделать рабами мужчин/братьев. Если следовать тому как вы пишите, то надо писать новую библию, так как жизнь диктует, и жить по ней, и обазательно о том какой должна быть женщина/пастырь, хота бы критерии. Изучайте Слово Божье и вы увидите, какое предназначение женщины, начните с Пр.31 глава.
Удален
итaльянeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
кто спорит-тот штаны порет
Удален
Биp-Maнaт
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А насчет Кэтрин Кульман и других служительниц, которых Господь ВЫНУЖДЕН был использовать - помните насчет разводов? "По жестокосердию вашему написал это Моисей; а в начале не было так". Так и тут - Бог берет женщин, потому что не оказалось подходящих мужчин; а в начальном плане этого не было. Не от хорошей жизни, в общем. Вот такой примерно смысл.
Удален
look
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Когда в советское время братьев сажали в тюрьмы и была просто катастрофическая нехватка служителей, то не могу припомнить свидетельств о женщинах пастырях...Женщины (жены) были на своих, Богом данных, местах - воспитывали детей, были помощницами. собрания хоть и не блестали разнообразием, но данное Богом они сохранили - мы, можно сказать, вошли в труд их. Потом времена изменились и пришла свобода. И отступление...На лицо проблема - рождаемость падает, жены уже не помощницы, а Служители, женщины на кафедрах утверждают истину, а братья по-тихоньку с передних лавок бубнят - аминь...аллилуйя... 1Тим,2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Оправдать можно что угодно - и отсутствие покрывал на головах, и служение за кафедрой всякое мнении тоже. Но если отойти от споров и просто смотреть в библию (без комментариев, мнений, - просто брать слово и исследовать ВСЕ служения, в которых участвовали женщины , как ВЗ, так и НЗ, то не найдется ни одного здравого основания оправдывать служение женщин - пастырей. С одной поправкой - женщины не отлучены от действия многоразличной благодати Божьей (даров Духа, служения в свидетельстве, наставлении детей,
Удален
look
|10 Апр 2010
0 Цитировать
наставлении пожилыми сестрами молодых, служение диаконис).
Удален
rassvet
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Братия есть ситуации, когда конечно если нет никого в городе из братьев, женщина может говорить из Слова, вот как Луук приводит пример Советских гонений, но там женщины не назывались пасторшами и никто не не ставил пасторшами. Но сестры могли просто читать из писаний, рассуждать, наставлять. Сегодня это не простительно. Что касается Кетрин Кульман, и других "успешных" евангелисток, братья, вспомните Валаама, Бог знал что он негодный пророк, но им он и оставался, и Бог использовал его даже. Понимаете, воспроизвести чудеса можно и без Бога, потому что это помазание движется ВЕРОЙ, как та женщина исцелилась от прикосновения к Иисусу, Иисус не исцелял её, но её вера исцелила её, вот что и делают многие сегодня, и кстати не только жены, без Бога, стяжают помазание, но они неверные, лжепророки они, учат лжи но действуют в помазании. Вот почему Иисус сказал что многие в тот день скажут что от Его имени творили чудеса, но Он скажет что не знал их кто они, для Него они как те семь сыновей Скевы первосвященика, чужие дети. И так, Кетрин в аду за непослушание? нет, но награды своей она не получит за непослушание. Богу услуги не нужны без Его на то воли.
Удален
19parom89
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa 09-04-2010 02:48 --- 19parom89 вы знаете мусульмане и буддисты тоже имеют "хороший" плод, но это не значит, что Бог там Ваше сравнение некорректно, потому те женщины-пастора, которых вы делаете "злодейками", Пожалуйста приведите мои слова,где я кому-либо говорил то,что вы так смело приписываете мне в выше продублированном посте?Если я выразил мысль в этой теме так или иначе,то необходимо понимать только так,как вы придумали.На счет женщин пасторов даже не заикнулся,а коснулся той стороны,как Писание сегодня берется на вооружение христианами в свой манер для оправдания каких-то своих пониманий или путей. Или то,что я высказал только к теме топика подходит?Посмотрите вокруг или почитайте о христианстве и увидите в других направлениях много чего.Если мы начнем писать то,что нам подумалось о ком-то при дисскусии,то до какого маразма дойти можно!?Я только поддержал мысль ту,что как смотрим на Писание и оцениваем его.А уж если под него и попадают,так называемые пастора-женщины,то чья вина в этом? Полностью разделяю понимание = lightchild 09-04-2010 17:02 До чего уж заездили эту фразу,а додуматься посмотреть под иным углом на нее не могут. Почитайте и подумайте.
Удален
stamecka
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Приведу пример: сестра в Господе и Бог для служения благословил даром чудотворения. Свидетель сам,как Господь исцелял больных ,такие чудеса как рука короче другой выравнивалась, ноги выравнивались, позвоночники выпрямлялись. Слава Богу за дары. Служить в дарах Духа Святого и служить в дарах служения не одно и тоже, хотя Бог во всём. А то, что она ещё пастор,ведь дары есть и плоды служения на лицо, не по Писанию. Быть пастором совсем другое призвание и служение. Как о Иоанне Крестителе. Иоан 10:41. " Многие пришли к Нему и говорили , что Иоанн не сотворил никакого чуда; но всё, что сказал Иоанн о Нём, было истинно" Так что дарования, дары Духа Святого ещё не факт призвания на служения . Благословений всем.
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ну а я все о своем: кто настроен на миссионерские нивы? есть места где уж очень мало русскоговорящих мужчин-пасторов-и то они больше подходят для темы о Сандее или просто не могут вместить в себя весь объем поля. а женщин-десятки тысяч(!!!)-неспасенных. и десятки спасенных-болтающихся как неприкаянные без пастырей... приезжают тут некоторые с украины, киргизтана, германии... каждый останавливается на своей маленькой грядочке... потому что без женщин истинных служителей нифига не могут....... ХА-ХА-ХА-ХА. смех через слезы.... карьеру мужики мечтают сделать, бабки на доверчивых женщинах поднять... это мы уже проходили... больно рассказывать. так вот вопрос: кто сорвется с насиженного места, приедет в нищету(денег УЖЕ никто никому не даст),поживет в безработице-и будет наконец-то работать на БОжьей ниве, уповая всецело и на благодать, и на Бога, и на себя? ну???? ждем с нетерпением ответов и предложений.а ваши жены посидят на бобах-вы же оставите свои работы и переедете(если найдете возможность с документами..) а я, вот например чувствую себя удобно с сериалами, с книгами, немногим общением через инет(не дай Бог стать пастором кому-то!)еще потеряю спасение из-за непослушания
Удален
гopoд-yбeжищe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
и Катрин Кульман-спасусь как из огня... никаких учений, никаких евангелизаций... почему? потому что сразу надо пасторствовать-как пастор, насаждать церкви-как апостол, учить-как учитель... а тут вы.... так вот-написано, кто соблюдает закон-должен соблюдать его ВЕСЬ. поэтому ТРЕБУЮ,чтобы каждый из вас,кто выступает против женщин-пасторов,учителей,проповедников,душепопечителей,апостолов-ДАЛ мне ответ о вашем уповании, и соблюл весь закон-приехал, занял свой город,и служил. а не сидел возле своих теплых местечек и только ляпал языком,при этом думая лишь о бабле для семьи и обо все земном. ответьте за ваш базар-и начните отвечать на НУЖДЫ людей,которые идут в ад.
1 2 3 4 5

Женщина-пастор: что это? Дефицит братьев? Нарушение Писания или норма?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы